Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » Авто-мамы! » Что делать, если перекрыли выезд? (проблемы с парковкой)
Что делать, если перекрыли выезд?
ВолкКамДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 23.06 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Товарищи, наверняка все автомобилисты сталкивались с проблемой нехватки и деления "мест" возле дома, а также с возникающими конфликтами на этой почве.
Так вот: если вы вдруг заняли чье-то место, и вам перекрыли выезд, есть ли какая-то законная возможность наказать обидчика? Насколько я знаю есть статья, что-то вроде "препятствие пользования имуществом" но по сути, тебе никто не препятствует-пользуйся на здоровье, а то, что выехать не можешь-твои проблемы.
В особых случаях знаю, что оттягивают машины тросом и скручивают номера, но за такое и получить можно:) 
Вообщем, как у вас обстоит с этим дело? Есть ли у вас "ваше" место? Блокируете ли выезд занявшим?

 
 
ЭсмиДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 23.34 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Такие ситуации обсуждались на автофоруме,если перекрыли выезд-это нарушение( статью не помню),вызываете гаи, они выписывают штраф на владельца авто, перекрывшего выезд!

Добавлено (05 Декабрь 2013, 23.34)
---------------------------------------------
Я когда парковалась у домов друзей, всегда оставляла свой номер под лобовым стеклом, но ни разу меня не вызывали))) Как такового своего места у меня не было,но и напряга с местами у нас не бывало, у родителей всегда ставила напротив подъезда, хотя там повадились парковаться с соседних, ну я им дала понять,чтоб парковались напротив своих) так логичнее))) особых притязаний по этому поводу тоже не наблюдалось!




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
БахаДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 23.34 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
скручивают номера

А вот это уже даже не административка.
Своего места как такового нет под домом. Кто где из давних обитателей ставится - плюс-минус знаю и стараюсь эти места не занимать. При парковке всегда стараюсь встать так, чтобы оставалось место для маневра в случае чего и наглухо запереть не могли. Особо козлявым персонажам могу что-нить на стекле их авто написать типа "Йа барашко. Паркуюсь как дебил". У нас возле дома в основном местные нормально паркуются. По уродски в 90% случаев - персонал и посетители больницы "Водников".


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 23.55 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
У нас два места под домом. Если занимают-подпираю, но не для того, чтобы учить, а просто больше негде поставить. По колесику постучали-выхожу, убираю, не ругаюсь. Когда где-то ставлю, стараюсь тоже ставить так, чтобы выехать можно было, если что.
   В основном мужчины психуют и ругаются в таких случаях, особенно видя автоледи.
А муж у меня вообще ревностно к своему месту относится, не дай бог кому встать...

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 23.57 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Эсми, если можно номер статьи, а то этот вопрос все еще остается спорным для меня.
Неправильная парковка? А если авто правильно припарковано? В правилах же не сказано ничего про перекрывание выезда другому авто, есть только про перекрывание выезда из двора.

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 00.00 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не помню совсем, щас в личку скажу где можно глянуть или спросить)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 00.02 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Эсми, спасибо, ждемс
 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 23.26 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
Я когда парковалась у домов друзей, всегда оставляла свой номер под лобовым стеклом, но ни разу меня не вызывали
Я раз приехала к знакомой на Сев.-Вост. Припарковалась во дворе, тётка с балкона на первом этаже орёт, типа, муж ч/з 2 часа с работы приедет, это его место! Я грю, нет проблем, я не надолго, если задержусь, я в такую-то кв. в домофон пиликните, я выйду, впущу, переставлюсь. Выхожу через 2 часа и пять минут. Он перекрыл мне выезд, сидит на балконе смотрит, как я выкорячиваться на своём "корабле" буду. Ну вот кто он после этого?? И ведь если поцарапаю, виновата буду!
Цитата ВолкКам ()
У нас два места под домом. Если занимают-подпираю, но не для того, чтобы учить, а просто больше негде поставить. По колесику постучали-выхожу, убираю, не ругаюсь.
Жила в подъезде, с одной стороны от которого была школа, а с другой- Дет /сад. Возвращалась с работы в 18.00 (самое время разбора детей) на пару с соседом-воякой. И вот, у нас- "двух кораблей" -каждый вечер начинался аттракцион "заедь в собственный двор". Он-таки на своём микрике залезал, да ещё перекрывал выезд занявшим его место. А я частенько бросала авто на соседней улице, а позже, когда "заботливые родители" разъезжались, выходила и перегонялась на своё место. Как же это раздражало!!! Особенно зимой, когда приходилось по- второму кругу греть машину, да ещё заводить с ключа, т.к. "сигналка" не достаёт, а следовательно, сидеть и мёрзнуть в успевшей остыть машине.



 
 
МаняшаДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 00.11 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата ВолкКам ()
В правилах же не сказано ничего про перекрывание выезда другому авто, есть только про перекрывание выезда из двора.
Есть-есть такое, сами вызывали, давненько правда.

Ведь по логике вещей получается, что вы, будучи автовладельцем, здесь и сейчас лишаетесь права своим авто пользоваться - ехать-то оно не может

 
 
Форум » ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » Авто-мамы! » Что делать, если перекрыли выезд? (проблемы с парковкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме