Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » Авто-мамы! » Авто для большой семьи
Авто для большой семьи
АрктикаДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 23.49 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Девочки а что можно приобрести для большой семьи? Чтоб 3 детских кресла влезли? Чтоб ездить не стыдно/разбить не жалко. Что посоветуете? Оба пока без прав, но осенью муж восстановит (права в училище получал еще, практики вождения нет почти) а я отучусь. На зиму наверное двум неопытным водителям не стоит рисковать покупать машину, а вот хотя бы определиться с выбором и отследить цены можно. Подскажите? Пока смотрим на Тойоты Ипсум, Гайя, Надя. Муж еще предлагает микроавтобус Таун Айс или Лит Айс Ноах годов так 99-2001. Может есть какие плюсы - минусы или варианты лучше?



Сообщение отредактировал Арктика - Четверг, 04 Апреля 2013, 23.52

 
 
ОксанчикДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 23.56 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Арктика, у знакомого есть Ипсум, очень расхваливает эту машинку. И для семьи самое-то (вместительная) и экономичная (топливо, обслуживание). Он в полном восторге.
 
 
МаняшаДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 00.34 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я за Ипсум. Знаю несколько многодетных семей (3 деток), именно это авто и выбрали. У кого-то из знакомых Гайа была, остались недовольны. а Надия лично мне чисто внешне не нравится. У микриков, как мне кажется, ход более жесткий, хотя, с другой стороны, у них дорожный просвет больше, отсюда проходимость. А вообще об Ипсуме давненько мечтаю, как соберемся опять за лялей - буду воплощать мечты в жизнь))
 
 
АрктикаДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 14.10 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А на чем ездят наши многодетные кам-мамочки с семьями?


 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 15.20 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Арктика)
А на чем ездят наши многодетные кам-мамочки с семьями?
 Вот тут хвастались... biggrin

Старшие большие уже....
Сын рядом со мной на пассажирском...
Девчонки сзади - Нюся в кресле, Иришка посередке, Машустик обычным ремнем пристегнута...

Если выбираемся совсем все вместе, то один деть на руках у кого-нить из старших... biggrin
Или на двух авто едем.. biggrin

Тоже подумываю о семиместном авто... Но... Надо ли? Детвора старшая быстро взрослеет и не так часто  с нами куда-то выбирается...

 
 
БахаДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 02.05 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Арктика, обзавелись уже четырехколесным другом?
Если ещё нет - как насчет в сторону вот этакого красавца посмотреть?

Вот это действительно комфортный авто для большой семьи. Для Камчатки актуальна, естественно, версия AWD. В живую такого видел. Комфортность на уровне лимузина, движок тащит его очень качественно, места внутри немеряно. Вот небольшая иллюстрация:

Это фото от среднего ряда назад. В принципе, объем салона прикинуть можно. Реально, лично мне после него хайсообразные кажутся недомерками(не в обиду владельцам оных), по 7-ми местные универсалы типа Ипса, Гайи и т.п. вообще молчу. С безопасностью данного авто тоже все норм. Отличный вариант для поездок на природу большой семьёй: все рассядутся, барахла напихать можно вдобавок кучу, спать в нём отлично. Ну и ещё: относительно несложно данное авто ставится на 35 тапки и получается лимузин с отличными внедорожными (для серьезного оффера) способностями. В городе у нас один такой авто уже катается, в обвесах, красавец...
Минусы данного агрегата: расход, запчасти на заказ(правда, ценник вкусный), парковка(большой он), сервисы местные в основном с Америкой не дружат.
Всё остальное - сплошные плюсы)
А зовётся сие железное счастье Chevrolet Astro или GMC Safary.
Ищется на материке, лучше всего - на шеви клане(chevy-clan.ru) или фридом карз(freedomcars.ru).
Успехов, и до встречи на дорогах!
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
АрктикаДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 09.46 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Спасибо за совет. Красавец конечно, целый дом на колесах! Но мы за экономичность в обслуживании и отсутствие проблем с запчастями.


 
 
АрктикаДата: Среда, 27 Ноября 2013, 00.25 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Вы будете смеяться, но выбрали мы фитенка)) Сегодня с Яппии приплыл) Нас пока что четверо - места всем хватит)


 
 
ЭсмиДата: Среда, 27 Ноября 2013, 00.52 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня был Фит-отличная машина, на удивление очень много места в салоне и багажник не мелкий!!!! Ну а то ,что в любой "дырке" припарковаться можно я вообще молчу)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
АрктикаДата: Среда, 27 Ноября 2013, 10.07 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Вот за это и выбрали) Компактная и одновременно просторная, экономичная и резвая, недорогая, ну и как смотрится мне очень нравится) один минус - низковата.


 
 
ЭсмиДата: Среда, 27 Ноября 2013, 10.35 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Поставьте колеса на 15) у меня такие изначально стояли, машина не намного но выше

Добавлено (27 Ноябрь 2013, 10.35)
---------------------------------------------
И смотрятся колеса намного лучше, а родные на 14,как таблеточки прям)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
АрктикаДата: Среда, 27 Ноября 2013, 13.08 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
На 14 даже не рассматриваем) Только 15 и шипованные на зиму.


 
 
Light_PrincessДата: Среда, 27 Ноября 2013, 16.39 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
бытует мнение что у Хонд очень дорогое обслуживание. Я к лету планирую менять своего любимого фунтика у меня дети маленькие и всем надо кресло. Пока в приоритете  ипсум хотела хонду аккорд но все знакомые отговаривают от хонды.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 27 Ноября 2013, 16.44 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Арктика ()
минус - низковата.
как вариант ставить на проставки. У меня Фунтик поднят. Хотя с нашими дорогами я тоже иногда чего-нибудь да зацеплю


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЭсмиДата: Среда, 27 Ноября 2013, 16.47 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я ничего дорого не заметила, у подруги фит уже 5 лет, тоже не замечала)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
АрктикаДата: Среда, 27 Ноября 2013, 17.43 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Light_Princess ()
бытует мнение что у Хонд очень дорогое обслуживание
Полгода опрашивала Хондоводов, на дороговизну пожаловались только двое. Остальные очень довольны машинами. И еще те кто пересел с Тойот на Хонды отмечают что подвеска жестковата. А на СТО заметили что подвеску у Хонды убить гораздо сложнее чем у Тойоты, потому что она на 4 болтах вместо двух. На дроме тоже читала про надежность подвески.




Сообщение отредактировал Арктика - Среда, 27 Ноября 2013, 17.46

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 27 Ноября 2013, 19.30 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Эсми ()
Я ничего дорого не заметила, у подруги фит уже 5 лет, тоже не замечала)
ну все познается в сравнении. Я вот например дважды меняла масло на Фунтике  летом обошлось 1100 с неоригинальным фильтром.
Осенью сейчас 1350 с оригинальным. В сумму входят работа масло фильтр и промывка.

Знакомая ездит на Фите ей аналогичная процедура обошлась в 2,5 раза дороже.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 27 Ноября 2013, 19.33 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Арктика ()
дроме тоже читала про надежность подвески.
ну вот к лету  вернемся к этому вопросу когда я  займусь вопросом покупки  новой машины.
Пока я точно знаю одно что машину буду покупать на аукционе а не на Камчатке. Ибо ценник выходит примерно одинаковый но состояние на порядок лучше а пробег на 2 порядка меньше


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЭсмиДата: Среда, 27 Ноября 2013, 20.00 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
я не помню за сколько я меняла масло, честно, но по карману не ударило, иначе запомнила бы, просто есть авто,которые мне не нравятся, за которые ни сяду, несмотря на копеечное обслуживание v



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
АрктикаДата: Среда, 27 Ноября 2013, 20.10 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Light_Princess ()
Пока я точно знаю одно что машину буду покупать на аукционе а не на Камчатке.
Мы сразу решили что машина с аукциона будет. Фит 2007 года под полную пошлину обошелся нам в 360.000. Машина практически в идеале, не считая пары микроскопических сколов краски на кузове. Сегодня купили новую зимнюю резину с литьем, немного в салон по мелочи и вознаграждение человеку который нам машину помог выбрать и доставить к нашему дому) (могу дать телефончик) Итого-400.000р. Пробег - 101.000, оценка 4А Был бы пробег на 2 тыс. меньше была бы оценка 4,5А) У Тойоты к сожалению не нашлось такой модели - чтобы маленькая снаружи и просторная внутри, и чтоб кушала 6-7 литров на 100км. Да, и еще в отзывах о ней читала что разгоняется она до 100км за 8,8 сек. Действительно - резвая оказалась машинка.




Сообщение отредактировал Арктика - Среда, 27 Ноября 2013, 20.16

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 27 Ноября 2013, 20.18 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Арктика ()
такой модели чтобы маленькая снаружи и просторная внутри, и чтоб кушала 6-7 литров на 100км.
моя такая но она к сожалению старовата. Их выпуск закончили в 2003 году  расход 6-7 литров как и у Фита. У меня 2001 года. Но я думаю что  для первого года пойдет. Сейчас зиму откатаюсь и буду искать новую 7ми местную.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
АрктикаДата: Среда, 27 Ноября 2013, 20.25 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Light_Princess ()
моя такая но она к сожалению старовата. Их выпуск закончили в 2003 году
Именно поэтому Каргу не рассматривали. Везти 2001г с Японии смысла нет, ее аналог Рактис который после 2003г выпускается - на дроме говорят не фонтан( А вообще Фан Карго очень неплохая машинка! Особенно ваша - серебро с голубым классно смотрится! Жаль что их больше не выпускают(




Сообщение отредактировал Арктика - Среда, 27 Ноября 2013, 20.29

 
 
МаняшаДата: Среда, 27 Ноября 2013, 23.24 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Light_Princess ()
хотела хонду аккорд
ИМХО: Аккордеон  не стоит брать, по крайней мере если и припрет, то перепроверять все, что только можно. Машина красивая, спору нет, но она входит в десятку самых угоняемых по стране, и то, что мы живем на Камче, а не в столицах, не страховка...

В 2011 взяли черного красавца с еврорулем, доки в норме, зарегали на себя без проблем,  ни у кого и мысли не закралось, что может быть подвох...
Зато когда в 2012 году объединили базы данных ГИБДД вся Руси, выяснилось, что у нашего Аккорда в СПб есть машина-двойник, по результатам экспертизы - переварены номера движка и кузова (виртуозно, ювелирно, мастерски - невооруженным глазом не увидишь никогда), в итоге более полумилиона рублей уже больше года - вещдок по уголовке и стоят они на штрафстоянке ОВД((((

Говорят, столичная работа... Эксперт сказал, что такого еще не видел...

Еще "забавный" момент: когда завертелась вся эта катавасия, то (не помню уже откуда всплыло), что страна ввоза этого аккордеона - Норвегия (а Питерского двойника типа Швеция).

Конечно, в этом не марка машины виновата, это я уж так, по плохой памяти, но осадочек остался, сами понимаете... Еще неизвестно, чем это все кончится...Хотя прогнозы и так неблагоприятные...
Сейчас  могу об этом спокойно говорить, а год назад - уууу....

а по подвеске - да, жестче, чем тойотовская (у нас перед ним как раз Виста была), но мягче Ниссанки (сейчас пока на Примере гоняем)


Сообщение отредактировал Маняша - Среда, 27 Ноября 2013, 23.26

 
 
ЭсмиДата: Среда, 27 Ноября 2013, 23.32 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Кстати,Фит самая угоняемая марка во Владике)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
АрктикаДата: Среда, 27 Ноября 2013, 23.57 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Эсми ()
Кстати,Фит самая угоняемая марка во Владике)
Потому что Фитов там больше чем китайцев)))



 
 
БахаДата: Среда, 04 Декабря 2013, 10.20 | Сообщение # 26
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
бытует мнение что у Хонд очень дорогое обслуживание

Само по себе обслуживание не шибко отличается по ценнику у всех япономарок, плюс-минус одно и то же. Зависит исключительно от качества применяемых расходников и совести работников гаечного ключа.
Запчасти на Хонду подороже, чем тойотные, согласен.
По подвескам. Хонда в большинстве случаев ощущается не то чтобы жестче, а как-то плотнее, информативнее что-ли, чем у тойотообразных. Тот же фит, в отличии от одноклассников, отлично рулится.
Цитата Арктика ()
подвеску у Хонды убить гораздо сложнее чем у Тойоты, потому что она на 4 болтах вместо двух

А это как??? На самом деле у хонд подвеска реально крепкая, но скорее засчет качества изготовления и грамотной геометрии. Отсюда же и хорошее руление при обычных, конструктивно не навороченных подвесках. Сколь помню, у фита впереди макферсон, сзади де-дион(фирменная хондовская штука, неразрезная балка по смыслу, а привод колес через редуктор и привода, как на независимых подвесках). Все просто до безобразия.

В общем, поздравляю с приобретением. Отличный выбор. Для четверых - отличное авто. Вкатывайтесь. И таки да, проставки не советую, это ХОНДА. С просчитанной до долей миллиметра геометрией. Для вас проставки=руление как у тойоты. Лучше хорошую резю повыше и голову включать на дороге(это не в наезд, просто часто вижу адекватных водителей, которые этого не делают).

Если по-хорошему, найдите время хотя бы оттестить мафын на какой-нить обширной площадке. А именно: моменты срыва зада, переда, скольжение одной и обеими осями, вывод из заноса, динамический хлыст и т.п. Реально полезно. Еще полезнее, конечно, стабильно это все тренировать)))

Успехов на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла!

Да, мой совет по выбору машины в этой теме был исходя из названия темы(для БОЛЬШОЙ семьи)


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
ВолкКамДата: Среда, 04 Декабря 2013, 11.22 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Арктика, как вам ездеется на новой машинке?
Вот еще сразу вопрос: какой автомобиль выбрать для семьи с тремя детьми? Но только, чтобы не микроавтобус. А такой, чтобы на заднем сиденье было достаточно места для трех автокресел и предусмотрены три ремня безопасности?

 
 
АрктикаДата: Среда, 04 Декабря 2013, 12.18 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Баха ()
А это как???
Это со слов работников СТО, я же написала.

Цитата ВолкКам ()
Арктика, как вам ездеется на новой машинке?
 ВолкКам, отлично, но дороги такие скользкие что руля пока избегаю)) Муж - ездит без проблем)



 
 
ЭсмиДата: Среда, 04 Декабря 2013, 16.40 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
ВолкКам, мне кажется минивен будет самое то, например тойота ипсум)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЭсмиДата: Среда, 04 Декабря 2013, 19.03 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вот фото) для большой семьи, прям супер!
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Форум » ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » Авто-мамы! » Авто для большой семьи
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме