Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astary  
Форум » ДОСУГ » Спортивные мероприятия » Берингия - 2014
Берингия - 2014
AstaryДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 14.42 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Масштабная праздничная программа пройдет на биатлонном комплексе в день открытия «Берингии-2014»

Масштабная праздничная программа запланирована 1 марта, в день открытия традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2014» на биатлонном комплексе им.Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском.

«Берингия» - известное и любимое событие, но теперь старт гонке будет дан в Петропавловске-Камчатском, - рассказала один из членов оргкомитета по подготовке и проведению гонки «Берингия-2014», начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчастког огородского округа Галина Монахова. – В связи с этим мы готовим грандиозную программу, в которой будут участвовать национальные творческие коллективы, лучшие артисты Петропавловска-Камчатского и районов, а также будут звезды российской эстрады – группа «Фабрика».

Праздничная программа на биатлонном комплексе будет разделена на несколько этапов и продлится с 12 до 19 часов.

«Конечно, главными героями праздника будут каюры. Зрители смогут увидеть и старт гонки-пролога, и старт детской гонки «Дюлин», - подчеркнула Галина Монахова. – Это очень захватывающее зрелище».

Старт гонки-пролога, детской гонки «Дюлин» и награждение будет проходить на территории стрелкового комплекса, а зрители разместятся на трибунах.

После официальной части с 14 часов на территории перед трибунами начнется вторая часть праздничной программы открытия «Берингии-2014» - масленичные гуляния, где зрителям предложат блины, горячий чай и аттракционы.

«Мы не озвучиваем сейчас все, что приготовили, - сказала Галина Монахова. – Зрителей ждет много сюрпризов, ради которых стоит прийти 1 марта на биатлонный комплекс».

Во время открытия гонки «Берингия-2014» гости праздника смогут пообщаться с именитыми каюрами, поучаствовать в фотосессии и ознакомиться с историей гонки. Для этого на территории комплекса будут размещены специальные стенды.

Напомним, в 2014 году традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия» пройдет по новому маршруту: Петропавловск-Камчатский – Мильково – Ключи – Оссора – Тиличики. С инициативой изменить маршрут выступили сами каюры. Новая трасса длиннее предыдущей и составит 1300 км, а в следующем году организаторы намерены увеличить протяженность трассы до рекордных 2200 км. Вырос и призовой фонд гонки – он составит 6 млн. рублей.

Официальное открытие «Берингии-2014» состоится 1 марта на биатлонном комплексе им.Виталия Фатьянова.

Все подробности на сайте http://beringia2014.ru/ Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=64607



 
 
AstaryДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 14.51 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Где купить билеты на гонку на собачьих упряжках «Берингия-2014»?

Билеты на «Берингию 2014» поступят в продажу 15 февраля. Приобрести их можно в Петропавловске-Камчатском в кассе краевого театра драмы и комедии, а также в Вилючинске и Елизове. Цена билета — 300 рублей.

Пройти на комплекс, где будут проходить соревнования, можно будет и без билета. Преимущество обладателей билета заключается в том, что они смогут наблюдать за гонками с трибун, а также получат более удачный вид на сцену. Те, кто не пожелает покупать билет, смогут наблюдать за происходящим, расположившись вдоль трассы. Также на территории комплекса для всех зрителей будут доступны масленичные гуляния, гости праздника смогут пообщаться с именитыми каюрами, поучаствовать в фотосессии и ознакомиться с историей гонки – соответствующая экспозиция будет размещена на стендах.

«Мы постарались сделать билет сувениром на память. Он представляет из себя бейджик, на одной стороне которого размещены логотипы «Берингии», место, дата и время проведения, а на обратной – схема биатлонного комплекса, - рассказал Алексей Войтов. – У билета будет брендированная лента, так что его можно повесить на шею, а после гонки оставить как сувенир».

Как сообщили организаторы гонки, выручка от продажи билетов на официальное открытие «Берингии-2014» пойдет на обустройство питомников ездовых собак в крае. 

http://www.kamchatka.aif.ru/sport/1104972



 
 
AstaryДата: Суббота, 22 Февраля 2014, 16.11 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Движение перекроют с 14 по 16 километр объездной трассы в день открытия «Берингии»
Движение транспорта по федеральной трассе «Морпорт-Аэропорт» будет ограничено 1 марта в день открытия «Берингии-2014». Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

«Движение будет ограничено 1 марта с 8.00 до 19.00 на участке 14-16 километров. Ограничения коснутся личного автотранспорта. Автомобили «скорой помощи», специальных служб, а также рейсовые автобусы будут проезжать беспрепятственно. Все рейсовые автобусы будут ходить по расписанию, никаких изменений не будет», - сказал Зубарь.

По его словам, краевым министерством транспорта совместно с оргкомитетом по подготовке и проведению традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2014», администрациями Петропавловска-Камчатского и Елизовского района разработаны объездные маршруты.

«Один из таких маршрутов в черте Петропавловска-Камчатского будет проходить по улице Вулканной от поста ГИБДД на выезде из города и улице Ломоносова с выездом на улицы Кавказская и Чубарова. Трассы объездных маршрутов будут расчищены и расширены, эти работы уже ведутся», - сообщил зампред.

Юрий Зубарь пояснил, что из Петропавловска-Камчатского в Елизово и Паратунку можно будет проехать по «старой» елизовской трассе, либо свернуть на выезде из города и мимо цементного завода выехать на объездную. При движении из Елизова в Петропавловск можно доехать до 16 километра объездной дороги и свернуть на «старую» трассу.

«Перекрываться движение транспорта будет в период «Берингии» на трассах Петропавловск-Мильково, Мильково - Усть-Камчатск. Планируется 12 пересечений трассы упряжками. Однако на этих участках движение будет ограничиваться на непродолжительный срок – 1-2 часа, чтобы дать пройти гонщикам без риска для них и для автотранспорта», - сказал Юрий Зубарь.

Для болельщиков и зрителей «Берингии» на выезде из города будут организованы парковки. С этой целью создаются дополнительные площадки, расширяются обочины, производится отсыпка.

Напомним, в 2014 году традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия» пройдет по новому маршруту: Петропавловск-Камчатский – Мильково – Ключи – Оссора – Тиличики. С инициативой изменить маршрут выступили сами каюры. Новая трасса длиннее предыдущей и составит 1300 км, а в следующем году организаторы намерены увеличить протяженность трассы до рекордных 2200 км. Вырос и призовой фонд гонки – он составит почти 8 млн. рублей. Официальное открытие «Берингии-2014» состоится 1 марта на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

http://pressa41.ru/news/item/4279-dvizhenie



 
 
AstaryДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 15.55 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Программа проведения праздничных мероприятий, посвященных открытию традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия 2014»
01 марта 2014 года, биатлонный комплекс им.В.Фатьянова 

12.00 – 14.30
  • Официальное открытие традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия 2014»
  • Выступление национальных творческих коллективов
  • Проведение  гонки-пролога (комментарии Д. Губерниева)
  • Выступление группы «Фабрика»
  • Проведение  детской гонки (комментарии Д. Губерниева)
  • Проведение  церемонии награждения.

14.30-18.00
  • Народные гуляния «Широкая масленица»
  • Театрализованный пролог
  • Игры, развлечения для детей
  • «Масленичный столб»
  • «Сжигание чучела Масленицы» (старинный славянский обряд проводов зимы)
  • «Взятие снежной крепости» (битва в древнеславянском стиле)
  • Конкурсно-развлекательная программа от «Радио СВ»
  • Работа выставки декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»
  • Работа торговых рядов
  • Угощение чаем по-берингийски (полевая кухня)


18.00-19.30
  • Сноубордическое «Экстрим-шоу»
  • Фейерверк


http://pkgo.ru/news....beringi ya-2014.html



 
 
ВолкКамДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 16.27 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А кто-нибудь в курсе, прям там билеты можно будет купить?
 
 
SaintseadogДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 16.31 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я хочу на группу Фабрика... да, глупость и попса, но такая прикольная))


 
 
AstaryДата: Суббота, 01 Марта 2014, 18.27 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
СТАРТ «БЕРИНГИИ» ПЕРЕНОСИТСЯ НА 2 МАРТА

Официальный старт гонки на собачьих упряжках «Берингия-2014» в связи с неблагоприятными погодными условиями переносится на воскресенье, 2 марта.
Об этом заявили в оргкомитете по подготовке и проведению гонки.
«В районе биатлонного комплекса сильные порывы ветра, снег и к обеду ожидается ухудшение погоды, — рассказал председатель оргкомитета, заместитель председателя Правительства Камчатско гокрая Алексей Войтов. – Поэтому принято решение перенести старт гонки на сутки».
По словам организаторов, все мероприятия начнутся в воскресенье, 2 марта, в 12 часов. Сценарий праздника, схема движения по трассе Морпорт – Аэропорт и доставки зрителей остаются прежними.

http://beringia2014.ru/?p=833



 
 
Форум » ДОСУГ » Спортивные мероприятия » Берингия - 2014
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме