Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Я-но4ка  
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Слинги и всё, что с ними связано. (Самая лучшая переноска для малышей!)
Слинги и всё, что с ними связано.
SaintseadogДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 19.39 | Сообщение # 121
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
В аниме часто можно видеть малышей в рюкзачках, ССК и японском аналоге май-слинга. В конце Итадзура на кисс - подруга главной героини помогает своему мужу-повару в кафе с малышом за спиной в аналоге мая, в Волчьи дети Амэ и Юки - тоже слинги.


 
 
AstaryДата: Среда, 26 Ноября 2014, 01.00 | Сообщение # 122
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Девы, есть у кого в ПК хипсит, поюзать на время?


 
 
АлисаДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 08.46 | Сообщение # 123
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
ПК хипсит
у меня))



 
 
AstaryДата: Пятница, 28 Ноября 2014, 13.38 | Сообщение # 124
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Алиса ()
у меня))
Ну ты ж им, наверное, сама сейчас пользуешься? happy



 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 19.37 | Сообщение # 125
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Только сегодня участвовали в ПАРАДЕ КОЛЯСОК в ... СЛИНГАХ!


В призовые места не попали, но зато поучаствовали в очередной раз в социальной пропаганде слингоношения, что в слингах носят не только мамы маленьких деток, но и папы детей постарше, да ещё и на спине! smile
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 20.12 | Сообщение # 126
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
yahoo отлично вышло!


 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 20.13 | Сообщение # 127
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
З.Ы. Кстати и Лелька, и Лис, на папу похожи))


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 08 Июня 2015, 05.53 | Сообщение # 128
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Saintseadog ()
и Лелька, и Лис, на папу похожи))
 Да, но некоторые говорят, что сын на меня похож. Из-за разреза глаз. У Лёли папин разрез,но цвет мой, у Лисёнка-наоборот. Разрез мой, цвет папин, рыжий-в деда biggrin
Цитата Saintseadog ()
yahoo отлично вышло!
Спасибо, мы старались. smile Шарфик твой чудесный, защитой от ветра обладает и в жару,наверно,в нём хорошо. Осталось её(жару)дождаться wacko .



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 08 Июня 2015, 18.05 | Сообщение # 129
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы носили и в жару, и в холод)) пусть гостит, пока Зару не выкуплю)


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 09 Июня 2015, 16.52 | Сообщение # 130
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Только сегодня участвовали в ПАРАДЕ КОЛЯСОК в ... СЛИНГАХ!
Молодцы!

 
 
Я-но4каДата: Среда, 10 Июня 2015, 06.51 | Сообщение # 131
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
kam-mamochka, спасибо!


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 07 Июля 2015, 15.09 | Сообщение # 132
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Мы освоили намотку простой крест, двойное ребозо.
Простой крест просто находка для меня! Отлично можно сходить в поликлинику, для дороги,
высаживать на прогулке и не трогать при этом уже завязанный слинг!
Кроасота! И слинги надо 5-ки, а не 6-ки, и не надо мести хвостами землю.
А для двойного ребозо тоже достаточно 5-ки и оно отлично для домашних дел. Очень хорошая поддержка ребёнка за спиной!
Теперь хочу побольше 5-к в стопку. Надо срочно менять 6-ки на 5-ки! Их на все нужные намотки хватает! И концы не будут пачкаться. Даже под дождём(но моросью, не сильным, конечно) можно извлечь из слинга, расстегнув куртку, и не боятся испачкать шарф о мокрую, грязную землю.



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 14 Июля 2015, 13.48 | Сообщение # 133
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Ян, выкладывай, плз, фоток побольше, чтоб понятней было... smile
Просмотров очень много этой темы!

 
 
Я-но4каДата: Среда, 15 Июля 2015, 14.51 | Сообщение # 134
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
kam-mamochka, хорошо, попрошу мужа пощёлкать.


 
 
Я-но4каДата: Среда, 12 Августа 2015, 07.58 | Сообщение # 135
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Тандемное слингоношение. Может применяться для ношения близнецов. На фото дочь 3,8 и сын 10 месяцев слинги Дидимос Индио Тюркиз(40% конопли) и Соннегелб(100% хлопок). Тюркиз уехал в Москву, Соннегелб, если сделка выгорит, будет обменян на Дидимос Ориент. Лёля в намотке "Простой Рюкзак", а Елисей-в обычной, стандартной "Крест над карманом".
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 09 Октября 2015, 10.08 | Сообщение # 136
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Что значит выражение «в подоле принесла», или Как на Руси детей носили?
Помните известную фразу «в подоле принесла»? Что она означает, знаете? Почему именно «в подоле»? А если не в подоле, то как по-другому? Именно об этом и пойдет речь.
С рождением ребенка для каждой женщины начинается совершенно другая жизнь: рядом появляется человечек, для которого она – весь мир. Представьте себе, малыш только что потерял уютное местечко в мамином животике, где было так тепло и комфортно, где он не знал ни боли, ни чувства голода, где мама постоянно была рядом. Причем потерял не просто так, а пройдя сложный и болезненный процесс родов, пережив то, что в психологии называется родовым стрессом. На руках или просто рядышком с мамочкой малыш чувствует себя хорошо и спокойно, сладко засыпает или просто притихает, чувствуя мамин запах, мамино сердцебиение, дыхание – все то, к чему он так привык за долгих девять месяцев своего внутриутробного существования.
 Взаимоотношения в паре Мать-Дитя, которые сложились за время беременности, не могут прерваться или резко измениться за одно мгновение после родов. И ведь тысячи лет назад наши пра-пра-праматери знали об этом. Но как и в чем им было носить ребенка, ведь колясок, в которых мы сейчас катаем своих детей, не было? А дел у предков было ничуть не меньше наших: и жилище обустроить, и добычу приготовить, и за другими детьми присмотреть. Когда-то очень давно наши пра-пра-праматери начали использовать перевязь, в которой носили своих малышей. Сначала их делали из шкур убитых зверей, а затем из ткани. Удобно, не правда ли, – и малыш всегда на глазах, и руки свободны, чтобы делами домашними заниматься, и пойти можно куда угодно, даже в лес за грибами... Одно из самых древних изображений лоскутной перевязи для ношения детей относится к первому тысячелетию до нашей эры. Прототипы подобных перевязей и одежды можно найти в культуре практически всех народов. На Руси детей нередко носили в подоле, платках, таких же перевязях или даже плетеных коробах. Так вот, что касается фразы «принести в подоле», – в некоторых регионах подолом называли не только низ платья или юбки, но и особый вид передника, широкий и длинный, который надевался поверх юбки. В нем носили детей, обвязывая концы передника вокруг шеи. Ношение ребенка в подоле было обычным делом, дети с самых первых дней жизни большую часть времени проводили у мамы на руках, и при этом женщина выполняла свою обычную работу. Отсюда и пошло выражение «принесла в подоле». В Интернете можно найти рассказ и фотографии Екатерины Полянской о том, как детей носили на Руси. Её прабабушка Васса из Смоленской области родом рассказывала, что «подолОм (ударение на последний слог) называли длинный передник, а так же любую юбку. И, соответственно, получалось «носить в подолЕ». В их области ношение в подолЕ было весьма естественным делом». А мне моя бабушка родом из Нижегородской области рассказывала, что у них в деревне грудных детей завязывали в полотенце, когда куда-то далеко приходилось идти, а ранее прабабушки носили детей также в фартуках – наверное, это тоже было что-то наподобие подола. Но почему выражение «в подоле принесла» означает «родила вне брака»? Ведь в подоле детей носило большинство женщин? Есть очень интересная версия. На Руси в родах женщины всегда присутствовал муж, отец ребенка. Он или помогал в родах, или терпеливо ждал появления дитятки. Именно муж сразу после родов брал свою кровиночку на руки от повитухи. При этом первая вещь, с которой соприкасалась кожа ребенка, была папина рубаха. На Руси любого только что рожденного малыша заворачивали в ношенную отцовскую рубаху или сорочку – на счастье. А если ребенок родился «вне брака», откуда взяться папиной рубахе? Естественно, ее заменяло что-то мамино. Вероятно, мамин подол. Вот и получается, что ребенка, который рождался без отца, в дом, к семье из помещения, где были роды, приносили в подоле, а не в папиной рубахе. Так, по-видимому, закрепилось выражение «в подоле принесла» и дошло до наших дней. Именно благодаря этому мы можем сейчас представить, как на Руси носили детей.

Автор: Людмила Голубева (Рогожина)
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-51310/
© Shkolazhizni.ru



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО » Слинги и всё, что с ними связано. (Самая лучшая переноска для малышей!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме