Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Застольные развлечения!
Застольные развлечения!
ЮлькОДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 10.24 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
На носу новогодние посиделки, и хочется их провести не только употребляя спиртные напитки и смотря телевизор, но и устроив какие-нибудь развлечения) Если кто-то знает интересные застольные игры, поделитесь, пожалуйста)

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 12.16 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Интересненько! Мне тоже любопытно)
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 13.20 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Игры и конкурсы новогодние

Снежное шоу или выбор Деда Мороза
В снежном шоу участвуют только мужчины. Весь конкурс делиться на три этапа.

Снежинки
Всем участникам шоу выдаются ножницы и салфетки, из которых они должны вырезать снежинку. Те, у кого получатся лучшие снежинки, получают призы и переходят на следующий этап конкурса.

Игра в снежки
Игру продолжают победители первого этапа. Каждому из участников выдается по пять листов формата А4. Напротив каждого участника, примерно в 2-х метрах от него, ставиться на пол шляпа. По команде ведущего участники должны брать листы бумаги левой рукой, комкать их в «снежки» и закидывать в шляпу. Правой рукой при этом не помогаем. Те, кто окажется самым быстрым и метким, получают призы и переходят на следующий этап.

Ледяное дыхание
Для этого конкурса понадобятся снежинки, которые были вырезаны в первом этапе. Участники кладут снежинки на пол перед собой. Их задача состоит в том, чтобы по команде ведущего сдуть снежинку до указанного места.

Побеждает тот участник, чья снежинка попала в место назначения последней. Это объясняется тем, что у этого участника оказалось самое «ледяное дыхание». Победителю вручается приз и ему присваивается почетное звание Деда Мороза на этот сезон. В качестве присвоения звания ему можно надеть колпак на голову.

Выборы Снегурочки

После выбора Деда Мороза, объявляется конкурс на лучшую снегурочку этого сезона. Конкурс проводится в три этапа.

Золотые ручки
Ведущий объявляет, что подарки дарит Дед Мороз, а упаковывает их снегурочка. Поэтому всем участницам предлагается попрактиковаться в упаковывании подарков. А упаковать надо самое дорогое, то есть мужчину. Для каждой участницы приглашаются помощники – мужчины, которые будут играть роль «подарков», и вручаются рулоны туалетной бумаги, которая будет являться упаковочным материалом. По команде ведущего участницы конкурса начинают «упаковывать подарки» туалетной бумагой на свое усмотрение. На все действие выделяется три минуты, по истечении которых общим голосованием выбирается самые лучшие «упаковки». Победительницы получают призы и переходят на новый этап конкурса.

Танцуй, пока молода…
Участницы, по команде ведущего, должны станцевать три танца под фонограмму: ламбаду, рок-н-рол и русскую плясовую. Фонограмма готовиться заранее и все участницы конкурса танцуют одновременно. Самые лучшие танцовщицы награждаются призами и переходят на следующий этап.

Ласковая внучка
Приглашается нареченный Дед Мороз, и каждая из участниц, по очереди, одаривает его комплиментами. В каждом комплименте должны обязательно звучать «зимние» слова, такие, как снег, мороз, зима и так далее. Самой красноречивой участнице вручается приз и присваивается почетное звание Снегурочки.

Перепевка о зиме

Все желающие по очереди вспоминают и напевают хотя бы по одной строчке из песен, в которых есть упоминание о зиме и обо всем, что с ней связано. Песни могут быть детскими, взрослыми, русскими народными или современными. Тот участник, который напоет больше всех песен, получает приз.

Наряди елочку

Все желающие участвовать в конкурсе делятся на две команды. Им выдается два листа ватмана с нарисованными на них елками. На столе раскладываются «украшения»: вырезанные из бумаги рисунки по контуру предметов с наклеенными кусочками скотча, что бы удобно было приклеивать на елку. В качестве рисунков можно сделать как елочные игрушки, так и любые другие предметы: посуда, одежда и обувь и т.п. Игроки с завязанными глазами на ощупь выбирают украшения и «вешают» их на елку. Выигрывает та команда, которая первая за отведенное время повесит на елку больше «правильных» украшений.

Наряди елочку-2

Необходимо заранее заготовить елочные игрушки из ваты любой формы с проволочными крючками и удочку с таким же проволочным крючком. Участникам предлагается под звуки веселой и энергичной музыки при помощи удочки повесить игрушки на елку за определенное количество времени. Кто больше всех повесит игрушек на елку, тот и побеждает.

Слепи снеговика

Приглашаются участники и разбиваются на две команды. Обеим командам выдаются воздушные шарики и скотч. Участникам обеих команд по команде ведущего нужно слепить снеговика из шариков. У кого снеговик получится лучше и оригинальнее, та команда и выигрывает.

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 13.21 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Конкурсы для Дедов Морозов:

Укрась елку
Участникам предлагается раскрасить вырезанные из картона игрушки. Такие игрушки нужно заготовить заранее и прикрепить к ним прищепки или продеть веревочки, чтобы было удобно их потом развесить. Затем все участники выходят в центр комнаты со своими игрушками, им завязываются глаза. И после того участников раскрутили, им надо дойти на ощупь до елки и повесить свои игрушки. Сворачивать нельзя, если участник выбрал не тот путь, то он вешает игрушку на то, во что уткнется. Побеждает тот, кто повесит игрушку на елку или проявит смекалку, и найдет самое оригинальное место.

Наряди Снегурочку
Все участники должны так нарядить Снегурочку, как, по его мнению, должна выглядеть современная Снегурочка. Использовать можно все, что уже одето на Снегурочке, или любые дополнительные предметы, вещи, елочные украшения, бижутерию, косметику и т.д. Побеждает тот участник, который нарядит Снегурку самым ярким и оригинальным образом.

Морозное дыхание
Перед каждым участником кладется вырезанная из бумаги снежинка. Задача каждого участника сдуть свою снежинку до обозначенного места. Побеждает тот, кто последним сдул свою снежинку, потому что его дыхание настолько морозное, что снежинка примерзла к месту.

Новогодняя мелодия
Перед участниками выставляются пустые бутылки и каждому выдаются ложки. Участники по очереди подходят к бутылкам и при помощи ложек исполняют новогоднюю мелодию. Побеждает тот, у которого мелодия окажется самой новогодней.

Конкурсы для Снегурочек

Супер блюдо
Всем участницам предлагается из блюд, находящихся на столе, составить свое собственное, которое по ее мнению может носить название: «Супер блюдо 2007 года». После того как блюда готовы, участницы должны скормить их мужчинам – добровольцам. Та которая быстрее скормит свое блюдо побеждает.

Наряди Деда Мороза
Участницы должны из сподручных средств нарядить Дедов Морозов. Та у которой получиться оригинальнее и быстрее всех нарядить Деда Мороза, побеждает.

Эрудиция
Участницы по очереди называют фильмы, в которых действие происходит зимой или в Новый год. Та которая назовет последней фильм, побеждает.

Самая находчивая
Всем участницам завязываются глаза. Напротив каждой Снегурочки становиться мужчины со спрятанной в одежде елочной игрушкой. Побеждает та участница, которая первая обнаружит игрушку.

http://www.allprazdnik.ru/igra/igri_novgod.html

 
 
ЮлькОДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 08.45 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
ПРИ ПОМОЩИ ПЕСНИ.
Каждому из присутствующих гостей предлагается вспомнить и записать по нескольку строк из шести наиболее любимых песен. После того, как гости выполнят условие, им предлагается ключ к разгадке:
1. Первая песня - ощущения после первого поцелуя.
2. Вторая - воспоминания после первой брачной ночи.
3. Третья - напоминание о медовом месяце.
4. Четвертая - через год после свадьбы.
5. Пятая - о чем я думаю сегодня, когда сегодня с тобою мы вдвоем.
6. Шестая - наутро после золотой свадьбы.

ИСПОВЕДЬ
В руках у хозяина дома два комплекта карточек двух цветов; на карточках темного цвета написаны вопросы, на карточках светлого - ответы. Гостям предлагается выбрать для себя вопрос, прочесть его, затем выбрать для себя карточку с ответом и тоже вслух прочесть всем присутствующим. Смысл игры заключается в том, что к любому вопросу подходит любой ответ, важно лишь, чтобы количество вопросов совпадало с количеством ответов.

Примерные вопросы для карточек.

Изводит ли вас ревностью любимый человек?
Когда вам приходится улыбаться вынужденно?
Говорите ли вы начальнику комплименты?
Уважаете ли спиртные напитки?
Бываете ли в восторге от эротики?
Мечтаете ли выиграть автомобиль?
Как часто наступаете на ноги другим?
Тратите ли вы свои честно заработанные деньги по пустякам?
Укрываете ли вы от семьи свои левые заработки?
Употребляете ли в разговоре нецензурные слова?
Критикуете ли наше правительство?
Способны ли вы на благородные поступки?

Примерные ответы.

Об этом поговорим без свидетелей.
Стыдно задавать такие вопросы, зная мой характер.
Бывает, но только ночью.
Каждый день, и не по разу.
Всякий раз, когда ложусь в кровать.
Приходилось страдать от этого.
Исключительно в ресторане.
И под пыткой не скажу.
Один раз в день позволяю себе это удовольствие.
Когда в доме гости.
Конечно, иначе неинтересно было бы жить.
Когда выгоняют из дома.
НЕ ПРОЛЕЙ КАПЛЮ
Все гости сидят за столом и по кругу передают стакан. Каждый наливает в стакан немного какого-либо напитка. Тот, у кого стакан переполнится, и напиток перельётся через край, должен сказать тост и выпить.

В игре участвуют два человека: каждый в зубах держит ложку с апельсином или картошкой. Руки за спиной. Задача - уронить своей ложкой апельсин противника и не дать уронить свой. Для самых смелых хозяев - вместо апельсина использовать яйцо.

НОГИ - ЭТО ДА!

Соревнуются двое. Для участия в игре надо разуться, снять носки и сесть на невысокий стульчик. Перед участием на полу ставят по два блюдца, и возле каждого из них кладут по пять грецких орехов. Задача состоит в том, чтобы пальцами правой ноги уложить пять орехов в одно блюдце, а потом пальцами левой ноги - пять орехов во второе. Побеждает тот, кто быстрее это сделает.

Застольная игра «А ну-ка вставь-ка»

Кода освободилось определенное количество бутылок, берешь ручки или карандаши, привязываешь к ним кусок нитки, а вторым концом сзади у желающих поиграть за ремень или за фиговинку в которую он продевается. При завязывании подобрать высоту, чтоб было поприкольнее. Ну и ставишь пустую бутылку между ногами и путем приседания попадаешь ручкой в бутылку. Кто первый, тот и выиграл. Чем больше бутылок опустело, тем труднее попасть и всем веселее.

Застольная игра "СПИЧКА"
Проводить рекомендуется вечером, когда уже стемнело или еще темнеет.. Реквизит: блюдце, коробок спичек. Гасится свет, участники рассаживаются в кружок рядом друг с другом, в центр круга ставится блюдце. Кто-нибудь зажигает спичку и передает соседу (поэтому садиться надо рядом), тот - своему соседу и т.д. В общем, по кругу. У кого спичка погасла, тому любой желающий задает абсолютно любой вопрос. Ответ на него обязателен, кроме, если вопрос совсем уж компроментирующий.. ;))) Как показывает практика, после пары разогревочных вопросов народ втягивается, и вопросы идут совсем уж интересные.. ;)) А блюдце нужно для того, чтобы сгоревшие спички бросать -;-)))

БРОСЬ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР

Участникам конкурса выдают по денежной купюре. Задача игроков - с трех попыток "отдуть" деньги как можно дальше. После очередной попытки игроки подходят к тому месту, куда опустилась купюра и снова дуют.Чья купюра улетит дальше - тот и побеждает. Как вариант, можно организовать передвигание купюр командами, по эстафете.

Добавлено (18 Декабрь 2009, 09.45)
---------------------------------------------
ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ

Ведущий вызывает две пары и предлагает изготовить "Вечернее платье", используя только газеты, булавки, прищепки и ножницы. Победителей определяют другие гости.

ИСКАТЕЛИ

Игрокам выдается карточка с определенными буквами. Задача участников - приложить (и удержать) все карточки к тем частям тела, у которых названия начинаются с указанных букв. Побеждает тот, кто сможет разместить и не уронить больше карточек с буквами.

NONAME

Делаются маленькие шарики из бумаги, раздаются трубочки. Задается дистанция. Участники должны дуть в трубочку и тем самым катить шарики по полу, столу, дивану...побеждает тот, кто первый придет к финишу.

NONAME

Участники садятся в круг. Каждый загадывает 1 любимую часть тела и 1 нелюбимую часть тела. Затем по очереди поворачиваются к соседу справа и целуют любимую часть тела. После того как весь круг прошел, поворачиваются к соседу слева и кусают нелюбимую часть тела.

Застольная игра «А у меня в штанишках»

Играется на всяких торжествах со взрослыми и детьми лет так с 15. Берем детские ползунки, перевязываем веревочкой там, откуда ноги растут, чтобы не проваливались записочки. Берем лист бумаги, режем его на маленькие кусочки размером 3-5 см и вписываем туда фразы по отдельности:

Есть еще шары в шароварах
Требуется санитарная обработка
Счастье пучит
Я девка хоть куда
Беда крючит
Сухо и комфортно
Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах
Тепло и уютно
Реклама
Не порно да задорно
Ванька, встань-ка
Совесть не ночевала
Только за валюту
Требуется уход
Голубая мечта найти друга
Не отвлекаются любя
Закончился срок годности
Требуется опытный наставник
Смотреть можно, руками не трогать
Что посмеешь, то и пожмешь
Пауза
Не надо, я сам (а)
Нужен ремонт Будешь тише - дольше будешь
Чем дальше влез, тем ближе вылез
Отдам концы в хорошие руки
Любо-дорого, очень дорого
Унылая пора
Интим, досуг не предлагать
Чего-то хочется, а кого не знаю

Затем сворачиваем в трубочку каждую записочку, кладем все записки в штанишки и пускаем штанишки по кругу, каждый достает записку и начинает со слов "А У МЕНЯ В ШТАНИШКАХ", а потом что в записке...


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Застольные развлечения!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме