Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Где рожать лучше?
Где рожать лучше?
psychologistДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 21.47 | Сообщение # 61
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
а сколько раз в год закрывают на мойку? я думала что 1 раз в год. У меня подруга родила в начале июня. Хотела рожать в первом. Но из-за закрытия на мойку перевели во второй. и вот слышу, что опять на мойку. Хотелось бы в конце февраля разродиться в первом))).
Ситуация не легкая кто сейчас должен рожать.




Сообщение отредактировал psychologist - Пятница, 09 Декабря 2011, 21.48

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 21.58 | Сообщение # 62
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Девчата!
Еще раз прошу!
Инфо по конкретным роддомам размещать в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах!

 
 
olesyaДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 23.05 | Сообщение # 63
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
ну вот, все само собой складывается, вариантов для выбора нет
 
 
uliaДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 23.22 | Сообщение # 64
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (psychologist)
а сколько раз в год закрывают на мойку?


не знаю

Quote (psychologist)
Хотелось бы в конце февраля разродиться в первом


до конца февраля точно не закроются smile

Добавлено (09 Декабрь 2011, 23.22)
---------------------------------------------
olesya, ты про что? smile



 
 
АрктикаДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 00.23 | Сообщение # 65
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote
а сколько раз в год закрывают на мойку? я думала что 1 раз в год. У меня подруга родила в начале июня. Хотела рожать в первом. Но из-за закрытия на мойку перевели во второй. и вот слышу, что опять на мойку.

У меня подруга тоже поехала в 1-й рожать в начале октября и тоже закрыли на мойку, перевели во 2-й))



 
 
SaintseadogДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 10.45 | Сообщение # 66
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Два раза в год мойка по две недели, зимой раз и летом раз)) иногда сроки сдвигают, но по два раза моют.


 
 
uliaДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 20.10 | Сообщение # 67
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
И так, где же лучше? В №1 условия, в №2 врачи, а золотая середина....


 
 
МамусикДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 13.04 | Сообщение # 68
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет девочки я тут новенькая. Прочитала все отзывы, решила и своими впечатлениями поделится. Рожалая в марте 2010. Тоже стоял вопрос где рожать в №1 или №2. Спрашивала у знакомых про врачей; и в итоге поняла что это бесполезно, потому что фамилий называли много и все разные. Беременная я ходила на курсы в ЦПС, и у нас там одно из занятий была экскурсия по первому роддому. Мне там очень понравилось. В итоге выбрала №1 . Я осталась довольна действительно условия хорошие. Врач и акушерка тоже попались замечательные. Между прочем уже после родов,я много негативных отзывов слышала про №2 роддом. Я считаю везде есть "гнилые" люди. Извините за такое слово. Но я просто не понимаю людей- касается не только врачей, а также учетелей, воспитателей. Которые все плачутся какая у них ужасная работа. Так они и соответственно относятся к своим подопечным. Не нравится иди на рынок работай, там ни кто мозг не будет выносить. Ну да ладно что-то я не в ту степь пошла. Продолжаю про первый роддом. У меня были партнёрские роды. Ни каких денег ни за что не платила. Очень благодарна мужу за поддержку. У меня был небольшой разрез, так что пока меня зашивали, малышку отдали папе, он сней впредродовой был. Потом я присоеденилась. Так мы в троем часика два провели вместе.
 
 
olesyaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 13.15 | Сообщение # 69
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Мамусик)
ак мы в троем часика два провели вместе.

Так трогательно. Замечательно, что сейчас есть возможность папочке быть рядом, когда малыш появляется на свет.
У меня было КС, но папочка ждал в предродовой. Так что сын у нас первым познакомился с папочкой.
А еще я слышала, что очень важен контакт ребенка с отцом в первые 40 минут после рождения, тогда между ними связь какая-то развивается

 
 
МамусикДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 13.44 | Сообщение # 70
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olesya)
Замечательно, что сейчас есть возможность папочке быть рядом, когда малыш появляется на свет

Это точно, главное чтоб папа сам решил присутствовать ему или нет.Застовлять не в коем случае нельзя.

 
 
uliaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 17.46 | Сообщение # 71
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мамусик, замечательный рассказик!!!


 
 
psychologistДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 19.33 | Сообщение # 72
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мамусик, а кто принимал роды? у кого рожали?


 
 
МамусикДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 20.07 | Сообщение # 73
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
psychologist, Если честно, даже стыдно, но я совсем позабывала Фамилии. Помню что врач была заведующая, у нею ещё на лице радимое пятно.Такая женщина с характером, но дело свое знает на 5+. Девочки по палате сказале что мне повезло с врачом, многие за платно сней договариваются, а я просто попала в её дежурство. Акушерку совсем не помню, тоже замечательный специалист, женщина с большим опытом.
 
 
Redisochka41Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 11.41 | Сообщение # 74
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Мамусик)
Помню что врач была заведующая, у нею ещё на лице радимое пятно

Татьяна Петровна ее зовут, фамилию блин тоже не помню:)


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
ЗвездочкаДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11.42 | Сообщение # 75
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рожала во втором роддоме.приехала туда без какой либо договоренности.так то я отношусь к 1 роддому,но долго изучив информацию про наши роддома приняла решение и поехала во второй.условия конечно там не супер,и в некоторых палатах не открываются окна,отсюда жуткий недостаток свежего воздуха...и я даже некоторое время до родов успела полежать в платной палате..стоимость ее кстати 1250 в сутки,и могу сказать,что единственный ее плюс это возможность проветривания в любое время.но вернемся к главному.у меня была немного не простая ситуация...ребенок был готов и уже отошли воды а вот шейка никак не раскрывалась.Тем не менее Марина Николаевна Красноженова приняла решение..никакого кесарева,мне честно говоря было абсолютно безразлично как это произойдет,но мне доступным языком объяснили что естественные роды гораздо лучше,причем для ребенка.пришлось смириться.Не скрою было тяжело,но все же не смертельно.Все это время со мной рядом была акушер Ирина Ивановна.если она отлучалась то была мед.сестра.И благодаря умению и грамотному подходу врачей я родила 19 марта лапочку дочку.После родов назначили процедуры и осмотр был каждый день.В общем мое мнение если я когда нибудь решусь родить второго,то поеду туда.Там действительно работают профессионалы!Да и кстати ребеночка приносят на кормление на час по времени и всегда можно на ночь сцедить молока и попросить что бы кормили им а не смесью...
 
 
uliaДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 10.28 | Сообщение # 76
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Звездочка)
я родила 19 марта лапочку дочку

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УМНИЧКА!!!
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
АлисаДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 15.07 | Сообщение # 77
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
во втором некоторые мамочки в обычной палате просили лялю оставить еще на чуть-чуть, типа только кушать начала, понимающие медсестры оставляли, после мамочки сами детей относили


 
 
mariДата: Среда, 13 Июня 2012, 23.24 | Сообщение # 78
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
где же рожать в первом? или втором? где же золотая середина? середина там где женщине уютно комфортно и безопасно. . . . может быть дома? ?
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Четверг, 14 Июня 2012, 10.34 | Сообщение # 79
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (mari)
и безопасно. . . . может быть дома? ?

И напрашивается вопрос вы ищете для себя "удобства" или вы ищете помощь чтоб вам помогли родить здорового малыша? Я никому не советую рожать дома, если вам дорога ваша жизнь и малыша.

 
 
uliaДата: Четверг, 14 Июня 2012, 12.50 | Сообщение # 80
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
за вторым я бы поехала во второй))) а в первом кроме удобств... специалистов нет на мой взгляд. не надо комментировать тем, кто там работает!!!


 
 
АрктикаДата: Четверг, 14 Июня 2012, 13.14 | Сообщение # 81
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Собираюсь во второй если доеду, если времени будет мало - тогда в Елизово, я оттуда.) Уж очень много негатива о первом пишут) В Елизово хорошие специалисты, но пугает то, что шьют практически без наркоза.. больше не хочу)


 
 
mariДата: Четверг, 14 Июня 2012, 13.34 | Сообщение # 82
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если первый . . с ним все ясно. то пробовать второй раз со вторым. . жизнь то одна. . и ребенок один. после 'помощи' в первом и выяснения причин случившегося, поиска информации. получается что рожать дома это лотерея а рожать в роддоме. . тоже лотерея! ведь неизвестно кто будет дежурить в тот день и в ту ночь! это ладно. . самое интересное в том что стереотипы сильнее нас. роды это 'больно'а женщине нужно 'помогать' . . а ведь есть опыт Мишеля Одена. Но нашим ' квалифицированным специалистам ' это не интересно. и пока им это не интересно - к ним лучше не попадаться! а факты состоят в том что в наше время у женщин невынашивание уже с третьим ребенком! а наши бабушки почему то десятерых вынашивали . . и рожали и почему то от кровотечения даже в пятнадцатых! родах не умирали! а с нашей квалифицированной помощью . . матку удалят все дела. троих родила и хорош. а ведь и молоденьких девочек в первых - вторых родах инвалидами делают 'спасают' и никто не считал какой вклад вносят эти ' спасатели '
 
 
uliaДата: Четверг, 14 Июня 2012, 13.38 | Сообщение # 83
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
mari, добавить не чего... отличный пост


 
 
mariДата: Четверг, 14 Июня 2012, 14.04 | Сообщение # 84
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас правоохранительные структуры парализованы. и пока их реформируют реанимируют надо где то рожать. где? причем здесь правоохранители ? а в том - если в роддоме в отношении вас вашего ребенка будет совершено преступление не факт что вам об этом станет известно! и факт что это останется безнаказанным!только в очередной беременности - вдруг случится выкидыш или внутриутробная гибель 'экология плохая' или проблемы в родах 'плохо себя вели' сюда же запишем и здоровье ребенка. . / роды дома это риск и риск в том числе из за невежества! я например не знаю и не представляю как рожать вообще. . и дома в частности. утрачены знания! утрачен опыт поколений в одном из самых важных аспектах жизни. утрачен опыт поколений а значит утрачены истинные знания! а все эти курсы . . где за два рубля вам расскажут что то . . что к вам может быть вообще не относится. а потом удивляются почему те кто ничего не знают рожают легко . . да потому! что роды это не больно! роды это восхитительно! . . восхитительно? ? что за чушь! надо быстро помощь ! ! желаю всем ощутить восхищение силы своего тела ощутить великолепие и испытать блаженство родового акта. . и вопрос где рожать станет таким же неуместным как гроб в спальне влюбленых
 
 
АрктикаДата: Четверг, 14 Июня 2012, 18.06 | Сообщение # 85
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
ulia, тут уже диагноз..


 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Пятница, 15 Июня 2012, 20.33 | Сообщение # 86
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (mari)
Но нашим ' квалифицированным специалистам ' это не интересно. и пока им это не интересно - к ним лучше не попадаться! а факты состоят в том что в наше время у женщин невынашивание уже с третьим ребенком! а наши бабушки почему то десятерых вынашивали . . и рожали и почему то от кровотечения даже в пятнадцатых! родах не умирали! а с нашей квалифицированной помощью . . матку удалят все дела. троих родила и хорош. а ведь и молоденьких девочек в первых - вторых родах инвалидами делают 'спасают' и никто не считал какой вклад вносят эти ' спасатели '

Не гребите всех специалистов под одну гребенку. Были есть и будут врачи - акушеры которые будут помогать женщинам рожать, так как они любят свою работу. Наши бабушки вынашивали и рожали потому что вели порядочную жизнь. Вы сейчас посмотрите, девчонки уже в школе начинают вести половую жизнь, пивко пьют, курят., мальчишек меняют как перчатки., а потом идут на аборты. И как не выносить ребенка если у них "букет цветов". А жизнь роженицы мы будем спасать если и придется женщину сделать"инвалидом", потому что мы знаем "цену" жизни. И кстати не всем вырезают матку, чтобы спасти жизнь женщине.


Сообщение отредактировал ДокторВаряЧерноус - Пятница, 15 Июня 2012, 20.35

 
 
mariДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 23.41 | Сообщение # 87
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Много вопросов и хороших суждений. Когда человек интересуется своей профессией, людьми, своими пациентами - это очень трогает - а то что человек где то в чем то добросовестно заблуждается . . все мы люди. . . есть личные вопросы за рамками темы на них я отвечу лично. А Вообще только считать начинали с 2012г кто и сколько народу на кладбище отправил . . а в акушерстве и гинекологии очень много не очевидного. . оно аукнется потом . . всегда так . . пока делается все хорошо . . а потом меняются времена и понеслось . . / взять тот же повальный алкоголизм все же было хорошо! и только поколение за поколением получили результат и стали применять меры. . я вам скажу почему женщины не работают в родах . . они не знают! они не готовы ! и они пришли в роддом за услугой! А еще . . . чтобы говорить о правильности родов и потужного периода нужно понимать что есть разные типы нервной и других систем разные телосложения . . ну не может быть поэтому у всех одинаково ? ! а откуда тогда три потуги за схватку? да всех под одно! а оно так не идет . .

Добавлено (17 Июнь 2012, 23.41)
---------------------------------------------
Почему современная акушерская практика такова что возникает вопрос где рожать и . . среди вариантов есть вариант дома! Да в самом слове роддом! эти учреждения были созданы для тех у кого не было дома . . не было места для родов! Трудно а я бы сказала что практически невозможно найти хорошего врача - вся медицина как наука мало того что находится в прямой зависимости от фармации . . в части врачей принимающих роды представлена хирургами! а далеко не каждый хирург найдет для себя возможным делать аборты . . и если лечебное дело мы понимаем как благо то кто может сказать что аборт это благо ? то есть врачи принимающие роды это очень специфические профессионалы . . / вопросы родопоможения это глобальные вопросы и касаются они таких сфер как выживания нации и народов. поэтому регламенты принимаются ВОЗ и преступления в этой сфере соответствующего уровня . . а теперь скажите какой прокурор на Камчатке решает справедливо дела своей подсудности? тот что ставит свой джип на газоне?

 
 
АлисаДата: Вторник, 19 Июня 2012, 21.11 | Сообщение # 88
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
а где рожать-то лучше??? за всеми разговорами потеряли суть: где? в первом? втором? елизово? дома? или копить монетку и ехать на матертик?


 
 
SaintseadogДата: Среда, 20 Июня 2012, 12.21 | Сообщение # 89
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Рожать однозначно лучше во втором)) про роды дома скажу - там риск больше, потому как если что пойдет не так, то увы... не так давно в одном жж-сообществе девушка решила родить дома - роды вторые, двойня. Девочка нормально родилась, а мальчик задохнулся в родах... а в роддоме бы скорее всего было кесарево, но дети были бы живы оба.


 
 
SaintseadogДата: Среда, 20 Июня 2012, 14.59 | Сообщение # 90
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Во втором кесарят ттолько по показаниям. Меня со зрением -7 в Москве однозначно посылали на кесарево, тут во втором все норм). Легко и хорошо, без капельниц и анестезии. Сейчас узнаю, какой шов после прошлого раза, если хороший, то попробую к Литвинову, чтобы родить так.


 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Где рожать лучше?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме