Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Сколько детей Вы бы хотели?
Всего ответов: 65

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июнь » 15 » Особенности вынашивания беременности летом
11.30
Особенности вынашивания беременности летом
Лето - одно из самых замечательных времен года! Летом всё преображается и всем хочется хорошо выглядеть (детская мода тоже делает всё для этого) а, главное, хорошо себя чувствовать, чтобы от летнего отдыха остались только самые хорошие впечатления!
 
На беременность каждая пора года откладывает свой отпечаток. Летний зной и зимняя стужа являются для беременных настоящим испытанием. Хотя солнце и способствует выработке в организме витамина D, необходимого как для здоровья женщины, так и для будущего ее ребенка, оно может также и нанести вред. Необходимо помнить, что длительное пребывание на солнце может вызвать пигментные пятна, варикозное расширение вен и другие изменения со стороны здоровья беременной.
 
В летнее время жажда начинает мучить любого человека. Беременные женщины тоже не являются исключением. Поэтому, ограничивать себя в жидкости не следует, особенно, если первый триместр беременности сопровождается токсикозом и приходится на летний период. Но нужно знать, что компоты, консервированные соки, газированная вода задерживает воду в организме, что может привести к появлению отеков. Их следует исключить из своего рациона.

Лучше всего будущей маме пить различные морсы и свежеприготовленные соки, тем более, что лето нас балует изобилием свежих фруктов и овощей. Только сливовым и виноградным соком злоупотреблять не следует, так как один слабит, а другой вызывает брожение в желудке. Если у вас уже большой срок беременности, то в летнюю жару необходимо употреблять не более 1,5 л разной жидкости в день. Лучше всего свое предпочтение отдать свежим фруктам и овощам.

В летнее время будущей маме на любом сроке беременности необходимо отказаться от ношения узкой одежды, так как она способствует естественному процессу охлаждения кожи, что может привести к перегреву. Это тоже относится к ношению бандажа. Для профилактики молочницы, необходимо носить нижнее белье из натуральных тканей. Кроме того, легкая и удобная одежда из натуральных тканей дает коже хорошо дышать, что позволяет избежать сильной потливости.

Летом во время беременности, даже на ранних сроках, обувь лучше всего носить на низком каблуке. Это не только безопасно, но и очень удобно.
Конечно, в летнее время без водных процедур обойтись невозможно, тем более, что для беременных такие процедуры играют значительную роль, так как они помогает легче перенести летнюю жару. Прохладный душ и обтирания влажным полотенцем принесут больше пользы, чем купание в открытых водоемах, так как это может привести к возникновению кожные и кишечных инфекций. Поэтому, к такому купанию нужно подходить особенно осторожно. Купание в водоеме должно быть не длительным, а температура воды не должна быть ниже 21 градуса. Беременным женщинам с отошедшей слизистой пробкой купание в открытых водоемах категорически запрещено.

Чтобы справиться в летнюю жару с усталостью и отечностью ног, рекомендуется делать ножные теплые ванны, добавив в нее несколько капель эфирного масла мяты
перечной.

С 10 до 17 часов проявляется вредное ультрафиолетовое солнечное излучение. Поэтому, в этот период времени беременной нужно находиться дома или же в тени, так как даже самые лучшие специальные солнцезащитные крема не дают надежной защиты от солнца.

В летнее время будущей маме необходим ежедневный дневной сон. Это поможет ей справиться с изнурительной жарой.

В «летней» беременности есть свои плюсы и минусы.
Летний зной, сильная жажда и утомляемость, опасность заражения в водоемах кишечной инфекцией, повышенная потливость – все это создает трудности вынашивания беременности в летнее время. Зато в летнее время беременным не грозит авитаминоз, который грозит будущим мамам в весеннее время. Кроме того, депрессия беременных, которая вызвана в осеннее время проливными дождями и отсутствием солнца, не грозит при «летней» беременности. И, если правильно принимать водные процедуры, можно избежать переохлаждения, которыми страдают беременные в зимний период.
Категория: БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ | Просмотров: 4084 | Добавил: kam-mamochka | Теги: вынашивание беременности летом, беременность летом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме