Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Что для Вас оказалось наиболее полезным на "КАМ-МАМОЧКА
Всего ответов: 16

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Талисманы для новогоднего интерьера
16.38
Талисманы для новогоднего интерьера

Все-таки Новый год – это праздник волшебный, сказочный и чудесный! Вот почему в интерьере для встречи этого замечательного дня обязательно должны присутствовать обереги и талисманы, которые не только украсят дом, но и принесут удачу, финансовое благополучие и счастье!

Свечи
Принято считать, что чем больше огней будет гореть в Новый год, тем больше счастья ожидает хозяев дома. Не менее важно подобрать для них красивое оформление. При желании можно вместо подсвечника использовать перевернутый бокал: внутрь положить новогодний шарик, мишуру, еловую веточку, а на ножку поставить греющую свечу – очень красиво и практически бесплатно.
Другой способ добавить света, да еще и в сопровождении аромата – это приобрести толстые свечи и по всей окружности красивой лентой примотать к ним палочки корицы. Если получится стильный неровный «забор» – отлично! Такой аксессуар не только выглядит красиво, но и наполняет воздух дивным запахом корицы.

Снеговики
Символы зимы и Нового года – снеговики, так что без них не обойтись. Не обязательно тратиться на фигурки, ведь их можно сделать самостоятельно, например, вырезать из куска пенопласта или сшить несколько ненужных белых помпонов. Декорировать снеговиков можно по своему усмотрению: простор для творчества ничем не ограничен!

Украшение елки
Оно должно соответствовать цветовой гамме и символике наступающего года. На ветки обязательно нужно повесить конфеты, хотя бы пару новых шариков, гирлянды. Животное-покровитель должно находиться на самом видном месте: это продемонстрирует уважение к нему, и грядущий год станет для хозяев более благосклонным!

Елочка-оберег
Согласно народным поверьям, очень сильным оберегом являются перья, которые защищают дом от плохой энергетики и козней недоброжелателей. Сделать из них талисман к Новому году совсем не сложно. Для начала нужно склеить каркас из обычного картона, далее ряд за рядом наклеить на него зеленые перышки (их можно купить в магазинах для декора). Добавить наверх звезду и поставить на видное место. После праздника елочку нужно убрать с глаз, но не выбрасывать: она будет защищать дом весь год.

Шишки для богатства
Создать интересное украшение для праздника и одновременно с этим талисман на финансовую удачу очень просто. Понадобится большая декоративная шишка и множество ярких лоскутков ткани. Из материала нужно вырезать маленькие кружочки, сделать по периметру стежки, наполнить ватой и затянуть, чтобы получились мягкие шарики. Они должны идеально подходить по размеру к «лепесткам» шишки, куда их и нужно приклеить. Таким образом заполняется все пространство, пока не получится замечательная стилизованная «елочка». Шишку следует приклеить к подставке и положить под нее монеты. Это приманит богатство в дом!

Кукла для счастья
В западных странах большая набивная новогодняя кукла – это символ счастья, причем ее можно сделать самостоятельно. Платье скроить из двух одинаковых кусков красной ткани (это цвет удачи), ноги сделать из старых детских колготок, голову – из бежевого материала, а волосы – из ниток. Колпак Санта Клауса тоже не помешает. На платье нашиваются рядами кармашки с именами членов семьи или номерами: в них нужно обязательно положить маленькие сувениры и конфеты, и тогда счастье не обойдет дом стороной!

Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 1795 | Добавил: kam-mamochka | Теги: праздник, талисман, елка, Новый год, украшения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме