Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Как Вы узнали о сайте?
Всего ответов: 137

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 16 » Витамины и микроэлементы для беременных
20.15
Витамины и микроэлементы для беременных
витамины для беременныхБеременность — это очень ответственное время в жизни каждой женщины. Чтобы плод развивался правильно и чтобы сохранить свое здоровье, будущая мама просто обязана  не только выполнять упражнения для беременных, но и полноценно и правильно питаться. Потребность женщины, которая вынашивает ребенка, в употреблении определенных микроэлементов и витаминов увеличивается.

Фолиевая кислота и другие витамины группы B

Фолиевая кислота (витамин В9)
— это один из самых важных витаминов для протекания нормальной беременности. Она помогает предотвратить патологии внутриутробного развития плода, а также возможный выкидыш, заботится о правильном формировании интеллекта и психики ребенка, снижает возможность появления дефектов позвоночника. Этот витамин содержится в таких овощах как помидоры, картофель, свежие зеленые овощи, а также в бобовых, авокадо, яичном желтке, дрожжах, моркови, тыкве, дыне, свекле, абрикосах.  Фолиевая кислота легко испаряется при термическом способе приготовления еды, поэтому врачи назначают ее всем беременным. Норма данного витамина в сутки составляет 600 мкг. Желательно начать его прием за несколько месяцев до планируемой беременности.
Другие источники витаминов группы В, особенно важных в период беременности, — это цельнозерновой хлеб, молочные продукты, ржаной хлеб.

Витамин D

Витамин D помогает усваиваться фосфору и кальцию.  В свою очередь эти микроэлементы нужны плоду для формирования костей, а также для профилактики рахита. Источником этого витамина являются такие продукты как яйца, рыба, молоко и  молочные продукты.  В рыбе содержится не только витамин D, но и так же особый жировой комплекс ОМЕГА-3 и йод. ОМЕГА-3 помогает будущей маме предупредить образование тромбов в сосудах. Этот комплекс также необходим и малышу, так как влияет на развитие зрения и мозга. В организме людей витамин D вырабатывается под воздействием ультрафиолетовых лучей, но в те периоды, когда солнышко не спешит нас радовать своими лучами (осень, зима), нужно употреблять его как добавку. Его норма в сутки составляет 10 мкг.

Железо 

Во время беременности и кормления грудью многие женщины страдают от железодефицитной анемии. Недостаток железа в организме приводит к малокровию.  Данный элемент несет ответственность за кроветворение плода, поэтому он особенно необходим будущей маме. Если ваш рацион будет достаточно сбалансирован, то вам не придется принимать железо в виде таблеток или сиропов. Источником железа может быть красное мясо, бобовые, мясо курицы, индейки, орехи, яйца, соевый сыр тофу, сухофрукты, темно-зеленые овощи, овсяное толокно, цельнозерновой хлеб, яблоки.

Кальций

Кальций очень важен как для мамы, так и для ребенка. Достаточное количество этого элемента снижает риск возникновения гипертонии. Продукты богатые кальцием это сыр, молоко и молочные продукты, листовые овощи зеленого цвета.

Магний
Во время беременности недостаток магния может привести к чрезмерному тонусу мышц живота и даже к выкидышу, а также способен вызывать судороги в ногах. Богатейший источник магния это бобовые, семена, орехи и овощи.

Лучше всего если будущая мама обеспечит себе разнообразное и полноценное питание. Но если это по каким-либо причинам не удается осуществить, тогда врачи рекомендуют беременным употреблять поливитаминные комплексы. В любом случае не забудьте проконсультироваться с вашим врачом, прежде чем принимать витамины.

Категория: БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ | Просмотров: 2526 | Добавил: kam-mamochka | Теги: полезные пролукты для беременных, витамины для беременных | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме