Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Что для Вас оказалось наиболее полезным на "КАМ-МАМОЧКА
Всего ответов: 16

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 16 » Выбор первой обуви для малыша. На что обратить внимание?
16.18
Выбор первой обуви для малыша. На что обратить внимание?
И вот ваш ребенок  делает свои первые  шаги. Первый шаг, второй… секунду подумав, и  пока еще неуверенно балансируя ручками, он третий шаг.   Да, нелегки… эти первые в его жизни шаги! Сколько их будет потом… не сосчитать, но эти первые шаги своего ребенка мама, конечно, запомнит навсегда.


А еще это значит, что для ребенка начался очень ответственный этап - этап освоения пространства. И на этом этапе очень важна для него правильная обувь. Как её выбрать, на что лучше ориентироваться? Казалось бы, да что тут особенного! Но нет, выбор первый обуви для ребенка очень важен и  не так уж прост, как это кажется, на первый взгляд и требует определенных знаний.

За покупкой желательно отправится с ребенком.  Выбранную пару обуви всегда следует внимательно осмотреть, заглянуть вовнутрь и проверить пальцами, а нет ли внутри каких-то грубых швов или складок. Особое внимание следует обязательно обратить на супинатор. Правильный супинатор предохраняет от развития  плоскостопия, так как в первую очередь он формирует правильный свод стопы. Также важно обратить внимание на материал, из которого сделана обувь. Никаких искусственных материалов!  Они нежелательны для детской обуви. Лучше всего, если она будет изготовлена из мягкой натуральной кожи.

В магазине ребенка надо обуть и посмотреть, как он себя ощущает: не тесно ли его ножкам  или наоборот слишком просторно.  После того, как вы обули ребенка, необходимо проверить расстояние от края носка ботиночка до большого пальца. Оно не должно быть больше 1 см.  Родители должны знать, что ни в коем случае не стоит покупать малышу обувь на вырост.  

В настоящее время имеется огромный ассортимент  детской обуви. Ваш малыш, конечно, еще очень мал, но… он уже  личность и у него имеется свой собственный вкус и свои предпочтения. И носить то обувь ему! Поэтому пусть он тоже принимает непосредственное участие в ее выборе, и если вы в чем-то не согласны с ним, то не критикуйте слишком резко, а сумейте правильно объяснить ему какие-то моменты, чтобы не обидеть его.   А еще, если ботиночки ребенку очень уж сильно понравились, то разрешите ему отправиться из магазина прямо в обновке. Он надолго запомнит это и будет с радостью вспоминать этот ваш совместный поход в магазин.  


Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 2466 | Добавил: kam-mamochka | Теги: как выбрать обувь, оувь для детей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме