Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » ГВ (проблема)
ГВ
Light_PrincessДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 22.46 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Обращаюсь к опытным мамочкам которые кормили долго и желательно не одного ребенка.
Нам 5 месяцев почти и последнюю неделю сын стал отвратительно есть днем реже и понемногу вечером перед сном часто отказывается от груди вертит головой кричит зато ночью прикладывается 5-6 раз. В итоге днем приходиться сцеживаться потому что грудь наполняется и болит.

Почему так происходит не пойму перерыла кучу литературы но дельного совета не нашла sad


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SweetSoulДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 23.21 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
У меня такое было в 3 месяца. Конультант по ГВ, сказала, что это скорее всего из-за проблем с животом. В итоге из-за этих проблем сын вообще отказался от груди. Наеврное. в этом есть и моя вина sad
 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 08.58 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Ну мы уже вроде как колики пережили. А где вы консультанта нашли? телефончик адресок не подскажете?
Кстати есть сцеженное молоко из бутылочки тоже отказывается напрочь(


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...


Сообщение отредактировал Light_Princess - Понедельник, 23 Мая 2011, 09.34

 
 
SweetSoulДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 10.44 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Light_Princess)
телефончик адресок не подскажете?

Тут http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=39852

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 11.38 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
К нам сюда захаживает консультант по ГВ... Danik у не ник
 
 
SweetSoulДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 12.27 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
А может на зубы такая реакция? К вечеру они обычно сильнее беспокоят.
 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 14.34 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
может и на зубы... только педиатор на мои вопросы говорит рано вам зубы не придумывайте

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SweetSoulДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 18.33 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Light_Princess)
рано вам зубы не придумывайте

Какие глупости. У моего племянника первый зуб вылез в 4 месяца. У нас самих в 5,5. Так он месяц меня изводил капризами и хныканием.

 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 20.28 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Quote (SweetSoul)
Так он месяц меня изводил капризами и хныканьем.

Вот и мы уже месяц так же да еще ветрянка наложилась. Во общем ест совсем плохо( Хожу как в дни становления лактации все время подтекает молоко.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
DanikДата: Четверг, 26 Мая 2011, 20.50 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Light_Princess,могу предположить несколько вероятных причин такого поведения. Но чтобы доискаться до истины, нужны некоторые уточнения. Вообще же в возрасте 5-6 мес многие детки ночью увеличивают сосание из-за того, что не добирают днем. Идет активное изучение окружающего мира, они просто забывают приложиться (и без сиси дел полно). Если мама начинает приставить в такие моменты, то это вызывает протестное поведение. Если малыш привык сосать днем вокруг снов (на засыпание и на пробуждение), то особенно сильно ночью не присасывается smile .
 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 27 Мая 2011, 14.47 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Quote (Danik)
Если малыш привык сосать днем вокруг снов (на засыпание и на пробуждение)

У нас нет такой привычки.Было кесарево сечение и 5 суток капали абактал соответственно кормить не давали прикладывания раннего не было. Грудь на 6й день взял сразу(слава богу) В роддоме по часам приносили потом приехали домой дома кормила по требованию он собственно только ел и спал. Через 3 дня меня с температурой 39 и осложнениями после кесарева увезли на скорой, почти 4 недели его кормили смесью соответственно по часам. Я же сцеживалась в борьбе за молоко. Когда вернулась домой грудь тоже взял безпроблемно но привыкший кушать по часам сосал редко. Потом почаще стал постепенно. Но вот об обязательном прикладывании перед сном и после сна я узнала поздно. И нет такой привычки сейчас.
Стараюсь предлагать ему перед тем как уснет и после пробуждения но как вы заметили

Quote (Danik)
Если мама начинает приставить в такие моменты, то это вызывает протестное поведение

ну и зубы с ветрянкой видимо сыграли свою роль.

А еще родился он худенький очень и стал набирать по 1.5 кг за месяц а вос с 4х до 5ти месяцев набрал всего 500 грамм. Видимо уже сбавляет темп свое набрал. Но мой организм пока не подстроился и молоко просто льется днем(


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...


Сообщение отредактировал Light_Princess - Пятница, 27 Мая 2011, 15.56

 
 
SweetSoulДата: Пятница, 27 Мая 2011, 15.33 | Сообщение # 12
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Light_Princess)
вос с 4х до 5ти месяцев набрал всего 500 грамм. Видимо уже сбавляет темп свое набрал. Но мой организм пока не подстроился и молоко просто льется днем(


Вот и у меня такое было. Врачи говорят, что нормальная прибавка в весе, но ребёнок стал в этот момент ну оооооооочень капризным, в итоге пришлось перейти на СВ, а потом и на ИВ. Н повторяйте моих ошибок, попытайтесь побороться...

 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 27 Мая 2011, 16.02 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Quote (SweetSoul)
Н повторяйте моих ошибок, попытайтесь побороться...

Не думаю что будет подобное потому что есть с бутылочки он категорически отказывается если мне надо отлучиться и его кормят сцеженным то приходиться из ложки и ток тогда когда он уже сильно голоден.Слава богу бутылочка у нас не в почете как и пустышка.
А ночью кушаем без проблем.
Нам врач сказала что это нормальная прибавка. surprised странные они каждый на свой лад.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
DanikДата: Пятница, 27 Мая 2011, 18.08 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Light_Princess, да, много вам обоим пришлось пережить, Вы замечательная мама, и с этой ситуацией тоже справитесь. Все же постарайтесь сосредоточить прикладывания днем вокруг снов. Кто-то лучше сосет на засыпание, кто-то на пробуждение. Но в любом случае, если пососет минут 20 - это уже отлично. Еще было бы хорошо увеличить контакт "кожа к коже", всякие обнимушечки-поцелуйчики, обязательно рассказывайте малышу какой он замечательный и какая у него хорошая и любящая мама (вообще, никогда не стоит при ребенке себя ругать за какие-то вещи, как, впрочем и вообще ругать себя smile ). Спите вместе?
 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 27 Мая 2011, 18.19 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Danik, ДА Спим вместе . Пробую сейчас давать грудь до сна и после вроде не отказывается. Но вот 20 минут это не пронас. 5-7 минут днем ну 10 максимум. А перед засыпанием вечером по от получаса до полутора.
Мне самой спокойней когда он со мной спит) пробовала в начале как то положить в кроватку. Ни выспались ни я не он теперь спим вместе.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
DanikДата: Пятница, 27 Мая 2011, 18.43 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Light_Princess, 5-7 минут тоже хорошо. Возраст уже такой, что силенок гораздо больше, чем раньше. Поэтому за меньшее время высасывает большой объем. Попробуйте на пробуждение ловить момент, когда вот-вот проснется. Если успеть до того, как откроет глаза, может пососать подольше. smile
 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 28 Мая 2011, 11.17 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Quote (Danik)
Попробуйте на пробуждение ловить момент, когда вот-вот проснется. Если успеть до того, как откроет глаза, может пососать подольше. smile

попробовали он пососал и снова уснул) biggrin
а вообще идея кормления вокруг снов нам понравилась. Предлагаю грудь перед сном и после спать стал лучше и дольше днем. и отказываться реже


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
DanikДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 16.41 | Сообщение # 18
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Light_Princess, вот и молодцы smile ! Кормитесь с удовольствием и дальше heart .
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » ГВ (проблема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме