Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Национальный вопрос (Только давайте будем корректны и вежливы - вопрос острый!!!)
Национальный вопрос
МаняшаДата: Суббота, 25 Января 2014, 23.44 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Итак, кто виноват, что делать и кому на Руси жить хорошо? (последнее особенно актуально)

Сообщение отредактировал Маняша - Воскресенье, 26 Января 2014, 23.09

 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 00.14 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Давайте будем честны: всякие мрази и порядочные люди есть как среди русских, так и среди нерусских. Нельзя же всех под одну гребенку.
 
 
AstaryДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 01.32 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Давайте будем честны: всякие мрази и порядочные люди есть как среди русских, так и среди нерусских. Нельзя же всех под одну гребенку.
Не спорю, но, те самые приезжие товарищи, за свои косяки получают гораздо меньшее наказание(а зачастую вообще его отсутствие!) чем местные. Ну и тему Маняша создала поговорить не о правопорядочных черномазых "братьях", мне кажется...



 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 23.24 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ну да. Скорее, наоборот.

Видела как-то интервью с  одним московским "потомственным" коренным жителем кавказской наружности, он крайне негативно отзывался о своих соотечественниках, жалуясь на то, что во многом из за их выходок его, известного в общем-то медика, сына и внука не менее прославленных в свои времена врачей, стали в последнее время все чаще называть "черно...пым", "чуркой" и т.п..

Цитата Astary ()
те самые приезжие товарищи, за свои косяки получают гораздо меньшее наказание(а зачастую вообще его отсутствие!) чем местные.
Вот-вот! Знакомая год назад стала жертвой ДТП с участием одного такого джигита - тот не имея ни прав, ни документов на автомобиль (а тот еще как на грех был только с парохода, ни тебе страховки, ни номеров) в состоянии АО протаранил ее машинку, ногу девушке собирали по кусочкам.... Все, кроме водительского места - всмятку, хорошо, что еще детей с собой не повезла, а ведь хотела!
Время идет, процесс на месте стоит, диаспора тормозит дело всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, откладывается все, что по закону можно отложить. Никаких извинений от противоположной стороны... про остальное скромно промолчу..


Сообщение отредактировал Маняша - Воскресенье, 26 Января 2014, 23.29

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 27 Января 2014, 00.59 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ой, как меня распирает, написать по этой теме!!! Начала было, но потёрла, поняв,что ресурсов форума не хватит, уместить всё, что я об этом думаю.. В трёх словах. Наглые, оборзевшие, чувствующие свою безнаказанность, агрессивные, любящие привлекать к себе внимание всеми мыслимыми и немыслимыми способами, ни капельки не уважающие хозяев страны (нас, русских и вообще славян). Девки их в большинстве своём -подстилки. Миф о том, какие они религиозно-нравственные давно развенчан. За то, что бы не жить в своей нищетухе пойдут на многое. Это ооочень коротко. Только выводы. На аргументы и наблюдения трёх дней не хватит. Как с этим бороться? Ужесточить условия въезда. Повысить налог нанимателям иностранных граждан (чтоб не выгодно было), Границу обнести колючей проволокой. Не продавать иностранным гражданам землю и прочее, прочее. Проблема в том, что даги, чечены, ингуши граждане России. и передвигаться по стране, согласно Конституции РФ могут так же свободно, как мы с вами. Жирик как-то раз выступил с "грубыми" пожеланиями по данному вопросу. "Южане" так обиделись на него, что в чеченском отделении ЛДПР члены сдали свои партийные билеты. А я сидела и жалела об одном.. Что не голосовала за него на президентских выборах...


 
 
AstaryДата: Понедельник, 27 Января 2014, 01.18 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Жирик как-то раз выступил с "грубыми" пожеланиями по данному вопросу.
Да мне тоже дядечка нравится, а в последние годы все больше и больше, не только в рамках национального вопроса.




Сообщение отредактировал Astary - Понедельник, 27 Января 2014, 01.19

 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 27 Января 2014, 15.17 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата ВолкКам ()
Давайте будем честны: всякие мрази и порядочные люди есть как среди русских, так и среди нерусских. Нельзя же всех под одну гребенку.
Вот с этим полностью согласна. Можно подумать, до того как у нас "нерусские" всё заполонили, криминальная ситуация была хорошая... Смеётесь что ли? И безнаказанными тоже остаются очень многие и кавказцы тут не лидеры. 

А вот, чтоб они не были такими озлобленными, может нам надо к ним не так агрессивно относиться? Люди просто не замечают, как сами первые возненавидели "не русских" за то, что они по приезжали и позабирали наши рабочие места... но в этом по-моему не они виноваты (люди просто хотят зарабатывать). Тут претензии в первую очередь к правительству надо предъявлять, которое их не просто пускает, а специально заманивает.

А вообще тема нехорошая. Расизмом попахивает. Не вижу смысла разделять муда..ов-бандитов на русских и кавказцев. С преступностью надо в общем бороться, ничего не подразделяя!

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 27 Января 2014, 16.26 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Проблема в том, что сперва в Москве, а потом и везде из-за такой политики верхов, к нам стало много ехать тех, кто у себя считался неудачником и быдлом. Имею ввиду кавказцев, а не таджиков-узбеков и т.п., у тех реально работы на родине нет, да и они намного менее борзые.


 
 
МаняшаДата: Понедельник, 27 Января 2014, 19.17 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Меня лично больше всего бесит (из бытовухи некриминального характера) то, что они сплошь и рядом позволяют себе перейти на родной язык и глядя честно тебе в глаза говорить "на своем"незнамо что, а то и вовсе на улице прохожих то ли облаивают, то ли провоцируют на конфликт...
Цитата Оксанчик ()
А вот, чтоб они не были такими озлобленными, может нам надо к ним не так агрессивно относиться?
Я бы с вами согласилась, но вот к сожалению ИМХО в наше время вежливость зачастую воспринимается как слабость и возможность вытереть об тебя ноги, на личном опыте, так сказать. Я не расистка, упаси боже, я просто не могу взять в толк, почему в наш монастырь прутся со своим уставом.  И поверьте мне, не гребу всех под одну гребенку, были и есть знакомые семейства с ... ээээ...элементами кавказской родословной, вполне себе приличные люди, получше многих,так речь-то не о них

 
 
МаняшаДата: Понедельник, 27 Января 2014, 19.23 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А переключившись на "дальневосточную" тематику позволю себе процитировать слова директора ВАВТа, читавшей нам международное право и его современные острые проблемы.
Так вот, в наших ДВ регионах уже несколько лет есть такая практика, когда жители Поднебесной вступают в брак с нашими тетеньками-девушками, а зачастую и почти что бабушками, приобретают наше гражданство и пускают тут корни, а потом вместе с ними и их родня по тихой грусти. И якобы таких "русских" китайцев у нас в приграничных областях уже куда больше, чем это можно себе представить, типа делайте выводы...
Особенно в свете того, что у нас ни в Конституции, ни в одном из ФЗ нет ни слова о том, что ключевые посты в государстве не может занимать натурализованный гражданин.
Воооот.

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 27 Января 2014, 20.09 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
когда жители Поднебесной вступают в брак с нашими тетеньками-девушками, а зачастую и почти что бабушками, приобретают наше гражданство и пускают тут корни, а потом вместе с ними и их родня по тихой
В Южном регионе та же беда. Только женятся и корни пускают не со "старушками", а с молодыми девчонками. Нашими. Ценности поменялись. Если в моё время (а я не такая уж и старая) девушки всё больше обращали внимание на внутренний мир, то сейчас.. Да вон они- даги, армяне- купят машинку поярче цветом, музычку во всё горло и девкам нашим мозги дурить, а те и рады. это же что -то не познанное,они же такие весёлые и независимые. Потом закрывают девчушку в ауле, а сами здесь . Всем своим табором..
Тяжёлая тема. Многое хочется выразить, но смысла в этом нет. От того, что мы здесь "потрём" никто с НАШЕЙ земли не отчалит, а мы ещё и всеобщее порицание схлопотать можем, мол, вот мы какие нетерпимые.



 
 
zinaidamedexpertДата: Понедельник, 27 Января 2014, 20.47 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще не понимаю, как можно на них внимание обращать?! 
Им нужно только одно - осесеть здесь, или найти себе утеху.

Они грубые, злые и агрессивные!!!  Ведут себя по хамски, пренебрежительно.
У них даже религия говорит о том, что женский пол для них это не люди, это правильно выразились, "подстилка" в лучшем случае...
А вырваться из таких "отношений" просто не возможно. Связавшись с ними, они уже не отпустят. 

Больше всего жалко молодых совсем девчушек, которые к волосатым толстым дядькам в джипы садяться. Даже представить 
себе мерзко! Это же хуже рабства! Каждый, кончено, себе судьбу сам выбирает...и способ заработка...

 
 
МаняшаДата: Понедельник, 27 Января 2014, 23.06 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
как-то работала с одной женщиной, в приватной беседе коснулись вопроса "Х", ее аж затрясло. Потом повернулась спиной, приподняла кофту, а на теле - следы от бычков. Вышла по любви большой и чистой за "представителя", а тот ее на Кавказ увез и там над ней измывался, при друзьях при чем: не так на стол подала, сигаретой в спину - тык. Про побои скромно промолчим. Сбежала бы сразу, да ребенок маленький был, когда вырвалась все-таки, с перепугу забралась аж на Камчатку, чтоб не нашел. Тетя, кстати, не из современных молодых дурочек, с ее слов эта их катавасия еще при Союзе началась
 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 28 Января 2014, 02.29 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
Сбежала бы сразу, да ребенок маленький был,
 А узбечки с таджичками оставляют своих деток на многочисленную родню, чтоб, свалив в нашу страну, устраивать жизнь, подживая с теми, кто их подберёт.. 
Я тут, кстати, со сведущими пообщалась.. В общем, в честь предстоящей Олимпиады (не уточняла, правда, на каком уровне- краевом или федеральном) издали указ, что работать на территории нашей страны "пришлые" могут не более 90 дней в году. Видимо, что бы гости из других стран не подумали, что русские сменили расу)) То-то побелело вокруг..  Но вот, на долго ли? Олимпиада- то не вечная...
Как-то в обсуждении другой темы я написала о том, как в школе у сына родители всем классом отказались от учителя с узбекской фамилией, И кто-то из форумчанок задал вопрос, мол, если бы врач попался "чурка", тоже бы отказались?.. С опытом общения с медиками разных национальностей начинаю понимать, почему их "чурками" зовут. Не все, конечно, бестолковые, но в основной своей массе.. Я бы их даже врачами не назвала.. Сама попалась тут одному армяну в лапы.. До сих пор расхлёбываю... И не одна я такая..



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 28 Января 2014, 14.40 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
При этом в религии их как раз такое отношение к женщинам не заложено и к своим они относятся по другому - а к русским именно так. Но - речь не о всех, а о понаехавшем быдле - причем конкретно кавказцах.


 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 28 Января 2014, 16.20 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Смотрю я на эту тему и никак не пойму почему ее до сей поры не закрыли.Нельзя так. Всех под одну гребенку.  Быдло есть везде. И национальность тут не при чем. 

И вообще есть один грубый но верно отражающий суть  анекдот ну а какой чистоте русских и славян можно говорить если татары наших девченок 300 лет пользовали а?

 Я никого не берусь защищать но девочки вот честное слово читаю я ваши рассуждения и становиться гадко и противно. Всех хаем осуждаем а сами то как себя за границей ведем когда на отдых выезжаем? Да русские туристы притча во языцах блин.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 28 Января 2014, 16.22 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
И вообще все разговоры о чистоте расы  и нации заканчивались исторически плохо. Чем вы на данном этапе лучше того же Гитлера со своими рассуждениями? Только тем что у вас нет войска и власти натравить армию на неугодных?

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...


Сообщение отредактировал Light_Princess - Вторник, 28 Января 2014, 16.23

 
 
AstaryДата: Вторник, 28 Января 2014, 17.46 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Чем вы на данном этапе лучше того же Гитлера со своими рассуждениями? Только тем что у вас нет войска и власти натравить армию на неугодных?

Есть разница между захватом чужой и защитой собственной территории.
И решается все проще, ужесточить условия въезда и получения права на проживание(про гражданство вообще молчу), а свои трудности решать резервами своей страны, не затыкать дыры в экономике товарищами, которые двух слов по-русски связать не могут. Все же понимаю почему их так много нарисовалось, не где-то, а именно у нас.
Во многих странах, желающий получить гражданство должен, как минимум выучить язык, так еще и сдать экзамен. Чтобы получить мало-мальски приличное рабочее место, нужно проходить переобучение и опять же сдавать экзамен по критериям страны в которую приехал.

Цитата ЛисаАлиса ()
Я бы их даже врачами не назвала.

Встречаются среди приезжих(любой национальности) и хорошие специалисты, но, как правило, это люди получившие образование и начинавшие работать по профессии во времена Союза.
Цитата Light_Princess ()
Всех хаем осуждаем а сами то как себя за границей ведем когда на отдых выезжаем? Да русские туристы притча во языцах блин.
А я не гажу(не планирую) в других государствах и имею право желать, чтобы в моем доме тоже не гадили, а поведение всех остальных русских туристов, не моя проблема.

Цитата Light_Princess ()
И вообще есть один грубый но верно отражающий суть  анекдот ну а какой чистоте русских и славян можно говорить если татары наших девченок 300 лет пользовали а?


Нас там не было, но могу предположить, что далеко не добровольно и не сразу наши девки кинулись татарским хлопцам на шею. А уж сколько было насильно взято, думаю все сами догадаются.
А сейчас речь о том, что дамы сами идут к заграничным мужчинам(это сейчас кавказцы "в моде", были период, когда повально за китайцев замуж шли) и далеко не все, а точнее я уверена, что большинство, не по большой и чистой любви. Это проблема воспитания и заложенных ценностей в семье. Такие дамы есть в любой стране. Я к ним отношусь как к любым другим подстилкам, вне зависимости от национальности.
В нашей стране вообще странно говорить о чистоте крови. Те же татары, башкиры, коряки в конце концов. Я считаю, что тут главным критерием является не национальность(и тем более гражданство), а желание видеть место своего проживания процветающим в долгосрочной перспективе, а не потребительство, что мы очень часто видим у приезжих.




Сообщение отредактировал Astary - Вторник, 28 Января 2014, 17.53

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 28 Января 2014, 18.25 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Astary, можно я просто подпишусь под твоими словами, чтоб всё не повторять?

Добавлено (28 Январь 2014, 18.25)
---------------------------------------------
Light_Princess, у меня только один вопрос к Вам. Только ответьте, пожалуйста, честно. Вы бы СО СПОКОЙНЫМ сердцем отправили своего сына отдавать долг родине в виде службы в армии в Ингушетию или Дагестан? И ещё один, если позволите. Вы были бы ИСКРЕННЕ рады, если бы ваша дочь или сын привели в качестве супруга узбека (чку) или армяна (нку)? Только не надо писать, типа, ой, да когда это будет! Вот здесь и сейчас. Представьте, что дети ваши повзрослели и случилось мною выше описанное. Ваши чувства и эмоции?



 
 
ВолкКамДата: Вторник, 28 Января 2014, 20.06 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
  • Цитата Light_Princess


Смотрю я на эту тему и никак не пойму почему ее до сей поры не закрыли.Нельзя так. Всех под одну гребенку. Быдло есть везде. И национальность тут не при чем.

и я про тоже...

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 28 Января 2014, 20.17 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
И ещё один, если позволите. Вы были бы ИСКРЕННЕ рады, если бы ваша дочь или сын привели в качестве супруга узбека (чку) или армяна (нку)? Только не надо писать, типа, ой, да когда это будет! Вот здесь и сейчас. Представьте, что дети ваши повзрослели и случилось мною выше описанное. Ваши чувства и эмоции?

конечно, пусть он будет наркоман, алкаш, или умолишенный, зато РУССКИЙ!
 
Сами в описании темы написали, давайте будем корректны, ни вижу я что-то этой корректности...
Задевают меня прям такие высказывания и такие люди, не могу спокойно смотреть на эти рассуждения.

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 28 Января 2014, 20.18 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
При этом в религии их как раз такое отношение к женщинам не заложено и к своим они относятся по другому - а к русским именно так.
Ну, как сказать.. Два коротких примера. В магазине "чуребек" и три женщины с ним (одна беременная) набрали кучу продуктов. Девки несут, а он идёт руки в брюки. И ещё. В маршрутку забегают дети, женщина пожилая, рассаживаются. Залезает "чурка", женщине говорит, типа, дети вообще-то место мне заняли. Поднимает тётку, сам добросовестно садится на её место. Когда ему делают замечание, резво огрызается.



 
 
ВолкКамДата: Вторник, 28 Января 2014, 20.26 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
Два коротких примера

это всего лишь два примера из вашей жизни. А мне вот нерусский мужчина колесо на джипе менял. просто так сам остановился и помог. А другая большая нерусская семья на речке нас шашлыками и фруктами накормила, тоже просто так.

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 28 Января 2014, 20.36 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
это всего лишь два примера из вашей жизни.
Да. Это всего лишь два примера. На высказывание об отношении ИХ мужчин к женщинам. Олеся, ты немного не поняла мою точку зрения. Я не испытываю к ним ненависти и презрения, я просто стараюсь трезво смотреть на вещи. Пойми, я живу не на Камчатке, где их раз, два и обчёлся, а в краю, где кишмя кишат кавказцы и степняки. И у меня есть хорошие знакомые (и даже дальние родственники) южных кровей. Я, к примеру, прекрасно отношусь к грузинам. М.Магомаев был азербайджанцем, соседи у меня пожилые айзеры есть, мы очень дружим. У сына лучший друг- армянин. и так далее и далее.. Разговор-то не про них! Когда представители южных народов и стран ведут себя нормально, я не имею ничего против них. Но когда они проявляют борзость, а уж тем более занимаются терроризмом, извините, радости и всепрощения с терпимостью в моей душе нет и быть не может.



 
 
AstaryДата: Вторник, 28 Января 2014, 20.37 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
и я про тоже...
А почему нельзя обсуждать этот вопрос корректно? Вроде не дети малые собрались. Я считаю, что каждый человек имеет право на выражение своего мнения, вопрос лишь, как это делать. 
Цитата ВолкКам ()
это всего лишь два примера из вашей жизни. А мне вот нерусский мужчина колесо на джипе менял. просто так сам остановился и помог. А другая большая нерусская семья на речке нас шашлыками и фруктами накормила, тоже просто так.
Так а никто вроде не говорит, что они ВСЕ плохие. Просто их количество в нашей стране уже зашкаливает и поэтому стало очень видно все их косяки. Было бы их тыщь 10 на всю страну, никто бы и не заметил. 
Я знаю бригаду узбеков(у нас в ПК), честно и качественно выполняющих свою работу, помогающих по вопросам не входящим в их компетенцию, просто, чтобы помочь. Но это ведь тоже частный случай.



 
 
AstaryДата: Вторник, 28 Января 2014, 20.40 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Когда представители южных народов и стран ведут себя нормально, я не имею ничего против них. Но когда они проявляют борзость, а уж тем более занимаются терроризмом, извините, радости и всепрощения с терпимостью в моей душе нет и быть не может.
ППКС!



 
 
AstaryДата: Вторник, 28 Января 2014, 20.48 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
ни вижу я что-то этой корректности...
Олеся, а в чем некорректность именно этого вопроса? Вот представь, через 20 лет твои дочери будут искать себе спутников жизни. Из кого они будут выбирать? При такой политике заселения РФ иностранцами, на 1  девушку будет 3 кавказца, 2 китайца, 1 русский. Приморский край уже по-сути китайский. Никто ничего не захватывал, они просто пришли и живут и женятся на наших девочках. Между тем, для меня, вопрос не чистоты крови(если что), а вопрос менталитета, который все эти представители неизбежно принесут в нашу страну и сомневаюсь, что из этого выйдет что-то хорошее.



 
 
ВолкКамДата: Вторник, 28 Января 2014, 20.49 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
ППКС!


это что значит? я чайник...

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 28 Января 2014, 20.52 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
ЛисаАлиса, я вообще по определению против того что бы мои сыновья служили в армии пока она представляет собой то что представляет. И в чечне мальчишки наши умирали защищая родину а сейчас в мирное время умирают от побоев и дедовщины. Что хуже вопрос риторический.
А по поводу детей.... и их выбора.   Блин ну покажите мне хоть один случай где родители своей волей  убедили ребенка отказаться от своего избранника/избранницы и не сломали тому жизнь. Я таких не знаю.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 28 Января 2014, 20.53 | Сообщение # 30
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
Я не испытываю к ним ненависти и презрения, я просто стараюсь трезво смотреть на вещи. Пойми, я живу не на Камчатке, где их раз, два и обчёлся, а в краю, где кишмя кишат кавказцы и степняки. И у меня есть хорошие знакомые (и даже дальние родственники) южных кровей. Я, к примеру, прекрасно отношусь к грузинам. М.Магомаев был азербайджанцем, соседи у меня пожилые айзеры есть, мы очень дружим. У сына лучший друг- армянин. и так далее и далее.. Разговор-то не про них! Когда представители южных народов и стран ведут себя нормально, я не имею ничего против них. Но когда они проявляют борзость, а уж тем более занимаются терроризмом, извините, радости и всепрощения с терпимостью в моей душе нет и быть не может.


ну так более ясно. Именно таких личностей я тоже не признаю, а про террористов так вообще кровь закипает... 
Просто приезжая в другие страны, а также на Кавказ на нас также смотрели с ненавистью и презирали местные, типа "русские понаехали, вырядились как шюлхи" и это было очень неприятно, если учесть, что мы всегда ведем себя прилично и уважаем страны, в которые приехали и их законы.

 
 
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Национальный вопрос (Только давайте будем корректны и вежливы - вопрос острый!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме