Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Коляски (Выбор, критерии, желания)
Коляски
kam-mamochkaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 18.39 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Девчонки!
У кого какие коляски?
Как выбирали? Оправдались ли ожидания?

 
 
МаняшаДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 00.03 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я не выбирала,  - не успела еще всерьез заинтересоваться этим вопросом, как приятельница предложила мне свою  б/у, в весьма приличном состоянии, по цене ниже магазинной в 2 раза. Кстати, я ее потом продала, после полутора лет НАШИХ покатушек, уже за треть первоначальной цены, но с руками оторвали)))
Так что глаза в магазе не разбегались как тараканы, и слава богу)))

Модель Rico Balerina, классика самая что ни на есть классическая. Цвет был беж в мелкий белый цветочек

По характеристикам:
1) люлька-классика (без ремней, в 6-7 мес. это превратилось в минус, но поскольку уже было лето, поменяли на кресло без опасений, что кто-то там подмерзнет. К тому же по росту стала впритык). По бокам в кармашки на молниях были упрятаны ручки - по идее можно было бы снять и перенести.
2) сменное кресло с пятиточечыми ремнями (при желании можно было укрыть ножки фартуком, не так плотно, конечно, как в люльке),
3)"фартук" или как его там (имел откидной ммм... клапан вверху, и можно было с его помощью (он к верху пристегивался на карабинчик) практически замуроваться в случае непогоды - оставалась щелочка сантиметр или два. Поскольку гуляли даже в пургу, это - "плюс")
4) надувные колеса, (для меня это +),
5) корзинка для покупок тканевая (это минус), но очень вместительная и с высокими бортиками,
и т.д. в виде накомарника и дождевика, удобной и вместительной сумки с регулируемым по длине ремнем (ее мона было использовать как мини-коврик себе под попу, чтоб посидеть - клапан раскладывался. сразу скажу - не пользовалась, ибо посидеть мне не давали)))

очень мягкий ход, легкая. Знаю, о чем говорю - в лоджии стояла б/ушка от другой подружайки, трансформер, кажись "Happy Child" - тяжеленная как гроб, с жестким ходом, тормоза  у таких трансов ненадежные, у девчонок, знаю, ломались. И вообще мне трансы чисто внешне не нравятся. 

Пойдем за вторым - опять классику возьму, может, модель посовременее, с независимыми колесами впереди, но не более того. всякие там новомодные изыски и оригинальные дизайнерские решения мне не нравятся. Не помню точно модель, коляска фирмы "Geoby" у приятельницы была, наподобие моей Балеринки, только более удобный в эксплуатации механизм крепления люльки к раме и плавающие колеса впереди, которые можно было фиксировать. а еще ремни в люльке.

Минусом классических моделей можно назвать отсутствие переноски, так мне ее соседка подарила))) к слову, переноской пользовались только для автопоездок, для выхлда на улицу она мне не пригодилась.

Все вроде))

 
 
AstaryДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 02.35 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
У нас были две Капеллы корейских. Обе прогулки, спинка ложится до 170гр, ставили переноску(в комплекте нет, это мы сами воткнули, встала, как родная), вес 9 кг, капюшон закрывается до поперечной ручки(ну которая у прогулок, чтобы дитеныш держался)раскладывается и складывается одной рукой, 3 положения спинки(регулируются одним нажатием), в капюшоне окошко, большая корзина для барахла. Мы купили сначала 802 модель, у нее колеса иммитация(не надувные), 4 колеса,передние плавающие(можно фиксировать) НО, у нее перекидывается ручка, чтобы лицом от мамы и к маме. А 901 модель нам задарили, 3 колеса, передние сдвоенные, надувные,капюшон, как и прошлой модели огромный(это у всех капелл), ручка правда не перекидывается, нам это не мешало, мы катались не часто, но дочь практически всегда спала на прогулке, закрывали капюшоном и в путь. Если бы мы юзали коляску постоянно, то оставили бы ее, потому, как реально офигенская оказалась и по весу и по характеристикам и не надо потом прогулку покупать. По снегу лучше идет 901(колеса канеш), она и маневренней,она была в комплектации WF, т.е. еще и зимний теплый чехол на ножки. Сейчас отдали ее племяшу, все довольны ей. А себе оставили 802, живет в багажнике машины, погулять по центру. В сложенном виде очень компактная, а у 901 колеса отстегиваются на раз два и места она занимает соотв.меньше.
802, вот такая
901, вот такая
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 05 Декабря 2013, 02.36

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 11.16 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Была итальянская трехколесная со съемными блоками BebeCar и трость Monza. Не понравилось никак, одну юзали два раза, другую три... В рекламе видела какую-то навороченную то ли немецкую, то ли японскую - найду журнал, напишу марку - может потом рискну поискать-купить и смогу иногда это использовать, там такой агрегат прикольный. До рождения Алиски в ТЦ смотрели многие, Jetem некоторые модели нравились.


 
 
АлисаДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 13.24 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
На таком трансплрте)
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
ВолкКамДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 14.34 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Алиса, ух ты. А такая штука для старшего продается отдельно? Или в комплекте идет? Первый раз вижу. Вот это вещь.
 
 
AstaryДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 14.46 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Или в комплекте идет? Первый раз вижу. Вот это вещь.

Я не знаю, бывают ли в комплекте, но есть у некоторых фирм, подходящие к их же коляскам, ну можно купить дополнительно. А, еще, говорят могут подходить от неродных фирм.



 
 
Lenochka-kДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 16.14 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Брала инглесину.
Самую простую (но не дешёвую), не такую как танк-трансформер, весом в 20кг.
Думаю, если финансы позволяют, надо брать по отдельности. и эстетичнее и практичнее...

 
 
АлисаДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 19.18 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Она универсальная, называется подножка для второго ребенка, подходит почти ко всем коляскам ,даже к трости можно прицепить .


 
 
АрктикаДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 20.38 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Алиса, отличная штука!) А деть там нормально сидит? Не вертится, не сваливается?
Пы Сы: дочурку то как назвали?)))




Сообщение отредактировал Арктика - Четверг, 05 Декабря 2013, 20.39

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 01 Июля 2014, 08.53 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Мы тут на днях купили коляску хочу поделится



Коляской безумно довольна идеально на мой взгляд для летних деток. Вес 10 кг. Капюшон опускается до бампера  спинка раскладывается до 180 градусов  есть вкладка для новорожденных. Но я поступаю проще просто ставлю в нее переноску с сыном. легко складывать поместится даже в багажник небольшой машины. Ручка перекидная. Стоит 7100 в бубль гуме.
Есть еще чехол на ножки
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...


Сообщение отредактировал Light_Princess - Вторник, 01 Июля 2014, 08.56

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 01 Июля 2014, 14.59 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нашла ту рекламу! Вот чего я могу захотеть как коляску - 4moms Origami. Американская она, путаю) но и то, чисто поиграть, а основное - слинг.


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 01 Июля 2014, 15.09 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
4moms Origami.
неплохая... smile

ПС так она с четырьмя колёсами.... tongue

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 01 Июля 2014, 15.15 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
kam-mamochka, меня форма рамы попутала)) папа наш прокомментил - сперва шарфы за 6000, потом кошка за 45... теперь коляску хочешь в цену кошки))


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 01 Июля 2014, 15.19 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
папа наш прокомментил - сперва шарфы за 6000, потом кошка за 45... теперь коляску хочешь в цену кошки))
Передай ему, что, чего хочет Женщина, того хочет Бог!(с) biggrin

 
 
VikkyДата: Суббота, 04 Февраля 2017, 17.05 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас коляски по наследству перешли, я сразу хорошие покупала
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » МАМИНА БОЛТАЛКА » Коляски (Выбор, критерии, желания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме