Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом №2 СРВ
Роддом №2 СРВ
SaintseadogДата: Пятница, 17 Января 2014, 12.31 | Сообщение # 61
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я с малым заранее ложилась, потому как шов, мало ли что. Там возьмут все анализы, обследования - УЗИ, ЭКГ, каждый день КТГ. Лучше лечь заранее в случае планового кесарева постараться ну и если рожать со швом я бы тоже легла - там заранее все готовы, если что, и сам врач смотрит - планирует когда можешь родить. С Алиной меня направили из-за веса, я не хотела, но легла, тем более в то утро прихватывать начало и к вечеру пошли схватки частые, отошли воды, и тут отслойка - а не легли бы, я только-только бы в это время собиралась бы в роддом ехать. Если предлагают не в жк, а сам врач, лучше лечь.


 
 
ОксанчикДата: Пятница, 17 Января 2014, 12.46 | Сообщение # 62
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Да боюсь, как бы они торопить не стали с родами или наоборот к КС склонять. Многие жалуются, что в роддоме любят подгонять и такие грубые осмотры проводят, что после них рожать начинаешь. А нафига мне начало родов при не готовой шейке? Стимулировать же нельзя с рубцом... в итоге опять кесарево получится может, но я так не хочу  cry
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 17 Января 2014, 13.15 | Сообщение # 63
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
Да боюсь, как бы они торопить не стали с родами или наоборот к КС склонять. Многие жалуются, что в роддоме любят подгонять и такие грубые осмотры проводят, что после них рожать начинаешь. А нафига мне начало родов при не готовой шейке? Стимулировать же нельзя с рубцом... в итоге опять кесарево получится может, но я так не хочу cry
Второго роддома это не касается!
Наоборот там сами женщины вечно хотят быстрее родить...
А Литвинов вообще не приветствует раннее укладывание в РД, если нет показаний... Говорит, чтобы приезжали уже с начавшейся родовой деятельностью... А то начинают и себе мозг выновить, и врачам... Всё ж от головы... Чем быстрее хочешь родить и думаешь об этом, тем медленнее идет процесс.. biggrin
Этим он, кста, объясняет и большое количество родов, начавшихся ночью.. ибо ночью мозг разгружается от этих мыслей... biggrin
Так что не переживай... Меня он тоже отправил домой, когда я приехала заранее лечь, намереваясь самой рожать после КС.. biggrin Только вот не сказал, что отправил домой со смыслом...))

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 17 Января 2014, 13.18 | Сообщение # 64
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
А чего там налёживать-то 2 недели, с ума сойти можно.
у тебя рубец на матке...
Роды на этом сроке могут начаться в любой момент...
Поэтому ты должна быть под наблюдением...
А про рубец я уже говорила... он может стать несостоятельным (растянуться, например) в любой момент... И рожать самой будет нельзя... Как было у меня, например...
+мало ли какие еще противопоказания будут к ЕР...

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 17 Января 2014, 14.59 | Сообщение # 65
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Если Литвинов сам предложил лечь заранее, лучше лечь)


 
 
ОксанчикДата: Среда, 19 Февраля 2014, 11.54 | Сообщение # 66
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Девочки, кто-то где-то мне писал сотовый Литвинова, всё перерыла, не могу найти. У кого есть его номер, напишите, пожалуйста.
 
 
irinet41Дата: Среда, 16 Марта 2016, 14.49 | Сообщение # 67
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
уф, через три года дошли мои руки написать отзыв об этом родильном доме!
я очень тщательно подходила к выбору роддома, искала такой, который за естественные роды, где наиболее компетентные врачи, прочитала, наверное, всё, что есть в сети про камчатские родильные дома, и плохое, и хорошее!
ну, очень много положительных отзывов именно о втором! и я решила идти именно туда. но сразу наткнулась на какие-то обломы. очень уж хотела к Литвинову попасть, выяснила, что можно с ним рожать по договору, но... позвонила в роддом, оказалось - нет, он уже платно не принимает (а уже в самом роддоме выяснилось, что вся соседняя палата - его платные девочки). ладно, созвонилась с Красноженовой, договорилась о встрече. у меня был срок примерно 35 недель. Марина Николаевна мне очень понравилась, она ответила на много вопросов, на которые мне мой гинеколог не отвечала никак. И вот я решила, что точно поеду во второй, лягу в отдельную палату (для меня это принципиально, я не люблю "общежития"), а в том, что договор и отдельный пост в родах при моих показаниях никак не нужен, Марина Николаевна меня убедила (о чем я потом жалела).

и вот в 38 недель я поехала "сдаваться", роддом как раз открылся после ремонта, я сразу пошла в отдельную палату. сразу развею миф об этой палате - мало того, что там такие же "пустые макароны", вас могут ещё забыть позвать на обед, на обработку швов и т.д. из плюсов - все-таки находишься там одна, все-таки можно оставлять на весь день ребеночка себе. это здорово!
о персонале...
наверное, к тем, кто там наблюдается в течение всей беременности, отношение более дружелюбное, но к девочке из Паратунки хваленого радушия и теплоты роддома на СРВ проявлено не было,несмотря на то что никаких завышенных требований у меня не было, я просто хотела знать, что за анализы они у меня берут, почему меня по десять раз за день отправляют на ктг...
вот, честное слово, было ощущение, что я там просто посторонняя! ладно, три дня кое-как пролежала, потом мне разрешили уехать на день домой, а уже по возвращении будут выводить в роды путем прокола пузыря. ладно, пока все в порядке.
и вот этот день, 19 декабря, настал! с самого утра я и еще две девочки отправились в предродовую... ну, я не буду описывать, конечно, свои роды в мельчайших подробностях, но кое о чем напишу.
у меня была небольшая гипоския, т.е. воды были зеленые. простите, но это не повод называть меня "зеленой"!!! я понимаю, что им, акушеркам, так проще и удобнее, но зачем же на весь коридор орать: "там у зеленой то-то! там у зеленой это!"
если к остальным девочкам акушерка и Красноженова подходилb часто, то ко мне только после моих мольб. не знаю, видимо, они были уверены, что я и без них справлюсь.
вообще, я стала жертвой заблуждения, что, если я не конца разобралась в том, как дышать в родах и т.д., в роддоме заботливые акушерки и врачи мне все подскажут... эх, наивная я!
наверное, у них есть неукоснительные правила относительно поведения женщины в предродовой, но мне было легче ходить и стоять в схватках, но этого мне не разрешали, поэтому весь роддом слышал мой неплохо поставленный контральто, некоторые даже безошибочно определили что я занималась вокалом...
и, не могу не сказать, - ну, неприятно звать акушерку или врача, а в ответ слышать: ты тут не одна! да, не одна, но это ваша работа... вот в эти моменты я жалела, что отказалась от индивидуального поста.
несмотря на это всё, малышка моя родилась здоровая и красивая!
смутило вот ещё что. я отказывалась от прививок. через десять минут после родов передо мной положили бумагу, где нужно было подписать, на какие манипуляции, в том числе прививки, я соглашаюсь или не соглашаюсь. ну, разве может женщина через десять минут после рождения её ребенка адекватно соображать? не может! хотя и мне прямо там не нужно было озвучивать свою позицию, но врач, неонатолог и акушерка так на меня набросились, что семь часов схваток показались просто детской забавой... так что, девочки, свое персональное драгоценное мнение всегда держите при себе, не согласны с прививкой - молча подписали, максимум потом (хотя бы когда уходите из родзала) серьезно сказали врачу и всё! с ними нельзя об этом спорить.
а уже после...
в палату заботливо отвезли на каталке - это, честно скажу, просто класс, через два года в Елизово такого шика у меня не было (единственный недостаток елизовского роддома, но об этом в соответствующей теме)!
за ребенком следят хорошо - еще до родов со мной в палате лежала медсестра из их детского отделения, я её буквально пытала, правда, там очень хорошо за детками ходят!
а вот выписывалась я... ну, в общем, сбегала я. потому что родила в среду, и плановое узи должно было быть только в понедельник (а, к слову, в Елизово, мне спокойно сделали узи в субботу и отпустили домой), а мне никак не хотелось там лишние дни быть - уже хотелось скорее к своей малышке!
резюме: к своим пациенткам врачи относятся очень хорошо, очень о них пекутся, но если вас они видят первый раз - особого расположения не ждите.
некоторые санитарки курят, и с этим табачьим духом идут к пациенткам, а некоторые очень  милые и обходительные.
отдельная палата - это две койки, тв, микроволновка. отдельного душа, холодильника и "особого отношения" нет. два года назад стоила 1200 руб/сутки
неонатологи разные - одна вас уверит, что у ребенка миллион патологий и большая удача, если он выживет, другая спокойно скажет, что у нее вопросов к ребенку нет, все у него все в порядке.
бесплатные роды - пожалуйста, но будьте готовы, что вам намекнут на то, что вы "не одна у них"
в общем, если вы не особо притязательны, легко можете парировать хамство в свой адрес и легко уживаетесь с любыми людьми - родильный дом на СРВ отлично вам подойдет, тем более, что и врачи там неплохие.
а сама я все равно довольна - ребенка помогли родить, без увечий, без патологий, сама осталась жива и здорова, а разве можно ещё чего-то желать?
здоровья вам и вашим деткам!
 p.s. отдельное спасибо санитарочке Ирине, которая была ко мне так добра, держала меня за руку и поддерживала!

 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом №2 СРВ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме