Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astary  
Форум » ДОСУГ » Концерты » Квартет имени Давида Ойстраха (1 февраля в 17.00)
Квартет имени Давида Ойстраха
AstaryДата: Пятница, 10 Января 2014, 17.36 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Квартет имени Давида Ойстраха
1 февраля в 17.00 в концертном зале колледжа искусств состоится концерт квартета им. Давида Ойстраха. Это истинное наслаждение для любого меломана и уникальная возможность услышать старинные инструменты знаменитых итальянских мастеров.

Андрей Баранов (1 скрипка)
Родион Петров (2 скрипка)
Федор Белугин (альт)
Алексей Жилин (виолончель)

Квартет имени Давида Ойстраха получил свое имя в 2012 году, уже будучи сплоченным профессиональным коллективом. Многолетняя творческая дружба и преданность музыкантов квартетному жанру позволили создать уникальный ансамбль, объединивший в своем составе ярких молодых российских солистов и уже признанных мастеров квартетного искусства. Все музыканты квартета играют на старинных инструментах выдающихся итальянских мастеров XVIII и XIX веков. Особо стоит отметить скрипку работы Антонио Страдивари "Huggins" (1708 г.) предоставленную Андрею Баранову (1-я скрипка) международным фондом "Nippon Music Foundaition" после победы на конкурсе скрипачей имени Королевы Елизаветы.

Билеты в кассе филармонии
В фойе колледжа искусств
В ТЦ Шамса на 10 км
В отделениях почтовой связи № 1, 2, 3, 6, 13, 24

Цена билета: 1000 рублей

Первым скрипачом квартета является Андрей Баранов, Обладатель наград самых престижных международных конкурсов, в том числе лауреат международного конкурса имени Давида Ойстраха в 2010 г., победитель международного конкурса скрипачей имени Королевы Елизаветы в 2012 г. Спустя 75 лет, после триумфа Давида Ойстраха на первом конкурсе скрипачей имени Королевы Елизаветы, победа Андрея Баранова стала знаковым событием в его жизни и сыграла важную роль в истории квартета имени Давида Ойстраха. Благодаря поддержке и решению семьи Давида Федоровича Ойстраха, квартет был удостоин имени этого выдающегося музыканта.

Вторую скрипку в квартете исполняет Родион Петров, выпускник Высшей школы музыки им.Королевы Софии в Мадриде и Московской консерватории. Музыкант является лауреатом конкурса "Приз Рудольфо Липицера" (Италия, 1996) и конкурса "Скрипка Паганини" (Генуя , 1998). Выступал в таких залах, как "Auditorio Nacional" (Мадрид), "Suntory Hall" (Токио) и др. Родион Петров - участник многих международных фестивалей. Гастролировал в городах России, странах Европы и Азии.

Партию альта в квартете исполняет Федор Белугин, лауреат международных конкурсов, преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского и Российской академии музыки имени Гнесиных, один из немногих альтистов, ведущий наравне с квартетом, активную сольную концертную деятельность. С 2005 г. по 2012 г. Федор являлся постоянным участником Государственного квартета имени Д.Д.Шостаковича.

Виолончелистом квартета имени Давида Ойстраха является Алексей Жилин, лауреат международных конкурсов, солист Санкт-Петербургского дома музыки, один из наиболее ярких и востребованных российских виолончелистов своего поколения. Будучи участником квартета имени Давида Ойстраха, Алексей регулярно выступает как солист с ведущими симфоническими и камерными оркестрами России.

Основу репертуара квартета составляют произведения композиторов - современников Давида Ойстраха: квартеты Д.Шостаковича, С.Прокофьева, И.Стравинского, К.Дебюсси, М.Равеля. Также, особое место в репертуаре музыкантов занимают квартеты П.Чайковского, Й.Брамса, Р. Шумана и Л.В.Бетховена.
http://kammusic.ru/news/2013-12-12-130



 
 
Форум » ДОСУГ » Концерты » Квартет имени Давида Ойстраха (1 февраля в 17.00)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме