Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Больше кушаем жирнее молоко? (Есть связь?)
Больше кушаем жирнее молоко?
ВолкКамДата: Среда, 05 Октября 2011, 08.33 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Девочки, в предверии второго ребенка начинаю готовиться, все забыла.
Кто-нибудь замечает закономерность: сама плотно поешь, покормишь и ребенок долго спит, или крепкий сон ребенка не зависит от каллорийности и жирности мамочкиной пищи???

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 05 Октября 2011, 11.52 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Я далеко не спец по ГВ, но Литвинов мне как-то объяснял, что жирность материнского молока зависит сугубо от индивидуальных особенностей организма матери и на него никак не влияет пища, которую она ест... Ни орехи, ни еще что-то...) Он сравнил с коровьим молоком, что есть породы с повышенной жирностью молока, а есть с более низкой...)
Так же и количество молока зависит от количества потребляемой жидкости, а не пищи...) Во всяком случае я регулировала количество молока именно жидкостью, которую пью)) особенно в первые несколько суток, когда молоко начало прибывать...) Памятуя, как я мучилась с предыдущими детьми...))
А вот чеснок, перец итд может повлиять на вкус молока, как и некоторые лекарства+свекла итд вызывать понос и газы...) Так что за двоих есть не надо, достаточно здоровое сбалансированное питание)) И думаю, что мяско нежирное, приготовленное на пару вряд ли на молоке скажется хуже, чем тазик макарон жирными котлетами в подливе)))

 
 
SweetSoulДата: Среда, 05 Октября 2011, 14.18 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
У меня было ОЧЕНЬ жирное молоко, хотя питалась я более чем скромно, есть не сильно хотелось.
Нужно больше пить. Сразу можно начать Аппилак или Млекоин. Прям в РД после родом. И ещё есть Лактамил.
Quote (ВолкКам)
крепкий сон ребенка не зависит от каллорийности и жирности мамочкиной пищи???

Крепкий сон зависит от индивидуальных особенностей ребёнка. Тем более в первые 3 месяца, пока устаканится работа ЖКТ, пока привыкнет к традициям и процедурам укладывания.

 
 
ВолкКамДата: Среда, 05 Октября 2011, 14.56 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А я из-за маминых уговоров: "Ну съешь еще, ребенок накушается и спать лучше будет" на 15 кг поправилась, когда кормила, типа если много пить, и мало есть, молоко пустое будет. Оказывается, все не так... Значит на ГВ и сбросить можно лишнее, и кормить продолжать, если без фанатизма, конечно.
Все, теперь буду следить за питанием! А я то уже хотела начинать прощаться с фигурой и доставать большие вещи из под кровати cool

 
 
DanikДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 19.36 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
ВолкКам, состав молока у каждой мамы генетически предопределен. Поэтому не него не оказывает сколько-нибудь значительного влияния мамин рацион. Молоко образуется не из того, что мама съела или выпила, а из самой мамы, из ее крови и лмфы.

Quote (kam-mamochka)
Так же и количество молока зависит от количества потребляемой жидкости

Это не совсем так. Количество отделяемого молока может снижаться, если поступает недостаточно жидкости, но увеличение объема питья сверх маминой потребности приведет только к излишней нагрузке на почки, но не к увеличению объема самого молока.

Quote (SweetSoul)
Сразу можно начать Аппилак или Млекоин

А с какой целью? Молока будет достаточно, если почаще малыша к груди прикладывать smile .

 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 19.45 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Danik)
Это не совсем так. Количество отделяемого молока может снижаться, если поступает недостаточно жидкости, но увеличение объема питья сверх маминой потребности приведет только к излишней нагрузке на почки, но не к увеличению объема самого молока.

Возможно... и спорить не буду) Но моя собственная практика и практика знакомых, говорит об обратном...:) сколько раз было такое, что напившись чаю или другой жидкости (напившись гораздо больше, чем обычно), потом обливались молоком...:)

Quote (Danik)
Количество отделяемого молока может снижаться, если поступает недостаточно жидкости

И еще... Если нет зависимости между количеством потребляемой жидкости и количеством молока, то почему ж из-за недостатка жидкости его все-таки становится меньше? Тогда бы ничего не менялось бы? Или я что-то не понимаю?:)

 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 22.14 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
ВолкКам, Я вам в лс скинула подборку свою ссылок лучших статей о ГВ.
Я в свое время много перелопатила инфы потому что подсказать не кому было. Я и мои братья сестры все искуственники. С первым ребенком благодаря нашим врачам я лишилась молока через 2 недели после родов. А в этот раз поставила перед собой задачу кормить до тех пор пока ребенок сам не откажется и уже 9 месяцев благополучно кушаем) Несмотря на то что первый месяц своей жизни ребенок провел отдельно от меня и ел смеси.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
DanikДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 01.02 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Quote (kam-mamochka)
почему ж из-за недостатка жидкости его все-таки становится меньше?

Я не писала, что молока становится меньше. Я писала, что его выделяется меньше, а количество в груди может быть и очень большим при этом. Тут биохимия включается. При жажде идет замещение окситоцина антидиуретическим гормоном вазопрессином (он отвечает за сохранение воды в организме при ее недостаточном поступлении). Вот и выходит, что молока полная грудь, а выделяется его мало.
Что до чая, так можно и тарелку супа горяченького съесть и тем самым спровоцировать расширение сосудов и увеличение отделения молока. Опять же, настроение поднимается, а это тоже окситоцину в плюс biggrin .

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 20.28 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Light_Princess, Ой, спасибо, все позабывала уже, хотя с дочкой до года и двух месяцев кормились.
Quote (Light_Princess)
Я вам
Че это за "Вам"? Со мной на "ты" cool
А вот еще вопросик, на засыпку так сказать, сколько после завершения кормления будет что-то выделяться из груди?

 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 22.29 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Все таки вода тут совсем не при чем. Мы с подругой родили с разницей в 2 дня у обеих кесарево сечение было. Через неделю после выписки обе попали в одну палату с осложнениями после кесарево. И вот 3 недели мы с ней что только не делали и млекоин пили и лактогон и окситоцин капали в нос, без толку. Меня когда забирали на скорой я сцедила ребенку 150 грамм молока за раз. А когда узнала что мне лежать придется то через 2 часа еле еле 20 грамм нацедила. И все время пока лежала в больнице кое как эти несчастные 20-30 грамм сцеживала. Только что бы совсем не пропало. А как выписалась сутки прикладываний через каждые 15-20 минут и молока у дитя вдоволь было.
Мораль сей басни такова. Хотим что бы молока хватало ребенку кормим по требованию и обязательно ночные прикладывания.

Мне сложно представить как можно кормить грудью по режиму. Хотя прецеденты знакомые есть. Наверно все зависит и от мамочки и от ребенка.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
DanikДата: Вторник, 11 Октября 2011, 01.33 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Quote (ВолкКам)
А вот еще вопросик, на засыпку так сказать, сколько после завершения кормления будет что-то выделяться из груди?

В норме выделение молока может продолжаться до полугода.

 
 
SweetSoulДата: Вторник, 11 Октября 2011, 10.12 | Сообщение # 12
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Light_Princess)
Мне сложно представить как можно кормить грудью по режиму.


У меня ребёнок и не требовал раньше чем через 2-3 часа.

Quote (Danik)
Молока будет достаточно, если почаще малыша к груди прикладывать


Или я что-то делала не так, но мне пришлось пить эти каки

 
 
DanikДата: Вторник, 11 Октября 2011, 16.12 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Quote (SweetSoul)
У меня ребёнок и не требовал раньше чем через 2-3 часа.

Quote (SweetSoul)
Или я что-то делала не так, но мне пришлось пить эти каки

Второе как раз следует из первого sad . Ребенок требует гораздо чаще, чем через 2-3 часа, особенные в первые полтора- два месяца. Другое дело, что мама не всегда видит-замечает эти требования. А если прикладывать раз в три часа, то при недостаточной стимуляции груди и снижается выработка молока.

 
 
SveTochkaДата: Среда, 19 Октября 2011, 00.06 | Сообщение # 14
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А вообще нужно почаще прислушиваться к собственному организму. Он сам все подскажет. Он не дурак и понимает, сколько жидкости требуется ему самому и на молоко. Когда ре был мелкий, ела только молоко, его и было соответственно много, я пила очень много жидкости. Не потому что надо, а потому что хотела. На ночь себе ставила поллитровую кружку. А теперь кормлю уже меньше, по ночам пить слава богу перестала. Не хочется - я и не пью. Так же и с едой. Как только грудь полностью опорожнена, включается "жор". Значит организму подпитка нужна. А вот жирность молока мне повысить навряд ли удастся (согласна с теорией про коров). У самой уже ни жиринки лишней не осталось, в молоко все что было уже видимо ушло. Конечно, по-началу оно было жирнее чем сейчас. Орехи тоже пробовала в свое время, но деть сильно толстым от такого молока не стала:) Да и комплекция ребенка видимо такая же как и у меня. Ну не пристает к нам жир... в прослойках не залеживается. Хотя аппетит отменный у обоих.
 
 
olesyaДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 00.21 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (SweetSoul)
Ну съешь еще, ребенок накушается и спать лучше будет" на 15 кг поправилась, когда кормила, типа если много пить, и мало есть, молоко пустое будет

В первый месяц для становления лактации - кушала все, что рекомендуют для увеличения молока и улучшения его качества, в итоге малыш поправился на 1.5 кг. Потом я это дело забросила, так как начала сама поправляться. И вообще локти сейчас кусаю, наслушалась советчиков. Все делала неправильно, начиная с роддома, когда неонатолог запретила к груди прикладывать до пятых суток ..... angry

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 15 Марта 2013, 09.07 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (ВолкКам)
Значит на ГВ и сбросить можно лишнее, и кормить продолжать, если без фанатизма, конечно.

У Сирсов написано, что организм матери за время беременности поправлялся в течение 9 мес, столько же ему нужно, чтобы сбросить этот вес. У меня так примерно с бёдрами и получилось, грудь пока не уменьшилась.
Цитата (Light_Princess)
Несмотря на то что первый месяц своей жизни ребенок провел отдельно от меня и ел смеси.
Очень уважаю таких мам, как вы! Тех, кто осознанно борется за своё молочко и не опускает руки в пользу смесей! respect
Цитата (SveTochka)
А вообще нужно почаще прислушиваться к собственному организму. Он сам все подскажет. Он не дурак и понимает, сколько жидкости требуется ему самому и на молоко.
Мне в самом начале не столько есть хотелось, сколько пить, постоянно в спальне кружка с водой стояла. А доча первые 2 мес по 1 кг добавляла.



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 15 Марта 2013, 09.42 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Молоко вырабатывается больше от питья, пить не обязательно молочку, чай и т.п. - можно даже обычную воду. Его состав от организма женщины зависит, а вот еда там никак не влияет вообще, в плане и жирности и количества.


 
 
DanikДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 23.24 | Сообщение # 18
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Цитата (Saintseadog)
Молоко вырабатывается больше от питья
Молока вырабатывается больше от частых и продолжительных прикладываний ребенка. Если не будет прикладываний, то никакое питье ситуацию не улучшит.

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Больше кушаем жирнее молоко? (Есть связь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме