Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Детские игрушки до года (польза и разочарование)
Детские игрушки до года
AstaryДата: Среда, 15 Января 2014, 15.29 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
В магазинах великое множество игрушек, но не всегда с первого взгляда можно понять насколько игрушка качественна и полезна. Предлагаю делиться своим "игрушечным" опытом и тем самым помогать друг другу с выбором.

Как вы выбираете игрушки? Какие вас порадовали, а какие разочаровали? Что можете посоветовать?




Сообщение отредактировал Astary - Среда, 15 Января 2014, 15.29

 
 
AstaryДата: Среда, 15 Января 2014, 23.57 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Меня очень порадовали игрушки Playgro: мягкая погремушка Лев, у него в голове катается шарик и создается иллюзия рыка, можно крепить к бортику кроватки(удобный пластмассовый карабин), мягкий механический цветок, вытягиваешь "стебель" и он играет музыку,то ж не карабине, книжка тканевая с шелестящими страничками, пищалкой и гремелками внутри "страниц", книжка крепится к кроватке на липучке. Обычные погремушки, мобили и подвески не прижились. Зато на ура шли растянутые над кроваткой кольца от обычной пирамидки, Дашке очень нравилось в них засовывать руки и ноги biggrin
Постарше дочь очень полюбила неваляшку и маленькие плюшевые игрушки.
А на Рождество нам подарили детскую пианинку, она не только ноты играет, но и звуки животных и классические мелодии в обработке для детей. Я бы даже не подумала брать такую игрушку на этот возраст, а оказалось, что дочери она как раз понравилась очень. Ну и маме проще, если пианинка пиликает, значит дочь занята ей, а не лезет куда не надо biggrin
Вообще пора обновлять парк игрушек, все погремушечное уже не шибко интересует, что можете посоветовать на 7-8 месяцев?



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 17 Января 2014, 18.59 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
все погремушечное уже не шибко интересует,
Не интересует?? Не может быть! Ты звуковое посложнее попробуй. Всякие "присосочные" на стол, яркие объёмные, типа погремух, но с дополнительными эффектами, чтобы бегунки были, что-то двигалось, на ощупь детальки различны, ну и т.п. Есть такие деревянные, где по траектории детальку вести нужно, но это на постарше. Мы на НГ своей задарили такого плана игрушки, ей очень нравится. На фото две из них. На днях ещё купили небольшой набор посудки детской: идёт в рюкзачке с конфорочками , кухонной утварью, столовыми приборами и даже уже "готовыми" яичницей и рыбкой)) Старший брат ей тут же принялся объяснять что для чего, наглядно всё показывать, "кормить".. в общем, в итоге попросил себе такой же набор))


Добавлено (17 Январь 2014, 18.59)
---------------------------------------------
Ещё я руль видела. Тоже с кнопочками, всякими побрякушками. Скоро приобрету))
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Пятница, 17 Января 2014, 19.00

 
 
AstaryДата: Пятница, 17 Января 2014, 19.18 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Не интересует?? Не может быть! Ты звуковое посложнее попробуй. Всякие "присосочные" на стол, яркие объёмные, типа погремух, но с дополнительными эффектами, что
Я имела виду простые погремухи.
А такая фигня как у тебя на фото вторая у нас тоже есть, племяш заделился biggrin  
Цитата ЛисаАлиса ()
Всякие "присосочные" на стол,
Че-то я не видела таких. Это бы надо, а то у нас за столом только морковка дает выиграть время biggrin остальное бросает на пол.
Цитата ЛисаАлиса ()
Есть такие деревянные, где по траектории детальку вести нужно, но это на постарше.
Да у нас в ПК два магаза появилось, где есть такие деревянные развивайки, но это сложно еще.
Цитата ЛисаАлиса ()
Старший брат ей тут же принялся объяснять что для чего, наглядно всё показывать, "кормить".. в общем, в итоге попросил себе такой же набор))
У вас брат есть. biggrin Мне кажется Дашка не осилит сковородки-кастрюльки, хотя как летающие и долбящие предметы, вполне biggrin
Цитата ЛисаАлиса ()
Ещё я руль видела. Тоже с кнопочками, всякими побрякушками. Скоро приобрету))
А руль те зачем? biggrin



 
 
barbarisДата: Пятница, 17 Января 2014, 19.36 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Astary ()
хотя как летающие и долбящие предметы, вполне
А им в этом возрасте большего и не надо! Девчата, вы про погрызть забыли! Но тут уж у кого на что фантазии хватит)

 
 
AstaryДата: Пятница, 17 Января 2014, 19.43 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата barbaris ()
А им в этом возрасте большего и не надо!
Сегодня нашла в ящике с игрушками шарик от порванной накроватной подвески, см 6 в диаметре, внутри тарахтит(ну как погремуха). Дала дочери и в итоге ребенок полчаса задумчиво катал шарик biggrin Может мячик ей купить. Кто-нибудь видел маленькие и чтоб тарахтели?
Цитата barbaris ()
Девчата, вы про погрызть забыли! Но тут уж у кого на что фантазии хватит)
Тут на сколько ребенкиной фантазии хватит biggrin Моя грызет все что мало- мальски помещается в рот biggrin



 
 
barbarisДата: Пятница, 17 Января 2014, 19.53 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Astary ()
Может мячик ей купить. Кто-нибудь видел маленькие и чтоб тарахтели?
Есть пластмассовые с шариком - погремушкой внутри. Есть резиновые с очень большими (хватать удобно) дырками и внутри тоже какая-нибудь гремелка. Дочке нравится пинать, размахивать и совершать прочие манипуляции с ними.

 
 
AstaryДата: Пятница, 17 Января 2014, 20.00 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата barbaris ()
Есть пластмассовые с шариком - погремушкой внутри. Есть резиновые с очень большими (хватать удобно) дырками и внутри тоже какая-нибудь гремелка. Дочке нравится пинать, размахивать и совершать прочие манипуляции с ними.
Надо поискать.



 
 
barbarisДата: Пятница, 17 Января 2014, 20.17 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Astary ()
А руль те зачем?
Руль на коляске перед ребёнком можно установить, типа еду, "гудю" всем, можно на столик (тоже как-то крепится). Прикольная штука, между прочим! У соседей мальчик с таким играется, везде таскает за собой "бибикает" и что-то при этом вскрикивает, видимо, пародируя папу). Надо бы и нам такой!

 
 
AstaryДата: Пятница, 17 Января 2014, 20.40 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата barbaris ()
Руль на коляске перед ребёнком можно установить, типа еду, "гудю" всем, можно на столик (тоже как-то крепится). Прикольная штука, между прочим! У соседей мальчик с таким играется, везде таскает за соб
Сейчас это увидит наш папа и капец, чувствую руль у нас появится biggrin



 
 
barbarisДата: Пятница, 17 Января 2014, 20.44 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Astary ()
Сейчас это увидит наш папа и капец, чувствую руль у нас появится
Так я для вашего папы это и написал! Жена говорила, что он мечтает дочку на моте научить)

 
 
AstaryДата: Пятница, 17 Января 2014, 21.44 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата barbaris ()
Так я для вашего папы это и написал! Жена говорила, что он мечтает дочку на моте научить)
я уже боюсь того времени когда дочь начнет ходить wacko у папы грандиозные планы



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 17 Января 2014, 22.27 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата barbaris ()
Жена говорила, что он мечтает дочку на моте научить
Я так поняла кто-то тоже мечтает свою дочку на чём-то научить..))



 
 
AstaryДата: Пятница, 17 Января 2014, 22.40 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Я так поняла кто-то тоже мечтает свою дочку на чём-то научить..))
а создам-ка я тему biggrin "Чему вы мечтали/мечтаете научить детей" http://www.kam-mamochka.ru/forum/178-1443-1 Прошу biggrin



 
 
AstaryДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 23.06 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
У нас стал популярен молоток, который при ударе издает квакающий звук. Еще все предметы стали проверятся на звук. Очень популярны кубики, Дарька бьет их один о другой и слушает biggrin
И самые популярные игрушки:сотовый телефон, клавиатура и пульт biggrin



 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 23.34 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
самые популярные игрушки:сотовый телефон, клавиатура и пульт

 
топ игрушек у всех)

 
 
AstaryДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 00.23 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
топ игрушек у всех)
Уже отдали ей старый сотовый и клавиатуру, осталось пульт найти(чую она сейчас доломает рабочий и искать не прийдеться biggrin ).




Сообщение отредактировал Astary - Понедельник, 28 Апреля 2014, 00.26

 
 
zavidovaДата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 21.13 | Сообщение # 18
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Astary ()
Уже отдали ей старый сотовый и клавиатуру, осталось пульт найти(чую она сейчас доломает рабочий и искать не прийдеться biggrin ).Уже отдали ей старый сотовый и клавиатуру, осталось пульт найти(чую она сейчас доломает рабочий и искать не прийдеться biggrin )

Всё таки считаю, что детям лучше специализированные игрушки покупать, даже до 2х лет и до года в том числе, благо сейчас сайтов полно, где есть и выбор и ценники низкие.

 
 
DykkДата: Вторник, 15 Декабря 2015, 10.48 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
zavidova, лучше то безусловно, просто дети в определенный момент понимают что у родителей не такое и игрушки совсем не нужны. Я очень долго приучала детей к игрушкам, они их просто игнорировали. Было не интересно. Стало проще когда они научились говорить и стало понятно что старшая любит музыкальные инструменты, а младшая маленькие фигурки животных. Вот с этим и играем.

Люблю своих девочек
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Детские игрушки до года (польза и разочарование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме