Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » наши роды 8.02.2012 (как с мужем рожали тихона (длинный рассказ))
наши роды 8.02.2012
АлисаДата: Суббота, 09 Июня 2012, 15.43 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Все. Созрела. Пишу про свои (точнее наши) роды.
Рассказ будет длинным набирайтесь терпения и читайте.
С самого начала беременности решили, что рожать будем вместе с мужем, если нужно, то платно.
Готовились, ходили на экскурсию в первый родом, я посетила все возможные бесплатные курсы которые только были на тот момент. После 34 недели начали договариваться с врачом. Решили, что будет Литвинов и только, на другого не согласны. Сдал муж все анализы какие необходимы для партнёрских родов, а именно флюорография и кровь. Литвинов сказал, что если до ПДР не начнется, чтобы ложилась. (ПДР ставили на 1 число). 3 февр пошла в больницу сдаваться, это пятница, пришла, и реву «НЕ ХОЧУ». Меня спрашивают «А зачем пришла? Иди домой» я и ушла…до понедельника.
Вернулась и на вторую ночь –это 8 февраля, начало что то капать… и похватывать.(Понимаю, что надо спать, если ложные – что время тратить!? Если настоящие – так тем более надо выспаться. Но не спиться) Засекаю время – секунда в секунду равные интервалы до самого завтрака (на завтраке не считала) после завтрака осморт. Литвинов говорит – ууу…рожаем, 1 палец раскрытие)) иди собирай вещи, проси чтоб клизму сделали. Я спрашиваю «А когда мужу звонить? А в душ успею сходить?». «Мужу рано, в душ успеешь». Вообщем, потеряли меня часа на два (мне так понравились сватки под душем, даже подумала ,что хорошо бы попробовать роды в воде))
Когда меня нашел Литвинов, сразу спросил «Почему не в род зале?», в ответ «А когда мужу звонить?» «Рано еще, иди в родзал»
(Блин, как же я без мужа в род зал пойду?! – но пошла) Там ктг, капельница, акушерка, которая на меня наорала и хотела забрать телефон. я ей «мне мужу звонить», а она «когда родишь - позвонишь», (не знала она, что я с ним рожать буду – наивная)))) я ей «я хочу без разрывов рожать» - не знаю зачем я ей это сказала. она ответила «посмотрим» 3 часа дня уже, смотрят на кресле – раскрытие всего 3 пальца, решили проколоть пузырь, оказалолсь – маловодие, но воды хорошие. «а теперь можно звонить???» «Да звони-звони мужу» (на самом деле я позвонила ему уже давно и он был где то близко, поэтому минут через 15 он уже был рядом). Но вот какая заморочка: глупые мы, его вещи (футболка, тапочки) я взяла с собой в роддом, оставила в тумбочке, мужа без одежды никуда не пустят, а из родового отделения еще ни разу никто беременный не выходил)) Вообще Евгению Федоровичу я объяснила где вещи лежат и сделала жалобные глазки))) помогло))
Отвели меня в отдельную палату, так как кроме меня еще 2 рожали (чтобы мой супруг их не смущал). Помню когда он еще не зашел, в коридоре мед персонал ругался – куда? Зачем? Кому? Нельзя! а Литвинов защищал и говорил – можно, анализы все в порядке.
Маленькая темнушка с одной кроватью, стулом, корабельными часами (которые показывали неправильно время) и окно, занавешенное тряпочкой (потому что за окном строители) пришел муж, мы начали щебетать, персонал ушел, схватки все больнее, уже ойкакть начинаю (если минут 20 назад на начало схватки я улыбалась и говорила, ой, схваточка, ой еще одна, скоро родим, то сейчас просто выпучивала глазки и дышала). и тут я слышу как закипает чайник и кто-то шелестит оберткой от конфет! Как я разозлилась на этого человека!!! (мне тут больно! Я рожаю! А он там чай пьет!!!) я тоже, между прочим, хочу кушать, а еще спать. Но кушать сильнее. хотя сейчас, конечно, понимаю, что другого времени у них просто не было бы. Потом помню пришла акушерка Ирина Робертовна с какой-то тетей (которая мне не понравилась) и говорит, познакомьтесь, это Татьяна Владимировна, ваш врач. Я расползлась в улыбке и сказала что мне очень приятно. Когда тетя ушла я спросила у акушерки «Че за врач?», «Ну сами подумайте, где вы находитесь?» «в роддоме» «что это за врач?» «ээээ…педиатр?». Она рассмеялась и сказала, «педиатру вы не нужны, и когда родите ей не понадобитесь, ей нужен будет ваш ребенок».
Схватки все больнее, знаю, что на мячике было бы легче, а он в прошлой палате, где сейчас аж 2 роженицы (кстати, знаете, что женщина которая еще не родила, называется роженицей, а которая родила - родильницей), но наглость срабатывает (тем более я с мужем) и без лишних вопросов мяч мне был доставлен (вот эгоистка!!!) Позвали на кресло, посмотрели, что то сказали и тут заходит Евгений Федорович «Ну все, пять часов, я пошел?!» мы «куда? А рожать?» «а зачем я вам? Сами родите, беременность хорошая, нечего деньги тратить». Ну мы поверили и отпустили….
Уже очень и очень больно, акушерка говорит, позовешь или придёшь или мужа пошлешь, когда сильно какать захочешь, захотела, она посмотрела, - нет, еще не сильно хочешь (было ощущение что сильнее не бывать , оказалось, что бывает, даже в несколько раз), хочу, брожу, скулю, муж массаж делает, поддерживает, мало что начинаю соображать, ползу по стеночке (потому что она холодная) к акушерке, ни чего не успеваю сказать «она мне - не ной! Не буду тебя жалеть! Иди отсюда!» в обычной жизни я бы разревелась – но было как то не до этого… схватки начинают сбиваться. Помню как включила холодную воду в раковине и пережидала схватку по плечу засунув руку. Начали меня тужить на кровати, то с врачом, то с санитаркой, никак – рано говорят (хотя я сейчас осмысливаю и понимаю, что поздно уже, раньше и схватка была сильнее и силы у меня были). Слушали сердечно, дали одну за одной кислородный подушки, что-то кололи. «давайте ей то-то вколим» - врач, «нельзя, еще час не прошел после того-того» - отвечает акушерка.

Добавлено (09 Июнь 2012, 15.43)
---------------------------------------------
Вообщем время идет, силы заканчиваются, сейчас понимаю, что между схватками теряла сознание. Вот фрагментальные эпизоды которые память сохранила: жарко, сухо, прошу мужа намочить руку и положить мне на голову, а ему дают тряпочку, он ее мочит ледяной водой, и предлагают влажный тампон, акушерка сует его мне в рот длинными щипцами; помню, что тужилась не правильно, лицо все горело, а акушерка ругала меня и говорила, что на утро буду страшная как вторая мировая, я ничего не могла ответить, но мысленно была готова стать самой страшной, лишь бы родить; помню, что меня то хвалили, то ругали, то идет головка, то уходит, я никакой разницы не чувствовала в ощущениях; еще в памяти момент когда одну ногу прижимают врач и акушерка, другую муж, помню, что все это сопровождалось трубочкой от кислородной подушки, и постоянным слушаньем сердечка малыша. Но после многих неудачных попыток, мед персонал стал шептаться, спрашивать вес малыша на узи, только потом поняла, что они готовились на экстренное кесарево. Супруг сразу это понял, стал активнее мне помогать, наклонять, зажимать нос (якобы я дыхание на мало задерживаю и поэтому плохо тужусь), что-то говорить, просить, попробывать стоя или на корточках. Я чуть начала сообразать и поняла, что мне неудобно! Я головой и плечом лежу на железной перегородке от кровати! Вообщем я полусидя, полулежа, мне поправили одеяло и я слышу, «вот, давай, головку видно», я очень удивилась «Как?! Правда видно?!», и муж, который стоит за спиной, говорит радостно, «да, видно». Я удивилась еще больше «как?! И ты тоже?»! И вопрос идет он с нами в родзал или нет уже не стоял)) мне помогли подняться с кровати, я расставила ноги шире чем на ширину плеч и врасковырку пошла, расстояние до родзала было довольное и мне говорят «что ты так ноги расставила, иди ровно с мужем все таки», а я «нет, я же ребенку голову сломаю» (мне действительно ярко все представились после того как муж сказал, что тоже видит головку) «не сломаешь иди красиво!» - меня мило уговаривали, а я гавкала на них «может мне еще каблуки одеть!» вообщем, дошли, легли, что то вкололи, тужимся, опять ничего не получается. И тут акушерка говорит «Не любишь ты своего ребенка!!» я на нее обиделась сильно, зато хорошо начала рожать, но начала рваться, они меня прервали и говорят – будем надрез делать. Я говорю «да, конечно, лучше один аккуратный шовчик, чем много щарапок» Типа они меня спрашивали. Вколили местно ледокоин, потуги где-то с пятой родили, моментальное облегчение, его поднимают вверх и говорят, «смотрите – мальчик - видите?!» я не видела, я видела длинную голову и испугалась «а что у него с головой?!» «он же через родовые пути проходит, все нормально будет». Протерли его, плюхнули на живот, укрыли сверху одеялком, положили папину руку и сказали «держи». Первые слова которые я сказала «почему такой тяжелый!!!» еще был очень горячим и сразу перестал плакать, точнее ультразвук или писк, который отдалённо напоминал плач. Не помню в какой момент родилась плацента. Ребеночка взяли взвешивать – 3020 говорят. Я сразу «а рост?» «подождите, мы еще не измерили» (я понимала, просто хотелось поскорее). Одели его, акушерка приложила к груди. И на время, пока будут зашивать мужа попросили выйти.
Зашивать стала моя нелюбимая врач, я ее прошу «вы меня зашейте поаккуратней только!», рядом остается санитарочка Саша, милая девушка, я ее все спрашуваю, есть ли дети, сколько лет, какие мечты, а в сторону врача лишь ойкаю, оакаю и говорю, что больно,. Она просит не дергаться, «ювилирная работа!» «а стразики будут?!))» «надо было раньше заказывать» «а почему так больно?» «ледокаин отходит» «а долго еще? » (меня конкретно поболтать приспичило!) «нет, еще пару стежков», потом еще пару, потом еще, потом просит нитку поменять и тут мне становится интересно, разве там несколько два шва?!(а может и больше). Думаю как бы покорректней спросить , «а там швы снимать придется или само рассосется?» «два точно снимать, остальные сами». Сколько остальных я решила не спрашивать, так как хотела вообще без разрывов(((.
Ура, зашили, предупреждают что сейчас йодом обработают и все , думаю, тфу, ерунда, сколько раз ранки обрабатывала, а там берут и резко поливают, мне никогда не было так горячо, и очень нагло говорю врачу «ну вы хоть подуйте, что-ли»))) сейчас понимаю насколько это было нелепо. А вообще тетя врач очень очень хорошая, не знаю, что я так на нее взъелась, сейчас мы ей очень благодарны. Спасибо!!!
Пускают мужа, мы спрашиваем, можно ли взять ребенка, разрешили и все ушли к другим роженицам. Мы остались в род зале втроем. И решили попробовать дать малышу грудь, у акушерки это так ловко получилось. Пытаемся пристроить ребенка, я много читала как правильно прикладывать но на самом деле растерялась и не знала что делать, молодой папаша вообще не имеет об этом представления, только поднесли, а это новорожденная куколка – хвать сосок, и засосал)))) но длилось наше счастье не долго, нам напомнли, что рожают еще две, следовательно меня в коридор, мужа домой. Лежу, пишу всем смс, кушать не хочется, спать тоже, сквознячком хорошо обдувает лицо и ноги, в роздале кричит рожающая, в дородовой со схватками, орет «Кто нибудь, пожалуйта, быстрее» думаю, мне что-ли подойти , нет, хорошо санитарочка вышла и сразу ее в род зал. Положено лежать после родов 2 часа в родзале, а я больше трех в кородире, но ничего, лежу, молчу, вокруг все бегают, каталку задевают (у одной роды были тяжелые). Наконец-то перевели в палату, положили на живот и ушли, ночь, тишина ощущение счастья(как давно я мечтала полежать на животе!!!!) послушно через пол часа пошла в туалет( держа все полученные тряпочки). Все спят, мне не хочется ни спать ни есть, хожу по коридору, несколько раз встала на весы (минус 5 кг), перечитала книгу пожеланий. Жду когда ребеночка принесут, скучаю по нему. По моим подсчетам должны через 3 часа, решила поспать. Просыпаюсь в 8. Начала орать на мед сестру, где мой ребенок, что с ним, почему не принесли (в голове самые ужасные мысли). Она чуть испуганно, «ну вы спали, мы решили не будить». Я успокоилась, стала ждать 9-часового кормления. А сама сутки не кушала, не пила, и как то не хочется…. Правда в ближайшее время сильно захотелось пить. Вроде все хорошо, сутки, двое прошло, начинает болеть спина, все сильнее и сильнее, колют ношпу – не помогает, до такой степени больно что ночью к ребенку встать не могу….на коленках, до кювезика еле-еле (хорошо что дети в первые дни постоянно спят). Где-то к пятому дню бодрячок прошел, организм стал чувствовать все последствия родов, на руке гематома от катетера. Когда приехала домой день на десятый поняла, что супруга надо тоже кормить. (правда все мысли были заняты малышом). Сейчас и мужа кормлю, и малыша и подружки приходят…вообщем жизнь налаживается)))

P.S.: удовлетворю любопытство тех, кто говорит, что с мужем рожать нельзя, он увидит меня страшной, вообще все увидит и больше не будет воспринимать как женщину. Ерунда! Интерес друг к другу в нас проснулся и неделя не прошла после снятия швов. И доверять мы друг другу больше стали (не то, чтобы мы не доверяли, или подозревали, просто между нами что-то особенное появилось,) вообщем, если сомневаетесь с мужем или нет, мои рекомендации – да!



 
 
LamoorrДата: Суббота, 09 Июня 2012, 18.22 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"окно,
занавешенное тряпочкой (потому что за
окном строители)"
вот это прикол))) весёлые роды у тебя)))))
у меня практически так же прошли, только немного быстрее, и мужу в родовую не разрешили, но я в первом роддоме рожала)))



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 12 Июня 2012, 20.36 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Алисочка, огромное спасибо за рассказ! biggrin

Растите здоровенькими... biggrin

... и собирайтесь за следующим! biggrin

 
 
АлисаДата: Вторник, 12 Июня 2012, 21.29 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
перечитала и поняла - я так много упустила деталей))) сосредоточусь, допишу) а когда собиремся за следующим, уже точно не до рассказа будет)


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 12 Июня 2012, 21.53 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Алиса)
перечитала и поняла - я так много упустила деталей))) сосредоточусь, допишу)

Ждем!

Quote (Алиса)
а когда собиремся за следующим, уже точно не до рассказа будет)

Это только так кажется... biggrin

 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роды и наши рассказы о них » наши роды 8.02.2012 (как с мужем рожали тихона (длинный рассказ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме