Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда! » Зайчатина (Кто умеет готовить?)
Зайчатина
SveTochkaДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 15.23 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Опытные хозяйки, поделитесь опытом, как готовить зайца. И что вообще с ним делать изначально??? Ума не приложу, с какой стороны к нему приблизится... В наличии имеется целая тушка без шкуры тока.
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 16.04 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
О...)) Эт я могу... В смысле посоветовать))
В прошлом году мне тоже притащили тушку зайца...)

Итак... мясо жёсткое со специфическим запахом, как и у любой дичи...) Но это не проблема!
Для начала я его разделала на порционный куски...
Затем нарезала МНОГО лука

Куски зайца, шинкованный лук, специи+уксус перемешала в большой кастрюле и оставила мариноваться на сутки...

После этого маринованного зайца сложила в другую посудину, добавила много репчатого лука шинкованного, кучу сметаны, соль-перец по вкусу и поставила тушить на медленном огне часа на 3-4...

Скажу так...) Сама я так и не попробовала его...
Но семья была в восторге, как и приятельница, которая, кстати, тут на форуме)) ЮлькО...) Если увидит тему, то отпишится о вкусовых качествах..)

 
 
SveTochkaДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 14.43 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Спасибо. Попробую. Если отпадно получится на НГ еще состряпаю! biggrin
 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 14.58 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
ток с уксусом не переборщи...)

Спроси у ЮлькО, как на вкус было...)))

Ну и нам потом расскажи свои впечатления!

 
 
AzzyliaДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 15.40 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Больше года на форуме
зайца готовила не один раз))) перед тем как его готовить, советую его замочить в молоке на ночь, порезав предварительно на куски))))))) мяско тогда нежное и без запаха))) ну а далее у меня есть казанок.. я в нем пережарила лук, морковь, закинула мясо резаное небольшими кусками ,потушила на сильном огне, чтобы до золотистой корочки (но не пережарь) специи которые нравятся кинула, перемешала, далее сырой картофель кубиками небольшими, немного соли сверху залила сметаной и в духовку, либо на медленный огонь на плите, уже на полу готовности сверху засыпаю сыр тертый и до золотистой корочки, получается вкусно..
либо же, рецепт проще простого:
отмоченное в молоке мясо куски
лук
морковь
картофель
майонез
соевый соус
немного приправы для мяса
все режу кубиками, лук полу-кольцами перемешиваю с приправами, немного майонеза и соевый соус. все перемешала в тазике и в мешок для запекания в духовку при температуре 280 на пол часика, далее минут на 40 при температуре 100-150)))))
приятного аппетита))))))

 
 
Форум » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда! » Зайчатина (Кто умеет готовить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме