Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Сколько детей Вы бы хотели?
Всего ответов: 65

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 10 » Первый раз в первый класс!
16.23
Первый раз в первый класс!
Классическая фраза «Первый раз в первый класс» воскрешает в памяти каждого взрослого его первый урок, первую учительницу, первый звонок. Перед глазами пробегает вереница воспоминаний, которые возвращают нас в то далекое время, когда перемешались радость и нерешительность, ощущение праздника и волнение, запах осенних цветов и страх перед неизвестностью.

Прошли годы, и вот уже ваш малыш, встречая свою седьмую или восьмую осень, отправляется в школу. Ему сказочно повезло, у ребенка есть любящие папа и мама, дедушка и бабушка, тети и дяди, а еще братья и сестры. Такая большая и дружная команда обязательно поможет ему скорей адаптироваться и привыкнуть к роли школьника.

Первый год учебы — это очень важный период. Ребенок переходит из разряда детсадовского малыша на более высокую ступеньку. Родителям важно эмоционально и психологически подготовить любимое чадо, превратив первый школьный день в праздник.

Ребенок как лакмусовая бумажка своим поведением отражает тревоги родителей. Поэтому стоит о школе говорить только хорошее, обсуждать и анализировать занятия, относиться к урокам серьезно. Провожая ребенка на уроки в школу, повторяйте домашнее задание.

Выбирая школу, заранее уточните, какая в ней программа, нагрузки и дополнительные предметы, по силам ли это будет вашему ребенку. Еще один важный аспект — знакомство с первой учительницей, которая традиционно считается второй мамой для первоклашек. От личности учителя, нормальных взаимоотношений с учениками, напрямую зависит контроль знаний, усвоение учебного материала и его поведение. Положительный результат дадут совместные усилия школы и родителей.

Если школьная форма и набор необходимых канцелярских принадлежностей строго определен в каждом конкретном учебном заведении, то выбор ранца носит индивидуальный характер. Снизить риск нарушений опорно-двигательного аппарата ребенка возможно при покупке правильного рюкзака. Спинка рюкзака должна иметь мягкие вставки. Оптимальный размер и вес должны быть не более 34 от длины спины и 15% от веса ученика соответственно. Носить рюкзак следует на обеих лямках. При возможности лучше иметь два комплекта учебников, один из которых останется дома, а второй будет храниться в школе. Обязательно научите ребенка сразу сообщать вам о недомоганиях и дискомфорте.

Чтобы правильно организовать рабочее место школьника, соблюдайте несколько правил. Выбирая мебель для школьника, купите ему письменный стол-парту, книжные полки для школьных принадлежностей и стул с регулировкой высоты. Научите ребенка систематизировать и раскладывать учебники и тетрадки по ящикам и полочкам, чтобы на его столе всегда всегда царил порядок.

Ваше терпение, внимание и забота помогут превратить учебу в школе в увлекательное путешествие в мир знаний. Жизнь ребенка изменится, но он не лишится радости, прогулок, игр и общения.
Категория: ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 3120 | Добавил: kam-mamochka | Теги: как выбрать школу, первая учительница, школа, первый класс, превоклассник, готовимся в первый класс | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 1
1 kam-mamochka  
Нам повезло с первыми учительницами в школе №33! Искренняя им благодарность!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме