Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Подгузники (Все за и против)))
Подгузники
Redisochka41Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 15.21 | Сообщение # 31
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы с 10 месяцев спим без подгузников, с ними на прогулку и в дорогу и все. Когда на улице было жарко вообще без них гуляли, с собой шортиков и штанишек по-больше и вперед. Правда пару раз за неделю у нас бывает попис ночью, но не чаще, так что вполне можно и без них обойтись.

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
АлисаДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 18.28 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Redisochka41)
Когда на улице было жарко вообще без них гуляли
мы тоже без них в хорошую погоду)) а все дела делаем в травку. наш личный рекорд: за 6 часов ни одних мокрых штанов))



 
 
LamoorrДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 23.51 | Сообщение # 33
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я вот не снимала, т.к. не знала, как он писает)) может, кто-нибудь подскажет, как определить? есть какие-то подсказки?


 
 
Redisochka41Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 14.35 | Сообщение # 34
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Lamoorr)
может, кто-нибудь подскажет, как определить? есть какие-то подсказки?

По моей в принципе видно, мы с хитрым лицом на корточки садимся и хихикаем, вот это хи-хи в нашем случае верный признак пописа:) Да и дома практически всегда видно начинает крутиться-вертеться, с ноги на ногу переминаться, либо идем к горшку и ногами в него становимся.

Добавлено (24 Июль 2012, 14.35)
---------------------------------------------

Quote (Алиса)
а все дела делаем в травку

Какие молодцы, моя в упор не признает "в травку", посидим подождем и ссым в штаны, в конечном итоге:)


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
LamoorrДата: Вторник, 24 Июля 2012, 18.57 | Сообщение # 35
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, видимо, когда он постарше станет, начнём понимать)) нам пока полгодика всего)))
я никак не могу сделать временную линейку, уже и на сайте составила, и адрес в подпись перенесла, а она адресом так и отображается, а не картинкой))))



 
 
АлисаДата: Вторник, 24 Июля 2012, 19.18 | Сообщение # 36
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Redisochka41)
Какие молодцы, моя в упор не признает "в травку", посидим подождем и ссым в штаны, в конечном итоге:)
у нас иногда вот как получается - присядем на корточки и ножкой травкой играем)))

Добавлено (24 Июль 2012, 19.18)
---------------------------------------------

Quote (Lamoorr)
и адрес в подпись перенесла, а она адресом так и отображается, а не
отображается то, что ты ввела!!! стирай эту надпись и вставляй код для http



 
 
LamoorrДата: Среда, 25 Июля 2012, 09.46 | Сообщение # 37
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я так делала, всё равно отображается адресом)))

Добавлено (25 Июль 2012, 09.46)
---------------------------------------------
так и не получилось)))



 
 
LebedevaKsuДата: Вторник, 29 Января 2013, 12.20 | Сообщение # 38
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы вот на своем опыте убедились что Мэриесы росто ерунда для новорожденных протекают, либо по ним расход такой бешеный. Лучше Гун для нас нет. Для новорожденных просто пуховые, тоненькие, попопе акуратно сидят. С мэриес и Мунями у нас нелюбоффф. так что Гуны все в роддом рекомендую брать.
 
 
LamoorrДата: Вторник, 29 Января 2013, 15.28 | Сообщение # 39
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А нам, наоборот, сначала больше всего подошли муни, потом гуны, потом мы снова мунями пользовались, а как только перешли на размер 9-14, начался просто ужас! У бедного сыночка прела ужасно пися, яки были вареные! купили на пробу мерриес трусики 9-14! прекраснее нет в мире ничего:-) все наладилось! прошли красные пятна и прыщи на попе! пися стала чувствовать себя прекрасно! а вчера п оехали в магазин и купили гуны, так как на мерриес не хватило денег... думали, это трусики, а оказалось, подгузы... и снова наши яки вареные... очень жаль! потому что в свое время лучше гунов не было ничего....


 
 
ЭсмиДата: Вторник, 29 Января 2013, 19.36 | Сообщение # 40
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы в восторге от Мериссов, Гуны тоже ничего, но Мериссы лучше нам, не протекали ни разу, кожа всегда сухая. ни разу ни красноты ни опрелостей не было! Размер М начали брать ,когда начали весить 5800, так как знаю о протечках, но это ,как мне сказали, бывает когда размер маловат! У Мериссов нужно менять размер. когда только подбираешься к отметке, с которой начинается след. размер.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
LamoorrДата: Четверг, 31 Января 2013, 13.52 | Сообщение # 41
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
девчонки, это ужас... сегодня ночью сынуля не спал час и горько плакал, было видно, что что-то болит... обыскали все, ничего не нашли, я муж у говорю: "ну давай поставим свечку, все равно подействует", снимаем подгуз, смотрим, а он покакал... видно, что не так давно, максимум, час назад (почему-то ничем не пахло), но из-за гунов у него вся писечка, яки и попа так опрели! все было бордового цвета, опухло((( бедный сыночек... к ак он горько плакал, когда мы его мыли.... как было жалко, аж сейчас слезы наворачиваются... так что вот такая засада... еще и пачка только п очатая... и все, видимо, выбрасывать придется, или на экстренные случаи оставлять... вот так вот мы провели сегодняшнюю ночь... спасибо свеч ке))


 
 
LebedevaKsuДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 17.00 | Сообщение # 42
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне знакома такая реакция по Мэриесам, от влажности.Уж сколько у нас проблем с дерматитом и чувствительной кожей, но Гуны для нас просто выход. Видимо у вас какая-то индивидуальная непереносимость. Но скорее весго проблема именно в какашках. У меня у подруги удочке стоить не успеть какашки смыть и все капец, у нее до язв разъедает.  Думаю пробелма вес-таки в какашках. Я тут еще поспрашивала прочитала ваше сообщение у подруг кто пользуется гунами, ни у кого такого не было. В идеале. Может на подделку нарвалась? Где покупала?
 
 
LamoorrДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 19.45 | Сообщение # 43
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, конечно, скорее всего на подделку:-) в бубле купила... там частенько подделки......


 
 
LebedevaKsuДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 16.52 | Сообщение # 44
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я не разу не натыкалась на что-то пробемное в бубле. Игрушка как-то попалась не работала на радиоуправлении. А с подгузниками и питанием ттт проблем не было.
 
 
LamoorrДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 09.58 | Сообщение # 45
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это хорошо! мы, вообще, раньше тоже не натыкались, пока некоторое время подбузы не стали в другом месте покупать, , там мы и поняли, что в бубле вообще столько подделки!!! ))


 
 
LebedevaKsuДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 15.21 | Сообщение # 46
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы где берете? Сколько стоят?
 
 
LamoorrДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 23.11 | Сообщение # 47
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мы брали в интернете на сайте РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА.com, стоили они там 899:-) но там пока нет товара:-) к сожалению:-)


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 11.04 | Сообщение # 48
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Lamoorr)
смотрим, а он покакал... видно, что не так давно, максимум, час назад
Цитата (LebedevaKsu)
стоить не успеть какашки смыть
Мы дочку моем СРАЗУ после того, как покакает, и никаких проблем. Как можно не заметить, что деть покакал? По-моему, час - это жуть, как долго.
Мы с полугода, как лето настало, без подгузов живём, дома с рождения без подгузов, использовали в качестве подсраховки на прогулку. Высаживали с 3,5 мес в тазик.  В отпуск даже в 8 мес. дочкиных летали, раковины самолёта и аэропортов всегда к нашим услугам, тазик ночью до сих пор. С 8,5 мес на горшочек ходим.
В итоге: доча никогда не позволит себе описать маму с папой, слинг, диван. Бывают аварии при прорезывании зубов, но всегда на полу. Детки всегда сигналы подают, нужно их уметь прочитать. Что проще сделать без подгузов. По-моему, одноразовые подгузы-наркотик для мам и деток, на них подсаживаются и потом слезть до 2 лет не могут. У ре нет связи пописал-мокро, а, следовательно, сложнее контролировать свои функции.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Понедельник, 11 Марта 2013, 11.05

 
 
АлисаДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 12.31 | Сообщение # 49
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Я-но4ка)
слезть до 2 лет не могут
хорошо если до двух, до трех многие считают нормальным.



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 14.12 | Сообщение # 50
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы на улице и в поездках до трех в них *^^*


 
 
АлисаДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 15.29 | Сообщение # 51
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Saintseadog)
на улице и
а летом???



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 16.08 | Сообщение # 52
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Алиса)
а летом???
Да, интересно, в + зо на улице, прошлым летом были такие деньки, тоже попу парите? Не проще ли трусики х/б надеть? И запасные с собой взять?



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 16.28 | Сообщение # 53
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Летом в жару в них и в майке, если во дворе - да и тут после материка мне не жара, если как те несколько дней + 25 и выше, то в пик жары не гуляли - мне нельзя живность без присмотра оставлять в жару, погибнут, сижу и караулю, охлаждаю. В три быстро отучались и легко.


 
 
LebedevaKsuДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 18.13 | Сообщение # 54
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот тоже не делаю проблемы. Как созреет сам октажется. Мне например высаживания ловить совсем некогда. Это больше для мама "развлечение".Гуны самы тоненькие, в них вообще попа не преет. мы прошлым летом все в них. Нормально. Ну голопопили днем конечно, но чтобы совсем отказаться,я не готова

Сообщение отредактировал LebedevaKsu - Понедельник, 11 Марта 2013, 18.14

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 18.40 | Сообщение # 55
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (LebedevaKsu)
Мне например высаживания ловить совсем некогда.
Не нужно ловить, ребёнок сам показывает, когда в туалет хочет. Сигналы учиться читать надо. smile
Цитата (LebedevaKsu)
Это больше для мама "развлечение
И для пап, для бабушек с дедушками тоже. wink



 
 
LamoorrДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 20.48 | Сообщение # 56
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Яночка, так посмотреть, вы вся такая мама супер-опытная:-) А если это так, но нужно внимательнее читать:-) Я писала, что на зубки он какает часто и тогда, когда он ночью покакал, не пахло, поэтому мы даже и представить не могли, что там такое:-)


 
 
АрктикаДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 21.11 | Сообщение # 57
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Яночка, мы с рождения из подгузов больше чем на 5 минут не вылазили, горшок дома стоял как игрушка, доча даже не понимала зачем он и почему на нем надо сидеть. При попытке удержать ее на горшке с присказками пись-пись впадала в истерику, ну мы и не стали ее мучить. Однако в год и 2,5 месяца  она посмотрела как другой ре сходил на ее горшок и все поняла. С того дня подгузами не пользуемся. Связи пописал-мокро не было, сигналов мы (бараны эдакие) ловить не умеем да и наркотиком подгузы не стали. Так что ваша теория не подтверждается.



Сообщение отредактировал Арктика - Понедельник, 11 Марта 2013, 21.12

 
 
LamoorrДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 22.26 | Сообщение # 58
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, полностью с вами согласна! И у меня на это тоже есть два примера: первый - одни наши знакомые с рождения на ребенка подгузов не одевали, сейчас ребенку почти полтора года, и он до сих пор горшок вообще не воспринимает, ему даже горшки уже разные купили:-) А у других - сыну 1 год и 3 месяца, и он еще до года начал САМ снимать свои подгузники-трусики и садиться на горшок! и с тех пор у них не было такой проблемы, чтобы ребенок писал в подгузник, хотя они его до сих пор носят:-)

А вот наш сынуля ходил с 8 месяцев на горшок, а потом увидел, как другой ребенок на его горшок ходит, и все, как отшибло! Перестал ходить! никак не заманить... тоже уже разные горшки пробовали, и ничего:-) и вообще, как у нас полезли зубы, мы наотрез отказались и от горшка, и от ложечки........ но это ничего страшного:-) И все слухи про подгузники - это фигня:-) редко, чтобы у кого-то из-за них реальные проблемы были:-)



 
 
МаняшаДата: Вторник, 12 Марта 2013, 00.07 | Сообщение # 59
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
ИМХО - каждое дитя созревает до горшка по-своему, в свое время, так сказать.

У нас вот: Как только дочь научилась сидеть (в полгода), подгузы стали носиться исключительно в режиме "сон" или "улица" (да и до этого дома по большей части дышали попой), высаживали-высаживали-высаживали - без толку... Итог - испорченная мебель и паласы, а самое главное - нервы и , как следствие - детские огорчения... (особенное спасибо - старшему поколению, которое искусно подливало масло в огонь).
Сейчас дочке 2 года и 5 мес без малого, и проситься она стала месяца 2-3 назад.... А теперь и вовсе обходится без нашей помощи. И хочу отметить, что ее хождение на горшок совпало по времени с тем моментом, когда старшее поколение перестало нас допекать по моей большой просьбе))))
Соседка до полутора лет дочку из подгузов вообще не вынимала, зато в год и 6, когда ребенок впервые прочувствовал горячую струйку, текущую по ногам, тут же стал проситься на горшок. (наша, по-ходу, к горяченькому привыкла чуть ли не с периода новорожденности - типа нормы))) И мебель-паласы у соседей в доме невредимые))

Вот и думаю - а стоило ли мне так дергаться?


Сообщение отредактировал Маняша - Вторник, 12 Марта 2013, 00.08

 
 
Я-но4каДата: Вторник, 12 Марта 2013, 08.20 | Сообщение # 60
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Lamoorr)
и с тех пор у них не было такой проблемы, чтобы ребенок писал в подгузник, хотя они его до сих пор носят:-)
А зачем тогда они их носят? happy
Цитата (Lamoorr)
покакал, не пахло, поэтому мы даже и представить не могли, что там такое:-)
Я ВСЕГДА вижу, когда доча какает, но и писает тоже. И днём и ночью,мы ведь вместе спим: ночью просит, над тазом писаем, раньше и какали тоже, сейчас какаем по утрам в горшочек. biggrin Писаем днём в горшочек, в тазик или в ванну, как доче нравится. smile
Цитата (Lamoorr)
вы вся такая мама супер-опытная
Ну,может, и не суперопытная, но кое-какой опыт есть. smile И я с ним делюсь.
К слову, подгузы одноразовые и на взрослых в аптеках продают, их люди после инсульта используют, инвалиды. Можно ребёнка и до 4-х лет в подгузы упаковывать, никто ж не запрещает, только я деток инвалидами не считаю. Тема называется За и Против подгузников. Вот и высказала своё мнение, как альтерантивное воспитание ребёнка и уход за ним без одноразовых подгузников. Каждый сам решает, что лучше для ребёнка, как удобнее маме. Спорить ни с кем не буду, это бессмысленно. В штатах уже статьи про норму воспитания ребёнка в подгузах до 3-3,5 лет появились, у нас ещё пока говорят про 1,5-2, посмотрим, что лет через дцать будет. Почему-то никто не задумывается, что все эти рекомендации о готовности ребёнка к горшку и не готовности к определённому возрасту могут быть заказаны производителями и продавцами одноразовых подгузов.Чем старше ребёнок, который пользуется подгузами, тем выгода больше от их продажи, закон рынка. smile




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Вторник, 12 Марта 2013, 08.21

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Подгузники (Все за и против)))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме