Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Сколько детей Вы бы хотели?
Всего ответов: 65

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 2 » Вся правда о подгузниках: вред и польза
13.21
Вся правда о подгузниках: вред и польза
В предвкушении радостной встречи мамы с ребёнком из роддома, родственники суматошно запасаются всем необходимым для долгожданного малыша.

Одной из этих необходимых принадлежностей, на сегодняшний день, являются подгузники. Поколение постарше запасает марлевый вариант, когда как молодые закупают одноразовые. Споры между старшими и младшими по правильности использования тех и других подгузников, не утихают ни на минуту. А слухи, которые витают вокруг этой проблемы, раздувают эти конфликты с новой силой. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Рассмотрим все плюсы и минусы применения одноразовых подгузников, или как в простонародье их называют общим словом - памперсов.
Самое большое преимущество заботливые мамы при использовании этих подгузников видят в их удобстве именно в ночное время. Они незаменимы для спокойного сна, как родителей, так и самого малыша. Также весьма удобны при прогулках на свежем воздухе и дальних поездках, при плановом посещении поликлиники и похода в гости. А если вдруг на коже малыша вышло высыпание, что это – дерматит?

Появление высыпаний на коже может обуславливаться неправильным подбором подгузника, редкой его сменой, в крайнем случае, личной непереносимостью. Не нужно забывать основные правила использования памперса, менять не реже одного раза за час, не забывать про воздушные ванны, так необходимые для здоровой кожи вашей крохи.

Современные педиатры настоятельно рекомендуют применять правильно подобранные средства по уходу за кожей ребёнка, всевозможные тальки, детские крема и масла.

Весьма часто можно услышать то, что одноразовые подгузники, создавая «паровую баню», весьма вредны мальчикам. Это негативно сказывается на правильном развитии и формировании половой системы малыша. Уже научно доказано, перегрев яичек становится поистине опасным для будущего мужчины, это сказывается уже в возрасте примерно семи-восьми лет. А вот проблема ночного энуреза, а порой и дневного, может затянуться именно из-за постоянного и частого использования одноразовых подгузников. Ребёнок чувствует себя комфортно и не осознаёт когда стоит начать себя контролировать.

Ещё один миф, возникающий не без участия старшего поколения, развитие косолапости у малыша. Но это все глупости. Использование памперса нисколько не ограничивает ребёнка в движении, а значит, тазобедренные суставы получают достаточное развитие.

Рассмотрев все вышеизложенные факты, можно подвести следующий итог: использование одноразовых подгузников, при условии соблюдения всех рекомендаций, практически не приносят вреда здоровью вашего малыша. Скорее, плюсы значительно превосходят минусы. Делайте выводы!
Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 2872 | Добавил: kam-mamochka | Теги: памперсы, польза, вред, вред польза памперсов, подгузники, Малыш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме