Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КУЛИНАРИЯ » Накрываем праздничный стол! » Секреты вкусных блинов!
Секреты вкусных блинов!
kam-mamochkaДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 18.40 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Девчата! Началась масленичная неделя!!
Поделитесь секретами вкусных блинов?
Какими уловками пользуетесь, чтобы ваши блины были вкусными, воздушными итд!

 
 
AnutaДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 19.47 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
сегодня сделала блинки -получились просто чудесные!!! давно таких не получалось на моей тефлонке-сковородке.

3 яйца, пакет старого кефира (неделя или 2 ему, завалялся в холодильнике), примерно 1 ст. ложка сметаны (тоже остатки из банки положила), сахара положила пару ложек столовых или может чуть поменьше.... подсолила по вкусу... муки насыпала, молочком чутка развела, все перемешала как следует... масла раст. подлила немножко в тесто, но сильно не размешивала. и на раскаленную сковороду - СУПЕР!!! получились не такие гладкие и глянцевые, как обычно на тефлоне, а как на чугуне. Видимо масло не размешаное до гомогенизации с тестом, вскипая на сковороде и дает рисунок как от чугуневой сковородки!

 
 
SveTochkaДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 23.05 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А меня бабушка научила в блины на молоке (про кефир не знаю) добавлять в готовое тесто кипяток. Что точно это дает не знаю, но блины теперь у меня получаются очень вкусными, мягкими и тоненькими.
 
 
АрктикаДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 00.24 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А сколько кипятка и на какое количество теста?


 
 
SveTochkaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 16.15 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Честно говоря с пропорциями у меня плоховато... Я делаю так: молоко (иногда литр, иногда половину, смотря сколько в холодильнике завалялось) смешиваю с яйцом, сахаром, солью, гашеной содой, добавляю туда муку, сверху просто присыпаю на глазок, сколько конкретно хоть убейте не скажу, а потом уже в это тесто начинаю добавлять кипяток. Итоговая консистенция теста зависит от количества кипятка. Тесто должно быть жиденьким-жиденьким, чтобы прям капало и переливалось. Конечно, сильно густым и сильно жидким замешивать его изначально не надо, а то либо кипятка пол-литра вливать придется, и блины будут водянистые, либо вообще очень жидкое получится тесто, даже без кипятка. Короче говоря, нужные пропорции определятся опытным путем:) А... ну и масло подсолнечное тоже добавляю.
 
 
AnutaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 19.38 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
да, кипяток тоже иногда наливаю. но это не считаю, что это влияет на вкус. на вкус влияет соотношение сахар-соль, наличие яиц, молока и прочих ингредиентов.
 
 
AlenkaRybДата: Суббота, 05 Декабря 2015, 04.19 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовала блинчики на пиве сделать! Классно очень! Всегла буду так делать теперь)
 
 
Форум » КУЛИНАРИЯ » Накрываем праздничный стол! » Секреты вкусных блинов!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме