Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elka  
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Кабинет врача акушера-гинеколога » Контрацепция (Все о контрацепции)
Контрацепция
ElkaДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 04.41 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте девочки! Рада буду откликнуться на Ваши вопросы по поводу пред охранения от нежелательной беременности.
 
 
АрктикаДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 08.42 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста какие бывают оральные контрацептивы? Я так понимаю что все они гормональные. Где-то слышала что от гормональных препаратов может и волосатость повыситься в области лица и ног (мужские гормоны) или вес серьезно увеличиться (женские гормоны). Еще слышала что длительный прием подобных препаратов в перспективе может вызвать отклонения в сексуальной ориентации у ребенка. Похоже на мифы, но очень хочется почитать комментарии специалистов по этим вопросам.
Еще вопрос. После первых родов гинеколог мне сказала что пока я кормлю грудью ребенка 6 раз в сутки я не забеременею и без предохранения. Подруга родила 1 июня, а в июле уже пошла на аборт. Кормила ли она грудью я не уточняла, но как так возможно забеременеть снова в первый же месяц после родов если даже месячных еще нет? Спасибо.



 
 
ElkaДата: Пятница, 01 Марта 2013, 06.09 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Арктика!

Комбинированные оральные контрацептивы представляют собой таблетки, содержащие 2 гормона - эстроген и прогестин в различных сочетаниях, которые близки к естественным половым гормонам, вырабатываемым в яичнике каждой женщины. В таблетках используются как эстрогенный компонент этинилэстрадиол и как прогестиновый компонент - левоноргестрел или норэтиндрон (это синтетические аналоги прогестерона).
Комбинированные оральные контрацептивы бывают трех видов:
  • монофазные: содержат 21 таблетку с одинаковым количеством эстрогена и прогестина.
  • двухфазные: содержат 21 таблетку с двумя различными комбинациями эстрогена и прогестина.
  • трехфазные: содержат 21 таблетку с тремя различными комбинациями эстрогена и прогестина и отличаются по цвету. Их прием полностью имитирует секрецию эстрогенов и гестагена в течение нормального менструального цикла женщины.


Первые оральные контрацептивы содержали большую концентрацию гормонов. Они могли изменять обмен веществ, увеличивать массу тела и вызывать рост волос, например, на лице.Современные гормональные препараты содержат аналоги женских гормонов, количество и соотношение которых максимально приближено к естественному гормональному фону.Если контрацептивы подобраны врачом индивидуально, они влияют на состояние женского организма положительно.Такие препараты помогают стабилизировать вес и улучшить состояние кожи, избавляют от предменструального синдрома и болей во время месячных, а также снижают риск целого ряда заболеваний.

Вторая часть Вашего вопроса. Действительно, после родов женский организм в некоторых случаях запускает естественный механизм предохранения от беременности – так называемую лактационную аменорею.Основной принцип действия лактационной аменореи – поддержание высокого уровня пролактина и снижение уровня гонадотропинов гипофиза, что замедляет циклические процессы в яичниках.За счет постоянной секреции молока, усиливаемой регулярным раздражением сосков при грудном вскармливании ребенка, созревание яйцеклетки замедляется.Таким образом, лактационная аменорея защищает кормящую маму от новой беременности. Однако работает этот механизм только в том случае, если малыш строго находится на грудном вскармливании, мама кормит «по требованию» и не проускает ни одно кормление , в том числе и ночное.В таком случае способность к зачатию у женщины появляется через шесть-восемь месяцев после родов.Тем не менее, нередко первая овуляция происходит через три-четыре недели после родов, и вероятность зачатия в этот период уже существует.Поэтому даже кормящей маме необходимо подумать о контрацепции и обратиться к гинекологу. Врач подберет способ предохранения, который не навредит малышу.

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Пятница, 01 Марта 2013, 13.31 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Здравствуйте Елена! Я хочу спросить о гормональном кольце. Есть кольцо НоваРинг но он на один месяц,  а есть кольцо которое используется на 9 месяцев, подскажите пожалуйста его название. И можно его использовать кормящим матерям. Спасибо.
 
 
ElkaДата: Суббота, 02 Марта 2013, 16.07 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ульяна Здравствуйте! Рада буду общению с Вами, коллега! Есть в арсенале противоозачаточных  средств кольцо НоваРинг, которое вводится во влагалище на 21 день. Меня заинтересовал Ваш вопрос про кольцо которое вводится на 9 месяцев! Четкой информации дать , к сожалениию, не смогу. Вы о нем узнали из рекламы или присутствовали на курсах, где про него говорили? Всего хорошего!
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Суббота, 02 Марта 2013, 18.55 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Узнала про кольцо во время учебы два года назад,  но  четкое название  так и не сказали. Сказали так: "многоразовое гормональное кольцо". Ладно узнаю напишу отчет. Ещё у меня такой вопрос: "Можно ставить спираль Мирену молодым девушкам после 25 лет?
 
 
ОксанчикДата: Пятница, 22 Марта 2013, 21.29 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Читаем ПРАВИЛА РАЗДЕЛА!
 
 
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Кабинет врача акушера-гинеколога » Контрацепция (Все о контрацепции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме