Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом г. Елизово
Роддом г. Елизово
МаргоДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 21.55 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень бы хотелось узнать про Елизовский роддом, кто там рожал поделитесь пожалуйста впечатлениями.
 
 
АрктикаДата: Пятница, 28 Октября 2011, 22.28 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote
Очень бы хотелось узнать про Елизовский роддом, кто там рожал поделитесь пожалуйста впечатлениями.


Рожала там в марте 2010г. Оборудования никакого не заметила вообще, например сердцебиение плода слушают обычной полой деревянной трубкой приставленной с одной стороны к животу, а с другой к уху) Анестезия есть в виде какого то спрея, вроде залили им все что нужно было шить, но было так больно, что лучше б я еще пять раз помучилась со схватками чем один с шитьем. Соседкам по палате было также больно, одну девушку чистили без анестезии. Мою подругу не шили вообще, но доктор на материке сказала разрывы есть не зашитые. Мой наружный шов на следующий день разошелся (сама виновата - присела на корточки), перешивать никто не стал, сказали уже когда второго будешь рожать - сделаем нормально)) (а если вообще не буду??). Двери туалета и биде закрываются на тряпочку, душ один на всех (2 этажа). Палаты на 4 человека, детки отдельно. Квалификация врачей работающих постоянно в экстримальных условиях отсутствия всего - выше всяких похвал. Мне показалось они играючи справятся с любой самой сложной ситуацией. Но есть там одна очень грубая врач - Прокофьева.. Со мной в палате девочка лежала - на 5-й день (день выписки) с утра попала к ней на осмотр в кресло. Прокофьева костяшками пальцев сильно надавила на шов во время осмотра, на жалобы пациентки что больно только фыркнула. В итоге порвала шов, зашивала снова даже без спрея. И после обеда выписала. И есть там одна медсестра, не знаю как зовут ее - мы ее звали Лошадь) тоже довольно грубая и у нее снега зимой не допросишься. Вот такие впечатления. За вторым поеду в город - но еще не решила на Силуэт или СРВ.




Сообщение отредактировал Арктика - Пятница, 28 Октября 2011, 22.31

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 12.33 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Арктика)
Оборудования никакого не заметила вообще, например сердцебиение плода слушают обычной полой деревянной трубкой приставленной с одной стороны к животу, а с другой к уху)

А какое вам нужно оборудование? Деревянная трубка называется стетоскоп. Так же имеются доплеры, для прослушивания сердцебиения плода. Реанимационное оборудование находится в детской палате на первом этаже.
Quote (Арктика)
Анестезия есть в виде какого то спрея,

А что вам нужна эпидуральная анестезия, что бы зашить слизистую влагалище, половых губ, промежность? Роды это самый болезненный момент.
Quote (Арктика)
одну девушку чистили без анестезии.

Что вы за бред пишите? При выскабливание врач акушер -гинеколог вызывает анестезиологов, делают наркоз, а потом выскабливаем. Женщина чувствует неприятные ощущения.
Quote (Арктика)

душ один на всех (2 этажа).

Извините такая планировка здания.
Quote (Арктика)
Палаты на 4 человека,

Не все палаты на четыре человека.
Quote (Арктика)
Мне показалось они играючи справятся с любой самой сложной ситуацией.

Это как понять, играючи? Мы что с вами (женщинами) как с куклами играем?

Quote (Арктика)
очень грубая врач - Прокофьева..

Да она бывает грубой. Но вы иногда посмотрите на себя со стороны, как вы себя ведете в родах.
Quote (Арктика)
Со мной в палате девочка лежала - на 5-й день (день выписки) с утра попала к ней на осмотр в кресло. Прокофьева костяшками пальцев сильно надавила на шов во время осмотра, на жалобы пациентки что больно только фыркнула. В итоге порвала шов, зашивала снова даже без спрея. И после обеда выписала.

Если доктор осматривала шов на промежности, значит, акушерам он не нравился. Вот почему после осмотра он развалился, а не она порвала. А зашивает доктор под новокаином, а если надо иссечь ткань приглашаем анестезиологов.
Quote (Арктика)
мы ее звали Лошадь)

Спасибо за комплимент angry
Quote (Арктика)
За вторым поеду в город - но еще не решила на Силуэт или СРВ.

Желаю удачи!
Девушки если вам нужна информацию про Елизовский род.дом пишите в личку.


Сообщение отредактировал ДокторВаряЧерноус - Понедельник, 31 Октября 2011, 12.34

 
 
SweetSoulДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 12.34 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Марго)
про Елизовский роддом


моя коллега там рожала, осталась довольна. детки там не с мамочками лежат, отношение хорошее.

 
 
МаняшаДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 12.34 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (SweetSoul)
отношение хорошее.

Наша ровесница там родилась, и она, и ее мама здоровы и счастливы, мама довольна)

 
 
АрктикаДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 18.13 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote
А какое вам нужно оборудование? Деревянная трубка называется стетоскоп. Так же имеются доплеры, для прослушивания сердцебиения плода. Реанимационное оборудование находится в детской палате на первом этаже.

Да уж не знаю названий, простите, но в городе элементарно даже схватки у роженицы отслеживают на мониторе. (Сама не видела но подруги рассказывали)
Quote
А что вам нужна эпидуральная анестезия, что бы зашить слизистую влагалище, половых губ, промежность? Роды это самый болезненный момент.

А я про роды ничего не говорю, я говорю что меня шили час и я все прекрасно чувствовала, было очень больно после этого спрея. Боль схваток и родов по сравнению с шитьем просто детский лепет. А вот в городе всем кто рожал из моих знакомых делали укол, а не спрей и никому больно не было.
Quote
Извините такая планировка здания.

Да ничего личного, зря вы так оскорбляетесь, просто просили впечатления тех кто там рожал..
Quote
Извините такая планировка здания.

Ну да, есть пара палат на три, а палата для беременных на 6, но вот незадача в соседнюю палату даже заглянуть нельзя - персонал ругается, а вот электрику в пыльной - грязной робе - можно,и в грязной обуви и даже без чистого халата сверху.
Quote
Это как понять, играючи? Мы что с вами (женщинами) как с куклами играем?

Да ни в коем случае, так говорят (если вы не в курсе) о людях очень опытных, которые с "закрытыми глазами" (даже в кавычки возьму чтоб не придрались)), то есть очень профессионально) выполняют самые сложные моменты в своей работе.
Quote
Да она бывает грубой. Но вы иногда посмотрите на себя со стороны, как вы себя ведете в родах.

А я ничего не говорю о тех кто себя плохо ведет, но эта ваша Прокофьева на моих глазах хамила ни за что очень скромным мамочкам, которые еще и извинились за ее же хамство, и мне она хамила постоянно сколько я там лежала, хотя я ей слова не сказала вообще. Слава Богу хоть не у нее рожала.
Quote
Если доктор осматривала шов на промежности, значит, акушерам он не нравился. Вот почему после осмотра он развалился, а не она порвала. А зашивает доктор под новокаином, а если надо иссечь ткань приглашаем анестезиологов.

Доктор говорила прекрасный шов за день до этого и собиралась выписывать. В этот раз доктор видимо пожалела новокаина, потому что сложно не заметить как тебе укол делают если наблюдаешь за доктором.
Quote
Спасибо за комплимент angry

Да не за что, по человечески вести себя надо чтобы человеком называли. Или хотя бы просто выполнять свою работу а не ждать когда люди час умолять будут дать утку.
Quote
Желаю удачи!

Спасибо.

К счастью в этом роддоме кроме Прокофьевой есть другие прекрасные доктора - например Юсуповская, я очень довольна как она у меня принимала роды, и акушер от Бога - Ульяна. Эта девушка сидела возле меня 5(!) часов, и массировала мне поясницу чтоб мне не так было больно... Хотя вовсе не обязана была. Ульяночка спасибо тебе огромное!! Ни разу в жизни не видела такого и вряд ли увижу..




Сообщение отредактировал Арктика - Понедельник, 31 Октября 2011, 21.29

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 18.34 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Арктика)
медсестра от Бога - Ульяна


ДокторВаряЧерноус - это Ульяна... акушер, а не медсестра, которая еще так же любезно тратит свое свободное время на консультации тут на форуме...

 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 22.09 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Quote (ДокторВаряЧерноус)
Что вы за бред пишите? При выскабливание врач акушер -гинеколог вызывает анестезиологов, делают наркоз, а потом выскабливаем. Женщина чувствует неприятные ощущения.

Простите что вмешиваюсь но это не бред. Меня чистили во 2 роддоме на 3и сутки после кесарева 31 декабря (врачи которые до этого отмечали НГ в ординаторской) под баралгином. И только я знаю как мне было больно. И все заверения Литвинова типа потерпи тебе не больно мало помогали.

А после такой "чистки" 3го января почистили снова.
А потом еще 9го. sad


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 10.11 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Light_Princess)
Меня чистили во 2 роддоме на 3и сутки после кесарева 31 декабря

Маргарита, в Елизовском род.доме, кесарских на УЗИ не смотрим, врачи во время операции, .после рождения ребенка, проводят ручное обследование полости матки. На УЗИ у нас смотрят только родивших на з сутки.
Quote (Light_Princess)
под баралгином.

Я от вас слышу первый раз, что 2род.дом чистит даже кесарских под баралгином. Этот баралгин при такой малой операции бесполезен, а особенно для кесарской.
Наши врачи дают наркоз.

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 10.38 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Арктика)
схватки у роженицы отслеживают на мониторе..

Татьяна, как я поняла вы рожали на 2 этаже. Так вот если вспомнить, то этот монитор весит на стене, на первом этаже он стоит на тумбочке в предродовой палате. Мы его редко подключаем. Подключаем когда врач замечает диоскоординацию родовой деятельности, чрезмерно сильную родовую деятельность. Прослеживаем за с/б плода, если оно начинает страдать мы женщину берем на операцию.
Quote (Арктика)
но вот незадача в соседнюю палату даже заглянуть нельзя - персонал ругается..

По приказу сан-эпид режима, роженицы не имеют права заходить в другие палаты, а особенно сидеть на чужих кроватях. Если бы вас увидела наш неонатолог, то Прокофьева вам показалась более доброжелательной.
Quote (Арктика)
Прокофьева на моих глазах хамила. .

Прошу прощения у всех мам кто пострадал за её "хамство". Но с одной стороны вы просто её не знаете.
Quote (Арктика)
электрику в пыльной - грязной робе - можно,и в грязной обуви и даже без чистого халата сверху..

Сменная обувь для электриков есть, вот только плевать они хотели на нас. Им бы побыстрее работу сделать да домой свалить.
Quote (Арктика)
Ульяночка спасибо тебе огромное!! Ни разу в жизни не видела такого и вряд ли увижу..

И вам спасибо. Но я не одна такая на свете, которая любит свою работу. Встретите ещё таких людей на своем жизненном пути. :).

 
 
Ане4каДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 13.38 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про роддом из личного опыта пока что сказать ничего не могу, рановато нам еще:):):)

только 27 неделек, а вот в паталогии мы уже успели два раза полежать, оба раза с угрозой (в 18-20 и 25-27 неделек),кстати завтра выписываемся!!!
никаких претензий не к кому и не к чему, я бы даже сказала не больница, а оздаровительный санаторий отдыха)))

Отдельное спасибо Соне!!!она удивительная,милая,добрая,отзывчивая и терпит все наши капризы, да и вобще все смены хорошие, просто самим надо оставаться людьми тогда и к вам будет человеческое отношение!!!

 
 
ГалушкаДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 02.03 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рожала в декабре 2011 на 2 этаже. Повезло, попала в хорошую смену - врач Чернова, акушерку к сожалению не знаю как зовут. Благодаря им роды прошли чудесно. Слава Богу что не попала к Прокофьевой! Очень грубая тетка, но по сравнению с педиатром еще ничего. От последней я вобще была в шоке. Остальной персонал нормальный. Условия конечно жесть. Хорошо что платная палата была свободная, хоть душ и туалет были под боком, иначе я б там повесилась ибо неделя после родов была страшнее чем роды (болело там все очень). Из плюсов - детей приносят только на кормление. Для кесаренных и порвавшихся это щастье. А электрик вобще оборзевший. Лежу как-то, слышу в палату дверь открылась, следом открылась дверь в туалет и дальше какой-то грохот и мужской голос. Скотина, хоть бы постучал. А если б я там на унитазе сидела или в раскоряку на биде?
В общем для себя решила - ни за что и никогда в Елизовском роддоме. Готова заплатить любые деньги, лишь бы отношение и условия были человеческие, ведь в этот период всё воспринимается слишком близко к сердцу. И почему-то не все врачи это понимают.

 
 
Ане4каДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 15.36 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Галушка)
Слава Богу что не попала к Прокофьевой!

:):):)
Вот вот...
Я тоже собираюсь во 2 городской, хоть и живу в елизовском районе!!! хотя слышала, что в мае будет сложноато туда попасть, очень много майских малышат, ну... буду надеяться, что мне повезет!!!
Quote (Галушка)
Повезло, попала в хорошую смену - врач Чернова

Присоединяюся, лежала у нее в паталогии на сохранении (она Богданову замещала), очень хороший врач, да и просто человек!!!:):):)

 
 
АрктикаДата: Вторник, 28 Августа 2012, 21.07 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Родила еще раз. smile Делюсь впечатлениями smile
Quote
За вторым поеду в город - но еще не решила на Силуэт или СРВ.

Ближе к концу беременности определилась - СРВ. О первом уж много нехорошего слышала, да и в первые дни после родов сложновато за лялечкой ухаживать особенно если тяжелые были роды или кровопотеря большая. На 37-й неделе позвонила туда, спросила что нужно, объяснила что я с Елизово и переживаю будут ли места. Ответили что не нужно ничего - только я и документы, проблем с местами тоже не будет, т.к. через несколько дней с мойки открывается первый рд. Я успокоилась и стала ждать схваток) И вот в 4 утра 20-го июня просыпаюсь от ноющей боли, повторяющейся ровно через 8 минут по 30-40 сек. Звоню на СРВ, трубку не берут. Звоню в 5 часов, в 6 и в 6.30. Трубку также не берут (приемный покой). Собираюсь и еду. По пути в 7 утра решаю позвонить еще раз. Трубку на этот раз взяли. Я услышала что мест у них нет, что они меня не примут если я не в родах, и я поеду обратно, и вообще че это вы все Елизовские к нам претесь у вас свой роддом есть - туда и валите. Действительно, - подумала я,- че это я туда прусь если у нас свой роддом есть с прекрасными врачами!! От шитья со спреем еще никто не помер - потреплю, а к Прокофьевой авось не попаду..) А раз ехать мне недалеко то вернулась я домой ждать когда схватки станут сильными. В 16-00 звоню к нам в Елизовский роддом:
- Здравствуйте, у вас места есть?
- ?! пауза.. В смысле?? У вас какой срок??
- 41-я неделя.
- А почему вы еще не у нас?? Мы вас ждем, приезжайте..
Так и попала я в Елизовский роддом снова smile И не пожалела. Роды у меня принимала Тарчевская Альбина Александровна. Как я и ожидала - роды были сложные из за крупного плода (4160 гр 55 см) и приличных отеков. Еще ставили многоводие. Мари родилась с тугим однократным обвитием пуповины, при этом застряла плечиками в родах. Минуты полторы не кричала. Было кровоизлияние в склеры глаз. Но благодаря умелым действиям персонала все обошлось без последствий. Роддом заметно изменился за 2 года в лучшую сторону. Появилось КТГ в предродовой палате на 2 этаже, иголка была тоненькая как проволочка, наверное поэтому шить было не так больно как в прошлый раз, вполне терпимо и быстро. Туалет закрывался на щеколду. По поводу чистки - при мне чистили троих - всем с анестезией, двое вообще ничего не почувствовали, одна чувствовала просто неприятные ощущения. Но главное что в двух сложных родах, когда обе девочки имели все шансы умереть или иметь все прелести последствий гипоксии - они живы и здоровы благодаря высокой квалификации врачей и акушерок. В общем за третьим только в Елизово smile




Сообщение отредактировал Арктика - Вторник, 28 Августа 2012, 21.08

 
 
МакаронаДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15.27 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я рожала первого в Елизовском роддоме в 2004 году (сама из Петропавловска), это был осознанный выбор, по тем временам в городе творился сущий бардак все приносить свое (вплоть до постельного белья и ночнушек!!) гости к роженицам ходили табунами! и тд. А в Елизово ничего с собой брать не надо было (было запрещено!!) , палаты стирильны, отношение очень хорошее, особенно в детском отделении.Да "условия" были одни на этаж (рожала на 1 этаже), но это не главное, я как-то на это внимания особо не обращала, в городе то-же самое было. идите и не чего не бойтесь, главное положительный настрой и все будет хорошо. Двух следующих деток я рожала в первом, просто потому-что все-таки очень далеко ездить мужу, а ездить приходится практически каждый день, то одно надо. то другое. так вот и к первому также никаких претензий. а если есть желание найти недостатки, то найти их всегда можно, даже в крутой навороченной клинике, коих у нас кстати не имеется.
 
 
МарэсяДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 19.39 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот поначиталась я также отзывов на этом форуме и решила- еду в Елизовский. Сама из Вилючинска, про местный РД рассказывают такое, что лучше в пещере рожать)))
Ехала с одной мыслью- только не к Прокофьевой, только не к Прокофьевой- очень уж много негатива на нее вылито... Поехала со схватками и попала я в смену к Юсуповой... Но схватки были мееедленными, на ночь меня оставили в палате для беременных, а с утра О УЖАС- смена Пркофьевой заступила... Ну думаю- капец... Мужу принципиально ничего говорить не стала- а то приехал бы мой рыцарь выносить стены и спасать меня)))) Вздохнула я глубоко и решила- чему быть, того не миновать.
В общем, девчонки, отличный она специалист... Осмотрела меня- сказала, что я уже в родах, положила на КТГ, потом проколола пузырь. Все делала четко и грамотно. Да, не сюсюкала... Но те, кто рожал меня поймет- мы, роженицы, когда в схватках- с нами лучше как с солдатами "дыши/не дыши".. А то мы сразу жалеть себя начинаем и причитать... А надо всего лишь слушать, что тебе говорят и пытаться выполнять...
Сейчас всем знакомым беременным рекомендую Елизовский РД, абсолютно любая смена в котором будет удачная. От всей моей пока небольшой семьи работникам огромное спасибо, годика через 1,5 снова туда приеду =)

 
 
АрктикаДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 21.13 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Марэся, С прибавлением! Я старшую у Юсуповской рожала, довольна! Прокофьева страшна не словами, а грубым обращением. У моей сокурсницы после осмотра у нее в кресле случился выкидыш (говорит сильно надавила, больно было, правда не знаю на каком сроке), другой девочке как я писала выше она порвала шов, хорошо что у вас все хорошо обошлось. Я тоже за третьим поеду туда)


 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 00.27 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Марэся, Расскажите нам, кто у вас появился на свет!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Марэся)
Но те, кто рожал меня поймет- мы, роженицы, когда в схватках- с нами лучше как с солдатами "дыши/не дыши"

УМНИЧКА!!!

 
 
МарэсяДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 23.03 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арктика)
Прокофьева страшна не словами, а грубым обращением.

спорить не буду, но со мной она не была груба...

Quote (kam-mamochka)
Марэся, Расскажите нам, кто у вас появился на свет!

У нас родилась Ульяна Петровна =))) Красивая и сильно волосатая девчушка)))) love мы с папой в ней души не чаем...


Сообщение отредактировал Марэся - Пятница, 16 Ноября 2012, 23.06

 
 
OlesyaKamДата: Суббота, 19 Января 2013, 17.42 | Сообщение # 20
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
angry 
 
 
МарэсяДата: Суббота, 19 Января 2013, 18.16 | Сообщение # 21
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вы если хотите мне что то сказать, то не стесняйтесь =) а то смайл злого деда мороза мне ни о чем не говорит
 
 
OlesyaKamДата: Суббота, 26 Января 2013, 00.52 | Сообщение # 22
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично Вам Марэся я ничего не хотела сказать! И я абсолютно ничего не стесняюсь. А смайлик был адресован не Вам, а вообще всей этой хвальбе Елизовского роддома. И вопрос у меня лично к работникам этого «прекрасного» медицинского учреждения. Тут я смотрю и представитель общается роддома, Доктор Варя Черноус, так?
 
 
МарэсяДата: Суббота, 26 Января 2013, 01.05 | Сообщение # 23
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (OlesyaKam)
Лично Вам Марэся я ничего не хотела сказать! И я абсолютно ничего не стесняюсь. А смайлик был адресован не Вам, а вообще всей этой хвальбе Елизовского роддома. И вопрос у меня лично к работникам этого «прекрасного» медицинского учреждения. Тут я смотрю и представитель общается роддома, Доктор Варя Черноус, так?

Да, вроде акушеркой она там работает... И у нас не "хвальба", как вы изволили заметить. Просто тут каждый высказывает свое личное мнение... Поделитесь своими неприятностями?

 
 
OlesyaKamДата: Суббота, 26 Января 2013, 01.11 | Сообщение # 24
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вот! А вопрос у меня такой, вернее ВОПРОСЫ: если Елизовский роддом считается таким "прекрасным" мед.учреждением, то почему:
1. Только за 2011 год было столько случаев, периодичностью буквально месяц, где малыши получали серьезные родовые травмы, лежали в реанимации, а из бедные мамы рыдали сначали в палатах видя как на кормление носят других деток, а потом еще месяцами рыдали дома, пока их деток выхаживали в реанимации ВРАЧИ Краевой детской больницы (СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ ЗА СПАСЕНИЕ НАШИХ ДЕТОК!!!! Низкий поклон)????
2 В наше продвинутое время, с такими "высококвалифицированными" работниками в таком "замечательном" роддоме в октябре 2011 года погибла женщина в родах. И у нее остались двое деток , 9-ти лет сын, и малышка, которая никогда не увидит свою маму, и которой теперь требуется большое лечение....... Память как ,освежилась, дорогие доктора Елизовского роддома?
3. Почему детках пришлось перенести операции, у кого какие, из-за родовых травм? !!!! а кому то еще они предстоят...................На узи детки были абсолютно здоровыми до попадания в НАШ лучший Камчатский роддом, куда я смотрю едут рожать даже аж с города!

 
 
МарэсяДата: Суббота, 26 Января 2013, 01.17 | Сообщение # 25
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне, наверное, сложно судить- ведь мою девочку там "родили" абсолютно здоровую... Но такая статистика есть в любом роддоме. Если честно, в большинстве случаев это не вина персонала.... Просто мамы в наше время, нося под сердцем чудо, позволяют себе и пить, и курить, а иногда и чего страшнее. Не все заболевания диагностируются при узи. Что значит "были абсолютно здоровы"... При диагностике проверяют физ.параметры. На дауна, например... Еще какие то распространенные заболевания. Я не оправдываю никого. Но просто слишком уж обвинения туманны
 
 
OlesyaKamДата: Суббота, 26 Января 2013, 01.34 | Сообщение # 26
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
4. Почему родители пострадавших деток лечат их за огромные деньги, собирают деньги на лечение всей Камчаткой, а эти ручища страшные водят красные джипы и в ус не дуют? и они даже явно забыли и о смерти тех детишек и женщин, и о всех злых словах сказанных ими мамам,убитым горем за свое чадо! они даже получают зарплаты, и все-то у них хорошо!!!! и далеки они от сборов средств,и от слез........ Да, Лариса Григорьевна?
5. Почему в родах они применяют для родовозбуждения медикаменты для абортов (мифепристон, мизопростол), называя их "чудо-таблетками для шеечки"? а после этого у детишек откуда ни возьмись врожденные пороки развития органов кровообращения? В инструкции к данным препаратам написаны противопоказания: беременность. и до сих пор не изучено до конца действие на ребенка. И кормить малышей грудью нельзя в течение 14 дней после применения препарата. Это все написано в инструкциях к препаратам данным. а в Елизовском роддоме об этом не знают, не читали видать, так? или им просто все равно что будет с детками и их мамами после выхода из стен роддома - вот это ближе к истине!!!!

Добавлено (26 Январь 2013, 01.34)
---------------------------------------------
А вам Марэся очень тяжело судить, вернее невозможно, " сытый голодного не разумеет". Просто такая "завидная перидичность" как у роддома Елизово - это уже просто слишком. И вы не видели детишек, которые так пострадали, а некоторые детки умерли........ а то что у каждого врача есть свое кладбище и мне известно. Просто жаль что так есть, но справедливость должна восторжествовать. Вам так не кажется? уж слишком много горя они принесли в чужие семьи....... а бумаги у нас есть - и не так все и туманно, как может показалось Вам. Здесь я и не могу всего выложить и не собираюсь, и здесь у меня вопросы а не доказательства. Заметьте?

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Суббота, 26 Января 2013, 21.45 | Сообщение # 27
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (OlesyaKam)
2 В наше продвинутое время, с такими "высококвалифицированными" работниками в таком "замечательном" роддоме в октябре 2011 года погибла женщина в родах. И у нее остались двое деток , 9-ти лет сын, и малышка, которая никогда не увидит свою маму, и которой теперь требуется большое лечение....... Память как ,освежилась, дорогие доктора Елизовского роддома?

Свежа и всегда будем помнить о ней. OlesyaKam, если вы всё знаете, а скажите пожалуйста, почему тогда она пошла на риск своего здоровья снова рожать, если после первых родов ей врачи запретили беременеть и рожать. ВЫ не знаете её анамнез жизни, а наши (елизовские) врачи и городские врачи боролись за её жизнь.
Цитата (OlesyaKam)
Почему в родах они применяют для родовозбуждения медикаменты для абортов (мифепристон, мизопростол), называя их "чудо-таблетками для шеечки"?
А синэстрол тоже противопоказан при беременности.
Ещё раз прочитайте применение это препарата, или вы читаете между строк? Тогда почему московские врачи-профессора на учебе наших всех Камчатских докторов (акушеров-гинекологов) пропагандируют применять
Цитата (OlesyaKam)
в родах они применяют для родовозбуждения медикаменты для абортов
????????
Правильно формулируйте вопрос.

Цитата (OlesyaKam)
Почему родители пострадавших деток лечат их за огромные деньги

А я хочу спросить каждая женщина обвинит себя что она родила себе ребёнка инвалида? Думаю нет!!! Ей легче обвинит врачей.
Каждая женщина помнит свои роды "по минутам", как она вела себя, а самое главное, как тужилась? Не каждая.
Так от кого зависит, чтоб родить здорового ребенка от нас мед. работников или от самой женщины?

Цитата (OlesyaKam)
Здесь я и не могу всего выложить и не собираюсь, и здесь у меня вопросы а не доказательства.

dry Почему? А вы тоже пострадали из-за нас.? Так поделитесь, что вы стесняетесь?


Сообщение отредактировал ДокторВаряЧерноус - Суббота, 26 Января 2013, 21.52

 
 
АрктикаДата: Суббота, 26 Января 2013, 22.29 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (OlesyaKam)
Просто такая "завидная перидичность" как у роддома Елизово
Вы отслеживаете? Тогда статистику с цифрами и фактами в студию, и статистику остальных роддомов Камчатки тоже чтобы видеть картину в целом и сравнивать. Если вы такую информацию предоставить не можете в таком случае вы голословны. И обсуждать с вами нечего. Если вам достоверно известно о нескольких случаях то это ни о чем не говорит, у любого роддома такие случаи есть.



 
 
Redisochka41Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 15.18 | Сообщение # 29
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
OlesyaKam, полностью согласна с девочками, какой роддом ни возьми везде будут подобные случаи, к сожалению вам не повезло, судя по тому, что вы пишете, однако, есть и положительные примеры, навряд ли девочки просто так пишут о том как они здорово родили и какие врачи замечательные, смысла врать нет, я к тому что каждая описывает свою историю, не более того. А по поводу "врача и у каждого свое кладбище", я боюсь это не только акушеров касается, но и любого хирурга, нейрохирурга, травматолога и т.д. думаю ВаряЧерноус со мной согласится, не бывает в медицине без смертей, как бы дико это не звучало. Я например, была в восторге от 1 рд, однако, если почитать на форуме, что пишут про тех врачей и какие случаи были там, то волосы "дыбом встают", однако, это все настолько индивидуально, если считаете себя правой, безусловно вы имеете полное право на свою точку зрения, имеете право подать в суд, возможно имел место и человеческий фактор, однако, винить весь персонал это бессмысленно, нет врачей ни в одном рд, которые бы хотели смерти, травм, у мам и малышей и сознательно бы на это шли. Вами на мой взгляд сейчас руководят эмоции, и трезво на ситуацию, в данном случае, смотреть вам тяжело.

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
OlesyaKamДата: Понедельник, 28 Января 2013, 00.58 | Сообщение # 30
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ДокторВаряЧерноус)
Свежа и всегда будем помнить о ней. OlesyaKam, если вы всё знаете, а скажите пожалуйста, почему тогда она пошла на риск своего здоровья снова рожать, если после первых родов ей врачи запретили беременеть и рожать. ВЫ не знаете её анамнез жизни, а наши (елизовские) врачи и городские врачи боролись за её жизнь.
Да, я конечно не знаю ее анамнез жизни, как Вы говорите, но зато я знаю, что если бы ее сразу же прокесарили,то ее девочка не была бы инвалидом. Ее бы не извлекли с такой асфиксией, что она детка не дышала и не кричала еще долгое время. Она ради рождения этого ребенка рискнула жизнью, она хотела еще раз стать матерью. Я знаю, что есть и не с такими проблемами рожают и все хорошо!!!! И вы, как акушер, это знаете тоже. У меня была в это время там родственница, которая слышала как ее мучила в предродовой Прокофьева. И как кричали реаниматологи за то, что в роддоме отсутствовали нужные препараты. И отправить ее нужно было в специализированный роддом, которых куча на материке, если заранее было вам ,как докторам ,известно о том, что она не должна рожать.

Добавлено (27 Январь 2013, 23.42)
---------------------------------------------

Цитата (ДокторВаряЧерноус)
А синэстрол тоже противопоказан при беременности. Ещё раз прочитайте применение это препарата, или вы читаете между строк? Тогда почему московские врачи-профессора на учебе наших всех Камчатских докторов (акушеров-гинекологов) пропагандируют применять

На счет этого публикую Вам инструкции к применениям Мифепристона, Мизопростола и Синестрола. Вы видать их давно не читали.
Синестрол Показания: Гипофункция яичников (аменорея, гипоменорея, олигоменорея, дисменорея), бесплодие, вагинит (у девочек и в старческом возрасте), гипоплазия половых органов, половой инфантилизм, вторичная эстрогенная недостаточность, посткастрационные и климактерические расстройства, слабость родовой деятельности, переношенная беременность, вирильный гипертрихоз у женщин; необходимость подавления лактации. Рак молочной железы, гипертрофия предстательной железы, рак предстательной железы (в комплексной терапии - хирургическое лечение, лучевая терапия) - 2% раствор.
Мифегин (Мифепристон). Инструкция
Показания к применению:
Медикаментозное прерывание маточной беременности ранних сроков (до 49 дней аменореи).

Противопоказания:
• Беременность, не подтвержденная клиническими исследованиями или превышающая по сроку 42 дня после прекращения менструации либо возникшая на фоне применения внутриматочной контрацепции или после отмены гормональной контрацепции.
При необходимости назначения мифепристона следует прекратить грудное вскармливание на 14 дней.

Многие лекарства могут отрицательно воздействовать на эмбрион или плод и даже привести к порокам развития будущего ребенка. Кроме того, принимаемые препараты с молоком матери попадают в организм младенца и действуют на него. Поэтому беременным и кормящим женщинам следует очень осторожно относиться к использованию лекарств.
Следует информировать пациентку, что в случае неэффективности препарата необходимо прерывать беременность другим способом (возможно возникновение врожденных пороков развития плода).

Инструкция
по медицинскому применению препарата
Мизопростол
Фармакологические свойства
Мизопростол – синтетическое производное простагландина Е1.
Индуцирует сокращение гладких мышечных волокон миометрия и расширение шейки матки. Способность Мизопростола стимулировать сокращения матки облегчает раскрытие шейки и удаление содержимого полости матки.
После приёма мифепристона Мизопростол может индуцировать или усилить частоту и силу самопроизвольных сокращений матки.
Препарат оказывает слабое стимулирующее действие на гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта. Большие дозы мизопростола ингибируют секрецию желудочного сока.

Показания к применению
Прерывание беременности ранних сроков (до 42 дней аменореи) в сочетании с мифепристоном.

Применение в период беременности и кормления грудью
Препарат может применяться беременными только для ее прерывания, в противном случае он категорически противопоказан при беременности. При установлении беременности у лиц, принимающих Мизопростол, терапия этим препаратом должна быть прекращена. Необходимо проинформировать пациенток о потенциальной опасности Мизопростола (тератогенное действие).
Грудное вскармливание следует прекратить на 7 дней от приёма мифепристона в методе медикаментозного аборта (на 5 дней от приёма Мизопростола).
Побочное действие
При применении на ранних сроках беременности возможна тошнота, рвота, головокружение, вялость, боли в нижней части живота. Отмечены крайне редкие случаи прилива крови к лицу, повышения температуры тела, зуда, аллергических реакций.

Особые указания
1. В сочетании с мифепристоном мизопростол должен применяться только по назначению и под наблюдением врача и только в специализированных лечебных учреждениях, располагающих возможностями оказания экстренной хирургической гинекологической и гемотрансфузионной помощи.
2. Перед назначением мизопростола пациентка должен быть подробно проинформирована о действии и возможных побочных эффектах препарата. Пациент должен наблюдаться в условиях лечебного учреждения в течение 4–6 часов до приёма препарата. Во время и после приёма препарата пациентке должна быть оказана своевременная медицинская помощь в случае массивного кровотечения или развития других осложнений.
3. При неполном аборте или продолжающейся беременности, оцененной на 10–14 день от приёма мифепристона, обязательно проводят вакуумаспирацию с последующим гистологическим исследованием аспирата, поскольку возможно формирование врожденных пороков развития у плода.
4. Категория действия на плод по FDA — X. (Испытания на животных или клинические испытания выявили нарушения развития плода и/или имеются доказательства риска неблагоприятного действия на плод человека, полученные при проведении исследований или на практике; риск, связанный с применением ЛС у беременных, превышает потенциальную пользу.)

И еще: А вот что ответили мне в «Лиге защиты пациентов г. Москва», куда я обратилась с целью консультации о законности применения Мифепристона и Мизопростола при доношенной беременности для родовозбуждения:
«Оба препарата применяются для прерывания беременности на ранних сроках (до 42 дней аменореи) – для абортов, и не вправе применяться на более поздних сроках, поскольку их безопасность для этого, несмотря на активные попытки врачей, установить не удалось, т.е. они не безопасны в родах. Я высылаю Вам документы, из которых все довольно хорошо видно. Но если Вы решите обратиться в следственный комитет сами, то в статье даны ссылки на все действующие законы, по которым следует обращаться в СК РФ для возбуждения уголовного дела». И документы мне они выслали тоже. Причем они судились и удачно с роддомом в Москве, где при применении этих препаратов умерла женщина и ребенок из-за разрыва матки и инфицирования.

Добавлено (27 Январь 2013, 23.44)
---------------------------------------------
Так что кажется, что между строк читаете Вы.

Добавлено (27 Январь 2013, 23.50)
---------------------------------------------

Цитата (ДокторВаряЧерноус)
А я хочу спросить каждая женщина обвинит себя что она родила себе ребёнка инвалида? Думаю нет!!! Ей легче обвинит врачей. Каждая женщина помнит свои роды "по минутам", как она вела себя, а самое главное, как тужилась? Не каждая. Так от кого зависит, чтоб родить здорового ребенка от нас мед. работников или от самой женщины?

Вы знаете, конечно сейчас мы будем во всем обвинять Вас, Вы нас. Это понятно. Но мы ведь не в пещерах рожали, чтобы детки и женщины получили такие травмы. Мы пришли в роддом, в учреждение ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, к людям в высшими образованиями, за помощью, в родах. А оказалось, что помощь мы не получим, а получим ребенка-инвалида, и раненую на всю жизнь душу. И это нормально?

Добавлено (28 Январь 2013, 00.20)
---------------------------------------------

Цитата (ДокторВаряЧерноус)
А вы тоже пострадали из-за нас.? Так поделитесь, что вы стесняетесь?

А вы думаете я бы здесь что-то писала, если б я не пострадала?
Да, я пострадала, но больше всего пострадал мой маленький сынок из-за экспериментов в вашем роддоме, как с подопытными кроликами, честное слово. А я и не стесняюсь........ а что толку с вами делиться? смысл? Вы чем можете помочь?
Вы знаете, когда 9 лет назад я родила дочку в роддоме Елизово, я была очень счастлива, и очень хорошо относилась к Вашему заведению. Поэтому и пришла сына рожать к вам, хотя интуиция мне подсказывала ехать в город. Но нет же.... я же доверяла до последнего, как дура. И за 10 дней пребывания в вашем заведении меня так напичкали там Мифепристоном и Мизопростолом, что у ребенка в день родов стало не очень с сердцебиением (хотя всю беременность отклонений по сердцебиению не было), у меня поднялась температура до 39, меня всю трясло, девочки 2 одеялами не могли меня согреть ( а это была реакция на препарат, побочный эффект - повышение температуры тела, см выше). И живот стал таким колом, что ребенка своего я уже не чувствовала. И когда я попросила сделать мне кесарево, шейка к родам была абсолютна не готова, мне сказали, что с температурой нельзя. И ребенок родился сам, за 1 ч 35 мин (весь период родов) - стремительные роды, вызванные применением препарата. И ведь это признали даже сами врачи и в родзале, и после. Но только на словах. А потом, когда на след. день они все узнали как действительно пострадал ребенок, начались нелепые отмазки, типа: "может у него сахарный диабет", сказала Прокофьева. А у него было: Перинатальное поражение ЦНС. Субарахноидальное кровоизлияние, отек мозга, кома2, судорожный синдром. И диагноз там поставить не могли нормально. Но самое интересное - что всячески пытались не дать его перевезти в ККДБ. А почему? в роддоме ведь желают только добра? а потому - "чтоб не было огласок, и так хватает! " а ребенку требовалось незамедлительное лечение у детских реаниматологов. И спасибо им еще раз за спасение моего мальчика! И еще раз низкий поклон! И спасибо моему сыну, что оказался сильным мальчиком, и все это выдержал. И растет смышленным, озорным мальчиком, и ХОДИТ САМ! (хотя в ККДБ сомневались, будет ли, после такой травмы).

Добавлено (28 Январь 2013, 00.36)
---------------------------------------------
И еще нам пришлось в 18 дней отроду перенести операцию на сердце. И квоту выделили за 1 день, вот чудеса то. Бывают же ВРАЧИ, которые действительно переживают за маленьких пациентов,. и которые верят в них!!!! Причем откуда взялись дефекты, которых не было на 6 узи? Вы не знаете? А я знаю - из-за сильнейших препаратов, применяемых в роддоме для родовозбуждения (Мифепристон, Мизопростол). Особые указания Мизопростола:
1. В сочетании с мифепристоном мизопростол должен применяться только по назначению и под наблюдением врача и только в специализированных лечебных учреждениях, располагающих возможностями оказания экстренной хирургической гинекологической и гемотрансфузионной помощи.
2. Перед назначением мизопростола пациентка должен быть подробно проинформирована о действии и возможных побочных эффектах препарата. Пациент должен наблюдаться в условиях лечебного учреждения в течение 4–6 часов до приёма препарата. Во время и после приёма препарата пациентке должна быть оказана своевременная медицинская помощь в случае массивного кровотечения или развития других осложнений.
3. При неполном аборте или продолжающейся беременности, оцененной на 10–14 день от приёма мифепристона, обязательно проводят вакуумаспирацию с последующим гистологическим исследованием аспирата, поскольку возможно формирование врожденных пороков развития у плода.
4. Категория действия на плод по FDA — X. (Испытания на животных или клинические испытания выявили нарушения развития плода и/или имеются доказательства риска неблагоприятного действия на плод человека, полученные при проведении исследований или на практике; риск, связанный с применением ЛС у беременных, превышает потенциальную пользу.)
А еще потому что из-за стремительных родов ребенок сразу не задышал, и не так перестроилась система кровообращения, ( я думаю специалистам долго это объяснять не надо, как что).
И в довершении всего хочу сказать, врачи говорили, что Мизопростол больше не применяют, что схему родовозбуждения, которую использовали у меня, пересмотрят. Но ведь этого не сделано, а почему?

Добавлено (28 Январь 2013, 00.47)
---------------------------------------------

Цитата (Арктика)
Вы отслеживаете? Тогда статистику с цифрами и фактами в студию, и статистику остальных роддомов Камчатки тоже чтобы видеть картину в целом и сравнивать. Если вы такую информацию предоставить не можете в таком случае вы голословны. И обсуждать с вами нечего. Если вам достоверно известно о нескольких случаях то это ни о чем не говорит, у любого роддома такие случаи есть.

А Вас, Арктика, прошу здесь не командовать! И не затыкать мне рот! Вы не имеете морального права меня затыкать, потому что это нужно пережить! А про Елизово слышно и тут, и там. И девчонки собирают деньги на лечение деткам в Германии, спрашиваешь, где рожали - в Елизово. Такое про городские роддома ни разу не слышала. Мне не интересно, как в городе. Поэтому их статистика мне не нужна. А вам интересно - вы ее и ищите. И я не голословна, все что я написала, правда. И не вам меня судить и в чем-то обвинять.

Добавлено (28 Январь 2013, 00.58)
---------------------------------------------

Цитата (Redisochka41)
OlesyaKam, полностью согласна с девочками, какой роддом ни возьми везде будут подобные случаи, к сожалению вам не повезло, судя по тому, что вы пишете, однако, есть и положительные примеры, навряд ли девочки просто так пишут о том как они здорово родили и какие врачи замечательные, смысла врать нет, я к тому что каждая описывает свою историю, не более того. А по поводу "врача и у каждого свое кладбище", я боюсь это не только акушеров касается, но и любого хирурга, нейрохирурга, травматолога и т.д. думаю ВаряЧерноус со мной согласится, не бывает в медицине без смертей, как бы дико это не звучало. Я например, была в восторге от 1 рд, однако, если почитать на форуме, что пишут про тех врачей и какие случаи были там, то волосы "дыбом встают", однако, это все настолько индивидуально, если считаете себя правой, безусловно вы имеете полное право на свою точку зрения, имеете право подать в суд, возможно имел место и человеческий фактор, однако, винить весь персонал это бессмысленно, нет врачей ни в одном рд, которые бы хотели смерти, травм, у мам и малышей и сознательно бы на это шли. Вами на мой взгляд сейчас руководят эмоции, и трезво на ситуацию, в данном случае, смотреть вам тяжело.

Вы знаете, Redisochka41, такое ощущение, что то, что в медицине полно смертей, халатностей и врачебных ошибок - это норма. "Да, так и должно быть!" !!!!! "Давайте пойдем в защиту роддома!!! " Вы знаете, вот из-за этого с медициной и тяжело судиться. И они привыкли, что их прикроют свои же. Судмедэксперты пишут липовые заключения, истории родов (болезней) переписываются. И все, даже если человек-пациент и прав был ( такое бывает, поверьте), то он точно уже в суде правым не окажется!

 
 
Форум » РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД » Роддома » Роддом г. Елизово
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме