Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Как Вы узнали о сайте?
Всего ответов: 137

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 15 » Маникюр для деток
18.06
Маникюр для деток
Все большую популярность набирает детский маникюр, особенно в крупных мегаполисах. Придя однажды с самой в салон красоты, маленькая леди впервые начинает ухаживать за своей внешностью. Но перед началом детского маникюра нужно все разузнать о салоне и об особенностях этой процедуры.
Чего нельзя, а что можно детям?
Дамский маникюр в салонах красоты обычно делают с 14-15 лет. У детей еще формируются ногтевые пластины и корень ногтя. Переходить к обрезному маникюру подросткам можно только после разрешения мастера-профессионала. Детский маникюр исключает обработку кутикулы. Ведь корешок ногтя у деток еще не сформировался, и можно его травмировать. Вследствие чего появляются неровности на поверхности ногтя, и начинается деформация ногтевой пластины. Такие травмы могут привести к хроническим проблемам с ногтями.
Самым маленьким деткам рекомендуется убирать длину ногтей специальными ножничками, ведь ноготки у них гибкие и мягкие. Чуть позже, когда ногти у ребенка становятся более плотными, использовать ножницы не желательно, так как они могут спровоцировать образование трещинок и расслоение. Длину свободного края аккуратно и быстро  уберут пилочки для ногтей, которые не травмируют ногтевую пластину. Главное – знать меру. Пилить под корень ноготь нельзя. Ногтевое ложе перестанет нормально развиваться, ногти перестают расти. Оставляйте хотя бы 1 мм длины, который послужит дополнительной защитой для кожи под ногтями.
Заусеницы
Малыши тянутся руками ко всему, поэтому нередко появляются заусеницы. Кожа детей легко травмируется, так как очень тонкая. Чтобы избавиться от заусенцев у ребенка, используйте горячий маникюр. Ноготки  замачиваются в специальном теплом лосьоне, который позволяет быстро и безболезненно удалить заусенцы, смягчает воспаление, придает коже эластичность, питает и увлажняет. В дальнейшем травмы и трещинки на пальчиках появляются реже. А приятный аромат лосьона понравится вашему ребенку. Самостоятельно обрезать заусенцы не стоит, лучше доверить маленькие ручки специалисту. После обрезания заусенцев несколько дней смазывайте пальчики малыша детским кремом, чтобы травмочки быстрее зажили.
Пальцы в рот
Большинство карапузов все продуют «на зуб». Нередко во рту оказываются собственные пальцы. У некоторых детей проявляется привычка грызть ногти. Она очень вредна, опасна для здоровья, да и обгрызенные ногти выглядят некрасиво. Как искоренить эту привычку? По старинке можно намазать пальчики горчицей, но в салоне красоты ребенку могут сделать красивые ноготки, которые порадуют малыша, и он не захочет разрушать это великолепие.




Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 1539 | Добавил: kam-mamochka | Теги: салон красоты, пальцы, ногти, ребенок, маникюр, грызет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме