Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ » Коты и кошечки! » Чем питаются ваши хвостатые?
Чем питаются ваши хвостатые?
kam-mamochkaДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 18.28 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Девчата! Чем вы кормите своих котов и кошечек? Где закупаетесь?
 
 
olesyaДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 23.55 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы в основном варим минтая, покупаем в акросе. Если заканчивается - беру фрискес. Но стараюсь не увлекаться этой гадостью, так как одного кота уже лечили от моче-каменной болезни.
Раньше часто варила кашу: отдельно перловку + минтай, тоже любят.
Пробовали профессиональные корма, особого интереса у котов они не вызвали.

 
 
SaintseadogДата: Среда, 07 Декабря 2011, 10.13 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Эх...не буду говорить про правильное питание... кушаем Про-план,Кэт Чау и иногда РК. Жаль, не найдем никак Хиллс.


 
 
АрктикаДата: Среда, 07 Декабря 2011, 20.45 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мой кот кроме китикэта и кириешек вообще ничего не ел, только мог поесть мясо или рыбу в чистом виде.((


 
 
ВолкКамДата: Среда, 07 Декабря 2011, 22.44 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А наш новоиспеченный питомец не ест никакие корма, а ест каши, сырую говядину и курятину, вареное мясо, молочку, сыр, и хлеб. Сейчас травку ему посеяла, надеюсь тоже будет хрумкать, полезно это.
Я где-то на сайте прочитала, что лучшая еда для котов и кошек это живые мышки.... Типа в магазине покупайте и давайте, какой-то странный совет, хотя в природе они ими и питаются, но мне мышку жалко будет...

 
 
olesyaДата: Среда, 07 Декабря 2011, 23.29 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
я тоже травку садила, коты хомячили с удовольствием! правда она обратно у них выходит часто - типа желудок чистит
 
 
SladkayaДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 03.03 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Точно,травка именно для прочистки кишечков от шерсти, - кошки же умываются сами. Я коту
своей тети приношу пакетики Гурмэ, очень «товарищч падкий на вкусненькое». Покупаю в обычном супермаркете, в отделе корма. А травку он летом кушает, потом "отрыгивает". Ветеринар сказал, что так и должно быть и летом этого достаточно. :yes:


Да, у меня сложный характер, но каждый сам выбирает: завести котёнка или приручить львицу.
 
 
troyanskaya83Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 21.01 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш пенсионер ест филе трески, Перфект Фит и Шебу.
Травку тоже садила - ел.

 
 
ЮлькОДата: Среда, 10 Декабря 2014, 12.28 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Я своего хилсом кормлю, но сейчас буду переводить на другой корм, т.к. мы его 2 месяца назад кастрировали (когда ему 8 месяцев исполнилось), и сейчас хочу подобрать ему хороший корм для кастратов.
Кстати по поводу кормления рыбой: насколько я помню котам рыбу и молоко нельзя. Молоко не усваивается, а от рыбы развивается мочекаменная болезнь. Это особенно актуально для кастрированных котов.
 
вот нашла:
В среде любителей бытует устойчивое мнение о том, что хищник питается только мясом и абсолютно не нуждается в растительной пище. Мнение это ОШИБОЧНО.

В природе хищники, убив травоядное животное, в первую очередь съедают содержимое желудка и кишечника жертвы, т.е. ту самую растительную пищу, которую жертва уже переварила. Таким образом они получают все необходимые вещества в идеально подготовленной для усвоения их организмом форме. А вот что касается мускульного мяса, которое многие считают главным компонентом питания, то на самом деле оно таковым не является. Поэтому, приобретая для «драгоценного», самую что ни есть лучшую, по вашему мнению, мясную вырезку, вы приобретаете лишь лакомство. Вкусную, но малосодержательную и не очень полезную конфетку.

Другая важная особенность организма кошки — способность очень сильно концентрировать мочу. В условиях дикой природы, особенно в жарких странах, это свойство является важным преимуществом, позволяющим организму кошки экономить воду. Но, при употреблении колбасы, каш, рыбы и молочных продуктов, совершенно чуждых её организму и никогда не встречающихся в естественных, природных условиях, это уникальное свойство провоцирует развитие заболевания, которое называется «кошачий урологический синдром» или мочекаменная болезнь.

Неусвояемые продукты, богатые минеральными солями, в сочетании с концентрационной способностью кошачьих почек превращают её мочу в насыщенный раствор и выпадают в осадок в виде кристаллов.
 взято здесь [url=http://cats-forum.ru/index.php/topic,30.30.html]http://cats-forum.ru/index.php/topic,30.30.html[/url]
 
Кстати, по поводу того, что у убитых животных выедается сначала желудок - это правда) Видела, как свекровин кот ловил мышей на даче, выедал им желудок, а остатки не съедал.
 
P.S. еще для котов считается прям наивкуснейшим деликатесом - куриные шейки и голова. К сожалению, мой кот этот деликатес не воспринял, поэтому, пользуясь случаем, спрошу: может кому-то отдать?


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
SaintseadogДата: Среда, 10 Декабря 2014, 12.58 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мои грызли шеи) головы не пробовали, не было... РК для кастратов вполне замена Хиллсу, имхо). Или Бош Санабель.


 
 
ЮлькОДата: Среда, 10 Декабря 2014, 15.03 | Сообщение # 11
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
РК не доверяю. Мой почесываться начал, когда прилетел к нам, и я его пыталась нашим РК кормить. И я читала, что действительно, от нашего могут чесаться. РК хорошего качества - французский, но к нам его, к сожалению не завозят.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
SaintseadogДата: Среда, 10 Декабря 2014, 15.09 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Проплан, Бош, Акана.


 
 
ЮлькОДата: Среда, 10 Декабря 2014, 16.12 | Сообщение # 13
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Я на днях купила несколько пробных кормов, разложила по разным тарелочкам, единственный, который его заинтересовал - это Акана)

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
SaintseadogДата: Среда, 10 Декабря 2014, 19.19 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну вот, можно Акану подобрать)


 
 
МаняшаДата: Среда, 10 Декабря 2014, 23.33 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Наша непритязательная мадам ест "феликс", а вот от "вискаса", "китикэта", "фрискиса" морду воротит.
Сухой корм принципиально не даем,исключение - во время отпуска, когда на соседей приходится оставлять, и то не в 100% объеме.
Кроме этого, Тоське нравятся курица, говядинка, минтай, сметанка и почему-то творожная запеканка (хотя творог не ест) - она ее тырит со стола, когда хозяева пропарились и оставили на виду , хотя в иных случаях вылазки на стол не совершает. Не прочь угоститься яичным белком. Может отведать огурчик и почему-то детский крекер, когда Катя ее "угощает" - из вежливости соглашается, что ли? wink

 
 
SaintseadogДата: Среда, 10 Декабря 2014, 23.45 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Молодец, не ест говнецо типа Вискаса)) из остального нездоровое только минтай, сметана и белок -яйца целиком, с белком, только перепелиные рекомендуются и нечасто, не больше одного в неделю - как и сметана, большая нагрузка на печень.


 
 
ЮлькОДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 08.39 | Сообщение # 17
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog
Ну вот, можно Акану подобрать)


Я хочу прям супер-пупер хороший.) Акана входит в это число? И если не сложно, можете по степени убывания полезности вот про эти корма сказать:
натрам, санабэль, фест чойс, бозита, нау, гоу, бош.
 
И еще насколько я помню, нау и гоу - это холистики. Что такое холистики я не помню, но вроде говорят, что они лучше не холистиков по составу. Это так?
 
 


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
SaintseadogДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 16.31 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
натрам, санабэль, фест чойс, бозита, нау, гоу, бош

Так... Бош и Санабель это один корм - он Бош Санабель) Натрам не знаю, Бозита хорош, но жирноват. Фёст чойс неплохой. Холистики - они не то, чтобы лучше, они ближе к линейкам облегченных и лечебных. Их не ели. Мои все едят РК - причем купленным давно пакетом РК 1,5 кг траванулся перс - корм был российский, киттен. Но из-за ожидания вязки и т.п. вернулись на РК с Эквилибрио - на том кошь худовата была, берем РК беби или РК квин через клуб - лопают на отлично, в туалет ходят прекрасно). Еще подумалось про линейки тех кормов - мне Бозита и Бош больше, чем Фёст нравятся, но тут дело вкуса кошачьего). Акана тоже вполне, а еще Екануба.



 
 
ЮлькОДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 11.56 | Сообщение # 19
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Значит прикуплю еще Бош, Фест чойс, Нау и Гоу, пусть выбирает)) Бозиту не буду, не хочу жирный ему давать.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
SaintseadogДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 12.43 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Бозиту мои ели для кунов - она именно наощупь жирноватая. Иногда беру. А Бош можно большими мешками в клубе заказывать.


 
 
МаняшаДата: Суббота, 13 Декабря 2014, 22.36 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Купила кисе корм для стерилизованных, есть-то она его ест, да воду теперь хлещет, мама ридна!!! Сроду столько не пила. так и должно быть?
 
 
SaintseadogДата: Суббота, 13 Декабря 2014, 22.46 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да, сухой корм должны запивать, плюс все индивидуально - бывает много пьют, бывает те, кто мало.


 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 14.40 | Сообщение # 23
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша
Сроду столько не пила. так и должно быть?


 
Я радуюсь, когда мой котэ воду хлещет) слава богу он не капризничает и поглощает ее в достаточном количестве. Когда кота сушкой кормят, ему просто необходимо большое количество жидкости.


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ЮлькОДата: Среда, 04 Февраля 2015, 10.38 | Сообщение # 24
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Saintseadog, хелп!!! Перевела своего котишку на Бош санабэль для стерилизованных, а сейчас не могу нигде его найти по магазинам. Вы писали, что его в клубе можно купить? Есть ли в наличии сейчас такой?

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
SaintseadogДата: Среда, 04 Февраля 2015, 11.00 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Бош мы сами не едим... он бывает в Шпице и в Леавет, нету там? Клуб завтра работает с 17 до 19, Советская, 50, можно у них спросить тоже.


 
 
ЮлькОДата: Среда, 04 Февраля 2015, 11.03 | Сообщение # 26
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Спасибо большое за информацию! Буду у них узнавать.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
Форум » НАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ » Коты и кошечки! » Чем питаются ваши хвостатые?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме