Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Мэри Поппинс или ищем няню! » Некому присмотреть за малышом - ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ САМИ! (Малыша в гости на пару часов, а сами - бегом по делам! ;))
Некому присмотреть за малышом - ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ САМИ!
MaryAnnДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 18.48 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие каммамочки, у меня предложение ко всем!

Приближается Новый Год, и нам, сидящим в дикрете, также как и всем, нужно бегать по магазинам в поисках подарков (что ещё можно сделать с малышом на руках), а ведь хочется же и в парикмахерскую сходить подстричся и покраситься, и ногти сделать…  Да мало ли зачем может понадобиться молодой маме пару часов! В конце концов, иногда хочется элементарно с мужем куда-нибудь выбраться. Бабушки не у всех живут в зоне досягаемости, к тому же и сами бабушки бывают заняты именно в тот момент, когда нужно куда-нибудь отлучиться.

В общем, то, что я предлагаю, это не полноценная няня, которая пять дней в неделю сидит с ребенком пока мама на работе, но неплохой выход для мам в дикрете. Давайте просто «меняться малышами» ))) На пару часов, на день, один раз за вашим малышом приглядят, в следующий раз вы примите у себя маленького гостя.


Наверное, многие замечали, что когда дети в гостях уже освоились и начали играть, за двумя следить даже проще, чем за одним.  Если мама в такой момент  тихонько выйдет, то слёз можно вообще избежать.

Можно предварительно вывести детей вместе погулять, чтобы и дети и мамы друг к другу пригляделись))

Лично моему сынише сейчас год и девять, так что мы с удовольствием примем у себя в гостях малышей от годика до двух с половиной лет (тем, кто старше с моим сынкой, наверное, самим будет скучно, хотя можно и попробовать при случае, а тех, кто младше, наверное, мамы всё-таки побоятся оставлять с малознакомым, пусть и не забывшим ещё как обращаться с малышами, человеком)))

В общем, вот такая идея)

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 19.22 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Идея интересная, можем иногда кого-нибудь брать или выгуливать). Сами пользоваться не будем, у меня привычка - или все в сад, или с собой, или с папой-дедом-бабушкой. Последнее нечасто).


 
 
СтрекозаДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 20.20 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Классная идея) С радостью пригласим в гости, у меня старшему 5 почти, младшему 2)Живем на 9 школе)Животных нет)
 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 20.45 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А, ну да - к себе только детей строго без аллергии могу брать) Живем в Ленинском районе.


 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 21.12 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Не хочу никого обидеть, но я не смогла бы доверить малознакомым людям своих детей...
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 21.30 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Не хочу никого обидеть, но я не смогла бы доверить малознакомым людям своих детей...
поэтому ТС и написала

Цитата MaryAnn ()
Можно предварительно вывести детей вместе погулять, чтобы и дети и мамы друг к другу пригляделись))

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 21.42 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну я своих и родственникам оставляю с оглядкой, а вот соседские и дети друзей-знакомых у меня оставались на некоторое время несколько раз.


 
 
СтрекозаДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 21.43 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется,это безопасней чем няня, ведь она заитересована исключительно в деньгах, а тут только в компании для своего ребенка, и взаимовыручка)Сомневаюсь что человек, который не любит детей, просто так возьмет чужего.
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22.08 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Стрекоза ()
А мне кажется,это безопасней чем няня, ведь она заитересована исключительно в деньгах, а тут только в компании для своего ребенка, и взаимовыручка)Сомневаюсь что человек, который не любит детей, просто так возьмет чужего.
Поддержу!

 
 
MaryAnnДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22.24 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что о наличии/отсутствии животных предупреждать нужно я как-то не подумала, это, действительно, важно.

А так, да, никто же не запрещает общаться ДО того, как припрёт)) Можно и в правду прикинуть, кто в каком районе живёт (мы, кстати, на алее флота) и просто так сходить пару раз вместе погулять, не дожидаясь, кому первому помощь понадобится.
 
Я просто вспоминаю, как ходила к гинекологу брать справку для сына в бассейн - там взрослые-то в очереди за три-четыре часа выматываются, что уж говорить о том, чтобы малыша с собой тащить! А приём-то в будий день в рабочее время, все на работе, оставить не с кем sad

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 23.00 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата MaryAnn ()
Я просто вспоминаю, как ходила к гинекологу брать справку для сына в бассейн - там взрослые-то в очереди за три-четыре часа выматываются, что уж говорить о том, чтобы малыша с собой тащить! А приём-то в будий день в рабочее время, все на работе, оставить не с кем sad
Не оправдывайтесь! snegurochka

Вы абсолютно правы!
Я считаю, что идея замечательная! Уверена, что многим такая помощь пригодится!

 
 
МаняшаДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 23.06 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Отличная мысль.
Мне кажется, таким образом можно не только пару раз устроить свои дела, но и приобрести друзей - бывает же такое ,что с первого взгляда человека "читаешь". Совместная прогулка тому подмогой, а желательно не одна))
 
В военных гарнизонах ИМХО это практикуется сплошь и рядом. И за примером далеко ходить не надо:у нас новые соседи, только служить приехали, ни с кем не познакомились толком, кроме как на детской площадке. Папа в сентябре в море ушел на 3 недели, вскоре маму в госпиталь увезли с аппендицитом. а двухлетнего малыша приняли соседи с ребенком-ровесником. И все закончилось хорошо, все живы и здоровы, только мама похудела. А Динька и не плакал почти, чувствовал себя у "тети Ани" как дома))

Личное дело каждого: доверять или нет свое дитя, кто-то с соседкой оставляет, есть и такие, кто одного дома ребенка предпочтет оставить на час, нежели с кем-то (вообще НЕприемлемо, на мой взгляд).

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 15.14 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Девочки, если у кого-то получится состыковаться, отпишитесь потом. Ваш положительный опыт поможет нерешительным присоединиться:p
 
 
zinaidamedexpertДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 21.12 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы кому попало не доверяла.....
стоит познакомиться  smile

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 22.10 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата zinaidamedexpert ()
я бы кому попало не доверяла
А где критерии, кто попало или нет? У меня лично было две ситуации, когда я выручала мам сыновних одногруппников. В первый раз мы забирали мальчика из садика, когда воспитатели устроили себе очередной "короткий день". Кстати сказать, мальчишки тогда закрылись в Алёшкиной комнате и играли в машинки. А я- отдыхала!! А во второй раз- я брала на себя девочку, когда садиком ездили в кукольный театр (у мамы младшая-лялька, а с ней нереально высидеть спектакль). Потом детки весело громили мою квартиру)) Кстати.. Как вариант! Надо, например, маме с папой куда-то отлучиться. Покупаются билеты в "Куклу" (не такие уж они дорогие) и отправляются детки с чьей-то мамой! И безопаснее и познавательней, чем с "левой одноразовой" няней оставлять, на мой взгляд.



 
 
AstaryДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 23.55 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
А где критерии, кто попало или нет?

Цитата ЛисаАлиса ()
"левой одноразовой" няней

Вот, у нас сейчас встает вопрос о няне. И все упирается в "чужую тетку". А возраст такой, что кому-то еще в довесок к своему не оставишь.



 
 
MaryAnnДата: Среда, 04 Декабря 2013, 15.25 | Сообщение # 17
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zinaidamedexpert
я бы кому попало не доверяла..... стоит познакомиться


Ну так давайте знакомиться! :))
 
Вариант с кукольным театром - отличный! Там и следить за детьми попроще smile
Только нам лично до "куклы" ещё годик подрасти нужно sad
 
Astary, а что у вас за возраст такой?)

 
 
AstaryДата: Среда, 04 Декабря 2013, 15.34 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата MaryAnn ()
Astary, а что у вас за возраст такой?)

5 месяцев.



 
 
SaintseadogДата: Среда, 04 Декабря 2013, 15.37 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне оставляли ребят с года с небольшим, меньше - нет. Сидели с Алиской вдвоем с соседским мальчиком, ее ровесником, в год с небольшим, сидели три часа. Мальчик минут 20 ревел, что мама ушла, потом полет нормальный - и играли, и кушали. Соседскую девочку, возрастом между моими, тоже брали на часок.


 
 
СтрекозаДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17.43 | Сообщение # 20
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и сама оставляла соседке и ее деток брала, все было отлично у наших детей возраст одинаковый, у нее девчонки у меня мальчишки)
И правда, давайте знакомиться!

 
 
MaryAnnДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 16.21 | Сообщение # 21
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Astary
5 месяцев

Ути лапочка))
Да нет, почему, Вашу лялю тоже можно в колясочке вокруг дома покатать спокойненько) А можно и дома с ней посидеть, главное, в кроватку положить, чтобы "помогальщики" маленькие только погремушками звенели, но не трогали руками))

Стрекоза, а вашим мальчишкам сколько?) А то мой всё в малиннике, да в малиннике, - одни девочки его окружают)

 
 
СтрекозаДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 16.33 | Сообщение # 22
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Старшему скоро 5, младшему только 2 исполнелось.
 
 
AstaryДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 16.41 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата MaryAnn ()
Да нет, почему, Вашу лялю тоже можно в колясочке вокруг дома покатать спокойненько) А можно и дома с ней посидеть, главное, в кроватку положить, чтобы "помогальщики" маленькие только погремушками звенели, но не трогали руками))

Ляля не любит в коляске, ибо не приучена, ну с мамой, она, конечно, согласна на все, а другим может и "выдать" biggrin в кроватке да, будет лежать, но если увидит "помогальщиков", то все, будет требовать с ними общаться biggrin и трогать их будет она biggrin Потом, она ж смесь ест и т.д. Т.е. все равно это уже не "посидеть заодно".



 
 
olesyaДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 22.19 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Девочки, если кому-то нужна няня, могу помочь. Мы, скорее всего к лету, а может и раньше попадем в обычный сад. И наша няня остается. Я, конечно, не знаю ее планов, но если кому-то нужна будет, могу спросить. Девочка молоденькая, но умничка (к тому же я знаю ее с детства - она дочь моей подруги). Я ребенка оставляю без проблем, вернее она у нас сидит с ним. Сын очень любит ее, в выходные всегда ждет, по утрам просыпается - зовет. Очень аккуратная, а главное, я спокойна за ребенка!
 
 
СтрекозаДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 22.29 | Сообщение # 25
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне с детьми до года проще чем с теме же 5-летками,потискать, поиграть, покормить.А старшим нужно такое занятие придумать что бы и интересно и познавательно и квартиру не разбомбили)

Добавлено (05 Декабрь 2013, 22.29)
---------------------------------------------
По мне с детьми до года проще чем с теме же 5-летками,потискать, поиграть, покормить.А старшим нужно такое занятие придумать что бы и интересно и познавательно и квартиру не разбомбили)

 
 
MaryAnnДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 10.56 | Сообщение # 26
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Astary,   а по-моему, наоборот, почти любому ребёнку будет интересно на лялю посмотреть))) Особенно, если
ляле тоже интересно)) Мой бы наверняка все игрушки из всех ящиков бы перетаскал показать))

А насчёт кормления смесью.. Вот смотрю я сейчас на своё маленькое шильце и думаю, как же с ним мало было хлопот пока он только лежал в кроватке!))) Да и «отрываться от дел», чтобы покормить малыша нужно, если разобраться, не так уж и часто, -раз в два-три часа, по идее.
Тут проблема не в этом. Если у вас ляля с характером, то она может требовать, чтобы её всё время держали на руках, или чтобы мама пришла. Кстати, если на то пошло, и от няни тоже самое может начать требовать wacko Но если ей другие детки интересны, то она как раз отвлечётся)) Хотя тут, конечно, не отвернёшься: как бы ни было старшему интересно, мало ли, что ему в голову взбредёт %)) Если и выходить на минутку – то вместе со старшим %)))

Добавлено (05 Декабрь 2013, 23.49)
---------------------------------------------
Стрекоза, Это точно! smile
 
Кстати, как вам идея наших парней познакомить? Вашему младшенькому он по возрасту как раз в друзья подойдёт smile

Добавлено (06 Декабрь 2013, 10.56)
---------------------------------------------

Цитата MaryAnn
Да и «отрываться от дел», чтобы покормить малыша нужно, если разобраться, не так уж и часто, -раз в два-три часа, по идее.

Я к тому, что за это время и трёхлетние проголодаются))) А разогреть  и дать малышу смесь в бутылочке куда проще, чем накормить, скажем, двух трёхлеток без последствий для кухни)))

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Мэри Поппинс или ищем няню! » Некому присмотреть за малышом - ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ САМИ! (Малыша в гости на пару часов, а сами - бегом по делам! ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме