Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Ночное кормление (как отучить)
Ночное кормление
SweetSoulДата: Пятница, 13 Мая 2011, 12.18 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Нам 9,5 месяцев. Едим 4 раза днем с перерывом 4-4,5 часа. и один раз ночью. Вот этот 1 раз задолбал уже. Укладываемся спать в 21 - 21-30. Кушаем 210 мл. смеси и засыпаем. Где-то в период с 24 до 01 просыпается поесть. Дело в том, что складывается впечатление, что это кормление больше привычка, чем необходимость. Потому что я объём 210 мл снизила до 150 и результат одинаков, ребёнок спит до 8-9 утра. Пробовала предлагать водичку - не прокатывает smile
Может быть просто так и поступать? Постепенно снижать объем?
У кого есть какие советы? Ну или разубедите меня в том, что в этом есть необходимость smile

 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 13 Мая 2011, 18.09 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
хм у меня старший ребенок искуственник. И уже после 8ми месяцев по ночам я не давала смесь. А давала компотик сок.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 18.29 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Девчата, у всех детки разные)) Мои уже после трех месяцев всю ночь спали) Думаю, что ляль ни столько хочет кушать, сколько к маме) Может попробовать не сразу подходить к нему? Если уж сильно плакать будет, дать пустышку, погладить по головке, но на руки не брать... ну, если уж совсем плакать будет дать что-нить попить или поесть... Но в крайнем случае... При определенном терпении должно сработать)) главное знать, что ляль НЕ ГОЛОДНЫЙ!))
 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 13 Мая 2011, 21.54 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Quote (kam-mamochka)
ляль НЕ ГОЛОДНЫЙ!))

нам 4.5 щас грудь сосет по 6-7 раз за ночь. Пока пустила это дело на самотек( Но хронический недосып уже на лицо


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 22.03 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Light_Princess)
нам 4.5 щас грудь сосет по 6-7 раз за ночь

вряд ли от голода)

 
 
SweetSoulДата: Пятница, 13 Мая 2011, 22.12 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Light_Princess)
нам 4.5 щас грудь сосет по 6-7 раз за ночь.

Когда мы сисю ели, такая же беда была. Это он к маме хочет.

Quote (kam-mamochka)
Может попробовать не сразу подходить к нему? Если уж сильно плакать будет, дать пустышку, погладить по головке, но на руки не брать...

На руки уже даааааааавно не берём, спит с соской (она у него на цепочке пристёгнута).

Сёдня попробую компотик дать, может обманется.

 
 
kamchadalkaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 22.36 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А нам уже 1,2 и до сих пор сосет грудь. И ночью тоже, ближе к утру.
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 22.39 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (SweetSoul)
Сёдня попробую компотик дать, может обманется.

попробуй не подходить сразу.. может поплачет и уснет...)

 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 14 Мая 2011, 10.01 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Quote (SweetSoul)
Это он к маме хочет.

куда ж больше то он же спит со мной в обнимку. Пробовала давать соску какой там. Орет как будто его режут. кстати эта ерунда после того как меня после родов в геникологию положили и он 3 недели был с бабушками и на смеси. а когда ток выписались он в 10 дней кушал а 9 вечера в 4-5 утра и уже в 8 утра потом. Горя не знала спали все спокойно. Сейчас еще и зубы видимо беспокоят


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SweetSoulДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 10.42 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (kam-mamochka)
попробуй не подходить сразу.. может поплачет и уснет...)

Такое не канает ваще, орёт как резанный sad

Снизила смесь до 120 мл. Результат такой же - спит до 8-30. ТО есть ещё раз подтверждается, что это не голод его поднимает.

 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 13.53 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (SweetSoul)
Такое не канает ваще, орёт как резанный sad

ессн)) Он же знает, что только это заставит тебя подойти к нему))))) Подошла, сунула соску, ушла... подошла, сунула соску, ушла... тут главное терпение)))

 
 
SweetSoulДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 10.38 | Сообщение # 12
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (kam-mamochka)
Подошла, сунула соску, ушла... подошла, сунула соску, ушла... тут главное терпение)))

А он соску сам себе суёт smile И вынимает тоже сам smile Ваще самостоятельный пацан smile

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 15.56 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (SweetSoul)
А он соску сам себе суёт smile И вынимает тоже сам smile Ваще самостоятельный пацан smile

Не, ну это понятно)))) Моя звезда такая же)))

 
 
SweetSoulДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 18.15 | Сообщение # 14
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Одно заметила, что если раньше просыпался между 24 и 01 ночи, то щас ближе к двум ночи.
 
 
kamchadalkaДата: Вторник, 17 Мая 2011, 11.35 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SweetSoul)
Одно заметила, что если раньше просыпался между 24 и 01 ночи, то щас ближе к двум ночи.

Сказался перевод времени biggrin

 
 
SweetSoulДата: Вторник, 17 Мая 2011, 14.31 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (kamchadalka)
Сказался перевод времени

Перевод времени был в марте, а он тока неделю так себя проявляет smile

 
 
светаДата: Четверг, 10 Января 2013, 21.09 | Сообщение # 17
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки помогите пожалуйста!! ребенку 8,5 мес. ночью кормится 5-6 раз(ГВ)!! незнаю как отучить. пробовала пустышку давать, укачивать -невкакую.думала просто к маме хочет, но он именно ест! днем такой проблемы нет, прикорм+мама 5 раз в день. жирность молока нормальная, как-то поставила эксперимент-днем давала только грудь-те же 5 раз было нормально.неужели ночной аппетит такой!!!


 
 
АлисаДата: Пятница, 11 Января 2013, 21.46 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
ночью с мамой хорошо спать , мне кажется в этом дело. советы давать не буду, просто расскажу как у нас было: днем прикорм и сися, и ночью по несколько раз, но засыпал он только у сиси, стали учить засыпать самостоятельно, сделали режим сна (писчитала сколько часов он спит в сутки) когда сильно хотел спать, заснул сам, и так три раза подряд, привык сам засыпать и ночью если проснется от шума за окном или от того что писить хочет, я его положу опять в кроватку и он засыпает снова. но под утро мне очень лень его укладывать и забираю к себе, даю грудь, он активно сосет, пото ОТВОРАЧИВАЕТСЯ и засыпает, то есть он разучился засыпать у груди. наша проблема конечно не решена до конца, так как рано утром кушаем, но всеже намного легче чем 5-6 раз вставать к нему ночью.


 
 
светаДата: Среда, 16 Января 2013, 21.27 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо! процесс пошел! засыпает на животе у меня на коленях, когда чешу ему спинку. кушает 2 раза за ночь. правда все равно пока часто просыпаюсь-что-то плачет, наверно зубки...


 
 
АлисаДата: Среда, 16 Января 2013, 23.24 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (света)
что-то плачет млжет по привычке??



 
 
LebedevaKsuДата: Вторник, 29 Января 2013, 12.05 | Сообщение # 21
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я по требованию кормлю. и спит с нами поэтому сложно отвертеться от кормлений. порой напрягает. но что делать smile
 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 11.47 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Моё ИМХО, для ребёнка нужна грудь,как минимум, до года. Это иммунитет, психологическое здоровье малыша, самое лучшее успокоительное при ушибах и прорезывании зубов. Незаменима при болезни ребёнка. Мы корью болели после прививки от неё. Раньше года об отлучении, думаю,те, кто СВОИ интересы ставит выше РЕБЁНКИНЫХ! Жаль малышей, которых ограничивают в базовых потребностях-маминой груди, ручках. Этот период недолгий, зато залог здоровья ребёнка на всю жизнь. Реакция на прививки легче переносится, аллергиями значительно реже страдают груднички и почти не болеют-мамин иммунитет помогает.
    Мы до сих пор кормимся, ночью спим вместе, я нормально высыпаюсь, сплю, когда доча сосёт, сейчас ночью почти не высаживаю. Сколько раз прикладывается за ночь-не знаю, не контролирую этот процесс. Кушаем всё, что можно в нашем возрасте, насильно не пихаю, когда голодная-сама на кухню ведёт. Сейчас мультиварку прикупили-с удовольствием молочные кашки по утрам кушаем, в обед супчики из телятины, куриные. Пока все прививки не отставим и все зубы не вылезут, про отлучение даже не думаю.
    Да, растить ребёнка нелегко, нужно идти на определённые жертвы, но кто обещал, что будет легко? Зато здоровый ребёнок вам на радость. За время беременности отвыкли от неправильных продуктов и вредных привычек, так зачем же снова начинать?



 
 
Redisochka41Дата: Понедельник, 11 Марта 2013, 15.55 | Сообщение # 23
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Моя красавица до года была на ГВ и мы просыпались ночью, нисколько поесть, сколько приложиться к груди и уснуть, и таких просыпаний было когда 1-2, а когда и больше, после отлучения от груди сон спокойный, больше не просыпаемся, ну за исключением зубов-болезней и т.п. Правда мы никогда не спали вместе, у дитя своя комната, поэтому не могу судить как было бы если бы она спала со мной. А насчет иммунитета при ГВ, вопрос спорный, я где-то читала, что сколько кормишь столько ребенок не заболеет (имею ввиду орз, орви), фигня - орви в 11 месяцев, и еще два раза после, а сейчас мы пошли в сад и вообще мрак...

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 16.03 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Зато ОРВИ намного легче на грудном вскармливании переносятся. Моя доча, когда корь была, ничего, кроме молочка не ела и не пила, даже воды.


 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Ночное кормление (как отучить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме