Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Контрацепция! » Перевязка маточных труб
Перевязка маточных труб
ЭсмиДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 20.35 | Сообщение # 31
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
Без согласия - такое бывало в материковских больницах.
 
Цитата Оксанчик ()
Я слышала пару раз, что перевязку делали без согласия женщины
КАК??!! Как такое вообще может быть? Неужели, потом с этих "коновалов" никакого спроса?Как же можно без согласия-то? Это что-то из ряда вон выходящее!




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 22.09 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
Как же можно без согласия-то? Это что-то из ряда вон выходящее!
есть у меня одна знакомая.. В первые роды было экстренное кесарево. Потом (через год)- второе, пришло дело (ещё через год) к третьим родам, ей врач говорит, типа, пора бы закруглиться! А она ему:"нет! мы на достигнутом останавливаться не собираемся! Муж хочет ещё детей!" Долго ей объясняли, что это не есть гуд.. Она упёрлась.. В общем перевязали и не спросили...



 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 22.36 | Сообщение # 33
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
И как она отнеслась к этому?



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 22 Октября 2013, 00.07 | Сообщение # 34
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
повозмущалась, порыдала и смирилась. А куда деваться? Хотя, конечно, могла в суд попереть, закатить скандал, потребовать, чтоб "всё вертали в зад". Но с тремя маленькими детьми ей оказалось как-то не до того)) Видимо, на то врачи и надеялись..


 
 
ЭсмиДата: Вторник, 22 Октября 2013, 00.29 | Сообщение # 35
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса ()
Видимо, на то врачи и надеялись..
Ну это писец конечно, на Западе за такое засудить не фиг делать, а у нас наверно и до суда не дойдет, потому как бесполезно!




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ОксанчикДата: Вторник, 22 Октября 2013, 14.21 | Сообщение # 36
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Ужас! Я всё понимаю, конечно. Но, по-моему, это личное дело каждого - когда пора закругляться, а когда нет! Что-то тем, кто по три раза в год на аборты бегает ничего не зашивают, а иногда стоило бы! Свинство некоторых врачей не перестаёт меня удивлять!
 
 
AstaryДата: Вторник, 22 Октября 2013, 14.25 | Сообщение # 37
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
ей врач говорит, типа, пора бы закруглиться!

Я б не оценила и мозг бы им вынесла из принципа(понятно, что в нашей стране нифига у врачей не высудишь).Ну мы все понимаем, что есть риск, ага, а с другой стороны кому какое дело до МОИХ труб и МОЕЙ жизни? У нас медицинская помощь добровольная. И если я желаю оставить троих(троих да?для перевязки труб треба)детей без матери(ну как вариант), это мое дело!

Добавлено (22 Октябрь 2013, 14.25)
---------------------------------------------

Цитата Оксанчик ()
Что-то тем, кто по три раза в год на аборты бегает ничего не зашивают, а иногда стоило бы! Свинство некоторых врачей не перестаёт меня удивлять!

Потому, что аборты это постоянные деньги, а вариант "потерять" роженицу на столе при очередном кесарево - это все ж (даже в нашем государстве) разборки и лишение премий.



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 22 Октября 2013, 14.34 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ДокторВаряЧерноус ()
Да в жизни много непредвиденных обстоятельств, но где гарантия, что после родов вы не разведетесь с мужем и не дай бог погибнете или станете инвалидом. Кто будет растить ваших детей?
Улыбнуло....

т.е. рожать вообще не стОит? smile

Или оставить одного ребенка без матери/отца не так безответственно и безнравственно, как троих?
О ком заботимся?

Цитата ДокторВаряЧерноус ()
если каждый год женщина делает по несколько абортов и беременеет и она надумала рожать
и что? Кому какое дело?))))))
Нет, я полностью поддерживаю безнравственность абортов, а еще и в качестве контрацепции...НО!
В любом случае у нас нет уполномоченных органов, которым дано законное право лишать женщину возможности иметь детей!

Цитата ДокторВаряЧерноус ()
лучше такой женщине сделать не перевязку труб, а стерилизацию
о, как! А давайте вообще запретим некоторым иметь больше одного ребенка, например, потому что у них доход не позволяет/есть проблемы в семье (вдруг муж уйдет)/и вообще какие-то ненадежные...))) Зачем ждать, пока наплодят 2 детей??
А некоторых вообще сразу стерилизовать во избежании передачи наследственных заболеваний или в виду аморального поведения в семье (каких детей смогут воспитать в этом вертепе???)!

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 22 Октября 2013, 14.41 | Сообщение # 39
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
аборты это постоянные деньги
Аборты нынче бесплатно делают, судя по объявлению в ЖК. Платно только фарм аборт.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Вторник, 22 Октября 2013, 14.54 | Сообщение # 40
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Аборты нынче бесплатно делают, судя по объявлению в ЖК. Платно только фарм аборт.

По полису ОМС(судя по тем самым объявлениям в ЖК) их делают. Для "пользователя" бесплатно, а врач получает так же в зарплату. Чем больше оперативных манипуляций, тем больше получит.



 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 22 Октября 2013, 15.05 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Для "пользователя" бесплатно, а врач получает так же в зарплату. Чем больше оперативных манипуляций, тем больше получит.
не буду спорить я не врач. Возможно вы правы.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ОксанчикДата: Вторник, 22 Октября 2013, 18.27 | Сообщение # 42
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Astary ()
Потому, что аборты это постоянные деньги, а вариант "потерять" роженицу на столе при очередном кесарево - это все ж (даже в нашем государстве) разборки и лишение премий.
С чего бы ей теряться-то на столе? У нас так всё преувеличивать любят. Случаи расхождения шва не редки, а вот случаи смертности от этого единичны! Кстати, для общего сведения - матка может порваться не только при наличии рубца (особенно часто это случается, когда у женщины многократные аборты за плечами) и умирают в родах не только кесарённые! Если врачи хотят полной безопасности - то тут только один способ - запретить беременнеть! :)))
Если б мне трубы перевязали, я бы как минимум засудила на деньги на которые бы потом ЭКО пошла сделала бы, если что.

Добавлено (22 Октябрь 2013, 18.27)
---------------------------------------------
Принимать роды после 10 раз абортированной матки врачи не бояться, а после трёх кесаревых боятся. Что-то логики не видать!
Вообще, наверно, легко рассуждать, когда родила естественным путём пару деток (живых и здоровых) и удовлетворена этим. И совсем по-другому рассуждают кесарённые желающие большую семью или потерявшие своих деток женщины (или как я объединяющие в себе и то и другое  :)).

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 22 Октября 2013, 19.40 | Сообщение # 43
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Оксанчик ()
Вообще, наверно, легко рассуждать, когда родила естественным путём пару деток (живых и здоровых) и удовлетворена этим.
Да! Я, например, родила естественным путём обоих своих деток! Сама, без каких либо вмешательств! Живых и здоровых! И в моей жизни никогда не было ни абортов, ни выкидышей. Да! И я горда этим! Но у каждой, даже такой довольной жизнью, женщины, как я есть свой сундучок с секретиками и печальками.. Мне, к примеру, в 18 лет объявили "счастливую" новость, что я никогда не стану мамой. Вообще никогда. И без вариантов. Я тогда даже за любимого замуж не вышла, зная о своей тайной "ущербности" и понимая, что никогда не смогу сделать его по-настоящему счастливым. Поэтому я горда собой, своим организмом, который САМ сумел, забеременеть, выносить и родить без потерь!



 
 
AstaryДата: Вторник, 22 Октября 2013, 20.20 | Сообщение # 44
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
С чего бы ей теряться-то на столе? У нас так всё преувеличивать любят. Случаи расхождения шва не редки, а вот случаи смертности от этого единичны! Кстати, для общего сведения - матка может порваться не только при наличии рубца (особенно часто это случается, когда у женщины многократные аборты за плечами) и умирают в родах не только кесарённые

Рубец, это риск вообще не доехать до операционной в случае расхождения(ну такая у нас скорая Скорая).
КС- это вмешательство, вскрытие брюшной полости. Чем больше таких вмешательств(это даже не касаемо только КС, а вообще операций и в частности в брюшной полости), тем выше риск инфицирования, выше риск кровотечения(ага маточные кровотечения одни из самых страшных). И не забудьте про наркоз. Я, кстати, не писала, что умирают ТОЛЬКО кесаренные. Все в курсе про риски и ЕР и КС и вообще жить опасно, от нее(жизни) даже умирают biggrin Просто если сравнить КС и АБОРТ, второй однозначно менее проблематичен для врача по выполнению и занимает КС(без осложнений) минимум 40 минут(а еще подготовка) и аборт вжик-вжик и готово...следующая(ага, полежала как-то в нашей гинекологии,насмотрелась, капец, конвейер).

Добавлено (22 Октябрь 2013, 20.20)
---------------------------------------------

Цитата Оксанчик ()
Вообще, наверно, легко рассуждать, когда родила естественным путём пару деток (живых и здоровых) и удовлетворена этим. И совсем по-другому рассуждают кесарённые желающие большую семью или потерявшие своих деток женщины (или как я объединяющие в себе и то и другое  :)).

Я не знаю кому вы это адресовали, если мне, то у меня тоже было первое КС,и ребенок 1 если что biggrin И я отдаю себе отчет в тех рисках, которые будут иметь место, если я захочу родить еще.
Цитата Оксанчик ()
У нас так всё преувеличивать любят.

Никто ничего не преувеличивает, просто есть вещи, которые нужно иметь ввиду, так на всякий случай.



 
 
ОксанчикДата: Вторник, 22 Октября 2013, 21.22 | Сообщение # 45
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата ЛисаАлисаПоэтому я горда собой, своим организмом, который САМ сумел, забеременеть, выносить и родить без потерь!

При чём здесь это? Я немного на другое намекала. А вообще не загордитесь! Многие с кесаревым сталкиваются не от ущербности своего организма! Восприняла это как личное оскорбление! Даже как-то смешно было читать это "самовосхваление"!

Цитата AstaryЯ не знаю кому вы это адресовали, если мне, то у меня тоже было первое КС,и ребенок 1 если что И я отдаю себе отчет в тех рисках, которые будут иметь место, если я захочу родить еще.

Это не кому-то, это в общем, для тех кто легко идёт на перевязку труб, потому что якобы больше не собираюсь рожать - мы сегодня не собираемся, а завтра о двойне мечтать начинаем... всякое в жизни бывает.

Цитата AstaryНикто ничего не преувеличивает, просто есть вещи, которые нужно иметь ввиду, так на всякий случай. 

Вот в том-то и дело - на всякий случай. Преувеличивают, преувеличивают. Одни считают, что на всякий случай не надо много рожать, а другие считают, что на всякий случай трубы могут пригодиться biggrin . И я имею право распоряжаться своим "ущербным" (по мнению некоторых) организмом сама!
У нас же как - "Забеременнела через год после кесарева? ужас! Идти на всякий случай на аборт, опасно, можно не выносить!"  fool
А на самом деле, опасно после кесарева аборт делать - можно зацепить шов и произойдёт разрыв матки!

Сначала врачи кесарят всех, почём зря, а потом значит запугивают, тем как это опасно. А почему они об этом не думали, когда в первый раз на стол меня затаскивали? Сначала ходить и давить на меня, что я и сволочь и убийца ребёнка, а потом подойти и сказать, что будь она на моём месте, то ни за что бы не подписала согласие на кесарево. Ну о чём тут говорить вообще?!

Добавлено (22 Октябрь 2013, 21.22)
---------------------------------------------
Вообще, тема какая-то, бессмысленная оказывается. Потому-что идёт спор, в котором никто не изменит своего мнения.  smile
Для себя сделала следующие выводы:
Самоуверенные в своём будущем (считающие, что никогда с мужем не разведутся, с их детками ничего никогда не случиться, и они точно никогда не захотят больше рожать) будут перевязываться.
А тем, кому очень дорога детородная функция (понимают, что в жизни чего только не случается, и уже завтра о содеянном можно горько пожалеть) - не откажутся от неё.
Я отсюда ухожу. Перевязывайте всё, что хотите, а я ещё поражаю, пусть и с риском для здоровья. Поверьте, вероятность разбиться в аварии в миллион раз превышает риск разрыва матки после кесарева  wink , и ни одну заботливую мамочку это не останавливает, тоже мне, аргументы...


Сообщение отредактировал Оксанчик - Вторник, 22 Октября 2013, 21.31

 
 
AstaryДата: Вторник, 22 Октября 2013, 21.35 | Сообщение # 46
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
Ну о чём тут говорить вообще?!

Оксанчик, вы же понимаете, что тут не о запугивании и КС речь, а о скотском отношении наших врачей вообще. Потому что безнаказанность.
Цитата Оксанчик ()
Потому-что идёт спор, в котором никто не изменит своего мнения. 

Вы зря обижаетесь. Ну у каждого же своя правда, свой выбор, свой путь. И ответственность только ЕГО. Какая вам разница, что считают окружающие, поступайте так, как считаете нужным сами. А форум.. ну поговорили, обсудили...и каждый пошел жить СВОЮ жизнь biggrin
Мне кажется, в данном вопросе важней вот это:
Цитата Оксанчик ()
Сначала врачи кесарят всех, почём зря, а потом значит запугивают,

В плане того, как обезопасить себя от врачебных манипуляция на которые вы не согласны.



 
 
ОксанчикДата: Вторник, 22 Октября 2013, 21.51 | Сообщение # 47
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Astary ()
Оксанчик, вы же понимаете, что тут не о запугивании и КС речь, а о скотском отношении наших врачей вообще. Потому что безнаказанность.
Если я ничего не напутала, то Вы же сами выше написали, что врачи перевязывают трубы, так как многократные кесарева очень опасны. Я и решила, что Вы их защищаете. Вот и попыталась обосновать их не правоту, в стремлении распоряжаться моим организмом, прикрываясь заботой о моём здоровье. Да большинству современных врачей, наше здоровье, к сожалению, до одного места.

Цитата Astary ()
В плане того, как обезопасить себя от врачебных манипуляция на которые вы не согласны.
Так вот ни одного ответа на этот вопрос, я так и не увидела. Зато полно намёков на то, что в общем-то врачи правы и на то, что все кто столкнулся с КС не полноценные.  biggrin

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 22 Октября 2013, 22.59 | Сообщение # 48
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да кто здесь говорит, что кесарённые неполноценны? Два раза всё перечитала- не нашла! У каждого получается по разному. И мои слова Вы совершенно напрасно восприняли как оскорбление там какое-то.. Каждый рожает, как может. Вы ведь написали, от том, как: 
Цитата Оксанчик ()
легко рассуждать, когда родила естественным путём пару деток
а я Вам попыталась донести обратное! Нет! Не легко! У каждой из нас свой путь. И вообще какая разница, как рожали? Главное воспитать достойно!
Цитата Оксанчик ()
А вообще не загордитесь!
Не обзавидуйтесь. А то Ваши умозаключения почитать, так все кто рожал ест. путём, в чём- то перед Вами лично виноваты! Так нельзя.



 
 
AstaryДата: Вторник, 22 Октября 2013, 23.38 | Сообщение # 49
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
то Вы же сами выше написали, что врачи перевязывают трубы, так как многократные кесарева очень опасны.

Да? Мы вообще-то обсуждали откуда берутся смертность на столе... и там я привела, чем опасны многократные кесарева. Да, они действительно дают дополнительный риск, но человек делает свой выбор сам. Ну курение оно тоже убивает, а кто-то курит и живет biggrin При чем здесь перевязка труб? На этот счет я уже писала выше, я против таких действий без согласия пациентки.
Цитата Оксанчик ()
Так вот ни одного ответа на этот вопрос, я так и не увидела.

А потому, что законных методов борьбюы с произволом в нашей стране фактически нет, а незаконные нельзя пропагандаровать на форуме biggrin
Цитата Оксанчик ()
Зато полно намёков на то, что в общем-то врачи правы и на то, что все кто столкнулся с КС не полноценные. 

Я не увидела. Здесь по-моему 50/50 рожавших КС и ЕР. И что-то мне подсказывает, что нас не спрашивают как мы хотим рожать. Все понимают, что это не предугадать.



 
 
Light_PrincessДата: Среда, 23 Октября 2013, 00.33 | Сообщение # 50
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Девочки не заводитесь. Каждый делает в конечном итоге  так как сочтет нужным.
 А вообще разговор пошел по 3 му кругу уже. Уже обсудили все за и против и начинаем прикапываться к словам и оттенкам.

Я понимаю Оксану очень хорошо. Нам в страшном сне не представить каково это потерять ребенка и конечно она категорически против лишения себя возможности забеременеть.
Но случаи действительно разные кто то легко переносит кс ( сравнительно легко), а кто то получает потом букет осложнений который от операции к операции нарастает как снежный ком. И никто не в праве судить девочек которые решаются на перевязку труб. 

Цитата Оксанчик ()
Сначала врачи кесарят всех, почём зря

Не все и не всегда. Я сама настаивала на первом кесарево. И когда мне предложили в обл. роддоме ЕР  ласково пообещав что если чего то щипцами можно вытащить ребенка у меня случилась натуральная истерика. 
Потому что я с 15 лет знала что ЕР для меня минимум инвалидность максимум  жизнь как растению.  Думаете сильно под нож хотелось? И страшно так было что я даже с успокоительным накануне заснуть не смогла.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ОксанчикДата: Среда, 23 Октября 2013, 09.36 | Сообщение # 51
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата ЛисаАлиса ()
Не обзавидуйтесь. А то Ваши умозаключения почитать, так все кто рожал ест. путём, в чём- то перед Вами лично виноваты! Так нельзя.
А вот возьму и позавидую  tongue . Просто забавно читать - я САМА, я такая молодец, даже без стимуляции справилась и дети у меня здоровые. Не спорю - Вы молодец! Но выносить и благополучно родить, зависит не только от того молодец Вы или нет. Иногда, даже молодцам, мешает такая вещь как неудача или несчастный случай. К сожалению, не только от нас всё зависит, это я теперь точно знаю!
Да и хватит... не в ту степь нас понесло, извините. Вот вы лично как относитесь к перевязке труб? И как относитесь к перевязке труб не спрашивая разрешения женщины, если у неё уже три кесаревых?!
Цитата Light_Princess ()
Потому что я с 15 лет знала что ЕР для меня минимум инвалидность максимум  жизнь как растению.  Думаете сильно под нож хотелось? И страшно так было что я даже с успокоительным накануне заснуть не смогла.
Извините, а почему?

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 23 Октября 2013, 14.56 | Сообщение # 52
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Оксанчик ()
Извините, а почему?
У меня врожденная киста головного мозга. Очень большая. Потужной период родов мне противопоказан категорически.

Перед первыми родами неоднократно  консультировались с неврологами и нейрохирургами и все  подтвердили запрет поставленный  в РДКБ  в 15 лет. Только КС.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ОксанчикДата: Среда, 23 Октября 2013, 15.47 | Сообщение # 53
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Light_Princess, тогда конечно, я б тоже кесарилась. В вашем случае попытка ЕР - неоправданный риск. В таких случаях понимаешь, как хорошо, что кто-то когда-то придумал кесарево.
 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 23 Октября 2013, 19.35 | Сообщение # 54
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Оксанчик ()
Вот вы лично как относитесь к перевязке труб? И как относитесь к перевязке труб не спрашивая разрешения женщины, если у неё уже три кесаревых?!
Хоть пятнадцать! Честно. Я не очень хотела, но всё же приведу пример одних своих знакомых. В семье было двое детей, которые трагически погибли. В последние роды мама рвалась перевязаться, но что-то не срослось. В общем родили они себе ещё лялечку. Боли это не заглушило, но умирать, понимая, что ты никого не оставил после себя, я думаю, очень страшно и печально... Какой путь уготован нам и нашим деткам- мы не знаем. В случае перевязки потом бежать на ЭКО.. рожать ребёнка ценой жизни других своих детей- не вариант. Лично для меня. Даже когда я думала, что мне мамой не быть никогда. 
Цитата Оксанчик ()
Иногда, даже молодцам, мешает такая вещь как неудача или несчастный случай.
Согласна! На роды всегда ссыково идти! Но Вы кинули камень в огород родивших самостоятельно и без проблем, вот я Вам и ответила))) Вы думаете, мне было не страшно, что меня кесарнут или что- то пойдёт не так?? Раньше роды у женщин заканчивались неудачей в большинстве случаев, потому что в нужный момент их организм срабатывал с ошибкой.. А сейчас- сплошь и рядом мамочки либо без лялек, либо с покалеченными детьми. И фиг ты кого посадишь! И за своевольную перевязку труб- тоже! Не знаю ни одного примера, чтобы мамка выиграла иск по подобному делу!



 
 
ОксанчикДата: Среда, 23 Октября 2013, 21.06 | Сообщение # 55
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата ЛисаАлиса ()
Но Вы кинули камень в огород родивших самостоятельно и без проблем, вот я Вам и ответила)))
Надеюсь я промазала. Так как не хотела biggrin . Думаю Вам просто показалось (да и зачем мне его бросать - я то надеюсь присоединится в этот раз к самостоятельно родившим и стимулировать с рубцом нельзя, так что всё самой придётся делать). Я тогда хотела объяснить, что когда матка порезана и при этом ребёнка нет в живых, то даже думать о потери детородной функции страшно и ни за что в жизни такая женщина (с подобной моей ситуации) на это не пойдёт, даже когда решит, что ей хватит деток - совсем по-другому на всё это смотреть начинаешь.


Сообщение отредактировал Оксанчик - Среда, 23 Октября 2013, 21.19

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 24 Октября 2013, 00.56 | Сообщение # 56
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Оксанчик ()
надеюсь присоединится в этот раз к самостоятельно родившим
Удачи и Божьей помощи! Искренне и от души!

Добавлено (24 Октябрь 2013, 00.56)
---------------------------------------------
Будем гордиться вместе)))



 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Пятница, 25 Октября 2013, 20.33 | Сообщение # 57
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
28 лет непременное условие для перевязки?

Нет. Всё будет зависеть от анамнеза женщины. Наши доктора предлагают женщинам сделать такую операцию учитывая их анамнез, если они согласна они её делают, если нет, то и суда нет. Без согласия женщины врач не имеет право делать такую операцию -это подсудное дело.
В нашем род. рожала женщина 33 года 3-е к\с ей делали стерилизацию с её согласия.
Был такой случай женщине 24-27 лет, точно не помню, роды 2 к\с по её просьбе врачи сделали стерилизацию, так как в анамнезе у неё много абортов.


Сообщение отредактировал ДокторВаряЧерноус - Пятница, 25 Октября 2013, 20.38

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Пятница, 25 Октября 2013, 21.03 | Сообщение # 58
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата kam-mamochka ()
я полностью поддерживаю безнравственность абортов, а еще и в качестве контрацепции...НО!

Как говорит пословица " моё тело моё дело".
Я не осуждаю женщин которые рожают по много детей, и тех женщин которые бегаю на аборты -это их жизнь и здоровье.
Тема контрацепция -перевязка труб, которая бывает временно ( до 6 мес) и стерилизация.

 
 
AstaryДата: Пятница, 25 Октября 2013, 21.40 | Сообщение # 59
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ДокторВаряЧерноус ()
перевязка труб, которая бывает временно ( до 6 мес)

А какова вероятность, что проходимость потом восстановится? Не появятся спайки?



 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Суббота, 26 Октября 2013, 08.47 | Сообщение # 60
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
А какова вероятность, что проходимость потом восстановится? Не появятся спайки?

Astаry, как нам на учебе говорили,что накладывают скобы или зажимы, которые не влияют на проходимость маточных труб до 6 мес, а после 6 месяцев может развиться спаечный процесс. На материке многие женщины прибегают к такому методу контрацепции, а как у нас я не знаю.

 
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Контрацепция! » Перевязка маточных труб
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме