Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Light_Princess  
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Зубы или ОРВИ, как понять? (и что делать?)
Зубы или ОРВИ, как понять?
AstaryДата: Суббота, 25 Января 2014, 16.18 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Сегодня с утра Дарья подкапризивала, днем поспала и проснулась с температурой 38 и прозрачными соплями. И как угадать ОРЗ это или зубы? В рот все тянет, как и прежде, воду не пьет, а грызет соску, ну она и раньше в этом замечена была. Десны припухшие, но они такие уже несколько дней.
Позвонила в скорую, спросила с какой температуры нужно сбивать в таком возрасте, сказали с 38,5. Наблюдаю.
Девочки успокойте меня, температуры у нас еще не было, че-то я переживаю wacko



 
 
zinaidamedexpertДата: Суббота, 25 Января 2014, 16.21 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы, даже врачи не всегда угадывают.
Да и не редко и то и другое одновременно возникает...тем более в такое время года...
увы... успокоить не чем.
Только тем, что дети ДОЛЖНЫ! болеть.

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 25 Января 2014, 17.22 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Завтра врача на дом. На зубы, если организм не ослаблен, темпера быть не должно.


 
 
AstaryДата: Суббота, 25 Января 2014, 17.29 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Завтра врача на дом. На зубы, если организм не ослаблен, темпера быть не должно.
Завтра воскресенье. 
Кста, моя мама говорит, что у нас у всех троих зубы лезли с темпером.



 
 
zinaidamedexpertДата: Суббота, 25 Января 2014, 18.12 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Astary ()
Завтра воскресенье.  Кста, моя мама говорит, что у нас у всех троих зубы лезли с темпером.
в частных клиниках можно вызвать

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 25 Января 2014, 19.00 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Точно... меня переклинило, что утром была суббота, но уже прошла. Тогда на всякий случай анаферон или типа того, и в понедельник - врача, сбивать темпер по состоянию, если что - скорую.


 
 
ЭсмиДата: Суббота, 25 Января 2014, 19.32 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне врач говорила, что темпер как раз может быть, а вот поноса быть не может( ну некоторые просто понос на зубы списывают) я вот помню у меня лез зуб мудрости,меня так ломало, что пришлось парацетамол пить. У моего зубы всегда лезут после суточной темпы,то есть через дня три после нее, во рту обнаруживаются зубы, но кроме темпера нет ничего, ни соплей,ни поноса



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Суббота, 25 Января 2014, 21.25 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
Мне врач говорила, что темпер как раз может быть, а вот поноса быть не может(
Поднялась до 39 вызвали скорую, пока ее ждали поставили свечу Цифекон. К их приезду спала до 38, 6. Посмотрели горло, послушали, в общем в глотке отек небольшой, т.е. на данном этапе это все вполне тянет на зубы. Поинтересовались не было ли кашля, рвоты, поноса.  Ну и сказали не кутать, поить водой. Еще сказали снять памперс. Сняла, за 2 часа дочь обписала все запасы штанов и почти все пеленки. Сейчас 37,9 памперс одела, ну блин с мокрой попой тоже не комильфо, а? Девы вы снимали памперсы при температуре(ну понятно, вопрос к тем, кто их вообще использует) и как все это голопопство организовывали? А то я не представляю, где брать такую кучу одежды, пьет же сейчас больше wacko




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 25 Января 2014, 21.26

 
 
ЭсмиДата: Суббота, 25 Января 2014, 21.54 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary
как все это голопопство организовывали


Пока темпер не сбили я снимала памперс, как только темпа в норму приходила, памперс одевала, вот и весь секрет:D




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
АлисаДата: Суббота, 25 Января 2014, 23.11 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
когда лезут зубы, организм ослаблен и маленький микроб вируса в квартире и 99% что малыш его подхватит, поэтому совет - ПрОфиЛакТка родителям! (чеснока, мази в нос, минимум общентия с людьми)


 
 
SaintseadogДата: Суббота, 25 Января 2014, 23.12 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
На выше 38 только снимаю... тем более при темпере мои дремлют, а грудные сонно едят и спят, не писают...


 
 
AstaryДата: Суббота, 25 Января 2014, 23.18 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Алиса ()
когда лезут зубы, организм ослаблен и маленький микроб вируса в квартире и 99% что малыш его подхватит, поэтому совет - ПрОфиЛакТка родителям! (чеснока, мази в нос, минимум общентия с людьми)
Почитала в инете, короче есть мнение, что т.к. при прорезывании зубов происходит повреждение тканей десны, то организм реагирует на него воспалением и повышением температуры, т.е. температура это даже хорошо - имунная система работает. А вот рвота, понос - это уже присоединенная инфекция.
Папа привез Дентинокс, после него Данька стала значительно спокойней! Сидит играется, хотя температура где-то 37,5 держится.




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 25 Января 2014, 23.20

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 25 Января 2014, 23.26 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
И хорошо! У меня просто старшие лет до полутора вообще не болели, чтобы с темпером... ну а Тимофей от них из сада зато ловит все, я и перестраховываюсь... на зубы девушки вообще не реагировали, а мелкий только кусается.


 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 17.47 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ещё советуют пол-дозы детского парацетамола дать, т.к. он ещё и обезболивающее действие оказывает.


 
 
AstaryДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 18.02 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Ещё советуют пол-дозы детского парацетамола дать, т.к. он ещё и обезболивающее действие оказывает.
Мы свечку Цифекон ставили(парацетамол), второй раз на ночь. Свечи дольше действуют(если быстро сбить нужно, не пойдет), но зато дольше(на ночь как раз). Ну и все ж аллергических реакций на них меньше, чем на сиропы. Сиропы нам пап правда тоже набрал, чтоб были. Самое интересно он нигде не нашел без ароматизаторов, говорят нет таких. Вот тоже нафига  они, ну там же не таз выпить нужно, уж можно извернуться и залить это в ребенка, без доп.химии. Ну я не стала давать сироп, раз со свечами и гелем нормально.



 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 18.21 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Детские сиропы все с ароматизатором. Поэтому мои лет до трех их плюют.


 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 18.34 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
Поэтому мои лет до трех их плюют.
А мои в меня! Я всегда любила лечиться: таблеточки там, микстурки (даже невкусные). И мои так же- с удовольствием глотают всё, что дают!))



 
 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Зубы или ОРВИ, как понять? (и что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме