Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИЕМНЫЕ ДЕТКИ » Усыновление » Усыновление
Усыновление
ЮлькОДата: Среда, 17 Июня 2009, 19.50 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Усыновление является оптимальной формой устройства ребенка, поскольку при этом между усыновителями и усыновляемым не только складываются близкие родственные отношения, но и происходит юридическое закрепление этих отношений, когда усыновленный ребенок в своих правах и обязанностях приравнивается к кровному, и усыновители принимают на себя все родительские права и обязанности.

Защищая право детей жить и воспитываться в родной стране, создавая условия для реализации гражданами России возможности взять на воспитание в семью ребенка, Семейный кодекс Российской Федерации и другие законодательные и нормативно- правовые акты закрепили преимущественное право российских граждан на проведение процедуры усыновления.

Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах. При устройстве ребенка в семью должны учитываться его этническое происхождение, принадлежность к определенной религии, и культуре, родной язык, возможность обеспечения преемственности в образовании и воспитании, а также возможность обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

Более подробную информацию о процедуре усыновления можно увидеть здесь http://www.usynovite.ru/adoption/adoption/


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ВолкКамДата: Суббота, 05 Марта 2011, 12.26 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
ЮлькО,
А разведенной женщине с ребенком разрешат усыновить малыша??? При условии, что в материальном плане она полностью обеспечена??

 
 
katesunnyДата: Вторник, 08 Марта 2011, 03.33 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВолкКам, а почему нет? Если полностью материально обеспечена, пройдёт всю процедуру, то разрешат, конечно.
 
 
ВолкКамДата: Среда, 09 Марта 2011, 09.49 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
katesunny, Ну просто мне говорили, что не разрешат, так как это не полноценная семья. Что мать одна не сможет дать столько воспитания, сколько два родителя. И вообще, усыновление не быстрый процесс. У меня знакомая в доме малютки работает, захотела девочку новорожденную усыновить с мужем, пока оформляли документы ребенку полгодика стукнуло.
 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 04.40 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Честно говоря, я не знаю.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
АртемидаДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 19.40 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ВолкКам)
А разведенной женщине с ребенком разрешат усыновить малыша??? При условии, что в материальном плане она полностью обеспечена??

ДА! проверено!!!
все уточнения в отдел опеки и попечительства горадминистрации 235-222, если не ошибаюсь, или 222-235

Quote (ВолкКам)
И вообще, усыновление не быстрый процесс

Да, документов собрать немало надо...

Quote (ЮлькО)
Усыновление является оптимальной формой устройства ребенка

извините, не могу согласиться! Эта форма оптимальна для детей до 3х лет. В остальных случаях лучше сначала оформить опеку. а в идеале - сначала стать ребенку, которого хотите взять, патронатным воспитателем... правда у нас в городе такими вещами мало занимаются sad


Сообщение отредактировал Артемида - Понедельник, 11 Апреля 2011, 19.41

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 19.52 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Артемида)
а в идеале - сначала стать ребенку, которого хотите взять, патронатным воспитателем... правда у нас в городе такими вещами мало занимаются sad

http://www.kam-mamochka.ru/forum/76-59-1 вот тут обсуждали тему

 
 
ухти-тухтиДата: Среда, 20 Апреля 2011, 01.05 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
уСЫНОВЛЯТЬ НЕ СОВЕТУЮ. дети лишаются льгот.
процесс подготовки документов от 3 мес до полугода
телефон опеки 235-220, 235- 222
Имею немалый опыт, открылся клуб приемных родителей, можно по волонтерить в детском доме присмотреть себе ребенка.Помогу если нужно.

 
 
МасянькинаДата: Суббота, 22 Октября 2011, 17.07 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
ухти-тухти, я как поняла вы в теме? мне кажется, когда семья решается на взятие ребенка в семью, о каких льготах может идти речь? Лично мне бы от государства не нужны были деньги, а если нужны, то зачем тогда брать ребеночка?

Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
Форум » ПРИЕМНЫЕ ДЕТКИ » Усыновление » Усыновление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме