Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Кормление тандемом. (Одновременное кормление двух детей разного возраста.)
Кормление тандемом.
Я-но4каДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 11.18 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Решила создать тему для обмена опытом мам, кормящих тандемом. Своим опытом тандемного ГВ продолжу делится здесь.
Итак, что такое тандемное ГВ?
Кормление тандемом - это одновременное кормление двух детей разного возраста. Например, если женщина забеременела, пока кормящийся ребенок еще мал, она может решить не прерывать его кормление грудью в связи с рождением следующего ребенка, или же прервать кормление грудью, но продолжить его после родов. Многие женщины считают, что это помогает справиться с ревностью и проблемами с уходом за детьми, если дети рождаются с небольшой разницей в возрасте; в то же время, кормление во
время беременности нередко представляет определенные сложности, и после родов также возможны различные ситуации. При планировании разницы между детьми и принятии решения о кормлении предыдущего ребенка во время беременности и после рождения следующего, полезно бывает почитать о тандеме и об опыте женщин, которые сделали этот выбор.
Много статей и теории о тандеме можно почитать здесь.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 12.46 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Отмечу плюсы тандема для себя лично:
1) У дочи  быстро купируются симптомы ОРВИ (антителам и иммуноглобулинам троекратное УРА!)
2) Она стала стабильно ежедневно какать (у нас была склонность к покакам 1 раз в 2 дня плотной консистенции), кал оформленный, не жидкий.
Я читала, что молодое грудное молоко может обладать послабляющим эффетом. Это было первые 6 недель жизни малыша, в нашем случае, первый месяц тандема.
3) Меньше требуется сладкого. Сладкое способствует выработке эндорфинов. Также,как и грудное молоко. Только последнее в разы полезнее и не приводит к разрушению зубов, а,наоборот,способствует их укреплению.
4) Меньше нужно мультиков.
5) Меньше ревности, только иногда приходится прикладывать сразу двоих, если дочь не хочет ждать .
6) Отличное успокоительное опять в наличии (что особенно важно при ночных просыпаниях).
7) Отличный молокоотсос имеется в наличии, чтобы отсосать то молоко, которое при случайном нарушении диеты содержит не очень приятные для малыша вещества (газообразующие, например).



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 20.49 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Нашла статью на тему тандема погодков. Интересный опыт мамы, начавшей тандем дочек, которым на момент начала было 10 мес старшей и новорождённая:  http://citymoms.ru/tandem-kormit-nelzya-otluchit/


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 12.38 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Отличная статья о кормлении тандемом:
Важное о тандеме.
 
Второе дите хотели сразу же после рождения первого. Тут сразу я и задумалась о том, что буду делать, если вдруг, т.к.  кормить дочь собиралась до самоотлучения. Наткнулась на инфу в ЖЖ по поводу тандема и понеслось…Внимательно изучив все за и против, поняла, что:
Кормящая тандемом мама более застрахована от ситуации «грудничок на руках, старший болеет» - стопроцентная правда!
Это было первой и главной причиной, по которой я сделала выбор в пользу  ТК
Кормящая тандемом мама практически никогда не ощущает ревности между детьми. И в целом атмосфера в доме более дружеская! – да, да ,да и еще раз да!!! Это было второй важной причиной, и ТК снова себя оправдало. 
Кормящей тандемом маме практически не знакомы лактостазы. Да и в общем – то другие классические «грудные проблемы» в тандеме практически исключаются – факт!
Кормление тандемом благоприятно сказывается на фигуре – мне пока рано об этом говорить, и все же похоже на правду: дети «съедают» все лишнее!
Во время беременности кормление становится невыносимым – соски болят,  дите раздражает… увы, да. Да и в первые недели после родов – не лучше. Чувствуешь себя постоянно кормящей свиноматкой. Но если расслабиться и попробовать получить удовольствие – это даже очень приятно!
Окружающие крутят пальцем у виска либо того хуже, обзывают садисткой, которая ненавидит собственного ребенка (в данном случае, младшего). Однако,  доказано: организм распределяет питательные вещества всегда сначала в пользу не родившегося ребенка, затем - для старшего, и после этого - для поддержания сил матери. А после рождения малыша, соответственно: младший – старший – мама. Так что сбалансированное питание, витамины (обязательно) и отдых – наши лучшие друзья.
Во время беременности плод подвергается риску – а вот и нет! Большая часть знакомых мне тандемщиц рожали деток после 40, 41 и даже 42 недели! А вот как раз резкое прекращение лактации на первых неделях беременности может привести к печальному результату из-за резкого гормонального дисбаланса в организме.
Полностью здесь: http://svitmam.ua/community/kormim-grudyu/posts/40518



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Кормление тандемом. (Одновременное кормление двух детей разного возраста.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме