Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПсихологДианаБеляева  
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Кабинет детского психолога » Ребенок бьет по лицу. (Ребенок 1 года бьет всех по лицу. Как правильно реагировать?)
Ребенок бьет по лицу.
NatkaДата: Пятница, 13 Января 2012, 15.16 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У нашего ребенка 1 года (мальчик) появилась неприятная забава, подходит к родителям и бьет, стараясь попасть в лицо. Мы говорим, что это нельзя делать, не помогает. Иногда советуют "отвечать" ударом. Насколько это правильно?
 
 
ПсихологДианаБеляеваДата: Пятница, 13 Января 2012, 23.59 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте,
я считаю, что "отвечать ударом" ребенку можно лишь в крайнем случае.
Кроме объяснений, что так нельзя, можно показать, как Вам больно/неприятно, что мальчик ТАК сделал. Я бы, как мама, от его удара неверно и всплакнула, а папа/бабушка меня бы пожалели, посочувствовали моей боли, не пеняя особо ребенку, но чтобы он видел Сочувствие.
С другой стороны, надеюсь Вы задавались вопросом, с чем связано появление подобной "забавы"? Если Вы понимаете причину - работайте с ней.

Успехов Вам,
Диана

 
 
NatkaДата: Суббота, 14 Января 2012, 22.47 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, причину я понимаю. Спасибо за совет. Он помог.
 
 
mariДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 17.16 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас такая же ситуация . . ребенок 10 мес начал драться если можно так сказать. . ни пояснения ни уклонения не действуют. и в чем дело не ясно . .
 
 
ПсихологДианаБеляеваДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 21.43 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
mari,
если Вы хотите получить консультацию, опишите, пожалуйста, происходящее поподробнее.

 
 
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Кабинет детского психолога » Ребенок бьет по лицу. (Ребенок 1 года бьет всех по лицу. Как правильно реагировать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме