Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Что для Вас оказалось наиболее полезным на "КАМ-МАМОЧКА
Всего ответов: 16

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 16 » Стройная мама – счастливый малыш
17.01
Стройная мама – счастливый малыш
Все женщины боятся потолстеть после родов. И их страхи имеют под собой вполне реальные основания. Ведь от набранных во время ожидания малыша килограммов, некоторые избавляются с большим трудом, если вообще избавляются. Но есть и те, кто с легкостью возвращаются в былую форму. Многие быстро принимают решение работать или не работать во время беременности, но часто забывают о том, что вынашивание беременности - это тоже своего рода работа, особенно для женского организма.

Главное, чтобы во время беременности мама правильно питалась. Для начала, хватит есть за двоих!  Не бойтесь, ваш ребенок в любом случае будет иметь достаточное количество питательных веществ. Нужно будет, он использует энергию и из жировых запасов. К тому же обратите внимание не на количество пищи, а на ее качество.

Старайтесь есть только здоровую пищу. Разбейте свои порции на несколько мелких частей. Все равно во время беременности чувство голода почти никогда не отступает. Главное, научиться контролировать себя. И даже если вам захотелось перекусить в 10 вечера, сделайте это. Только не надо опустошать весь холодильник, достаточно съесть салат или фрукты, либо какой-нибудь молочный продукт.

На время беременности лучше забыть о фаст-фуде, жареном мясе и пирожных. Это не только может навредить малышу, но и вам прибавить неприятностей в талии. Ведь все эти продукты содержат немалый процент жира. Так что они не только нагружают и заставляют перерабатывать вашу пищеварительную систему, но и содействуют отложению запасов жира, причем не только у вас, но и у ребенка. Если вы не представляете себе жизнь без сладкого, то замените лучше торты и булочки йогуртом, творогом или сладкими фруктами.

То, без чего вы точно не сможете обойтись – это хлеб, крупа, особенно рис, рыба, мясо птицы, говядина. Включите в свой рацион как можно больше свежих овощей. Орехи и сушеные фрукты разных сортов и видов также должны всегда быть на вашем столе. Это обеспечит ваш организм, точнее два организма, всеми необходимыми витаминами и минералами в достаточном количестве. Особенное внимание уделите своему весу в последние два-три месяца беременности. Так как именно в этот триместр организм и набирает никому ненужные килограммы.

Согласно исследованиям, если за время беременности будущая мама набирает десять - тринадцать килограммов, то это норма. Если есть перевес в 2-3 килограмма, не волнуйтесь, кормление грудью способствует сжиганию жиров, поэтому вы просто «скормите» лишний вес.

Не стоит во время беременности забывать и про воду. Если у вас нет проблем с почками, пейте, по крайней мере, около 2,5 литров воды в сутки. В жаркий летний период будущая мама может пить и больше – до 3-х литров. В качестве напитков подойдут минеральная вода, чаи, разбавленные фруктовые соки. Старайтесь не налегать на разноцветные газировки. Помимо вредных веществ, в них большое содержание сахара, что красоте фигуры не способствует.

Не забывайте и о физических упражнениях, способных помочь вам не только поддержать себя в тонусе, но и подготовиться к родам. Если у вас нет осложнений, вы можете посещать фитнес, спортзалы, центры йоги, бассейн, или делать гимнастику, специально предназначенную для беременных, дома. Но помните, что все физические упражнения можно выполнять только под наблюдением инструктора.
Категория: БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ | Просмотров: 1622 | Добавил: kam-mamochka | Теги: правильно питаться, не растолстеть во время беременност, диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме