Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kate  
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Кабинет дефектолога » Ни минуты покоя
Ни минуты покоя
SweetSoulДата: Вторник, 04 Октября 2011, 12.04 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Ребёнок 1 год 2 месяца. Активный до такой степени, аж жуть. Ни минуты спокойствия, бегает, прыгает, везде лезет. Может посидеть на попе, перебирая игрушки, минут 5-10 небольше, и то если именно Я (мама) сижу рядом. А последнее время, стала замечать, что чуть что не по его, сразу в плачь. "Сёма, не надо" или "Сёма, нельзя" воспринимается как огромное горе. Спим днём плохо. Максимально 2 часа (и то не вспомню когда такое было). Ночью спит с 21 до 8 утра, практически не просыпаясь.
Нормальна ли такая активность? И что делать с рыданиями? И стоит ли что-либо делать?
И ещё странность. У нас и кошка и собака называются странным словом "бутя", почему это я не знаю. Как переучивать? Или я слишком заморачиваюь?
Заранее спасибо.

 
 
KateДата: Среда, 05 Октября 2011, 01.48 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Читаю ваше сообщение и просто умиляюсь. Молодец, ваш Сема! Активный мальчик. Обратите внимание! Не гиперактивный, а просто - активный!
Во-первых, Сема активно познает окружающую действительность. Скорее всего, он совсем недавно начал ходить, что привело к расширению окружающего его пространства. Появилось очень много новых объектов, которые он раньше не видел. Конечно же, ему все нужно потрогать, пощупать, попробовать на вкус. Это положительно влияет на сенсорное (знакомство со свойствами), физическое и познавательное развитие.
Во-вторых, спит он малова-то днем. Но обратите внимание, что он очень хорошо и долго спит ночью. За 11 часов можно в полной мере востановить свои силы.
В-третьих, рыдания могут быть следствием вашего воспитания. Если вы все позволяли ему, когда он начинал хныкать, то сейчас он просто манипулирует вами. Но помните: "Что посеешь, то и пожнешь!" Поэтому старайтесь показать Семе, что рыданиями вас не возьмешь. И самое главное! Если вы сказали: "Нет!", то и и все ваши родственники тоже должны придерживаться этого же. Хотя быстро находятся "доброжелатели" и вредят всему воспитательному процессу.
В-четвертых, ничего страшного, что Сема одинакового называет кошку и собаку. Ему так удобно. Переучивать его не надо. Всему свое время. Это особенности овладения первыми словами. Но в вашей речи этого слова не должно быть.
С уважением, Екатерина.

 
 
SweetSoulДата: Среда, 05 Октября 2011, 11.13 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Спасибо огромное, Екатерина!

P.S. Ходит Сёма с 9 месяцев smile До сих пор так и не познал всё smile

 
 
KateДата: Среда, 05 Октября 2011, 18.16 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Познавать Семе еще очень многое. Так что желаю ему в этом успехов, а Вам - терпения!
 
 
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Кабинет дефектолога » Ни минуты покоя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме