Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Детские сады » Адаптация в детском садике (Как она проходила у Вас?)
Адаптация в детском садике
kam-mamochkaДата: Среда, 22 Мая 2013, 12.10 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Давайте делиться опытом адаптации наших деток в детских садах...
Возможно этот опыт пригодится многим мамочкам избежать ошибок, проблем и просто лишних волнений... smile

Вчера моя Нюся (2 года 5 мес) впервые пошла в садик...
Я очень переживала, т.к. она очень привязана ко мне... Но при этом она очень любит играть с детками... smile
В течение двух дней я ее забираю с прогулки в 10.30...
Сегодня она сама (!) пошла в группу, но, как только начала закрываться за ней дверь, я услышала, как она заплакала "Мама!"
Воспитатель сказала, что она плакала недолго и быстро пошла играть..
Но! Она отказывается завтракать.. smile
Как только я приезжаю за ней, она тут же "Пойдем домой! Касю есть!" biggrin

Сейчас вот думаю... Может ее до обеда завтра оставить? Нагуляется-проголодается и поест?

 
 
SaintseadogДата: Среда, 22 Мая 2013, 16.54 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы в сад большие пошли, в 4,5. Ребенка очень хотела в сад. Небольшая моя ошибка - воспитатель в группе была моя соседка, из нашего дома, и она предложила первые несколько дней походить на полдня, тем более, что дома ребенка спать днем не привыкла. Из этого вышло вот что - в первый день с восторгом пошли в сад, но утром засветили перед садом деда, который приехал погулять с мелкой, пока я пойду бумаги подписывать. В результате - поели, позанимались - Алиска чуть поиграла и пошла одеваться и уходить, ее, конечно, остановили. Дома было признание мне - ну там же дедушка ждал, как после занятий-тренировки, а занятия кончились)). Еще два дня сходили так, а потом воспитателей поругала заведующая, что зачем ребенка, легко и радостно бегущего в сад и не плачущего там, оставлять на полдня так долго, мы остались на весь день пробно и пришлось забирать... был конфуз, придя с прогулки ребенок описался. Дома выяснили у нее, что все эти дни, привыкнув, что после обеда заберут, ребенка в саду терпела, не шла в туалет - типа заберут домой, там схожу. Помогло то, что в выхи сразу после конфуза был экзамен на пояс с оранжевой нашивкой - ну бойцу же не пристало бояться туалета в саду, которого никто не боится. Теперь не хотим в сад, только если куролесим допоздна и не высыпаемся - но это нехотение до выхода из дома.
 kam-mamochka, а может и правда до обеда, если нет проблем с горшком? Нам воспитатели вообще на собрании говорили, что когда каша на завтрак ее мало кто ест, не привыкли многие. Хотя каша вроде вкусная.



 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 22 Мая 2013, 18.21 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Saintseadog)
kam-mamochka, а может и правда до обеда, если нет проблем с горшком? Нам воспитатели вообще на собрании говорили, что когда каша на завтрак ее мало кто ест, не привыкли многие. Хотя каша вроде вкусная.
Не, проблем давно нет с горшком.. smile
И ест она сама, причем каши очень любит..
Думаю, тут чисто психологический момент... Поэтому и размышляю.. может пусть голод пересилит?

Кстати, она не несется ко мне с воплями, когда я прихожу... Спокойно продолжает гулять)))
А вот голод - не тётка.. "Домой! Касю кусить!" biggrin

Цитата (Saintseadog)
что все эти дни, привыкнув, что после обеда заберут, ребенка в саду терпела, не шла в туалет - типа заберут домой, там схожу.
Воот!
У меня такое же опасение есть...
Дома и на горшок.. и покушать... biggrin

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 24 Мая 2013, 15.34 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Итак, вчера я все-таки оставила свою Нюсю до обеда.. smile
Несмотря на то, что уже на подходе к садику она мне сказала "Мама! Пойдем домой!"

Итог: мое материнское чутье меня не обмануло... biggrin Завтракать она не стала, а вот обед съела, ибо голод пересилил все остальные "не..."

Сегодня решила отправить ее в сад с папой.. Ибо она сильно привязана ко мне.. Пусть тогда расстанется со мной дома, в привычной обстановке...
Тут мой расчет тоже оправдался.. smile В группу она пошла гораздо спокойней, как и в сам садик....

 
 
SweetSoulДата: Вторник, 28 Мая 2013, 09.57 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Первое, что я для себя выяснила, что в сад ребёнка должен водить тот родитель к кторому ребёнок менее привязан, т.е. папа smile
Когда мы в Тигренок ходили, первый день были до обеда, второй день со сном остались.
Был период, когда ребёнок (уже перейдя в муниципальный сад) наотрез отказывался идти в группу, рыдал и т.д. Как потом вяснилось, у них поменялся воспитатель, а она их наказывала, одного ребёнка даже ударила... но как только эту мымру уволили, ребёнок вновь нормально ходит. Это я всё к тому, что прислушивайтесь к своим чадам, они ещё не умеют врать.

 
 
МаняшаДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.16 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (SweetSoul)
в сад ребёнка должен водить тот родитель к кторому ребёнок менее привязан, т.е. папа

Это так, я даже в памятке какой-то (для начинающих это дело) такое читала

 
 
SaintseadogДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.16 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
ППЦ... моя средняя пошла в сад, немного иногда плачет, но ей нравится - сейчас ангину долечим и снова начнем ходить. Всегда дети нормальные, хоть и уличная одежда иногда в песке, но это когда с улицы забирать... Алиска в саду начала болеть, после ужина темпер поднялся - знают, что идем забирать и все равно позвонили, рассказали. А это жесть... а заведующей жалобу написать, общались с ней?


 
 
МаняшаДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.16 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
ну вот, сходили - 2 часа слез, на груди у няни (предпочла ее воспитателю), потом целый день вопросов типа "почему ты меня одну оставила".... а ведь сколько к этому готовили и ВСЕ проговаривали....
К счастью, хоть фразы "больше не пойду" не слышно было...

Надеюсь, все образуется

 
 
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Детские сады » Адаптация в детском садике (Как она проходила у Вас?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме