Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Раннее развитие. (Массаж, упражнения, занятия, кружки для деток до года)
Раннее развитие.
OksaДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 14.08 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Нашему малышу 8 месяцев, каждый день мы делаем зарядку, в 6 месяцев, вызывали массажиста на дом, сделали курс массажа, стараемся выбирать для него развивающие игрушки, недавно я узнала про метод раннего развития Марии Мантесори (у нас его практикуют в развивающем центре "Матрешка", гост. Русь), они начинают занятия с детками от 8-ми месяцев.

Я считаю что в домашних условиях мамочка не всегда может дать все необходимое малышу(в вопросе развития), из-за домашних забот, недосыпания, и т.д. поэтому я задумалась о том чтобы повести ребенка на эти занятия, но есть сомнения, будет ли это действительно полезно ребенку, будет ли это развитием малыша а не выкачивание денег из родителей (цены за занятия не маленькие)?

А как Вы считаете? Что думаете по этому поводу?
Водил ли кто - то своих деток в "Матрешку", или еще куда ни будь?
Какие упражнения, занятия делаете дома?
И вообще считаете ли нужным заниматься развитием ребенка до 1 года -1,5 лет?

Давайте обсудим smile

 
 
olesyaДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 11.16 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Oksa, нам еще 7 месяцев и я тоже искала отзывы о системе Монтессори у знакомых мамочек. И мамочка, которая сама водила ребенка сказала, что система хорошая, результат действительно есть, НО ... дети должны стать зомби и беспрекословно слушаться родителей. Это не просто разовые занятия - это образ жизни и перестроиться придется всей семье. А в 8 месяцев ребенку там ничего особого делать не дают.
 
 
OksaДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 11.46 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (olesya)
НО ... дети должны стать зомби и беспрекословно слушаться родителей

О Господи! eek biggrin Вот это метод! )))))

Quote (olesya)
А в 8 месяцев ребенку там ничего особого делать не дают.

и во сколько лучше начинать, становиться зомби? )))))))

 
 
olesyaДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 20.13 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Oksa, вам лучше туда самой сходить, посмотреть как дети занимаются, какие программы для разных возрастов. Я ведь описала мнение всего лишь одной мамочки. А вдруг вам понравится и вы захотите своего ребенка развивать по этой системе.
 
 
МаняшаДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 23.21 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Моя знакомая из ПК сходила туда, что-то впечатлило, что-то нет. она позаимствовала отдельно взятые элементы (благо дело в наличии пед.образование, опыт работы с детьми + фантазия и желание) и сама дома занимается.
Не знаю, честно говоря, чем конкретно занимаются в рамках этой программы с такими малышами, ибо в Вилючинске такого нет ,а специально не интересовалась. Но вот в дет.садах группы по Монтессори есть, и если вся группа "оптом" затем приходит в один класс - а так было, по крайней мере, в школе, где я работала - то возникают проблемы с дисциплиной, точнее с полным ее отсутствием. Но это не догма)

 
 
OksaДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 13.17 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
О как! Информация расходится.
Интересно все таки, становятся ли дети послушными, или же теряют всякое понятие дисциплины? Наверное придется сходить посмотреть, что там и как smile
Девочки, как схожу отпишусь smile

 
 
АлисаДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 14.51 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
что-то вы не отписались......ждемс!
Quote (Oksa)
дети должны стать зомби и беспрекословно слушаться родителей

это что то новенькое, ведь система Монтессори дает детям ПолНУю свободу, девиз монтессори "помоги мне сделать это самому" и кстати есть суперская книжка по раннему развитию, там вкраце доступно описаны разные методики и монтессори, и доман, и зайчев и никитивы и даже есть как по старинке развивали детей!!! прочитала в электронном виде, теперь хочу бумажную)Э называется "Энциклопедия методов раннего развития" автор анна рапорт



 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 08 Мая 2012, 01.35 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Алиса, эта книжка есть в продаже в бубль гуме на 10 буквально вчера ее там наблюдала.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
АлисаДата: Вторник, 08 Мая 2012, 16.41 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Light_Princess, спасибо, сегодня отправлю родных за ней))

Добавлено (08 Май 2012, 16.41)
---------------------------------------------
нет там уже этой книги((



 
 
olesyaДата: Вторник, 31 Июля 2012, 01.26 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Oksa)
А как Вы считаете? Что думаете по этому поводу?
Водил ли кто - то своих деток в "Матрешку", или еще куда ни будь?
Какие упражнения, занятия делаете дома?
И вообще считаете ли нужным заниматься развитием ребенка до 1 года -1,5 лет?


Вот нашла отзыв о Матрешке http://www.kam-mamochka.ru/forum/91-501-1

Добавлено (31 Июль 2012, 01.26)
---------------------------------------------
Сходили сегодня с сыном в Матрешку на пробное занятие (бесплатное). Я была приятно удивлена атмосферой, отношением. Дома так не получится (по крайней мере у меня). Я записалась на посещение 1 раз в неделю. Попробуем месяц походить, а там посмотрю. Правила в принципе простые, конечно, сложно годовалому ребенку будет их привить сразу. Оля, организатор Матрешки, очень мягкая, детки к ней тянутся. Основное занятие состоит из практических игр: ребенок сам выбирает понравившуюся игрушку и только с ней занимается, если надоест, игрушку нужно вернуть на место и уже потом взять другую. Игры все развивающие, у каждой свое предназначение. В конце занятия пели песенки и танцевали вместе с детками.

 
 
МарианнаДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 00.45 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,может кто знает есть ли в Елизово массаж на дому для ребенка 4 месяцев ,и было бы хорошо ещё парвфин и электрофорез сразу.Или хотя бы мед.центры для детей
 
 
КсюманяДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 15.26 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки, у меня сейчас второй ребенок, наврятли пойду в школу Мантесори. С первым посещали школу Мантесори ( правда в Хабаровске)- я приняла решение, что нам данная программа не подходит моему дитю. Смысл если краткий - ребенок все должен познавать самостоятельно, без помощи взрослого.Моя доча любит общение, да и почему то больше взрослое- а тут играй сама чем хочешь- ей было так не интересно. Педагог сдела какие - то странные выводы по такому поведению дочи- короче мне не понравилось.Мне кажется эта программа на самом дел не для всех детей- у всех свои особенности, поэтому надо отталкиваться от желаний ребенка- ему нравится или нет.ну этот только мой опыт и мое мнение-

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не получается ползтик ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 
 
olesyaДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 19.32 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нам нравится, я думала отказаться после отпуска (времени нет), но, когда увидела, как сын с удовольствием занимался, решила остаться и бум по субботам ходить.
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Раннее развитие. (Массаж, упражнения, занятия, кружки для деток до года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме