Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Сколько у вас детей?
Всего ответов: 0

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Полезен ли манеж для ребенка
14.49
Полезен ли манеж для ребенка
Первый манеж появился в двадцатом веке, в Америке и настолько понравился взрослым, что уже через пять десятков лет его можно встретить в каждой доме, где недавно появился ребенок. На сегодняшний день выбор манежей отвечает всем потребностям покупателей.

Манеж представляет собой некую территорию, огражденную с помощью мягких стенок, в которой безбоязненно можно оставить малыша наедине со своими игрушками, где он сможет ходить, спать и играть без вашего наблюдения. Оставлять ребенка в манеже можно уже с четырехмесячного возраста, когда он становится уже достаточно активным.

Покупая манеж, помните, что это не тюрьма для ребенка и ему все равно необходимо ваше внимание. Его нужно как можно чаще доставать из манежа, чтобы погулять, размяться или просто подержать на руках. Не оставляйте в манеже твердых предметов, игрушки должны быть исключительно мягкими и безопасными, чтобы ребенок не смог случайно нанести себе травму. Отдавайте предпочтение переносным манежам, их удобно выносить на свежий воздух или брать с собой на кухню, в то время как вы будете заняты приготовление обеда. Не оставляйте ребенка без присмотра надолго, прислушивайтесь к тому, что происходит в манеже.

Вне сомнений, такое изобретение как манеж дает больше свободы движений и маме и малышу. И это полезно для них обоих. Благодаря мягкости стенок манежа, остается меньше поводов для беспокойств о том, что ребенок может удариться. Кроме того, в собранном виде, манеж занимает совсем мало места, а его ткань легко моется.

На сегодняшний день, производством детских манежей заняты как российские, так и зарубежные фирмы. Выбирая форму манежа, можно встретить квадратную, круглую, шестиугольную, прямоугольную или угловую. Кроме того, некоторые манежи оснащены различными функциями.
На смену манежам из дерева пришли мягкие манежи, стенки которых снабжены отталкивающей сеткой, что не позволит ребенку больно удариться. Для владельцев просторных квартир прекрасно подойдут большие шестиугольные манежи. Они станут настоящим подарком для ребенка, ведь их территория не сковывает движений. Такие манежи очень устойчивы и чаще всего снабжены небольшими колесами. Оптимальным вариантом для небольшой квартиры может стать компактный манеж в форме прямоугольника или квадрата. Для удобства ребенка при вставании, верхний край манежа оснащают кольцами.

Манежи, дополненные функцией кроватки, заслуживают особого внимания. Особенно привлекательна модель, представляющая собой два этажа, на одном из которых находится сам манеж, а на другом – кроватка. Стенки кроватки оснащены специальными кнопками, с помощью которых можно воспроизводить музыку, а так же светильником, удобными ящиками для одежды, балдахином. Встречаются модификации манежей на молнии, открыв которую ребенок сможет самостоятельно выйти. Отдавайте предпочтение манежам, внутренняя сторона которых сделана из гигиеничной прочной ткани.
Категория: РАЗВИТИЕ | Просмотров: 2859 | Добавил: kam-mamochka | Теги: манеж для ребенка, манеж, нужен ли манеж ребенку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме