Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О СЕМЬЕ » Бабушки и дедушки! » Должны ли бабушки сидеть с детьми?
Должны ли бабушки сидеть с детьми?
kam-mamochkaДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 21.06 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Мое мнение, что при наличии свободного времени и желания... почему б и нет... Приятельница уверена, что это их святая обязанность...Но ведь рожаем же детей себе... И надо рассчитывать в первую очередь на свои силы.. Кто прав?
 
 
FLYLEDYДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 23.03 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что не должны. И бабушкам и дедушкам я своего сына не навязываю. Я ребёнка рожала надеясь только на себя.

Мечты сбываются...
 
 
МаняшаДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 23.24 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Не должны, но если им это не в тягость, а в радость - то почему бы и нет? Моя мама от внучки просто тащится, и единственное ,что ее напрягает - что мы не по соседству живем)))
Но это не означает, что я пытаюсь сесть ей на шею)

 
 
lenanaДата: Пятница, 15 Июля 2011, 17.46 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не то, чтобы должны, но если они всячески открещиваются от своих внуков, то выглядит это как-то неестественно. Завидую тем, у кого бабушки с радостью проводят время с внуками, потому что моя мама после каждого сидения с собственный единственным! внуком не устает говорить как она от него устала. Это нормально?
 
 
МаняшаДата: Пятница, 15 Июля 2011, 19.54 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (lenana)
Это нормально?

Какая-то американская бабушка...если так - то нормально. Но для нашего менталитета необычно)

 
 
Елка-ПалкаДата: Пятница, 15 Июля 2011, 20.50 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenana)
Не то, чтобы должны, но если они всячески открещиваются от своих внуков, то выглядит это как-то неестественно.

Во. Поддерживаю двумя лапами. Никто никому ничего не должен. Просто у людей, которые любят своих детей, есть естественное желание с ними сидеть. Если его нет, то это не красит бабушек этих.

 
 
lenanaДата: Суббота, 16 Июля 2011, 22.28 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елка-Палка)
Просто у людей, которые любят своих детей, есть естественное желание с ними сидеть.

Вот-вот, поэтому мне так и хочется иногда сказать "Мама, я тебе вообще родная дочь или ты меня подобрала где-нибудь?" Да ругаться не хочется, потому что она начинает сразу "Я для вас все, а вы....." wacko

 
 
МаняшаДата: Суббота, 16 Июля 2011, 23.11 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (lenana)
"Я для вас все, а вы....."

Это такой тип людей просто, им пожизни все должны, увы, эти люди зачастую чьи-то мамы-папы-бабушки и пр....
Сочувствую...

 
 
SweetSoulДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 18.30 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Моя мама уехала, когда Сыну не было ещё 9 месяцев, но на протяжении всего времени предшествующему её отъезду, она максимально помагале мне с дитём и гуляла и оставалась с ним, и кормила. В общем если б не она, ю тронулась. Но я старалась не злоупотреблять, поскольку она работающий человек, и просто-напросто уставала на работе. Но она всегда была рада нас видеть и помагать нам.
Свекровь моя из этой же породы, обожает внука, старается помагать по мере сил, т.к. живёт и работает в Термальном, на выходные приезжает сюда. Обычно гуляет с ним по 2-3 часа (при этом предлагает свою помощь сама), может нас отпустить в кино и "караулить" его сон вечером. А с сентября, по стечению обстоятельств, мне придётся выйти на работу, на полный рабочий день. С сыном будет сидеть свекровь, за что я ей безмерно благодарна!!!

Сейчас, когда одна бабушка на ПМЖ в др.городе, а вторая уехала в отпуск с другими внуками, мне лично ОЧЕНЬ тяжело.

В общем у нас золотые бабушки!!! Мы даже не представляем, что бы мы без них делали! Жаль, что дедушки не дожили до внука sad Но думаю они бы тоже были замечательными дедами!

 
 
TataДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 19.45 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Народ, вы о чем? бабушки, дедушки... Мы всех любим, но... нельзя навязывать и можно и нужно, просить о помощи (если невмоготу). Они не должны, и не обязаны сидеть с вашими детьми.
 
 
Super-feyaДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 21.27 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что если бабушка в нормальном состоянии здоровья, а ребенок совсем еще маленький, то не грех бы и помочь. Молодая мама и так вся в растерянных чувствах, нужна поддержка какая-то.
 
 
InnochkaДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 21.46 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tata)
Народ, вы о чем? бабушки, дедушки... Мы всех любим, но... нельзя навязывать и можно и нужно, просить о помощи (если невмоготу). Они не должны, и не обязаны сидеть с вашими детьми.

согласна на миллион!!))))

 
 
ИруляДата: Четверг, 14 Августа 2014, 09.24 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Super-feya ()
Я считаю, что если бабушка в нормальном состоянии здоровья, а ребенок совсем еще маленький, то не грех бы и помочь. Молодая мама и так вся в растерянных чувствах, нужна поддержка какая-то.
Полностью согласна) Было бы не плохо если все бабушки были мудрыми и любили своих внуков не на словах а на деле.

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12.57 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Ируля ()
любили своих внуков не на словах а на деле.
а это как?

 
 
brillaДата: Суббота, 14 Февраля 2015, 18.06 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у них самих есть желание, то почему бы и нет)))
 
 
Форум » ВСЕ О СЕМЬЕ » Бабушки и дедушки! » Должны ли бабушки сидеть с детьми?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме