Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Между нами, девочками.... » когда я стала мамой?! (точнее когда почувствовала, что я - мама!)
когда я стала мамой?!
АлисаДата: Пятница, 08 Июня 2012, 11.06 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
когда вы почувствовали, что вы мама? когда решили забеременеть? или когда только узнали о тбеременности? или когда у вас родился третий вы это поняли?
Все люди разные, кто-то, не имеет своих детей, но уже пора, и по поведению , по общению с детьми видно, что она уже мама. есть и такие кукушки, которые двоих родили. и оставили бабушкам, приезжают только на выходные и не поняли, что они - мамы! как у вас с этим чувством материнства? в какой момент жизни вы осознали это? было ли это светлое чувтство или вы испугались ответственности?
во моя история:
всю беремененность меня окружающие мучали вопросом: ты понимаешь, что ты мама?! ты уже чувтвуешь что ты мама?! я отвечала да, хотя на самом деле, как я теперь понимаю, было нет. я чувствовала себя беременной,но не мамой. когда мой кроха родился, он, как многие, дети - заплакал. его чуть помыли и положили мне на живот, он чуть хныкнул и успокоился! и я поняла, что я его мама! вон сколько теток вокруг было, и с высшим образованием и опытом, и красивые, а успокоился он только у меня, потому что я - МАМА! ))



 
 
SweetSoulДата: Пятница, 08 Июня 2012, 15.28 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Я вынуждена из-за работы оставлять ребёнка с бабушкой. Уходим в 8-30. Приходим в 19 часов. Спать укладываемся в 22-30. Я практически не вижу сына. Сейчас пока лето, отвозим за город, забираем на выходных.
Я дико скучаю по вечерам (днём просто некогда), чувствую себя виноватой перед ним... Думаю я уже стала мамой smile

 
 
АлисаДата: Пятница, 08 Июня 2012, 20.44 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (SweetSoul)
Думаю я уже стала мамой

когда вы это поняли?



 
 
SweetSoulДата: Суббота, 09 Июня 2012, 10.21 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Алиса)
когда вы это поняли?


Ну судя потому что моему ребёнку уже 1г10 мес, то не так уж и давно, к сожалению.

 
 
SveTochkaДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 07.38 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А я почувствовала, что стала мамой когда ребенок первый раз заболел.
 
 
SladkayaДата: Пятница, 29 Июня 2012, 20.04 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Я впервые после роддома оказалась дома одна и ушла на кухню, включила радио и мою посуду, а наша собачка - карликовый той-терьер на меня лает и лает и прыгает в прихожую. Я недоумевала, что ей надо, пока не пошла за ней и не услышала как плачет младенец, вот тогда я и почувствовала себя - МАМОЙ. surprised

Да, у меня сложный характер, но каждый сам выбирает: завести котёнка или приручить львицу.
 
 
LamoorrДата: Суббота, 04 Января 2014, 08.42 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я поняла, что стала мамой, всего лишь месяца два назад, ребенку был год и девять) нет, беременность была до безумия желанной и планируемой вообще! Во время беременности я с ребеночком болтала, включала ему колыбельные и так далее! когда родился, заботилась! понимала, что я - его мама, я должна ухаживать за ним, кормить грудью, купать, развивать... но самого вот этого ...того самого... чувства... не было.... я так от этого переживала! и, наконец, оно ко мне пришло! но очень неожиданно и в странной форме, наверное, даже в эгоистичной такой форме... я просто поняла, что детство теперь не у меня))) и с тех пор наши с сыночком отношения никак совсем не изменились! я все так же забочусь о нем, кормлю его, гуляю, играю с ним)) только теперь с совсем другим чувством, тем самым... где-то там... таким разным чувством... неописуемым... и прекрасным.......


 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 04 Января 2014, 19.21 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мамой стала достаточно рано, ещё такие пропеллеры в голове крутились! Моя мамочка мне очень помогала с сыном и мне всё время казалось, что он не сын мой, а брат! Вот такой маленький братик))  Постепенно, конечно, чувство ответственности пришло. А "безусловная любовь"- как её называют, к своему ребёнку была с первого мгновенья, как я увидела две полоски)) Большоое удивление и любовь.. Желание защитить, уберечь.. Какое-то чувство опеки.. Честно, говоря, не очень понимаю, что есть ощущение себя мамой? Осознание того, что это ТВОЙ ребёнок? Ну да, похож, видела, как рождается из меня.. Но, всё таки к сыну у меня частично осталось отношение, как брату, как к другу.. Не знаю, хорошо ли это..


 
 
LamoorrДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 16.03 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А рано - это во сколько, если не секрет?)


 
 
ВолкКамДата: Суббота, 11 Января 2014, 07.09 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Родила старшую дочку когда мне едва стукнуло 18, спасибо моей маме, которая помогала и поддерживала нас. А осознала, что я МАМА где-то годика в два, когда отдала дочку в садик.
 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 01.22 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я родила поздно, без "пяти минут" в 30, беременность желанная и долгожданная, но вот истинное чувство материнства, если можно так сказать, пришло где-то  в 6-7 мес дочкиной жизни - когда на сессию вышла и не видела дочь с 7 утра до 7-8 вечера (увы, Рыбачий не позволял в "окно смотаться" домой на часик, как уехал - так с концами уже)... Ну и чем дальше, тем больше. А до этого - ой, не дай бог, кто-то бы мои мысли прочитал.... cry Видимо, долгая свобода и "жизнь для себя" все же накладывает на некоторых свой отпечаток....

Знакомая родила в 32, осознала в 33 - она, в отличии от мну, на сессии не каталась, так что "доходило" дольше

Вот мы с этой моей знакомой - педанты и отличники до мозга костей, исполнительные и "правильные", а ведь если такое позднее осознание материнства наложить на разгильдяйство и хроническую безответственность, то что же получится?

 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 19.34 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
когда на сессию вышла и не видела дочь с 7 утра до 7-8 вечера
Вот-вот. И у меня тоска по сыну началась, когда я на работу вышла (лялику было 9 месяцев)



 
 
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Между нами, девочками.... » когда я стала мамой?! (точнее когда почувствовала, что я - мама!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме