Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Самостоятельные роды после КС
Самостоятельные роды после КС
SveTochkaДата: Четверг, 25 Октября 2012, 23.26 | Сообщение # 31
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Разница колоссальная! И дело тут не только в боли. И так, и так больно, просто в разные моменты и по разным причинам. Если вдруг надумаю рожать еще одного, то, конечно, только самостоятельно. Ну и конечно, не надо забывать, что матушка-природа умнее нас всех вместе взятых вместе с нашими самыми-пресамыми крутыми врачами и лекарствами. Все должно быть естесственно. Другое дело, если есть серьезные показания к КС. Но в последнее время, к сожалению, их количество только растет, хотя многих могло бы и не быть, будь врачи и оборудование в больницах немного получше. Вот не было, например, у врача дежурной бригады, с которой я рожала первого ребенка, опыта ведения родов в тазовом предлежании. Итог: кесарево. Да и денег ей за операцию заплатили больше, чем за обычные роды.
 
 
OksaДата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 15.36 | Сообщение # 32
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
SveTochka, Очень прошу расскажите по подробнее о ваших ЕР после КС!
Какой перерыв (по времени) между детками? Где вы наблюдались во время беременности?
Как ваш врач, который вас вел в ЖК, реагировал на ваше решение рожать самостоятельно?
Какие дополнительные обследования, анализы вы проходили? Где рожали? Как все прошло?
Поделитесь опытом, дайте совет smile
У меня мечта родить самой после КС, но об этом так мало информации.....
Я вам буду супер благодарна!!!! smile Ждем с нетерпением!

 
 
SveTochkaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 23.25 | Сообщение # 33
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Oksa, разница между детьми около 3-х лет, забеременела когда старшей было 2 с небольшим года. Наблюдалась сначала на Камчатке, в Медитексе, потом в Подмосковье. В 36 недель заключила контракт в Москве. О том, что хочу рожать сама говорила только мужу, ну и тому врачу с которым конртакт заключала. У нее большой опыт ведения таких родов, поэтому это ее не удивило. В ЖК представляю, какая была бы реакция, поэтому молчала как партизан. Никаких доп обследований и анализов. Обычное УЗИ и КТГ в 36 недель, их всем делают перед заключением контракта. Рожала вертикально, единственное отличие - датчик КТГ. Все прошло хорошо, правда порвалась сильно, девочка крупная - 4180. Советовать могу только одно - ищите хорошего врача и акушерку, готовьтесь в родам, готовьте шейку. По поводу тонкого рубца (главной страшилки): в 36 недель мне намеряли 2,9-3,2. Можно только предположить, каким он стал к 40 неделям. Ребенок крупный, рубец тонкий - и ничего, никаких намеков на разрыв. Побольше слушайте свое тело, оно не обманет. Спрашивайте, если что - с удовльствием отвечу и поделюсь опытом. Отлично понимаю Вас, сама недавно мучалась от отсутствия информации.
 
 
OksaДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 11.38 | Сообщение # 34
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
SveTochka, Спасибо огромное!!! biggrin
Вы мой кумир!!! biggrin
Читаю и плачу от радости!!! И осознания что все возможно!!!
Поздравляю с рождением доченьки! biggrin

 
 
SveTochkaДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 06.42 | Сообщение # 35
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Спасибо большое. Забыла еще: самое главное приехать в роддом с хорошим открытием (желательно полным:), но это уж как повезет, не всякий выдержит, можно и запаниковать). Когда я приехала, мне намеряли 8 пальцев и не делая ни УЗИ, ни клизмы, отправили сразу в родовую. И хорошо что не делали - во-первых, врач могла побояться крупного ребенка, да и мне морально тяжело было бы рожать, зная что там 4 кг:), т.к. я девушка весьма стройного телосложения даже в интересном положении.
 
 
МаняшаДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 17.20 | Сообщение # 36
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
SveTochka,
вы молодец!!! Поздравляем вас еще раз!

А расскажите про вертикальные роды, как это выглядит - за что держаться, сидя или стоя, или на корточках, как наши северные народы исстари делали?

 
 
SveTochkaДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 07.19 | Сообщение # 37
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Маняша, вертикально - просто спинку у кровати подняли почти до вертикального положения, ты на нее как бы опираешься, а на самом деле просто виснешь, стоя на коленях, лицом к ней.
 
 
ОксанчикДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 10.33 | Сообщение # 38
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Какой-то у нас на Камчатке не современный подход к ЕР после кесарева!
Когда пришла вставать на учёт, врач должна была померить таз (это обязательная процедура), но она не мерит. Акушерка ей говорит - Вы бы таз померили. Врач - да зачем, она же кесарённая. Акушерка - ну и что, разве сейчас это аргумент, многие сами рожают, положено же. Врач - ой, да кому это нафиг надо, у нас никто с ней заморачиваться не будет... ну вообще-то ладно, измерю... на всякий случай.
Хотела я сказать, что в Вашем роддоме, вообще никому ничего нафиг не нужно, по-моему, лишь бы побыстрее отвязаться, да промолчала! Деловые такие, сразу отворот-поворот, заморачиватья им неохото!!! dont

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 11.18 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Когда пришла вставать на учёт, врач должна была померить таз (это обязательная процедура), но она не мерит

Странно, у меня измеряли все...:)

 
 
ОксанчикДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 11.56 | Сообщение # 40
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Ну значит у меня врач такая. Ну в итоге померила, да и ладно.
 
 
SaintseadogДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 13.00 | Сообщение # 41
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня все мерили и врачей всех, включая окулиста, назначали.


 
 
AnutaДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 23.47 | Сообщение # 42
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
можно подумать измерение таза получасовая процедура...
 
 
ОксанчикДата: Среда, 15 Января 2014, 14.42 | Сообщение # 43
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Может для кого-то будет полезной информация. Ездила во второй роддом узнавать про ЕР после КС. Ответили, что такие роды они давно практикуют. Так что если очень хочется, рожайте на здоровье. Условия - это состоятельность рубца и не сильно крупный плод по данным УЗИ.
 
 
AstaryДата: Среда, 15 Января 2014, 14.59 | Сообщение # 44
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
Может для кого-то будет полезной информация. Ездила во второй роддом узнавать про ЕР после КС. Ответили, что такие роды они давно практикуют. Так что если очень хочется, рожайте на здоровье. Условия - это состоятельность рубца и не сильно крупный плод по данным УЗИ.
 Оксанчик, как я поняла вы хотите ЕР? Я поддержать вас. Ладно, когда женщина идет на ЕР после КС, когда КС делали планово(ну там тазовое предлежание и пр), но когда после ЭКС(т.е. попробовав схватки, а потом еще и порезали), вобщем респект вам.  thumb



 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 15 Января 2014, 15.13 | Сообщение # 45
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
Условия - это состоятельность рубца и не сильно крупный плод по данным УЗИ.
по этим двум условиям меня Литвинов три года назад и не пустил в роды, хотя и намеревался....
Дай Бог, чтоб у тебя всё получилось!

ПС кстати, рубец может стать несостоятельным, по словам и Литвинова, и Красножёновой, буквально за сутки...

 
 
SaintseadogДата: Среда, 15 Января 2014, 15.38 | Сообщение # 46
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Так схватки и т.п. лучше кесарева, конечно, если можно родить, то хочется... и правильно, удачи! Меня не рискнули в роды пустить, шов был 2,5 и Тимофей головастый.


 
 
AstaryДата: Среда, 15 Января 2014, 15.52 | Сообщение # 47
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Так схватки и т.п. лучше кесарева, конечно, если можно родить, то хочется... и правильно, удачи! Меня не рискнули в роды пустить, шов был 2,5 и Тимофей головастый.
Одно дело схватки на целой матке(хотя мне хватило первого раза по самый не балуйся), другое - на матке с рубцом.



 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 15 Января 2014, 15.55 | Сообщение # 48
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
другое - на матке с рубцом.
а в чем разница?

 
 
SaintseadogДата: Среда, 15 Января 2014, 15.59 | Сообщение # 49
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Схватки хороший рубец не истончат, а на ощущения рубец не должен влиять, в матке нет нервных окончаний, чувствующих боль, при родах шейка раскрывается, это и больно, ну и мышцы же работают, боль в шве - это то, что были мышцы раздвинуты и глубокое рассечение кожи, недаром вокруг шва кожа онемевшая - нервы рассечены там, которые за осязание отвечают. На самом деле по статистике частота разрыва матки не зависит от шва практически, но медики не рискуют. Ну и в моем случае сразу перевязку труб было можно.


 
 
AstaryДата: Среда, 15 Января 2014, 17.31 | Сообщение # 50
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
а в чем разница?
Вероятность его расхождения выше, чем, ну допустим разрыв "целой" матки. Никто не даст гарантию, что это не произойдет и в процессе родов в том числе.  
Цитата Saintseadog ()
в матке нет нервных окончаний, чувствующих боль, при родах шейка раскрывается, это и больно, ну и мышцы же работают, боль в шве - это то, что были мышцы раздвинуты и глубокое рассечение кожи, недаром вокруг шва кожа онемевшая - нервы рассечены там, которые за осязание отвечают. Н
Юля, я не медик, спорить не буду, но мои ощущения в области шва меня и без беременности периодически совсем не радуют - это раз, и два - те сногсшибательные ощущения, что были у меня во время схваток - результат повреждения нервных окончаний в моей спине. Поэтому для меня скорей всего процентов на 98 выбором будет плановое КС.




Сообщение отредактировал Astary - Среда, 15 Января 2014, 17.32

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 15 Января 2014, 17.39 | Сообщение # 51
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Вероятность его расхождения выше, чем, ну допустим разрыв "целой" матки. Никто не даст гарантию, что это не произойдет и в процессе родов в том числе.
это-то ясно..)
Я думала, ты имела в виду разницу в ощущениях...

Цитата Astary ()
мои ощущения в области шва меня и без беременности периодически совсем не радуют
фигасси...
а что за ощущения???
Может они и у меня есть, да я не в курсе....

 
 
AstaryДата: Среда, 15 Января 2014, 17.45 | Сообщение # 52
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Я думала, ты имела в виду разницу в ощущениях... Цитата Astary ()
Ну я ж не пробовала ЕР после КС, поэтому про ощущения могу только предполагать smile . Просто после первых родов, мне кажется ощущения не улучшатся, а еще и рубец(что и физически минус, и психологически, ну там мысли, а мало ли что).
Цитата kam-mamochka ()
фигасси... а что за ощущения???
Может они и у меня есть, да я не в курсе....
Ну ты бы знала, наверно, если б что-то тебя не устраивало, а? biggrin У меня резкие схваткообразные боли, так , что дыхание перехватывает, хорошо не часто бывает.



 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 15 Января 2014, 18.05 | Сообщение # 53
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Ну ты бы знала, наверно, если б что-то тебя не устраивало, а?
я всегда знаю, что меня что-то не устраивает...
Но не всегда знаю, что именно меня не устраивает... biggrin

 
 
ОксанчикДата: Среда, 15 Января 2014, 19.57 | Сообщение # 54
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Спасибо за поддержку! Я действительно очень хочу ЕР, и даже не отношусь к этому как к подвигу. Я КС боюсь больше, чем родов с рубцом. А то все любят говорить о рисках разрыва рубца и никто не думает о том, какие на самом деле риски таит в себе операция (КС). В общем, страшно и то и другое, но рожать-то надо как-то smile ... 
kam-mamochka, вот на счёт несостоятельности шва за один день, что-то я не очень верю, почему-то. То есть, за всю Б со швом всё классно, а в последний день - бац и появляются неравномерности и ниши, почему-то wink ? Может они хитрят что-то? Просто я уже не верю всем словам врачей, после того, как в первом роддоме меня обманули.
Яна, а Литвинов делает узи перед самыми родами у них в роддоме? Или ему будет достаточно того узи, которое я у Шамаковой (к примеру) сделаю недель в 37-38?

Кстати, когда сказала, что в первом роддоме меня склоняли к КС из-за того что у ребёнка был сложный порок сердца (типа это показание такое у них), Литвинов округлил глаза!  eek

 
 
SaintseadogДата: Среда, 15 Января 2014, 20.01 | Сообщение # 55
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
В самом роддоме, когда ложишься на роды, делают и анализы, и ЭКГ, и УЗИ всем.


 
 
ОксанчикДата: Среда, 15 Января 2014, 20.14 | Сообщение # 56
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Saintseadog ()
В самом роддоме, когда ложишься на роды, делают и анализы, и ЭКГ, и УЗИ всем.
А если не успевают и приезжаешь со схватками? Толщину рубца ведь не имеет смысла смотреть на схватках?

 
 
SaintseadogДата: Среда, 15 Января 2014, 20.22 | Сообщение # 57
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Тогда да... если есть время, может в темпе УЗИ и организуют, но лучше заранее лечь со швом-то.


 
 
Light_PrincessДата: Среда, 15 Января 2014, 20.27 | Сообщение # 58
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
но мои ощущения в области шва меня и без беременности периодически совсем не радую
это плохо... боль обычно дают спайки


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 15 Января 2014, 20.49 | Сообщение # 59
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
вот на счёт несостоятельности шва за один день, что-то я не очень верю, почему-то. То есть, за всю Б со швом всё классно, а в последний день - бац и появляются неравномерности и ниши
на счет неравномерностей итд... не знаю...
но истончиться может... у меня так было в предыдущую Б...
В этот раз я Красножёновой тоже говорила, что у меня всю Б рубец был отличный, поэтому и не могла предположить, что он у меня будет, как она выразилась, в лохмотья...
на что она мне как раз и ответила, что состоятельность рубца надо смотреть буквально перед родами, т.к. измениться он может в любой момент и очень быстро...
Но еще раз повторюсь... Я ходила в эту Б очень долго!

Цитата Оксанчик ()
Яна, а Литвинов делает узи перед самыми родами у них в роддоме? Или ему будет достаточно того узи, которое я у Шамаковой (к примеру) сделаю недель в 37-38?
Нет, Литвинов весь осмотр делает сам! В т.ч. и УЗИ назначает...
В этот раз я на УЗИ не успела у него... biggrin

Цитата Оксанчик ()
Кстати, когда сказала, что в первом роддоме меня склоняли к КС из-за того что у ребёнка был сложный порок сердца (типа это показание такое у них), Литвинов округлил глаза! eek

Я б тоже округлила!

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 15 Января 2014, 21.00 | Сообщение # 60
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
А если не успевают и приезжаешь со схватками? Толщину рубца ведь не имеет смысла смотреть на схватках?
Признаки расхождения рубца во время родов есть...
поэтому, как мне говорил Литвинов, анестезию не делают, чтоб роженица могла озвучить их...

ПС Меня в прошлый раз Литвинов со схватками уже ждал, когда я на ЕР навострилась.. а я, дура, не поняла... biggrin

 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » Самостоятельные роды после КС
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме