Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Что для Вас оказалось наиболее полезным на "КАМ-МАМОЧКА
Всего ответов: 16

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 12 » Собираемся на отдых вместе с ребенком
21.47
Собираемся на отдых вместе с ребенком
Не все приходят в восторг от перспективы, поехать на отдых с ребенком. Собираясь в отпуск, человек настраивается на полное расслабление где-нибудь на пляже, загорая, купаясь. И уж точно никто не готов носиться за ребенком по всему побережью, вырывая из рук медуз и отбирая острые ракушки. А подготовка к поездке, сбор чемоданов и пакетов и так одна сплошная нервотрепка. Вам необходимо заранее тщательнейшим образом продумать список всех вещей, которые могут потребоваться на отдыхе ребенку. Сядьте и распишите по пунктам все-все вещи.

1. В первую очередь, конечно же, документы. Без них путешествие не удастся. Паспорта свои, паспорт ребенка, если уже есть, и его свидетельство о рождении. Если вы отправляете ребенка с дедушкой, бабушкой, дядей, тетей или другими родственниками, то необходим документ – заверенное нотариусом разрешение кого-либо из родителей. Но есть страны, где это разрешение нужно и в том случае, когда ребенок едет с одним родителем. Нужно заблаговременно поинтересоваться, чтобы поездка не закончилась выяснением отношений с правоохранительными органами.

2. Детский гардероб. При сборах нужно разделить обувь и одежду на две части. Одна часть та, которая точно понадобится в дороге. Ее положите поближе – в сумку или в чемодан поверх остальных вещей. И вторая часть – ее ребенок распакует только тогда, когда прибудете на место отдыха. Лучше не брать с собой совершенно новую обувь, она может натирать или давить ребенку. В результате она проваляется в чемодане, занимая место. Лучше возьмите старую, но проверенную обувь.
Нужно запастись детской одеждой и на случай, если ребенок испачкается или порвет основной вариант гардероба. Также неплохо было бы взять с собой и теплые вещи, вне зависимости от того, куда вы направляетесь. Погода – вещь переменчивая, непостоянная, а от климата можно ждать чего угодно.

3. Еда в дорогу. Все продукты должны быть в вакуумных упаковках и небольшими порциями. Чтобы съесть за один раз и не переживать, что остатки испортятся. Не надейтесь на детское меню, предоставляемое в некоторых видах транспорта. Ребенок может просто отказаться это есть. И не забудьте о воде, желательно несладкой. Вода всегда должна быть под рукой.
Еще наверняка понадобятся гигиенические салфетки – и сухие, и влажные. Может быть, перед едой у вашего чада не будет возможности вымыть руки. Или после еды. Ведь далеко не все дети едят аккуратно. Мало ли какая может случиться «грязная» ситуация с ребенком – вот тут салфетки и пригодятся.

4. Лекарственные средства. Нужно упаковать необходимый минимум медикаментов, а потом брать то, что скорей всего не понадобиться, но лучше взять. Ситуации бывают разные, всего нельзя предусмотреть. Вам в первую очередь могут понадобиться гигиенические салфетки, пластыри, зеленка, йод, перекись водорода, бинт. Не лишним будет взять противоаллергические и жаропонижающие средства, какие именно – зависит от возраста ребенка. Можно, к примеру, взять детский Нурофен. Могут понадобиться лекарства от кашля и насморка, ведь такая неприятность может испортить весь отдых и вам, и вашему ребенку.
Необходимо взять с собой крем от ожогов (к примеру, Пантенол обладает хорошим действием) и солнцезащитный крем.
От смены климата, а так же от желания посетить рестораны мира, чтобы попробовать вкусную и необычную еду, может случиться такая неприятность, как расстройство кишечника. К сожалению, от этого никто не застрахован. Поэтому купите средства, которые восстановят водный баланс в организме и остановят диарею. Не давайте ребенку еще неиспробованные препараты, мало ли, какая может быть реакция. А в чужих местах это переносится сложнее. Внимательно изучите медицинскую страховку ребенка и запомните, что рекомендуется делать при форс-мажорных обстоятельствах.

5. Разные мелочи, не менее важные. Дорога может оказаться долгой, а не каждый ребенок выдержит многочасовую скуку. Да, впрочем, никакой ребенок спокойно этого не перенесет. Поэтому одна из ваших основных задач – обеспечить чадо развлечениями поразнообразнее. Ну, как минимум двумя, чтобы ребенок совсем не заскучал за одним делом и не забросил его. Возьмите альбомы для рисования, раскраски, карандаши, фломастеры, какие-нибудь наборы для творчества или новую игрушку, которая еще не успела надоесть. Если у вас есть DVD-плеер, предназначенный для таких ситуаций, то можно обойтись и им. Захватите любимые диски ребенка и пару-тройку новых. Исходите из увлечений ребенка, чтобы и без того сложная дорога не превратилась в сплошную голову боль.

Если у вас получилось все спланировать тщательно, то путешествие должно пройти гладко и не омрачиться никакими неприятностями. Старайтесь предусмотреть все возможные ситуации, даже, казалось бы, нелепые. В общем, будьте во всеоружии и от отдыха у вас и вашего ребенка останутся самые позитивные воспоминания!
Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 2238 | Добавил: kam-mamochka | Теги: отдых с ребенком, ребенок, в отпуск с ребенком, поездка, отпуск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме