Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Слинги и всё, что с ними связано. (Самая лучшая переноска для малышей!)
Слинги и всё, что с ними связано.
marisha2536Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13.18 | Сообщение # 91
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенку 2 месяца, вес 6100, шарф - просто попробовать что это такое и может определиться, что нам подойдет, какая длина нужна, ч не знаю, а они разные еще и по длине, не только по размерам?
 
 
SaintseadogДата: Среда, 01 Октября 2014, 14.17 | Сообщение # 92
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
marisha2536, размер это и есть длина)


 
 
SaintseadogДата: Среда, 01 Октября 2014, 14.21 | Сообщение # 93
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
И надо, чтобы показал кто-нибудь разницу между ними, как наматывать и т.п. Хм... ладно, а хотите горизонтальную или вертикальную намотку попробовать? Весит малыш хорошо)) шестерку по длине можно попробовать, Зару лемонграсс или семерку Индио ч\б.


 
 
marisha2536Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14.22 | Сообщение # 94
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой размер 44-46, тогда длина шарфа 450-500, так?
 
 
SaintseadogДата: Среда, 01 Октября 2014, 14.45 | Сообщение # 95
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
marisha2536, длину можно в зависимости от того, кто какую предпочитает и какие намотки. 6 - это 4,7 длина, а 7 - 5,2.


 
 
SaintseadogДата: Среда, 01 Октября 2014, 14.47 | Сообщение # 96
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Проще по аське или мейл-агенту объяснить-договориться, быстрее)


 
 
marisha2536Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16.32 | Сообщение # 97
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нету у меня, вечером поставлю. А здесь личные сообщения не пишутся? не могу найти по Wats up можно ? 8 961 960- 7816
 
 
SaintseadogДата: Среда, 01 Октября 2014, 21.23 | Сообщение # 98
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня этого Ватсаппа нету( личка тут тоже долго, как на форуме. Хм... могу днем позвонить, а то вечером шумят мои и не дадут рассказать. По инету удобней, конечно. Вконтакт, как вариант.


 
 
marisha2536Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 21.30 | Сообщение # 99
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
сейчас поставлю мэйл, пол часа уже качается

Добавлено (02 Октябрь 2014, 21.30)
---------------------------------------------
Saintseadog, не могу отправить Вам личное сообщение. Поставила мэйл, как Вас найти? Моя почта marishacam@mail.ru

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 02 Октября 2014, 21.35 | Сообщение # 100
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Сейчас добавлю.


 
 
marisha2536Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 23.25 | Сообщение # 101
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите определиться с выбором ССК пожалуйста. В общем перемеряли и шарф (спасибо огромное Saintseadog), СКК, кенгуру, эрго-рюкзак, какая-то неизвестная мне конструкция, которая оказывается все время была у близкой родственницы - какой-то сильно усовершенствованный вариант слинга на кольцах - прошитый с поролоном, с бортами из поролона, вдоль слинга молния расстегивается. за спиной ремни с карабинами застегиваются (при попытке примерять оказался полной ерундой лично для меня). После недавнего двухчасового ношения ребенка на руках в Шамсе муж мне сказал - хочу такую штуку smile - про слинг с кольцами, которую еще раз одолжили попробовать у подруги. Каких фирм лучше брать, а каких нет? Может кто подскажет хорошие интернет магазины?
 
 
SaintseadogДата: Вторник, 04 Ноября 2014, 12.23 | Сообщение # 102
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Хорошие ССК из шарфовой ткани, имхо - Эллевиль, Дидимос. На www.ellevill.org, там выбор хороший. И скидки бывают.


 
 
marisha2536Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 22.43 | Сообщение # 103
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо

Добавлено (04 Ноябрь 2014, 22.20)
---------------------------------------------
А как вставить линеечку?? (простите за дремучесть) Сформировала на другом сайте - написано скопируйте ссылку себе в подпись. А где подпись? В профиле нету.

Добавлено (04 Ноябрь 2014, 22.43)
---------------------------------------------
Ой я нечайно не в ту тему отправила sad

 
 
AstaryДата: Вторник, 04 Ноября 2014, 23.43 | Сообщение # 104
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата marisha2536 ()
как вставить линеечку?? (простите за дремучесть) Сформировала на другом сайте - написано скопируйте ссылку себе в подпись. А где подпись? В профиле нету.
Именно в профиле. Переходите в него через свой ник наверху форума. Справа - изменить данные и там увидите поле для подписи.



 
 
marisha2536Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 15.58 | Сообщение # 105
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
 
SaintseadogДата: Среда, 05 Ноября 2014, 21.02 | Сообщение # 106
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А интересно, у кого что сейчас есть? У меня мало - индио ч\б семерка, полуночные совы шестерка, рыжие коты Нати шестерка, Зара лемонграсс, семерка вроде как, Нино небо-земля пятерка.


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 08.31 | Сообщение # 107
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Юля, не вся стопка, но почти вся в "СлингоКмачатке". Зайди, посмотри)))


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 09.45 | Сообщение # 108
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
А мы уже давно гуляем под курткой. Старшая активно изображает из себя лялечку. Даже полчаса с папой под курткой в слинге проездила biggrin Потом сказала:"Бегать хочу!". Папа дочу переодел, и мы продолжили прогулку.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 10.57 | Сообщение # 109
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Вот фото намотки новорождённого, которой я обучилась, благодаря консультациям со слингофорума biggrin
Правда, качество не очень, носмысл понятен.
Вот рекомендации слингоконсультанта по намотке КНК для новорождённого:
- формируем валик под шею (заворачиваем в шарф полотенчико). Валик должен быть под затылком, на уровне шеи.
- высота намотки должна быть такая, чтобы попа малыша была на уровне пупка мамы. Когда поместили малыша на жгут из кармана, сразу устройте его на нужной высоте. при расправлении кармана фиксируйте малыша, прижимая за верх спинки (и пальцами поддерживая голову) рукой, чтоб намотка не "ползла" вверх

- карман глубоко заправить между мамой и ребенком, собрав при этом все складки, которые не вошли в валик (на валик идет 1/3 ширины шарфа, на низ кармана тоже идет 1/3 ширины).

- в профиль вы должны видеть, что плечики ребенка ближе к вам, чем попа. Перед формированием креста поправьте позу малыша - коленки выше попы, упираются вам в живот. Попа чуть отставлена, как на корточках

- оставьте крест в виде плоских жгутов! Он приплющивает малыша, не дает карману правильно "работать", маскирует недостатки намотки - недотянутость кармана, его недорасправленность и недостаточную глубину. Попозже будете расправлять. Причем, лучше с отворотом. Иначе ткань креста прячет лицо малыша. это не нравится детям и может быть опасно, т.к. мама не контролирует состояние ребенка визуально.

- первый узел вяжется всегда на спине мамы! Это залог того, что намотка не поползет. Если шарф цепкий, достаточно одного узла, а остаток выводится вперед и вяжется двойной плоский узел. Если шарф скользкий - на спине мамы вяжется двойной плоский слингоузел.

- узел надо вязать на своей спине как можно ближе к пояснице, чтобы он не воздействовал на "слабую точку" позвоночника - в районе талии. чтоб НЕ усиливать мамин прогиб вперед в талии

- Обращаю внимание на то, что малыша надо плотно к себе прижать плечиками во время подтягивания кармана, чтобы все излишки сразу были видны и оперативно утягивались.

- обращаю внимание на то, что натянутую ткань нельзя выпускать из рук. Часто мамы подтягивают часть кармана, потом подтянутое бросают и подтягивают следующую часть - и тут появляется слабина. на практике же одна рука держит-фиксирует натянутые участки хвоста, а вторая рука натягивает и передает натянутое в эту фиксирующую руку.
- перед формированием креста надо одной рукой держать хвосты, а другой рукой поправить позу ребенка. В готовой намотке наклонитесь вперед, положив малыша к себе на руки, поправьте тело, чтобы не было перекоса. Можно залезть вовнутрь кармана руками, поправить малыша. старайтесь располагать локоточки на одном уровне.
- жгуты идут по бедрам ребенка плоскими мелкими гармошками, чтобы не создавалось ощущение, что малыш висит "подколенками" на жгутах. Надо жгуты чуть отодвигать от подколенных впадин и перебирать в готовой намотке, делая плоскими.
-в конце намотки и время от времени делайте просаживающее движение: взять ножки за голени, приподнять коленки вверх и чуть свести их. пальцами проверяйте натяжение ткани под коленками - чтобы не было перетянуто.
- про время ношения - стандартнаые рекомендации из Единой инструкции (советую освежить в памяти) - 40-60 минут без перерыва, потом вынуть на разминку. Если малыш спит, не будить, но вынуть для разминки сразу после пробуждения.

ну и видео Юлии Фадеевой в помощь: http://www.youtube.com/watch?v=0eBu89oYmOI
или вот свежайшее видео от Кристины Беловой: http://www.youtube.com/watch?v=TzULS-7GfLc
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
SaintseadogДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 12.25 | Сообщение # 110
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я этот валик не делала, а просто голову боком и под одно из полотнищ и все, ездил так.


 
 
psycholgaДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 05.40 | Сообщение # 111
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
marisha2536, подруга подруги продает ССК эллевилль jade candy (он раньше был у меня, а потом я его продала, т.к. пересели в шарфы). Цену не знаю, но думаю, около 1,5 - 2 т.р. Слинг во всех отношениях крутейший, цвет очень красивый, сочетание винно-красного и розового. У него очень, очень удобное плечо. Подруга сравнивала его и свой русский - небо и земля. Плюс у него такой рельефный узор - унесет слоненка, никуда не уползет.
Если заинтересует, свяжу вас.

Добавлено (07 Ноябрь 2014, 05.40)
---------------------------------------------
Юль, лемонграсс шестерка.

У меня сейчас непродаваемые бирюзовые гекконы шестерка, апрель с коноплей пятерка, павлины антрацит с коноплей пятерка. Обе конопли идеальны для ношения тяжелых деток за спиной. Какую-нибудь одну продам. Какую первую купят, ту и продам, вторую оставлю себе на будущее. 3800 каждая.

Сообщение отредактировал psycholga - Пятница, 07 Ноября 2014, 05.31

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 07.00 | Сообщение # 112
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Saintseadog ()
голову боком и под одно из полотнищ

Юля, сейчас не рекомендуют прятать ноги в ткань слинга у новорождённых (в позе эмбриона в шарфе целиком), как раньше и полотнами голову тоже не рекомендуют поддерживать. Всё меняется и рекомендации слингоношения тоже. Не знаю, с чем это связано, но сейчас так! И слингоконсультант Евгения Муляева рекомендует именно валик для поддержки головы во время сна ребёнка,независимо от возраста (она меня консультировала, здесь её инсрукция к ССК: http://slingoliga.ru/intstructions/instr02/).



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 12.13 | Сообщение # 113
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я ноги не умею прятать у них) ну неудобно мне с этим валиком... Оль, не соблазняй апрелем)) я к весне шерсть поищу...


 
 
marisha2536Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 20.27 | Сообщение # 114
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
psycholga, спасибо Вам большое, но мы уже договорились о покупке
 
 
AstaryДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 21.06 | Сообщение # 115
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
сейчас не рекомендуют прятать ноги в ткань слинга у новорождённых (в позе эмбриона в шарфе целиком), как раньше и полотнами голову тоже не рекомендуют поддерживать. Всё меняется и рекомендации слингоношения тоже.

А чего вдруг? Чем мотивируют? Мы Даху только так и носили.



 
 
psycholgaДата: Суббота, 08 Ноября 2014, 03.40 | Сообщение # 116
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Юль, я не соблазняю, но ты имей в виду)

Добавлено (08 Ноябрь 2014, 03.40)
---------------------------------------------
marisha2536, удачного Вам слингоношения!

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 07.35 | Сообщение # 117
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
А чего вдруг? Чем мотивируют? Мы Даху только так и носили.

Вот,что мне ответила Евгения, слингоконсультант:
"Рекомендовать ношение в слингах с ножками внутри (в позе эмбриона) мы больше не можем по ряду причин:
1. неплотное притяжение тканью к родителю, т.к. образуются пустоты между ребенком и носящим взрослым, ребенок сползает, спина сильно округляется, поддержка неадекватна, родителю может быть тяжело.
2. суставы маленького ребенка - мягкие, находятся в процессе формирования - амортизация за счет стоп ребенка при ходьбе родителей и пережатие стоп обуславливают их неправильное развитие. Особенно опасно перекрещивание голеней ребенка.
3. риск нарушения кровообращения из-за того, что ножки не двигаются и прижимаются.
4. есть риск неправильного развития тазобедренного сустава - трудно проконтролировать углы разведения коленок и симметрию позы.
Итак, малыш располагается с ножками вне слинга . При этом коленки выше попы, коленки упираются в живот носящему взрослому, коленки разведены на комфортный для малыша угол (обычно 60-90 град, у новорожденных детей - от 60 до 90 град., спинка округлена (таз "подвернут", как будто "хвост поджат"), ребенок плотно прижимается к взрослому (но комфорт при дыхании не должен быть нарушен, при провисании спинки слинг можно подтянуть, выпрямленной спинка быть не должна!)."



 
 
АлисаДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 00.06 | Сообщение # 118
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Спасибо за фото!


 
 
SaintseadogДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 20.45 | Сообщение # 119
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Кстати в ГП, в первом фильме, Хагрид привозит Гарри в чем-то типа ССК)) и так там мои любимые котэ снимались, перс и кун))


 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 14.05 | Сообщение # 120
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Saintseadog ()
стати в ГП, в первом фильме, Хагрид привозит Гарри в чем-то типа ССК))

На слингофоруме есть отдельная, довольно обширная, тема "Слинги в кино, книгах...."
Что я видела, так это в одной из серий"Убойной силы" есть сцена с цыганкой с ребёнком в платке, который используется, как ССК.
И в завешающей сцене в фильме "Мы из будущего 2" один из героев несёт ребёнка в платке типа ССК.



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Слинги и всё, что с ними связано. (Самая лучшая переноска для малышей!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме