Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПсихологДианаБеляева  
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Кабинет детского психолога » Сонатал-педагогика (система воспитания здорового ребенка до и после рождения)
Сонатал-педагогика
ЮлькОДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 05.09 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Мне посоветовала эту систему заслуженный учитель России. Она ею занимается много лет, говорит, что методика просто замечательная.

Диана, хотелось бы услышать Ваше мнение: Вы что-нибудь об этой системе слышали?

есть сайт http://www.sonatal.ru/


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ПсихологДианаБеляеваДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 19.21 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Юля!
Я первый раз слышу о сонатал-педагогике.
И, к сожалению, на сайте, на который Вы ссылаетесь, внятных объяснений сути метода не нашлось.
А вот здесь http://svit-garmonii.kiev.ua/ru/articles/beremennost/sonatal1/ есть и даже приемы самостоятельных занятий рекомендуются.

Судя по вступительной статье, метод полезный.
Хотя и не универсальный. Впрочем универсальное в науках о человеке штучно - все мы разные smile

 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 20.37 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
да, на том сайте особо нет информации. Нужно покупать книгу с дисками. Жаль, что не слышали, а то я думала может у нас на Камчатке кто-нибудь из психологов практикует такую систему, группы набирает.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ПсихологДианаБеляеваДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 13.01 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Судя по тому, что я прочла, такие группы мог бы набирать скорее медик или хороший педагог.
У нас на Камчатке с подобными занятиями (пренатальными) вообще туго!
Петропавловск был обвешан не так давно объявлениями "подготовка к родам", моя подруга, ожидающая первенца, обратилась. Оказалось, занятия проводятся в индивидуальной форме - специалист приезжает на дом и учит правильному дыханию, показывает гимнастику... не впечатлило!
Действительно, душа просит - занимайтесь самостоятельно!
Главное, я думаю, принимать себя, свою беременность и будущего ребенка. И заниматься своим здоровьем, конечно!
Успехов!!! smile

 
 
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Кабинет детского психолога » Сонатал-педагогика (система воспитания здорового ребенка до и после рождения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме