Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Платные роды (гарантия или пустая трата)
Платные роды
kam-mamochkaДата: Среда, 09 Октября 2013, 21.15 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Девчата, что думаете о платных родах?
Дает ли контракт гарантию на благополучный исход?

Общаясь с девчатами, кто рожал платно, частенько слышала, что
1. Врач не смог приехать, которого выбрали
2. Бригада, которая должна была дежурить во время родов, не смогла присутствовать, ибо были заняты
3. Ну и проблемы, возникшие в процессе

Так стОит ли платить?
Или хороший врач и так хорошо сделает свою работу?

 
 
SaintseadogДата: Среда, 09 Октября 2013, 21.21 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я думаю, не стоит. Сами врачи второго роддома так говорят. Тот же Литвинов - что можно с ним договориться и если его в нужный момент не будет, то его вызвать - платно, а так зачем платить?


 
 
ЭсмиДата: Среда, 09 Октября 2013, 21.24 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (kam-mamochka)
Дает ли контракт гарантию на благополучный исход?
Однозначно не дает!!! Роды это сложный процесс, проблемы могут возникнуть как платно так и бесплатно! Деньги ну никак не гарантия! Заплатить можно за палату отдельную ну и тому подобное, ну а кому то спокойнее живется оплатив роды)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Среда, 09 Октября 2013, 21.29

 
 
ВолкКамДата: Среда, 09 Октября 2013, 21.39 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата (Saintseadog)
Тот же Литвинов - что можно с ним договориться и если его в нужный момент не будет, то его вызвать - платно
А лучше вообще о личном вознаграждении договориться. По контракту врачу там копейки достаются.

 
 
ЭсмиДата: Среда, 09 Октября 2013, 21.54 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (ВолкКам)
А лучше вообще о личном вознаграждении договориться
Девочки а вот как в такой ситуации, ну договорилась я  с ним о личном вознаграждении, и рожать начала, а смена то не его, его разве пустят роды принимать не в свою смену? Просто у меня была такая мысль,но я не успела biggrin А теперь думаю как это все выглядит?




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Среда, 09 Октября 2013, 21.56

 
 
AstaryДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.07 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (kam-mamochka)
Дает ли контракт гарантию на благополучный исход?

Если учесть, что платно принимают роды все те же врачи, что и бесплатно, то какая разница... Если врач скотина, то никакие деньги не помогут, а хороший врач, он потому и хороший, что дело превыше всего.
Вот личное вознаграждение возможно имеет место быть. Хотя опять же для чего вознаграждать, отблагодарить т.сказать или пообещать денег, как гарантию приема родов именно им. Ты же у Литвинова собираешься рожать, наверно надо интересоваться , как у них это поставлено во 2РД. Потому что Эсми интересный момент затронула, гарантирует ли личная договоренность возможность присутствия врача не в свою смену. Контракт-то понятно, с него РД имеет, а так только если у них там по-свойски все и дежурная бригада не заартачится. И опять же, при любом раскладе, врачи тоже люди, заболеет там или еще что и ни контракт ни лич.договоренность не поможет. Какие условия у Литвинова, он-то что говорит?



 
 
SaintseadogДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.10 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Литвинов говорит, что оплата после) по договоренной сумме, если его вызывать, и по желанию, если он и так на роды попал. Зимой так говорил) а тем более, плановое кесарево - значит он на месте будет утром-то.


 
 
ВолкКамДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.12 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Когда я рожала, к тем, у кого с Литвинывым была договоренность он приезжал, когда начинались роды, если девочки успевали позвонит, конечно.
 
 
Light_PrincessДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.17 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
wink а я в упор не понимяу что все так по Литвинову тащатся.  Я у него кесарилась на подхвате Игнатова была она же вела меня после кс( вот где кошмар то). Смотрит на кресле он жутко неаккуратно, так и родить раньше времени можно блин. А уж когда после  кс он меня чистил это вообще верх садизма был(

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SaintseadogДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.26 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Меня кесарили Игнатова и Литвинов последний раз, все ок, и ничего не надо было чистить, и шов лучше, чем после Бодровой был.


 
 
ВолкКамДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.30 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Ну есть немного у Литвинова грубость... Его ласково называют сантехником.
Я у него рожала, он меня поддерживал, анекдоты рассказывал, штаны снимал tongue .
А после родов по-моему все врачи немного грубее смотрят, ребенка то уже нет, чего церемониться.

 
 
ЭсмиДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.31 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Light_Princess)
а я в упор не понимяу что все так по Литвинову тащатся
Я тоже много очень негатива о нем слышала, что уж настолько зазвездился, что чуть "не спустя рукава" роды принимает. Тапками  в меня не кидать-это не мое мнение, я его и  в глаза не видела biggrin (Литвинова)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.36 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Light_Princess)
а я в упор не понимяу что все так по Литвинову тащатся.

Я знаю, что он чуть ли не единственный на Камче, кто после 1 КС берет на ЕР.
Меня в первом РД кесарили зав.физио. отделения, она же вела последние 5 часов. Так вот, как врач ведущий роды-это капец(и это отметала не только я), а кесарево она мне хорошо сделала.
Может стоит вообще по узнавать кто как КС делает во 2-м? Или Литвинов принципиально?



 
 
ВолкКамДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.37 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Эсми, Просто люди разные, всем не угодишь. Кто-то хочет, чтобы с ними как с нежными лилиями обращались, чуть ли не в попу дули. Но при таком объеме работы это нереально.
 
 
Light_PrincessДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.42 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата (Saintseadog)
и ничего не надо было чистить,
ну вам повезло. А когда кесарили меня через 2 дня роддом второй по постановлению прокуратуры закрыли на мойку. В операционном блоке и род зале нашли стафилакок. И все 4 девочки что кесарились вместе со мной  так же получили осложнения. Мы лежали потом месяц еще в больнице а детей выписали домой. Меня почистили трижды. первый раз  через 3 дня после кс 31 декабря после того как врачи дружно отметили в ординаторской наступающий праздник.  потом еще через 3 дня и третий раз уже в гинекологии.

И когда литвинов чистил( а делалось это без наркоза) то он только повторял что нечего мол плакать это не больно я точно знаю. А укол баралгина после промедола ну сами знаете как помогает. Никак короче.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.46 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Рысь)
Ты же у Литвинова собираешься рожать, наверно надо интересоваться , как у них это поставлено во 2РД
да я уже почти родная для него... biggrin
Прошлый раз он меня кесарил...
Шовчик такой аккуратненький... прелесть!

Цитата (Light_Princess)
Смотрит на кресле он жутко неаккуратно, так и родить раньше времени можно блин. А уж когда после кс он меня чистил это вообще верх садизма был(
хм...
а у меня все нежненько... аккуратненько...

Цитата (Рысь)
Я знаю, что он чуть ли не единственный на Камче, кто после 1 КС берет на ЕР.
так и есть...
Я к нему с этим вопросом подходила... он меня до последнего наблюдал, но все-таки не пустил в роды...

Цитата (Рысь)
Может стоит вообще по узнавать кто как КС делает во 2-м? Или Литвинов принципиально?
Стоп!
Вы что? решили, что я платно рожать собралась??

да ну!!! Эт я теоретически!))) нафиг мне это не надо, ибо я считаю, что хороший врач и сам все сделает без дополнений в виде конвертика!
Я к Литвинову с 1999 года таскаюсь...))))
И опять потащусь!

 
 
SaintseadogДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.47 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Стафф там был, у меня после Алиски его в мазке находили, но это уже не особо от врачей зависит... а, немного путаю, чистить мне все разы было не надо, было, что плохо все разы сокращалось, кроме последнего. Но все три раза во втором роддоме понравилось, даже еще хочется иногда...


 
 
AstaryДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.56 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Light_Princess)
Меня почистили трижды.

Цитата (Light_Princess)
а делалось это без наркоза

Вот это жесть! angry Я думала только в 1-м изверги...
Не страшно опять рожать после такого? Я просто теоретически предполагаю еще ребенка, но как вспомню... и уже не шибко хочется.
Цитата (kam-mamochka)
нафиг мне это не надо,

Ну вот, а мы добрых советов надавали biggrin



 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 09 Октября 2013, 23.15 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Рысь)
Ну вот, а мы добрых советов надавали biggrin
biggrin ну, я ж не одна на форуме!
Другим ваши советы как раз пригодятся!

 
 
АлисаДата: Среда, 09 Октября 2013, 23.51 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (ВолкКам)
Кто-то хочет, чтобы с ними как с нежными лилиями обращались, чуть ли не в попу дули
 вот! мне кажется для этого и нужны платные роды. чтобы выделиться из общей текучести, типа "я заранее подсуетелась, больше денег заплатила мне и внимания больше"



 
 
МаняшаДата: Четверг, 10 Октября 2013, 00.44 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я к  Л.Е.Ф. на платные роды просилась, он меня отговорил. Типа, у меня все хорошо, и криминала не предвидится, а денежку я потом лучше на ляльку потрачу. Я и "отговорилась", о чем в принципе не жалею.
 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 10 Октября 2013, 06.08 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата (Рысь)
Не страшно опять рожать после такого?
сначала я наотрез отказывалась... а сейчас уже подзабылась острота ощущений. Да и потом у меня два сына а я дочурку хочу.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ОксанчикДата: Четверг, 10 Октября 2013, 09.23 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Такс... что-то на Литвинова начали ругаться... Вы меня не пугайте! Мне по-любому к нему надо. Я ЕР хочу! Поэтому у меня без вариантов и заплатить в моём случае думаю есть смысл, чтоб точно он был, а то попаду в другую смену - порежут!
А в остальном тоже не вижу смысла платить - хороший врачс он хорош и бесплатно. Никаких гарантий никогда никто не даст (тем более деньги), в конце концов ошибаются и лучшие специалисты тоже!

Добавлено (10 Октябрь 2013, 09.23)
---------------------------------------------

Цитата (Алиса)
вот! мне кажется для этого и нужны платные роды. чтобы выделиться из общей текучести, типа "я заранее подсуетелась, больше денег заплатила мне и внимания больше"
У меня знакомая платно в первом роддоме рожала. Вся разница в том, что все схватки она пролежала под ктг и под присмотром акушерки. Нафиг это надо! Когда бесплатно - ходишь себе спокойно, чем хочешь занимаешься, так куда легче разродиться, чем когда у тебя над душой стоят, а ты лежишь! Я за платные, только в случае если нужен конкретный врач!

 
 
SweetSoulДата: Четверг, 10 Октября 2013, 09.24 | Сообщение # 24
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Насколько я знаю, из суммы, оплаченной роженицей за "платные роды", наверное около 10% получает сам врач (если роды 18000, то 1800 это вознаграждение врача), не думаю, что за такие "бешенные" деньги, они с большим энтузиазмом ломанутся к роженице среди ночи. (в 1 консультации висели расценки с объяснениями)
По договоренности....нужо очень заранее договариваться с врачом, ложится заранее в больничку, чтобы врач успел предупредить всех, что вы его пациентка. Денюжка в конвертике прилагается после родов.

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 10 Октября 2013, 09.25 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Light_Princess)
А когда кесарили меня через 2 дня роддом второй по постановлению прокуратуры закрыли на мойку. В операционном блоке и род зале нашли стафилакок. И все 4 девочки что кесарились вместе со мной так же получили осложнения. Мы лежали потом месяц еще в больнице а детей выписали домой.
Light_Princess, а это в каком году было? У меня соседка после ЕР в этом роддоме загремела в гинекологию и малышка стала искусственицей, теперь от аллергий мучается, строгая диета нужна. Это в августе 2010 было.



 
 
ВолкКамДата: Четверг, 10 Октября 2013, 09.52 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
нашли стафилакок
к сожаленю, это не редкость во всех старых больницах... По-хорошему, их надо сносить и строить заново, но конечно же это вряд ли осуществиться когда-то

 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 10 Октября 2013, 10.35 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата (Я-но4ка)
а это в каком году было?
В декабре 2010. 16 декабря у них умерла девочка  через 6 часов после родов. Ее мама работает в милиции накатала заяву в прокурпатуру. Те пришли с проверкой.
 У нас из 4х кто загремел после кс 2 первородки были у них пропало молоко. А у меня  и еще одной девочки вторые дети мы боролись до последнего. Сцеживались каждые 2 часа ( даже ночью)  перед этим капали окситоцин.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 10 Октября 2013, 11.43 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Light_Princess)
А у меня и еще одной девочки вторые дети мы боролись до последнего. Сцеживались каждые 2 часа ( даже ночью) перед этим капали окситоцин.
Как я уважаю таких мам! respect Кто очень хочет кормить ляльку молочком во что бы то ни стало, и борются для этого, принимаю меры по сохранению лактации!



 
 
СтрекозаДата: Четверг, 10 Октября 2013, 19.56 | Сообщение # 29
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажеться платные роды,это своеобразная гарантия комфорта от общения со знакомым врачем,от ощущения контроля над ситуацией.Первая моя беременность была очень легкая и я не видела необходимости в платных родах.С Матюшей я всю беременность находилась на грани и естественно я хотела в род зале видеть только тех с кем чувствовала себя уверенно,поэтому я платила, но в руки.А вообще все было нормально и бесплатно и платно.Правда 2 было кесарево и помимо врача акушера мне нужин был анастозиолог,его я тоже выбрала и договорилась сама,но еще раз повторюсь это просто мне так было психологически комфортней.
 
 
SweetSoulДата: Пятница, 11 Октября 2013, 16.20 | Сообщение # 30
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
у меня был свой срач, я платила тоже в руки, но у меня было экстренное кесарево, поэтому анестизиолог был дежурный. Но если бы не свой врач, если бы я рожала в общеми потоке, то исход бы был неутешительным....
 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Платные роды (гарантия или пустая трата)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме