Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Моя вторая беременность
Моя вторая беременность
psychologistДата: Пятница, 28 Октября 2011, 13.57 | Сообщение # 31
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (kam-mamochka)
Надевай их и фотайся! Хотим поглядеть! кста, я тоже себе год назад покупала там джинсы))


Я этим не люблю заниматься. Редко фотографируюсь.

А по поводу мочи я имела ввиду, что она мало информативна в плане выявления инфекций передаваемых половым путем. Для женщин актуально взятие мазков.
Вот жду сижу мужа для поездки в город на узи. Не знаю чем время скоротать.

Добавлено (28 Октябрь 2011, 14.57)
---------------------------------------------
Ура! только что отзвонился муж и сейчас придет. Вообщем сегодня прекрасный день все что загадала по-тихонку исполняется. И я в эту беременность такая плаксивая, по любому поводу могу пустить слезу - такую маленькую))). Всем удачи. Следующий выход в эфир после узи.))))



 
 
МаняшаДата: Пятница, 28 Октября 2011, 17.37 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ждем с нетерпением) И пусть там окажется именно тот, кого выждете)))
 
 
psychologistДата: Пятница, 28 Октября 2011, 21.40 | Сообщение # 33
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Д Е В О Ч К А!!!!!!!
Все показатели в норме.
Подробнее опишу завтра.



 
 
МаняшаДата: Пятница, 28 Октября 2011, 23.29 | Сообщение # 34
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ой, поздравляю-поздравляю! Девочка! Какая прелесть!!!

Очень за вас рада! Понятно, что любой малыш - подарок судьбы, а все же, о ком мечтается?

 
 
psychologistДата: Среда, 02 Ноября 2011, 14.55 | Сообщение # 35
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Всем привет. не смогла написать подробнее вчера так как дома был муж, а своим присутствием он нас балует редко и поэтому надо было ловить момент. Тем более что такая новость). Могу сказать, что перед узи очень нервничала. Так как были еще нюансы кроме узи. Но пятница меня всем порадовала. Погода прекрасная (снег не выпал, на машине летняя резина), очень ждала мужа, так как он должен был отвезти дорога не близкая. И он все таки отпросился. Мы приехали на узи вовремя, но перед нами девушка пришла чуть позже своего и пришлось ждать около полу часа. Я делала зд узи и как потом поняла что с доплером. Стоило такое счастье 3500. нам выдали 2 черно-белых фото и одно цветное + диск. Что самое шикарное это жк телевизор перед беременной и группой поддержки. Так как нам хотелось увидеть на мониторе девочку. Лежала не дергаясь и всматривалась в каждый кадр. И в итоге нам показали половые органы девочки и могу сказать, что по сути не знающему человеку там ничего не разобрать. Все таки для себя поняла, что парня легче различить и чем срок больше тем виднее. Дома уже повторно диск просмотрели и я поняла, что и правда девочка. Наш пирожок. Как только врач сказала пол папа выдохнул и сказал вслух ПОЛУЧИЛОСЬ. Старался ведь: морально и физически выдавая нужные спермотозойды))). Мне смешно. Ребенок уже лежит в правильном положение – головном. И так как прикрепление плаценты заднее то лицо было очень трудно поймать для первого фото. Но врач старался и кое что получилось. Развивается по всем нормам в моем сроке в 22 недели. Серцебиение 140 ударов в мин. В 13 недель было 167 уд/мин. Плацента по задней толщиной 2,8 см нулевой зрелости. Воды в норме. Гипертонуса нет. Допплерография в норме там несколько цифр непонятных для меня, но в скобочках нормы, что соответствует моим. Вот вроде и все про узи.

Добавлено (29 Октябрь 2011, 11.09)
---------------------------------------------

Quote (Маняша)
Ой, поздравляю-поздравляю! Девочка! Какая прелесть!!! Очень за вас рада! Понятно, что любой малыш - подарок судьбы, а все же, о ком мечтается?


Спасибо за поздравления. Я сама очень рада. я где то писала о наших желаниях (выше). Наш папа мечтал о девочке еще в первую беременность, но мне нужен был парень. И поэтому уже во вторую беременность и мне и мужу ну очень хотелось девочку. Будет у нас Юлечка))). Мы очень старались и по всем тестам, календарям - девочка, и физически выполняли рекомендации по зачатию. Но что самое интересное я ощущаю беременность так же как и с мальчиком. Различий нет. Лишь одна разница в том. что на учет я встала на 10 кг меньше, чем в первую.

Добавлено (02 Ноябрь 2011, 15.55)
---------------------------------------------
Всем привет. Кто-нибудь в своем окружении беременных не слышал про случаи, что Шамакова Марина Борисовна ошибалась с полом? Нам конечно показали половые губки, но всякое в жизни бывает. просто сегодня один мужчина сказал вот родишь девочку, тогда и поговорим.



 
 
МаняшаДата: Среда, 02 Ноября 2011, 20.03 | Сообщение # 36
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (psychologist)
просто сегодня один мужчина

Если вам неприятно, что такие "добрые люди" говорят - ну их в баню....
В конце-концов, может он это в шутку сказал, не думая, что беременной женщине такие шутки не по нраву - он-то никогда не поймет, что это такое...

Я у этой женщины на УЗИ не была - не получилось попасть, но вот все мои знакомые, кому с этим повезло, родили в полном соответствии с ее прогнозами

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 02 Ноября 2011, 20.20 | Сообщение # 37
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
Всем привет. Кто-нибудь в своем окружении беременных не слышал про случаи, что Шамакова Марина Борисовна ошибалась с полом? Нам конечно показали половые губки, но всякое в жизни бывает. просто сегодня один мужчина сказал вот родишь девочку, тогда и поговорим.

Не... не слышала... Наоборот, говорят, что она не ошибается...
мне она Нюху в 16 недель разглядела..))) Я очень тоже надеялась, что она ошибается..)

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 02 Ноября 2011, 20.21 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
Д Е В О Ч К А!!!!!!!
Все показатели в норме.

УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 02 Ноября 2011, 20.24 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
Мы очень старались и по всем тестам, календарям - девочка, и физически выполняли рекомендации по зачатию.

Мы тоже так старались сделать пацана...))) Но беременность не наступала...)))))
Тогда плюнули на все и решили, что путь всё само собой...) И в первый же цикл я забеременела... Нюхой)))))
Видать, не суждено нам было сына родить ...)))))))

 
 
psychologistДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 16.58 | Сообщение # 40
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Всем привет. девочки большое спасибо за поддержку. Уже прошло какое-то время и я начала задумываться о следующем узи. И вот решила ехать опять в наркологию. Дороговато, но зато будет видео и фото. В медитексе стоимость вроде 2600, да и многие не в восторге от врачей. ехать в другую клинику не охото, так как искать надо местоположение. Сегодня решила позвонить и мне сказали звонить по телефону 44-05-50, и что странно они не делают пока запись на январь. сказали перезвонить в середине ноября. Ну будем пробовать. Что мне там нравиться, что им звонишь и если не дозваниваешься, они мне сами перезванивают.

в четверг на прием. На данный момент пытаюсь сбросить лишнюю воду, которую выпила за праздники. Кстати с первым ребенком у меня вообще не было особо проблем с водой. Ограничивалась конечно, но не на столько. может за счет того, что там девочка? может она там гормоны какие-то вырабатывает?



 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 17.23 | Сообщение # 41
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
Ограничивалась конечно, но не на столько. может за счет того, что там девочка?

Смотри... осторожнее с ограничениями... дело в том, что отеки могут появиться как раз из-за недостатка жидкости, так как организм старается удержать влагу, боясь обезвоживания...

Кстати...проверено на себе лично.... Чем меньше воды (воды! А не супа, чая итд), тем больше было отеков...
А пока просто ограничь потребление соли, которая так же удерживает влагу... (колбаску копченую, рыбку, огурчики итд) и чуть меньше соли пищу)
УДАЧИ! Всё будет еще лучше!

 
 
psychologistДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 14.38 | Сообщение # 42
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Всем привет. Вот я и пришла с поликлиники. Опять пришлось идти с Романом. Муж все время на службе. а няни, которой иногда отдавала ребенка на больничном со своим. Рома у меня послушный мальчик, но иногда может и разгуляться. Сегодня пришлось еще и в очереди посидеть. Мне на прием с 10-11, но в 11 они (врачи) сделали себе перерыв и я попала на прием только 11.30. Так я специально не успокаивала своего ребенка пока он бесился с другим мальчиком.))) когда подошла моя очередь так Рома вообще истерику не понятно по какому поводу завел. Но быстро успоколся. и весь прием ни кого не раздражал.))) За месяц я прибавила 1,2 кг. На данный момент вес в ЖК 63,1 кг. анализы в норме. Померили живот, но почему то так же как и в первую беременность не говорят, что они там намерили. Можно спросить, но мне не особо нужно. Послушали сердечко. В карте написла - приглушенное, но думаю это нормально для срока, да и скорее всего от положения ребенка зависит. Что меня больше всего порадовало, так на следующий прием только через месяц. пока лежала на кушетке слышала, как они между собой говорили, что я здоровая и прием через месяц. Перед приемом сдать мочу и усё. вообщем я довольна и всем желаю легкой беременности.


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 17.14 | Сообщение # 43
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Умничка!!
Очень рада, что у вас с пузожителем все отлично!

 
 
psychologistДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 11.59 | Сообщение # 44
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Вот и подошло время поделиться с вами информацией о моем здоровье. Сегодня ходила на прием. Опять пришлось идти с Романом, т.к с няней какие то напряженки, а наш папа все никак не может отпроситься со службы. Но будем дальше обрабатывать. так как в будущем его помощь будет очень нужна. Впечатление от похода в больницу хорошее. Беременность 28 недель. у врача новые весы. В итоге весим мы 63 кг. Это меньше на 100 грамм чем месяц назад. Акушерка удивилась, а врач похвалила. Типо так и надо. Заглянула в карточку и увидела свои показатели в сантиметрах. ОЖ 86 см, ВМ 24 см. На сегодня ОЖ 91 (но она зацепила бедра и я чувствовала,что лента криво, ну да ладно). ВМ 26.
Дали направления на анализы. Как я считаю, что рановато. Думала, что после 30 недель дадут. Вообщем до нового года надо сдать. Очень волнует посев на стафилакок. Говорят у кого уже есть дети (тем более из детсада и школы), что возможно выявят. Надеюсь, что все анализы будут в норме.
Следующий визит через 2 недели - 22 декабря. а еще дали сигнальный листок по беременности для педиатора. вообщем отсигналила я им.
а еще я записалась на узи в наркологию только уже к Шамаковой Анастасии на 9 января (примерно 33 недели).
Как же быстро летит время.



 
 
ВолкКамДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 23.02 | Сообщение # 45
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (psychologist)
сигнальный листок по беременности для педиатора
Это что такое? Первый раз слышу. Может, мне тоже надо?

 
 
psychologistДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 08.19 | Сообщение # 46
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (ВолкКам)
Это что такое? Первый раз слышу. Может, мне тоже надо?

в нем ничего серъезного нет. Написан срок и ПДР с ним к педиатору. Медсестра вроде как должна прочитать лекцию небольшую (но в наше время не когда). и они записывают, что примерно такого то должен еще на их учатске родиться малыш. Но все равно при выписке надо им сообщить и тогда на следующий день они придут нас проведать. Если я буду рожать в Вилючинске то сообщать ничего не надо. все отработано до автоматизма. В прошлую беременность такой листок мне выдали в районе 15 недель, а сейчас в 28. может в городе такого вообще нет. Это приходь вилючинских врачей)))



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 14.14 | Сообщение # 47
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Мне такого не давали в прошлый раз. Хотя после родов на следующий же день медсестра пришла, может они там как-то сами данные передают....
 
 
ВолкКамДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 14.15 | Сообщение # 48
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Кстати, об имени для девчонки не думали еще? А то у меня тоже девочка, интересно.
 
 
SaintseadogДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 18.50 | Сообщение # 49
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ох, имена тема сложная... варианты придумывали заранее под парней, а у нас две деффки, и старшая, и младшая))). Папа решал, как назвать - Алиса и Алина в результате).


 
 
psychologistДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 21.54 | Сообщение # 50
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (ВолкКам)
Мне такого не давали в прошлый раз. Хотя после родов на следующий же день медсестра пришла, может они там как-то сами данные передают....

В городе роддома сами сообщают педиаторам на участках о родившихся детках. А мне при выписке сказали обязательно сообщить самим, чтобы про нас не забыли. Вообщем город не контактирует с Вилючинском.
Quote (ВолкКам)
Кстати, об имени для девчонки не думали еще? А то у меня тоже девочка, интересно.

Мы при зачатии уже планировали имена. Типо сегодня делаем Рому, а завтра Юлю.
Так что жду не дождусь подтверждения, что Юлечку ношу. В родзале еще имена обсуждали.)))



 
 
olesyaДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 23.18 | Сообщение # 51
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я очень хочу дочу Елизавету
 
 
psychologistДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 09.08 | Сообщение # 52
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (olesya)
Я очень хочу дочу Елизавету

у меня мать зовут Елизавета. Но ей самой это имя не нравиться. в молодости хотела сменить когда паспорт получала, но работники ЗАГСа отговорили. Друзья называют ее Лилей. А для себя я решила, что не буду называть своих детей именами родственников, именами мужскими/женскими (типо Саша), а так же не понимаю когда называют вчесть отца (Сан санычи). Такое ощущение, что имен не хватает.



 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 21.54 | Сообщение # 53
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (Saintseadog)
Алиса
Мне нравится, вполне возможно так назову дочку младшую cool

 
 
psychologistДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 11.45 | Сообщение # 54
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Сегодня ходила сдавать анализы. И мне очень повезло. В больнице конечно проторчала 2 часа, но сдать успела все. Даже кровь из пальца. Думала, что придется с сыном идти на следующей недели. а мне вот так удачненько все обернулось, что все сдала. я очень рада. осталось только перед приемом сдать мочу. И усе можно в декрет. Хотя я и так не работаю))).

Добавлено (22 Декабрь 2011, 11.45)
---------------------------------------------
Сегодня 22 декабря. У меня 30 недель и вот декрет, но так как я не работаю то ничего сегодня не получила. Мой вес на сегодня 63,2. прибавка за 2 недели +200 грамм. Получили результаты анализов за которые я очень переживала. Самое главное за что волновалась это посев на стафилакокк - его не нашли. Другие анализы в пределах нормы по мнению врача. Хотя гемоглобин 110 (бывший врач Самчукова уже бы закормила бы меня железом, а сейчас ничего не предложили). И сахар крови из вены 6,0. следующий прием после нового года 12 января. а 9 января поеду в наркологую, но уже к Шамаковой Анастасии. Опять спросила про размеры живота получилось что ОЖ 91 см ( в 28 н. 91 см), ВДМ 30 см (в 28 н. 26 см). Подросли и это я стала ощущать. Мне кажется с первым не так было тяжело носить, хотя говорят, что живот у меня побольше был. Я вот думаю, что ношу в животе Юленьку, так она там и вертится как Юла. А вот Рома не доставлял маме неудобств.))))

Всех беременных поздравляю с наступающим Новым годом и желаю удачно и легко разродиться в новом году.



 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 13.01 | Сообщение # 55
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Поздравляю, что все анализы в норме!!!!! smile
 
 
olesyaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 13.09 | Сообщение # 56
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (psychologist)
У меня 30 недель и вот декрет,

Начинаются самые ответственные недельки, все успеть купить и приготовить к рождению малышки. Но это так приятно! У меня уже ностальгия по этому периоду.

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 15.03 | Сообщение # 57
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (olesya)
У меня уже ностальгия по этому периоду.

И у меня... smile
Как захожу в детские магазы, так и тянет в отдел для новорожденных... biggrin

 
 
psychologistДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 15.09 | Сообщение # 58
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (olesya)
все успеть купить и приготовить к рождению малышки

У нас все передается по наследству от сына. Перед самыми родами докуплю немного розовенького и хватит. Плюс ко всему подружки родившие в этом году готовы одарить меня (передать по наследству от своих малышек). А из мебели прёт меня на всякую ерунду без которой можно обойтись. Вот думаю купить колыбель и обязательно присмотрю шезлонг. Хотя в интернете видела много шезлонгов в виде качелей. Вот поедем в город посмотрим, что хорошего сейчас продают. Еще надо будет купить стульчик для кормления, но это уже ближе к 6 месяцам.

Добавлено (22 Декабрь 2011, 15.09)
---------------------------------------------

Quote (kam-mamochka)
Поздравляю, что все анализы в норме!!!!!


Спасибо за поддержку. Теперь хоть кроме анализа мочи ничем меня мучать не будут.)))



 
 
olesyaДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 11.18 | Сообщение # 59
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
мы купили ребенку стульчик для кормления пег-перего татамия, он от 0 месяцев, совмещает в себе качель-шезлонг и стульчик для кормления, я довольна
 
 
psychologistДата: Пятница, 06 Января 2012, 09.36 | Сообщение # 60
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Девочки у меня очередной бзик. Но это скорее всего из-за волнения перед очередным узи. Я записалась в наркологию на 9 января в 10-00. А теперь мне пришла в голову мысль что все не работают до 10 января. Плюс ко всему в прошлый раз перед приемом мне перезванивали и напоминали. А сейчас же выходные тем более воскресенье. Будут ли они мне опять перезванивать. Иногда приходит мысль что я что-то напутала. Но вообще с головой у меня проблем нет)))). Сегодня мне даже приснилось это узи. Как же я себя накручиваю. Вообщем надеюсь что все состоится и все будет хорошо.


 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Моя вторая беременность
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме