Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Всякое разное
Всякое разное
Light_PrincessДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 20.18 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Наткнулась сегодня на просторах рунета на одну историю.
Не смогла не поделится

Цитата
Вчера мне было очень стыдно, я обидел своего Ангела -Хранителя... Стыдно мне до сих пор. А дело было так:

Еду после работы домой, вода в бачке омывателя закончилась, настроение хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару светофоров и я дома. Поднажал. Подъезжаю к перекрестку, у меня горит наизелёнейший, вдруг вижу: стоящая справа девятка, медленно тронулась из ряда мне наперерез.

Я дал длинный гудок, девятка замерла. Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит... Подъезжаю все ближе к перекрестку и...опа...а девятка-то поехала дальше!

Тут уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не успеваю! Хоть бы этот ушлепок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую объехать его сзади. Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе... Меня развернуло, понесло и к этому уроду я подлетел своим левым боком, но до касания не доехал сантиметров пять.

Перевел дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка, которому надоела жизнь...

Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче. Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак О.К. и виновато развел руками... 

Я плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать...а через полминуты, бросив свою машину среди дороги - уже жал руку этому отчаянному парню и долго извинялся за каждое грубое слово из тех которые успел ему сгоряча наговорить... Он в ответ только улыбался и очень надеюсь - в душе простил меня, ну или хотя бы понял.

А случилось вот что: когда я объехал его, то увидел, что правый бок его девятки, подпирала детская коляска... А с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и бежали прохожие.

Бабка стоя на светофоре, поскользнулась, упала выпустив из рук коляску и та ускоряясь покатилась с горочки через перекресток. Парень на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бочину летящая на зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и поймал собой коляску. Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ... До сих пор стыдно, что я обругал его.

Прости меня, мой Ангел-Хранитель на девятке и спасибо тебе...

З.Ы. Зачастую мы спешим выплеснуть свою агрессию не только на незнакомых но и близких людей не разобравшись в ситуации... и не всегда оказываемся правы


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 16.09 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Зачастую мы спешим выплеснуть свою агрессию не только на незнакомых но и близких людей не разобравшись в ситуации... и не всегда оказываемся правы

Если поразмышлять абстрактно, то да, случается и, конечно, лучше этого избегать, но все мы люди, нам свойственны различные эмоции.
А вот ситуация описанная выше, на мой взгляд, неоднозначна. Водитель девятки должен был включить аварийку и совершать маневр. Замечательно, что все обошлось без жертв, но если прикинуть на минуточку, что автор не успел затормозить и въехал в эту самую девятку, а за ним возможно и еще кто-то, то выглядело бы все иначе и для коляски с ребенком в том числе. Так что эмоции автора я вполне понимаю. А как человеческий поступок, конечно, водителю девятки респект. Но ведь мог и сам стать жертвой(ладно он осознано шел на это), но и ребенка не спасти и еще кого-нибудь подставить.

Добавлено (25 Ноябрь 2013, 16.09)
---------------------------------------------
Раз уж у нас появилась болтальная тема biggrin
Еду на днях в автобусе. Подхожу в передней двери на выход, стоят 2 девушки-подростка, беседуют. Девушки такие обычные, не нафуфыренные, на вид дети короче. Слышу: - "А вот мне вот в школе все 15 лет дают"(при этом взгляд такой многозначительный) - "ДА?А тебе сколько?" - "14!". И у обеих такое серьезное выражение лиц biggrin
Ну понятно, все хотели когда-то повзрослеть. Мне просто подумалось, а еще через 20-25 лет вы будете говорить друг дружке, "а мне все 35 дают, а тебе сколько? 40! biggrin




Сообщение отредактировал Astary - Понедельник, 25 Ноября 2013, 16.51

 
 
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Всякое разное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме