Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ
СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ
kam-mamochkaДата: Вторник, 22 Октября 2013, 23.00 | Сообщение # 31
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Хорошо, каковы причины по которым мужчина не идет с женой на роды? Они все делятся на категории: не было достаточной подготовки: отсюда всевозможные страхи, ощущение своей ненужности, непонимание нафига он туда идет, неумение помочь и т.д. и недостаток доверия, а это: я не могу при муже расслабится, он увидит то и то и это(мужской вариант - я то думал, что принцессы не пукают), он меня отвлекает и пр.Я никого ни к чему не призываю, не в коем случае не обсуждаю отношения в ваших семьях, просто фразы, мне одной удобней или мужу не надо это видеть скрывают огромный психологический подтекст... и да в итоге все сводится к двум выше описанным категориям. ИМХО.
smile улыбнуло....

сам вопрос...

Цитата Astary ()
каковы причины по которым мужчина не идет с женой на роды?
Уже говорит  о некоторой категоричности и эгоизме "по-другому любящий муж поступить не может!"... Т.е. он просто должен и обязан хотеть сделать так! Но ведь любовь не терпит эгоизма...

мне наоборот именно такие заявления говорят об определенных комплексах....

Во что бы то ни стало доказать всем и себе в первую очередь, что у нас самые доверительные, самые настоящие отношения! Мы полностью открыты для всего, а если нет, то всё... ибо в "умных" книжках написано, что в правильных отношениях должно быть именно так!
Всё только вместе, держась за руку! Смотрите, как выглядит настоящая любовь!

Как?? твой муж не был на родах с тобой??
Ты одна полетела в отпуск???
Вы не спите в одинаковых пижамах, прижавшись к друг другу???

Такие люди часто педалируют такими киношно-сказочными подробностями своих отношений... Причем зачастую не понятно, кого они пытаются убедить, что у них всё волшебно... других или все-таки себя... smile

Верить в сказочную любовь можно и нужно!
Нельзя принимать ее за эталон и пытаться запихнуть в эти рамки свои отношения, которые больше приближены к жизненным реалиям... В особенности навязывать их тем, у кого по-другому...
Но ведь по-другому не означает неправильно, верно? smile

ПС Никого конкретно я не имела в виду... tongue

 
 
AstaryДата: Среда, 23 Октября 2013, 00.12 | Сообщение # 32
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Уже говорит  о некоторой категоричности и эгоизме "по-другому любящий муж поступить не может!"

Нет, не так, это всего лишь вопрос какие есть причины, перечислите... Если бы фраза прозвучала как:почему мужчины не идут на роды, причины, давайте обобщим" - смысл был бы понятней? Все остальное вам показалось.
Цитата kam-mamochka ()
Во что бы то ни стало доказать всем и себе в первую очередь, что у нас самые доверительные, самые настоящие отношения! Мы полностью открыты для всего, а если нет, то всё... ибо в "умных" книжках написано, что в правильных отношениях должно быть именно так!
Всё только вместе, держась за руку! Смотрите, как выглядит настоящая любовь!

Я это писала?Речь шла о недостатке доверия у человека к другому человеку(людям). Это даже не в рамках совместных родов, а вообще отношений между людьми. И про ПОЛНОЕ ЕДИНЕНИЕ я тоже не писала, ибо не приемлю его. Речь лишь о том, что роды, это ОДИН ИЗ моментов в которых раскрывается СТЕПЕНЬ доверия партнеров. А кому какой степени хватает для полноценных, на его взгляд, отношения - личное дело каждого. Но, уж извините, все это давно изучено и описано.
Цитата kam-mamochka ()
ибо в "умных" книжках написано, что в правильных отношениях должно быть именно так!
Всё только вместе, держась за руку! Смотрите, как выглядит настоящая любовь!

Мы видимо о разных "умных" книжках говорим...
Цитата ЛисаАлиса ()
и да, не всегда они остаются с матерями тех детей, рождение которых видели.. Отцовство- это вовсе не присутствие на родах, так же как и материнство. Это нечто другое, я думаю..)

По-моему дети никогда не были панацеей сохранности отношений. Про отцовство и материнство..а что кто-то утверждал обратное?
Цитата ЛисаАлиса ()
Например, уверена, что Astary не промучилась бы 17 часов с бесполезными схватками и всё решилось бы гораздо быстрее, если бы её муж имел мед образование(потребовал бы ЭКС) Ну за ручку посидел подержал, ну морально поддержал.. Ей, конечно, было легче, но шейка-то от этого не раскрывается! увы..

КС делают по показаниям. И с точки зрения протокола, все делалось верно. А то, что это было не актуально, так тут не муж с мед.образованием нужен, а пересмотр всей системы здравоохранения и родовспоможения в частности.



 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 23 Октября 2013, 04.18 | Сообщение # 33
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Astary, ты мне объясни, чем он тебе помог? Вот конкретно тебе, конкретно в твоих родах, конкретно твой муж? Я не прошу общих фраз и общих примеров. Конкретно тебе в чём было бы хуже, если бы его не было рядом? Что он сделал, что бы тебе было легче в схватках? А если бы ты рожала сама, планировалось, что он в родзал с тобой пойдёт? Какую пользу он тебе должен был принести непосредственно в родах?


 
 
SaintseadogДата: Среда, 23 Октября 2013, 09.27 | Сообщение # 34
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну а мне не в плане, что муж на родах мешал бы, мне там мешали все, к примеру) Врачей бы убрать нафиг и спокойно вместе с ребенком пройти роды, без никого. При этом рожаю без крика и т.п., пугаться нечего. Если бы не страх нашего папы, что после ЭКС нельзя дома родить, с Тимофеем не хотелось в больницу совсем, тем более на КС, но пришлось. Вот кстати с Алинкой, когда пошла отслойка в родах и родить не успевали, пришлось кесариться, такого желания не было, в больницу не идти, организм как ощущал, что что-то может не так пойти.


 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 23 Октября 2013, 13.03 | Сообщение # 35
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
не так, это всего лишь вопрос какие есть причины, перечислите.

А смысле перечислять?)))
Ты однозначно назвала нежелание идти на роды с супругой высоким словом НЕДОВЕРИЕ! Поэтому любые причины - отмазки!
Т.е. есть или желание идти, которое "раскрывает СТЕПЕНЬ ДОВЕРИЯ" или... проблемы в отношениях...)))

Цитата Astary ()
Речь шла о недостатке доверия у человека к другому человеку(людям)
А в чем проявляется недоверие-то?))) Недоверие к чему именно?

Цитата Astary ()
что роды, это ОДИН ИЗ моментов в которых раскрывается СТЕПЕНЬ доверия партнеров.
а вот с этого места подробнее, плз...
Как раскрывается?

 
 
AstaryДата: Среда, 23 Октября 2013, 13.26 | Сообщение # 36
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Astary, ты мне объясни, чем он тебе помог? Вот конкретно тебе, конкретно в твоих родах, конкретно твой муж? Я не прошу общих фраз и общих примеров.

Я тебе уже рассказывала все это biggrin
Какой смысл это писать? Чтобы оппоненты тут же кинулись опровергать мои слова, из серии, а вот мне вот ЭТО было и так не нужно в родах и ПОЭТОМУ муж на рожах не нужен?

Добавлено (23 Октябрь 2013, 13.26)
---------------------------------------------

Цитата kam-mamochka ()
А смысле перечислять?)))
Ты однозначно назвала нежелание идти на роды с супругой высоким словом НЕДОВЕРИЕ! Поэтому любые причины - отмазки!

Кстати, если уж об однозначности, то там было указано ИМХО biggrin
Да, я считаю, как и некоторые психологи, что ОДНА из причин по-которой пара отказывается от совместных родов- НЕДОСТАТОЧНОЕ доверие друг к другу. Считаешь иначе, твое право. Можно подумать я кого-то насильно заставляю поверить мне.
Про отмазки, это личное восприятие, т.к. 2 перечисленные мной группы причин, отмазками назвать никак нельзя и я этого не делала. Я, не призывала не уважать(и считать отмазками, ага)эти самые причины. Я всего лишь обобщила. Но в этом увидели скрытые смыслы то, чего я не писала...
Цитата kam-mamochka ()
проблемы в отношениях

Опять двадцать пять, я не писала про ПРОБЛЕМЫ, если что. Слово "подтекст" означает скрытый смысл. Является ли этот смысл проблемой для человека или нет, это его личное ощущение.
Цитата kam-mamochka ()
а вот с этого места подробнее, плз...
Как раскрывается?

Яна, я не буду описывать, потому, что цель не услышать мнение собеседника, а доказать, что он не прав. К сожалению, большинство обсуждений через какое-то время к этому приходят.
Если кого-то заинтересовало, велкам в гугл, информации нынче море.



 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 23 Октября 2013, 14.08 | Сообщение # 37
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Яна, я не буду описывать, потому, что цель не услышать мнение собеседника, а доказать, что он не прав.
Ириш, не хочу ни в коем случае обидеть тебя... Но у меня такое впечатление. что, оперируя, информацией из интернета, ты вряд ли сама понимаешь смысл этих слов... Ибо мое простое желание разобраться в сути явления, просто понять то, что мне не совсем понятно, воспринимается, как доказать чью-то неправоту... smile
Так можно заявить о любом не совпадающим с твоим мнении..

Цитата Astary ()
Если кого-то заинтересовало, велкам в гугл, информации нынче море.
Вот, как говорится, и поговорили... biggrin

Это не я писала, что "что роды, это ОДИН ИЗ моментов в которых раскрывается СТЕПЕНЬ доверия партнеров"... Если ты привела это как один из аргументов ЗА совместные роды... То почему ты не можешь раскрыть это более подробно?

Тем более после такого заявления

Цитата Astary ()
Не нужно конечно, просто стоит задуматься, о причинах. biggrin

Думаю, не у одной меня возникло ощущение, что намекают таки на то, что у нас что-то не так, если кто-то не хочет идти на совместные роды...

Я понимаю, что у тебя остались самые положительные эмоции и воспоминания о СР... Более того, я думаю, что тебе бы хотелось до других донести, как это здОрово, что не надо бояться итд... Но, как я уже писАла выше, по-другому не значит неправильно...

Мне это напоминает дискуссию с естественными мамочками, один из аргументов которых был "Просто мы делаем все возможное, чтобы нашим деткам было хорошо! И если вы это не понимаете - это ваши трудности, поэтому можете продолжать пользоваться памперсами, травить смесями итд!"

haha Вспомнила маман свою... Она мне тоже частенько на вопрос "А почему? Объясни!" отвечала "Ну, раз ты сама не можешь понять, то это уже твои проблемы!"

 
 
SaintseadogДата: Среда, 23 Октября 2013, 14.16 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Получается тогда, что и роды в роддоме с врачами, и соло-роды дома - это все равно недоверие к партнеру, ну действительно по аргументам идет такое впечатление... а если моя вторая половина боится вида всяких медицинских манипуляций и инструментов, а они в роддоме все равно имеют место быть? Ну а дома рожать - тоже считает, что небезопасно? Уговаривать, что сам делал - и рожать тоже иди? А зачем?


 
 
АлисаДата: Среда, 23 Октября 2013, 18.08 | Сообщение # 39
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
мы рожали с мужем, и второй раз тоже пойдем. первый раз мы думали про всякие "а вдруг...", расписывали плюсы минусы, родили и поняли что если когда нить еще то конечно вместе, и конечно присутсвие cупруга и родзале, видеть первый вдох, слышать первый писк, одновременно первый раз прикоснуться к малышу.


 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 23 Октября 2013, 18.36 | Сообщение # 40
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Алиса ()
мы рожали с мужем, и второй раз тоже пойдем. первый раз мы думали про всякие "а вдруг...", расписывали плюсы минусы, родили и поняли что если когда нить еще то конечно вместе, и конечно присутсвие cупруга и родзале, видеть первый вдох, слышать первый писк, одновременно первый раз прикоснуться к малышу.
Алиса,  очень приятно слышать (читать) такие положительные и даже немного трогательные нотки в Ваших  впечатлениях о совместных родах. Но всё это лирика.. Я, всё таки, в этом смысле более прагматична. Мне нужны конкретные примеры пользы, которую принёс муж рожающей жене своим присутствием. Приеду с лялей домой, так хоть обтрогайся, можешь даже памперсы сам менять!)))
Цитата Astary ()
Да, я считаю, как и некоторые психологи, что ОДНА из причин по-которой пара отказывается от совместных родов- НЕДОСТАТОЧНОЕ доверие друг к другу.
А что есть доверие супругов? Пукать в присутствии друг друга? Не стесняться, если муж увидит твои детородные места "во всей красе"?



 
 
ЭсмиДата: Среда, 23 Октября 2013, 18.47 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса ()
Пукать в присутствии друг друга?
А некоторые даже не стесняются какать  друг при друге surprised Мне как то рассказали такое, типа санузел совмещен, ну и че один на толчке сидит другой в ванне))))) Ну тут конечно дело не в стеснении, а в культуре поведения и воспитания)и про пукать тоже)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
МаняшаДата: Среда, 23 Октября 2013, 23.41 | Сообщение # 42
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Прерву тутошний спор  tongue
...историей о том, как бывает и как делать ИМХО не надо...

из всех моих знакомых только одна пара пошла на СР по ЕЁ глубочайшему настоянию, типа, чтобы он понял, каково это - РОЖАТЬ (непросто это, тяжело и больно!!!), и то она его затащила насильно-хитростно, чуть ли не на желание поспорили, ну она и воспользовалась....
Короче, помогал он ей, конечно, активно - без шуток - поясницу массировал, ходить помогал, чуть ли не песни со сказками пел-рассказывал. Потом, перед уходом в родзал она его вроде сама выставила. Но ему и того хватило. По выходу из р/д он сел в машину к другу (сам в ТАКОЙ день за руль побоялся сесть, вот и взял "извозчика"), выкурил одну за другой пачку сигарет, все трясущимися руками...И вообще, был весь не в себе, держался из последних сил, как говорят очевидцы...

(пара своеобразная, кстати - ну, там отношения такие, она пилит и ворчит и строит, а он типа из любви терпит - а мож, ему вкатывает, что он под прессингом любящего тиранчика tongue )

Думаю, вот нафиг так насиловать человека? 

Я бы мужа с собой не стала звать, если уж о собственном мнении говорить.  Он меня и так знает вдоль и поперек, еще не хватало при нем наизнанку выворачиваться, хоть он  и не брезгливый абсолютно....
Хватило того ,что после родов я при нем полтора месяца как старая развалина ковыляла...

Как максимум - и то возможно, но не точно - при плановом КС - чтоб за дверкой ждал, пока не позовут.

Я ничего не напутала ,есть же такое понятие, как "таинство родов"?!? Вот пусть таковым и остается

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 24 Октября 2013, 00.44 | Сообщение # 43
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
Хватило того ,что после родов я при нем полтора месяца как старая развалина ковыляла...
Во-во-во! А мой в беременность мою такого ужаса натерпелся и нагляделся! Другой бы развернулся и ушёл! Меня тошнило даже от запаха родного мужа!!! И это было самое безобидное явление! Вытерпел! Какие же они у нас умнички! Герои! Паапочки!))



 
 
AstaryДата: Четверг, 24 Октября 2013, 01.04 | Сообщение # 44
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Ибо мое простое желание разобраться в сути явления, просто понять то, что мне не совсем понятно, воспринимается, как доказать чью-то неправоту...

Можно обсудить это в отдельной теме, что-нибудь про доверие и психологию. Как будет время найду материалы.
Цитата kam-mamochka ()
Но, как я уже писАла выше, по-другому не значит неправильно...

Мне кажется, здесь пошло расхождение в терминах и восприятии. Я нигде не писала, что кто-то неправильный, просто есть вещи, которые иначе никак не обозначишь, но их смысл можно истолковать двояко.
Вот смотри, в лимоне больше витамина С, чем в апельсине. Но Маша любит апельсин больше и каждый день употребляя апельсин чувствует себя счастливой. Ей не нужен лимон, ей ХВАТАЕТ витамина С из апельсина, это не говорит о том, что у нее проблемы, просто ЕЙ хватает.Можно решить, что Маша глупа, в лимоне же больше витамина С, чего же есть апельсин.(Это то, как восприняли моя слова противники СР). А можно, что Маше нужно именно это количество витамина С из апельсина и никакое другое ей не нужно. Но вне зависимости от подхода, количество витамина в обоих фруктах останется неизменным(это то, что изучила психология и давно описала).
Цитата ЛисаАлиса ()
Но всё это лирика.. Я, всё таки, в этом смысле более прагматична. Мне нужны конкретные примеры пользы, которую принёс муж рожающей жене своим присутствием.

А не возникает мысли, что ощущение которое дает муж на родах невозможно описать теми самыми фактами другому человеку? biggrin Расскажи мне почему ты любишь эти конфеты. Нууу они такие сладкие, тают во рту и вкус у них знаешь такой.... бархатный, мягкий, чуть с горчинкой... Представила? Это то самое представление, которое тебе даст какой бы то ни было рассказ. Но вкус ты почувствуешь только попробовав. Ощущения у всех разные, даже от одних и тех действий. И то, что один считает помощью, не является таковой для другого. Так, что подробные рассказы считаю бессмысленными, если хочешь, можем обсудить это лично, т.к. есть вещи не для всеобщего доступа. Если хочешь, это интимная сторона жизни пары.
Цитата ЛисаАлиса ()
если муж увидит твои детородные места "во всей красе"?

А что страшного в твоих детородных органах? Он же понимает, что они такие СЕЙЧАС и это физиологический процесс. Не вижу проблемы. И да, его ТУДА никто пихать не будет, если сам не жаждет.
Цитата Маняша ()
по ЕЁ глубочайшему настоянию

Ну тут все очевидно.
Цитата Маняша ()
Я ничего не напутала ,есть же такое понятие, как "таинство родов"?

Да-да это таинство ребенка и его родителей. Обоих. Я тут очередной раз пишу ИМХО! Во избежание недоразумений.
Кстати тут упоминали про старину. Так вот, в дохристианской Руси, муж принимал непосредственное участие в родах.




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 24 Октября 2013, 01.08

 
 
ЭсмиДата: Четверг, 24 Октября 2013, 01.21 | Сообщение # 45
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
дохристианской Руси, муж принимал непосредственное участие в родах.
Погуглила) написано что нередко муж присутствовал на родах  жены) и все! Не всегда, не обязательно и просто присутствовал)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Четверг, 24 Октября 2013, 01.26 | Сообщение # 46
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
Погуглила)

Покопайтесь поглубже, много интересного найдете... biggrin




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 24 Октября 2013, 01.29

 
 
ЭсмиДата: Четверг, 24 Октября 2013, 02.46 | Сообщение # 47
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вы знаете, честно говоря мне это не очень интересно) Вообще, мне  кажется это обсуждение уже каким-то бессмысленным!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Четверг, 24 Октября 2013, 03.17

 
 
БахаДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 12.11 | Сообщение # 48
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мои 5 коп.
Был на СР с женой. Помогал как мог: массаж, принеси-подай, поговорить, за руку подержать... А ещё - при необходимости кого из персонала позвать. Не один раз смена уходила в ординаторскую через коридор от родблока пить кофе и смотреть зомбоящик. Докричаться из родблока - фантастика.
А ещё ближе к окончанию допустимого безводного периода наблюдал за запуском КТГ - боялся чтобы надпись test wawe на экране не появилась.
Ну и в конце концов, обзвонить знакомых врачей на предмет консультации - потому как сомнения в правильности действий медиков возникли серьёзнейшие. И как оказалось - вполне обоснованные.
Ну и так далее в том же духе.
Итог: понимаю так, что к отсутствию мужа в роддоме могут быть следующие адекватные причины.
1. Абсолютная, 200% уверенность в медперсонале, в том что они все сделают на отлично и не надо будет за ними бегать и о чем-либо упрашивать.
2. Индивидуальные особенности мужа(в том числе психологические), типа непереносимость крови и т.п.
3. Индивидуальные особенности жены, они, думаю, в основном психологические.
Все остальное лирика.

Как меня жена на СР убедила - не важно. Могу сказать, что если бы был полностью уверен, что в РД мою жену окружат заботой и вниманием, и что там работают реальные боги медицины все как один - может и побрыкался бы. А поскольку точно знаю что вышеописанное невозможно - решение было однозначным. Иду.

Могу сказать что да, эти часы в РД были тяжелыми. Очень тяжелыми. Но результат, когда мне на пузо уложили этот маленький теплый пищащий комочек, того стоил. Ощущения непередаваемые.

А вот отходняк был веселый. Сел в машину и задрых в процессе выпивания автоматного кофе. Разбужен был стучащимся в окно гаишником)


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 19.55 | Сообщение # 49
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Баха ()
Был на СР с женой.
 Вы готовы заявить, что ваши взаимоотношения идеальны? Ведь, если бы Вы не пошли- жена бы рассчитала Ваш отказ, как недоверие и проблемы  в отношениях и что-то там ещё. То есть, у вас нет проблем и всё идеально в отношениях? Или так стало после того, как Вы поприсутствовали на родах (вернее, схватках)? Вам стало жальче её? А если бы я взяла своего мужа и вела бы себя так же как и вела, то есть не стонала и не корчилась от боли, всё было бы зря? Ведь он бы не УВИДЕЛ, КАК мне тяжело даётся рождение нашего малыша!



 
 
troyanskaya83Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 13.48 | Сообщение # 50
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с мужем с самого начала были против совместных родов. Оба считали, что ему там делать нечего:) В итоге, сошлись на том, что он будет в родовой комнате всё время, пока идут схватки, а в самый ответственный момент покинет помещение. И когда у меня начались потуги я ему показала пальцем на дверь, а он мне говорит: "Не пойду я никуда! Чего ты меня гонишь?!" 
Так и остался:) Первым взял дочку на руки, перерезал пуповину:) 
Говорит, что ни о чем не жалеет.

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 11.37 | Сообщение # 51
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Партнёрские роды встречаются и у животных в природе) http://lyalechka.livejournal.com/9873272.html


 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме