Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС И ДАЧНЫЙ ОТВЕТ » Наша дача » Что выращиваем? (делимся советами и навыками)
Что выращиваем?
olesyaДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 00.35 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Предлагаю любителям дачных забот рассказывать о своих увлечениях и достижениях на участке.
Я как дачница-огородница имею мало опыта выращивания овощей, особенно в условиях Камчатки. Дачу купили 3 года назад.
Естественно, была цель - выращивать экологически чистый урожай.
Начиталась умных книжек и в прошлом году решила освоить технику природного земледелия. Первый опыт оказался не совсем удачным. Урожая морковки и картошки не было практически. Но я для себя отметила некоторые моменты, и уже в следующем году с поправкой на ошибки буду заново экспериментировать!

 
 
AnutaДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 16.38 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
эх.. я тоже типа дачница (неудачница).... дача досталась в наследство от свекрови... Более менее растут помидоры-огурцы и картошка... ну еще укроп-петрушка... а уж сорняки (мать их angry ) эту прут только успевай выпалывать...
 
 
olesyaДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 17.25 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да сорняки на Камчатке как на дрожжах. Но я их использую в конце сезона как мульчу для грядок, поэтому особо не сетую на них.
Муж газон посеял, так и с него травы хватает, но такую травку я свеженькую на грядки с луком складываю, он на глазах начинает зеленеть.
А еще у меня редиска с куриное яйцо вырастает, и очень сочная и вкусная при этом. Наверное семена ГМО, но, блин, другие по сравнению с этой невкусные. А так у меня уже с 20 марта первый урожай сеется и в начале мая начинаем кушать редисон. А еще (пока нет сильной жары) я в теплицу сею укроп петрушку и лук на зелень

 
 
AnutaДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 11.58 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
ой.. мы пока ее накроем..... зелень и редиску уже в грядки можно сеять... а сейчас у меня вообще половину помидорной теплицы заняли чеснок и тюльпаны-нарциссы.... - запоздала с высадкой. а там еще земля была не замерзшая......
 
 
olesyaДата: Пятница, 20 Января 2012, 23.35 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Anuta)
половину помидорной теплицы заняли чеснок и тюльпаны-нарциссы

Прикольно!!!!!
У меня теплица поликарбонатная, так что в ней уже в марте жара (правда только днем), Мы в бочку снег накидываем, он тает и этой водой поливаю свои первые посадки. А грядки накрываю лутрасилом, и вот таким способом у нас ранний первый урожай.

Добавлено (20 Январь 2012, 23.35)
---------------------------------------------
Решила в этом году рассаду на перцы посеять не в начале февраля, а уже на днях. ТОлько вот не знаю какие удачнее семена. Опыт у меня не большой в этом вопросе. Может кто посоветует

 
 
AnutaДата: Суббота, 21 Января 2012, 10.00 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (olesya)
У меня теплица поликарбонатная, так что в ней уже в марте жара (правда только днем), Мы в бочку снег накидываем, он тает и этой водой поливаю свои первые посадки. А грядки накрываю лутрасилом, и вот таким способом у нас ранний первый урожай.

у меня у мамы так.
Quote (olesya)
Решила в этом году рассаду на перцы посеять не в начале февраля, а уже на днях. ТОлько вот не знаю какие удачнее семена. Опыт у меня не большой в этом вопросе. Может кто посоветует

у меня сын посадил обычные покупные китайские biggrin растет дома на коне всю зиму, плодоносит, едим свои перцы))

Добавлено (21 Январь 2012, 10.00)
---------------------------------------------
кстати, перчик ОЧЕНЬ ароматный, толстостенный, но не такой большой, как на рынке... поменьше...

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
olesyaДата: Суббота, 21 Января 2012, 18.25 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
здорово, тоже попробую на следующую зиму так
 
 
AnutaДата: Суббота, 21 Января 2012, 21.20 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
он летом наверное посадил... мы осенью 1 пересадили в горшок, хотя взошло много, дружно... он прям кусок мякоти из перца, на которой семена, в землю засунул, даже не прикопал как следует... если я кусок этой мякоти не увидела, когда ростки были уже см по 5, я б и не знала что там выросло.
 
 
olesyaДата: Среда, 15 Февраля 2012, 13.34 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Перчики мои уже взошли, посеяла немного, мне 4-5 кустов только нужно.
Сегодня буду помидоры сеять, надеюсь успею их распикировать до отпуска.

 
 
AnutaДата: Среда, 15 Февраля 2012, 18.09 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
а я ничего не сажаю пока... в апреле в отпуск улетаем, на месяц.. кому эта рассада нужна будет тут...... потом купим готовую (или у мамы поклянчим, вдруг лишняя будет) biggrin
 
 
olesyaДата: Четверг, 03 Мая 2012, 15.47 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
У нас племянник остается, да и муж вернется через 2 недели. Думаю не запустят без меня. Я покупала рассаду в первый год, с огурцами угадала, а помидоры подсунули непонятные - урожая не дождались (еще и цена не маленькая за кустик).

Добавлено (03 Май 2012, 15.47)
---------------------------------------------
Ну вот дачный сезон в разгаре. Неделю назад посеяла редиску (уже взошла), на этих выходных почти всю теплицу засадила. Осталось только огурчики воткнуть (правда 4 семечка я экспериментально уже приземлила).
Сегодня были с сыном на даче, пока он спал, мама вскопала 3 грядки и посеяла немного морковки ранней.

 
 
AnutaДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 14.54 | Сообщение # 12
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
ого! мы вчера тольк прилетели, сегодня в постелях валяемся, спим... надо ехать тоже делать уже дела на даче...
 
 
olesyaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 00.14 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
А мы уже урожай собираем: редиску, лук, лист салата, руколу, а на днях сорву первую помидорку (правда черри).
Такая вкуснотища - свежая домашняя зелень

Добавлено (17 Июль 2012, 00.14)
---------------------------------------------
Можно расслабиться от дачных забот, картошку окучила, все прополола, подкормила. Уже начались урожаи огурцов и помидор, завтра планирую сварить борщ из свежей свеклы. К выходным, надеюсь, созреет клубника.
Красотаааааа .... а сколько нервов было потрачено в начале сезона, казалось ничего не успеваю. С ребенком много времени не получалось уделять посадкам-прополкам и т.д. Мужу тоже некогда, у него свои строительные заботы.

 
 
АлисаДата: Вторник, 17 Июля 2012, 16.13 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
как здорово - возиться на грядках!!! тоже хотим дачку!


 
 
olesyaДата: Вторник, 31 Июля 2012, 01.31 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Клубника уже во всю зреет, жалко дождь подпортил ягодку, в субботу собрала батарею кабачков, вот-вот начнется малина. Сыну рву морковку маленькую, а борщ из свежей свеклы уже 2 раза сварила - вкусно очень!
На зиму 8 баночек огурцов замариновала.


Сообщение отредактировал olesya - Вторник, 31 Июля 2012, 01.33

 
 
МарианнаДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 14.55 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите когда начинают сеять рассаду перца,баклажан,томатов  или уже поздно?Сколько стоит рассада и где можно купить в Елизово?
 
 
olesyaДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 23.42 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Марианна, для перцев поздновато, а вот помидоры с 19 марта по лунному кадендарю самое то сажать, хотя я воткнула еще 2 недели назад. Но у меня теплица поликарбонатная и уже в начале мая я высаживаю рассаду. Баклажаны не садила.
Огурцы посажу 4 шт 10 апреля.

 
 
МарианнаДата: Среда, 20 Марта 2013, 01.28 | Сообщение # 18
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
olesya,спасибо за ответ,попробую помидоры,остальное куплю, а редис,зелень когда садите, просто мы переехали с материка, для меня здесь все новое, климат сильно отличается,ну и в садоводстве я не профи,буду пробовать,хотелось бы цветы ещё высадить.
 
 
olesyaДата: Пятница, 22 Марта 2013, 19.53 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Марианна, я цветами пока не занимаюсь, нет времени для них, редис и первую зелень сажаю сначала в теплице, тогда первый урожай быстрее получается собрать, посадка в грядки после 10 мая - лук и морковь, петрушку.
Свеклу и кабачки выращиваю рассадой в теплице, высаживаю в начале июня, картошку тоже в конце мая-начале июня. А вообще сроки посадки-высадки зависят от того, где дача находится

 
 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС И ДАЧНЫЙ ОТВЕТ » Наша дача » Что выращиваем? (делимся советами и навыками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме